Автор Тема: ВГУЭС vs ДВГУ  (Прочитано 31295 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Teav

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
ВГУЭС vs ДВГУ
« : 22 Сентября 2005 18:51:00 »
Нет, на самом деле у меня нет никакого желания сталкивать лбами два универа, выясняя кто из них лучше в целом.
Интересует только в частности...

В общем имеется желание пойти на второе высшее учить японский.
Да, знаю, что в идеале надо было идти на первое высшее, а то и вообще в Японию поехать его учить.
Но первое прозевалось, ибо в тот момент я даже не представляла себе, что могу захотеть его учить. А второе просто нереализуемо по финансовым соображениям...  :-\

Но желание желанием, а врезультате имеется только это:
Курсы японского в ДВГУ: 2 года, 1000 аудиторных часов занятий, отсутствие носителя японского языка (совершенно не обещали).
Второе высшее во ВГУЭСе: 3 года 939 аудиторных часов занятий, носители пристутствуют (ну должны по крайней мере).

Так как имеется полное отсутствие знакомых и там, и там, то решить очень сложно.
И хотелось бы узнать мнение более знающих об этих универах людей, чем я...

Заранее спасибо.


yinji

  • Гость
Re: ВГУЭС vs ДВГУ
« Ответ #1 : 22 Сентября 2005 21:47:44 »
Cейчас Вы услышите поток гов*а в сторону ВГУЭСа

Оффлайн Xiyanjie

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: ВГУЭС vs ДВГУ
« Ответ #2 : 22 Сентября 2005 23:14:51 »
Cейчас Вы услышите поток гов*а в сторону ВГУЭСа

Точно... Наподобие "да как Вы могли поставить в один ряд эти ВУЗы"...  8)
А кто там кстати преподает, во ВГУЭСе, ау, есть студенты?! Рассказывайте!!! Как вам там живется? Я знаю только то что там у них с кафешками хорошо было... Местами вкусно даже  :)
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Porsche

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: ВГУЭС vs ДВГУ
« Ответ #3 : 09 Октября 2005 20:20:46 »
Cейчас Вы услышите поток гов*а в сторону ВГУЭСа

Так же как это было уже много раз в отношении ВИ ДВГТУ ;)
This game has no name... I will never be the same...

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: ВГУЭС vs ДВГУ
« Ответ #4 : 10 Октября 2005 15:52:26 »
Ни то, и ни другое. Г** и там, и там  >:( (я исключительно о "втором высшем"!). В ДВГТУ так вообще закрыли, и правильно сделали.

Попробуйте вот сюда позвонить: http://www.msun.ru/phone/ext/default.asp?d=389

У них фишка такая: официально дневного нет, поэтому они параллельно набирают молодежь и на все 5 лет, но для людей со стажем, желающих получить обычное второе высшее, есть варианты.

И с носителями они точно "дружат"! Последние года 4 у них стабильно пребывает по одному японцу, причем по линии Японо-Российского центра молодежных обменов. А это люди, прошедшие отбор и т.п...

Оффлайн MariU1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 1
Re: ВГУЭС vs ДВГУ
« Ответ #5 : 25 Ноября 2005 20:56:55 »
к сожалению, зубров среди преподавателей китайского во ВГУЭС не видно, по крайней мере, на первом курсе... :(

r1

  • Гость
Re: ВГУЭС vs ДВГУ
« Ответ #6 : 25 Февраля 2006 14:42:36 »
ВГУЭС однозначно хуже

Оффлайн manekinekА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: ВГУЭС vs ДВГУ
« Ответ #7 : 20 Марта 2006 15:36:20 »
мне тоже кажется, что вгуэс гораздо хуже. наш препод с восточки двгу там по совместительству преподает, так даже он его хаит на чем свет стоит)) а может это во мне патриотизм и любовь к альмаматери говорит ::) ;D
отстаньте от меня, правильные люди

Оффлайн yutway

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ВГУЭС vs ДВГУ
« Ответ #8 : 25 Апреля 2006 22:50:35 »
А по-моему, вам лучше бы обратиться в японский  культурно-образовательный центр при двгу.  обучение там было в прошлом году пока бесплатное, время обучение увеличилось с 3 до 4 лет. по окончании официальная бумага гос. формы. плюс там есть носители языка. и если успеваемость отличная, то есть шанс поехать учиться в японию за их счет.  :)
始めが大事

地獄で仏

r1

  • Гость
Re: ВГУЭС vs ДВГУ
« Ответ #9 : 26 Апреля 2006 09:04:10 »
хотя я уже говорил, что вгуэс хуже, но:

наш препод с восточки двгу там по совместительству преподает

то есть не все для вгуэса потеряно.

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: ВГУЭС vs ДВГУ
« Ответ #10 : 29 Ноября 2006 17:12:32 »
Вгуэс-кладешь в зачетку 5 зеленых бумажек и сесия в кормане.

Двгу - всю сессию паришься и остаешься на второй год...
Да прибудет со мной сила.!!!

Оффлайн Sceptre

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 729
  • Карма: 24
  • Пол: Мужской
Re: ВГУЭС vs ДВГУ
« Ответ #11 : 20 Декабря 2006 10:26:40 »
Вгуэс-кладешь в зачетку 5 зеленых бумажек и сесия в кормане.

Двгу - всю сессию паришься и остаешься на второй год...
как раз наоборот.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: ВГУЭС vs ДВГУ
« Ответ #12 : 20 Декабря 2006 14:57:19 »
мне тоже кажется, что вгуэс гораздо хуже. наш препод с восточки двгу там по совместительству преподает, так даже он его хаит на чем свет стоит)) а может это во мне патриотизм и любовь к альмаматери говорит ::) ;D
   То-то он во ВГУЭС и бегает, деньги зарабатывать ;)... А там свою "альмаматерЬ" таааким  г.... поливает - уши вянут! ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: ВГУЭС vs ДВГУ
« Ответ #13 : 20 Декабря 2006 15:05:01 »
хотя я уже говорил, что вгуэс хуже, но:

наш препод с восточки двгу там по совместительству преподает

то есть не все для вгуэса потеряно.
   Скорее, для ДВГУ уж... ;) Аха, станет он своим студентам чужой универ нахваливать, как раз! Чтобы до дражайших ректорских ушей докатилось? ;D Во ВГУЭС, если что, ОЧЧЧЕНЬ многие препы из ДВГУ работают,не только японисты, и ТАААК любезно о своем основном месте работы отзываются, аж оторопь берет!.. Слыхали, и не раз... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: ВГУЭС vs ДВГУ
« Ответ #14 : 20 Декабря 2006 15:07:35 »
Вгуэс-кладешь в зачетку 5 зеленых бумажек и сесия в кормане.

Двгу - всю сессию паришься и остаешься на второй год...
   Видимо, бумажек больше требуется... :'( Особливо ближе к диплому... Сами в ДВГУ учились, помним хорошо! ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Эси

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ВГУЭС vs ДВГУ
« Ответ #15 : 08 Января 2007 12:43:01 »
Люди, пожалейте себя и свои годы молодые))) Не  учите кит. яз. во ВГУЭСе!!! У меня там подруга учится на 2-ом курсе (я, к слову, тоже на 2-ом в ДВГУ на вост.факе.) Грамматики им сейчас воообще не преподают, они тупо учат какие-то иероглифы и то , по ее рассказам, на диктантах все списывают!!  Это вам не Андрей Иванович и его суперские контрольные!!)) Они еще не проходили цифры после ста, ни о каких модификаторах и рез. морфемах и речи быть не может))
В общем, может и есть во ВГУЭСе хорошие специальности, но это явно не регионоведение Китая.
Насчет преподавателей...кит.яз. "преподают" им молодые девчонки , которые также закончили ВГУЭС.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: ВГУЭС vs ДВГУ
« Ответ #16 : 08 Января 2007 12:55:21 »
Люди, пожалейте себя и свои годы молодые))) Не  учите кит. яз. во ВГУЭСе!!! У меня там подруга учится на 2-ом курсе (я, к слову, тоже на 2-ом в ДВГУ на вост.факе.) Грамматики им сейчас воообще не преподают, они тупо учат какие-то иероглифы и то , по ее рассказам, на диктантах все списывают!!  Это вам не Андрей Иванович и его суперские контрольные!!)) Они еще не проходили цифры после ста, ни о каких модификаторах и рез. морфемах и речи быть не может))
В общем, может и есть во ВГУЭСе хорошие специальности, но это явно не регионоведение Китая.
Насчет преподавателей...кит.яз. "преподают" им молодые девчонки , которые также закончили ВГУЭС.
   Да уж... О регионоведении во ВГУЭС легенды ходят... Из крайности в крайность, причем, все кидаются... Кто-то аж визжит и слюнями от восторга захлебывается, а кто-то тихо злобится...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн manekinekА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: ВГУЭС vs ДВГУ
« Ответ #17 : 08 Января 2007 15:52:34 »
что-то я опять все проспала
я про что и толкую, что в двгу преподавательский состав гораздо лучше, и учебная программа, не только относительно вгуэса, но и политена. такие пироги :)
з.ы. я про взятки в двгу слышала только про военку, но это к восточке слабое отношение имеет :)
отстаньте от меня, правильные люди

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: ВГУЭС vs ДВГУ
« Ответ #18 : 09 Января 2007 13:59:08 »
что-то я опять все проспала
я про что и толкую, что в двгу преподавательский состав гораздо лучше, и учебная программа, не только относительно вгуэса, но и политена. такие пироги :)
з.ы. я про взятки в двгу слышала только про военку, но это к восточке слабое отношение имеет :)
   Это Вам так кажется...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн manekinekА

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 165
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: ВГУЭС vs ДВГУ
« Ответ #19 : 09 Января 2007 14:45:55 »
   Это Вам так кажется...
ну ладно, кажется, так кажется. я не настаиваю :) мое личное имхо, так сказать
отстаньте от меня, правильные люди

Оффлайн Imagine

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 116
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ВГУЭС vs ДВГУ
« Ответ #20 : 18 Января 2007 14:50:08 »
Вгуэс-кладешь в зачетку 5 зеленых бумажек и сесия в кормане.

Двгу - всю сессию паришься и остаешься на второй год...
   Видимо, бумажек больше требуется... :'( Особливо ближе к диплому... Сами в ДВГУ учились, помним хорошо! ;)
Вы то сами на каком факультете учились? А то бывает, что человек закончил один фак-т на  взятках, а потом и все другие под одну гребенку..... :-\
« Последнее редактирование: 18 Января 2007 14:51:45 от Tiffany »

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: ВГУЭС vs ДВГУ
« Ответ #21 : 18 Января 2007 15:01:06 »
Вгуэс-кладешь в зачетку 5 зеленых бумажек и сесия в кормане.

Двгу - всю сессию паришься и остаешься на второй год...
   Видимо, бумажек больше требуется... :'( Особливо ближе к диплому... Сами в ДВГУ учились, помним хорошо! ;)
Вы то сами на каком факультете учились? А то бывает, что человек закончил один фак-т на  взятках, а потом и все другие под одну гребенку..... :-\
   А факультет-то причем? И кто сказал, что я училась на взятках?! А вот бывшие одноклассники перед глазами имелись, да и однокурсники тоже... И, что интересно, не скрывали, КАК к диплому шагают...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн bezbashennii

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: great_wall888
Re: ВГУЭС vs ДВГУ
« Ответ #22 : 01 Февраля 2007 17:54:55 »
Диплом,так же как и дисциплины,купленные за бабло ничего не значят.

сейчас ценяться знания а не диплом.

Хотя если есть порядок в голове-то сам всего достигнишьв этой жизни
Да прибудет со мной сила.!!!

Tdutybq

  • Гость
Re: ВГУЭС vs ДВГУ
« Ответ #23 : 16 Февраля 2007 16:32:14 »
Вы знаете я сейчас случайно щелкнул по ссылке этого форума просмотрел имеющиеся сдесь материал с критикой всяческой и я так тебе скажу студентам вгуэс ну ладно буду говорить за себя , я когда узнал что будут объеденять там каким то образом даже обидно стало как то а потом думаю ну и ладно не моя проблемма у меня существует институт или даже кафедра или факультет на котором я имею честь обучатся и доволен этим так же зная и предельно представляя каким образом обстоят дела с проблеммой качества подготовки специалистов в других вузах города и вижу результат общаясь со студентами "конкурентами") и пришел к выводу что везде есть люди которые и состовляют большинство тех которые оставили сдесь свои послания ) и ничего положительного я про них сказать не могу так же как и не буду характеризовывать это просто смешно пусть это сделает ... и дабы вам было известно то про взятки в двгту я слышал не меньше чем про вгуэс и могу сказать следующее являясь прямым участником событий потому как слышу беседы всяческие а именно различные выкрики о том что кто то комуто даст взятку и мол она или он в общем преподаватель берет деньги исходят от лудей которые в случае не здачи будут как положено отчислены за неуспеваемость или оставлены на повторный год обучения и не несут как правило за собой за частую никакого основания проверено неоднократно ... университет "громкий" студентам предоставлены все условия качество подачи информации на высшем уровне и множество разгильдяев поступают и наслаждаются вроде как прелестями студ жизни выпавшую на их долю , но после окончания если не первого то второго курса группы сокращаются почти вдвое ну или на одну треть ... так что ребята можете не беспокоится у вас дело я так думаю обстоит подобным образом а на счет того что у вас там вроде чтото инженерно технический уклон и все вдруг рухнет вслучае выбора нашего ректора и вашим тоже так это все какойто бред я думаю что в плане системмы вашей подготовки не изменится ровным счетом ничего разве что в лучшую сторону ... просто хочу всем студентам от моего имени пожелать большой привет чтоб ничего не мешало в постижении высот выбранной профессии ее осмысления и процессу изучения подробнейшим образом как я надеюсь и происходит ))) удачи и на личном фронте конечно ... хочется просто преободрить достойных этого людей что все хорошо предлагаю если есть какая то тревога по этому поводу все таки разобратся без глупых лозунгов но считаю у того у кого все хорошо он и не переживает ... !!!!! 

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: ВГУЭС vs ДВГУ
« Ответ #24 : 16 Февраля 2007 21:31:51 »
Диплом,так же как и дисциплины,купленные за бабло ничего не значят.

сейчас ценяться знания а не диплом.

Хотя если есть порядок в голове-то сам всего достигнишьв этой жизни
   В нашей стране без бумажки ты - букашка, а с бумажкой ты НИКТО, к сожалению... :( Знаю, когда человека без диплома, но с золотой головой, умницу, никто не хотел брать на работу, зато пустоголовая девица, кое-как закончившая ВУЗ на скрипящие такие "троечки", заполучила сие место без особых проблем :-\... Да и усердно грызущие гранит науки - не факт, что будут обеспечены достойной работой, хоть своей головой "с порядком"  в ней стену долби...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing