Автор Тема: Облавы, штрафы, амнистии, депортации  (Прочитано 218860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Элина

  • Гость
Re: Dong Chun Ferry Co., Ltd.
« Ответ #50 : 22 Января 2003 21:46:18 »
Александр, здравтствуйте, извините, что не по теме, но прошу просто ответить на один волнующий вопрос. Дело в том, что 3 месяца назад мой муж по моей же просьбе пригласил моего троюродного брата в Корею. Он клятвенно обещал, что уедет по истечении срока визы, но не уехал и работает где то в Сеуле, а где именно я не знаю. Скажите пожалуйста, будут ли какие- нибудь проблемы у моего мужа с властями, если моего брата обнаружат и департируют?
Зараннее спасибо.

Элина

  • Гость
Re: Dong Chun Ferry Co., Ltd.
« Ответ #51 : 22 Января 2003 22:44:34 »

Может быть кто нибудь еще знает о последствиях такого приглашения, ответьте плииииизззз :-/


Alexandre

  • Гость
Re: Dong Chun Ferry Co., Ltd.
« Ответ #52 : 22 Января 2003 23:47:35 »
Александр, здравтствуйте, извините, что не по теме, но прошу просто ответить на один волнующий вопрос. Дело в том, что 3 месяца назад мой муж по моей же просьбе пригласил моего троюродного брата в Корею. Он клятвенно обещал, что уедет по истечении срока визы, но не уехал и работает где то в Сеуле, а где именно я не знаю. Скажите пожалуйста, будут ли какие- нибудь проблемы у моего мужа с властями, если моего брата обнаружат и департируют?
Зараннее спасибо.


Если я не ошибаюсь то пригласившая сторона (выступая своего рода поручителем) несет административную ответсвенность за нарушение визового режима приглашенным. Наказание: штраф в размере 5 млн. вон. (информация старая, надо уточнить..)

filipok

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #53 : 26 Января 2003 23:01:15 »
Здравствуыте. Очень нужна помошь. Приехал в nachale маja 2002. Потом стал нелегалом. Сеjчас обязательно нужно проjти легализацию, а вот место где работаю, и естественно саджана указывать не могу. Что делать?????

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #54 : 27 Января 2003 11:45:24 »
Приехал в nachale маja 2002. Потом стал нелегалом. Сеjчас обязательно нужно проjти легализацию, а вот место где работаю, и естественно саджана указывать не могу. Что делать?????


По правилам текущей регистрации вы не можете зарегистрироваться (если коротоко то это "перерегистрация для тех кто ее прошел в прошлом году").
Впринципе, неисключено что если вы прийдете на регистрацию сейчас, сработает "человеческий фактор": или чиновник учитывая ваш срок пребывания в Корее (вы же не вчера приехали) сделает вам шаг на встречу или просто невнимательно посмотрит вашу дату въезда и тогда вам поставят отметку. Правда все равно она будет "левой".

dARK

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #55 : 06 Февраля 2003 21:16:47 »


Это ненормально! А вообще, зачем отдал?

сказал на сохранениено я то знаю чтоб не сбежал а че может быть "ненормално!"? ???

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #56 : 06 Февраля 2003 22:07:59 »

сказал на сохранение но я то знаю чтоб не сбежал


Значит вами дорожат как ценным работником :)

Вообще-то редко спрашивают даже посмотреть; разве иногда, возраст сверить. А в банке как без паспорта переводы отправляете?

ДМИТРИЙ

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #57 : 09 Марта 2003 00:55:51 »
  ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИНФОРМАЦИЮ КАСАТЕЛЬНО ФОРМАЛЬНОСТЕЙ ПРИ ДЕПОРТАЦИИ. В МОЕМ ПАСПОРТЕ БУДЕТ СТАВИТСЯ ШТАПМ, ЧТО Я ДЕПОРТИРОВАН ИЗ КОРЕИ? ИЛИ ВСЕ ОГРАНИЧИТСЯ  ОТМЕТКОЙ В СЛУЖЕБНОМ КОМПЪЮТЕРЕ?   ЕСЛИ ВСЕ-ТАКИ ПЕЧАТЬ О ДЕПОРТАЦИИ СТАВИТСЯ В ПАСПОРТЕ, ТО МОЖНО ЛИ ЭТОГО ИЗБЕЖАТЬ ПРИ ВЫЕЗДЕ ИЗ КОРЕИ В ПЕРИОД *ЗЕЛЕННОГО КОРИДОРА*?
     

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #58 : 11 Марта 2003 13:39:54 »
  ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ИНФОРМАЦИЮ КАСАТЕЛЬНО ФОРМАЛЬНОСТЕЙ ПРИ ДЕПОРТАЦИИ. В МОЕМ ПАСПОРТЕ БУДЕТ СТАВИТСЯ ШТАПМ, ЧТО Я ДЕПОРТИРОВАН ИЗ КОРЕИ?

Всем выезжающим ставится отметка - пограничный штамп о том что вы покинули страну. Никакой негативной нагрузки сама по себе эта печать не несет. Эту отметку ставят всем (в том числе тем у кого виза не просрочена) Вообще в  английском слово DEPORTATION не несет того смысла как в русском ДЕПОРТАЦИЯ. Например DEPARTURE CARD - это просто "лист убытия"

Цитировать
ИЛИ ВСЕ ОГРАНИЧИТСЯ  ОТМЕТКОЙ В СЛУЖЕБНОМ КОМПЪЮТЕРЕ?

В БД иммиграционной службы вас естественно занесут.

Цитировать
ЕСЛИ ВСЕ-ТАКИ ПЕЧАТЬ О ДЕПОРТАЦИИ СТАВИТСЯ В ПАСПОРТЕ, ТО МОЖНО ЛИ ЭТОГО ИЗБЕЖАТЬ ПРИ ВЫЕЗДЕ ИЗ КОРЕИ В ПЕРИОД *ЗЕЛЕННОГО КОРИДОРА*?

Выезд в период действия амнистии принципиально отличается только тем, что вы не платите штраф (посетить иммиграционный офис перед убытием вам все таки придется)

P.S. Отсутствие каких либо отметок в паспорте не оградит вас от проблем в будущем при попытках получения виз и/или въезда в Южную Кореи или какую либо еще страну.

ДМИТРИЙ

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #59 : 12 Марта 2003 01:50:57 »
Еще раз здравствуйте, пожалуйста, будьте добры - поточнее сформулируйте последнее -  что значит проблемы при въезде в какую-либо другую страну? я ведь нарушил только миграционный закон Южной Кореи. При чем тут другое государство? Если я собираюсь поехать в недалеком будущем в другую страну, например в Новую Зеландию или Австралию - меня  ждут неприятности с получением визы и пропускным режимом данных государств?  

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #60 : 12 Марта 2003 12:16:39 »
Еще раз здравствуйте, пожалуйста, будьте добры - поточнее сформулируйте последнее -  что значит проблемы при въезде в какую-либо другую страну?


Проблемы значит: вам просто не откроют визу или на въезде в страну вы не пройдете паспортный контроль. Т.е. по прибытию вас депортируют прямо из аэропорта/морского порта.

Цитировать
я ведь нарушил только миграционный закон Южной Кореи. При чем тут другое государство?


По аналогии. Вы подали другому Консулу свой паспорт на открытие визы. Он смотрит предыдущие отметки (ничего лишнего на выезде из Кореи иммиграционные чиновники вам не ставили) Но видит пограничные штампы въезда/выезда. Между ними 1-1,5 года разницы во времени а виза стоит С-3, 15-ти дневная. Перед ним сидит нарушитель (в прошлом, и потенциально в будущем) визового режима. И вы в серьез считаете что он пойдет вам на встречу?
База данных международная. Некоторые страны обмениваются информацией о нарушителях визового режима. Были случаи когда во въезде в Корею отказывали тем гражданам РФ кто ранее работал нелегально в Израиле и был от туда депортирован.

Цитировать
Если я собираюсь поехать в недалеком будущем в другую страну, например в Новую Зеландию или Австралию - меня  ждут неприятности с получением визы и пропускным режимом данных государств?


С большой долей вероятности, ДА!

Дмитрий

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #61 : 14 Марта 2003 14:23:53 »
   Здравствуйте, Александр. По последнему вашему разъяснению о проблематичности въезда в другие государства - дайте, пожалуйста,  совет - как этого избежать? абсолютно ли необходим обмен паспорта на новый? Я планирую  получить учебную визу в Новую Зеландию, посоветуйте - как оградить себя в будущем от  возможных неприятностей?

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #62 : 14 Марта 2003 20:07:24 »
   Здравствуйте, Александр. По последнему вашему разъяснению о проблематичности въезда в другие государства - дайте, пожалуйста,  совет - как этого избежать? абсолютно ли необходим обмен паспорта на новый? Я планирую  получить учебную визу в Новую Зеландию, посоветуйте - как оградить себя в будущем от  возможных неприятностей?


Я думаю что в компании, которая будет оформлять для вас учебную визу в Н.Зеландию работают достаточно компетентные люди и они просто не возьмут ваш старый паспрот к исполнению а предложат заменить. Как - у них же и уточните.

P.S. Когда собираетесь? Где вы а где Зеландия? Ну очень уж вы предусмотрительный :)

MARINA977

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #63 : 16 Марта 2003 05:17:11 »
???КАК ВЫИТИ ЗАМУЖ ,ЕСЛИ ВИЗА ПРОСРОЧЕНА?
СПАСИБО!!!! ???

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #64 : 16 Марта 2003 12:51:20 »
???КАК ВЫИТИ ЗАМУЖ ,ЕСЛИ ВИЗА ПРОСРОЧЕНА?
СПАСИБО!!!! ???


Зайдите на форум газеты "Мы-вместе!" по ссылочке

http://www.borda.ru/?hamke

Там дислоцируется 1-й женский батальон Южно-Корейского экспедиционного корпуса. Личный состав имеет огромный боевой опыт по части браков-разводов и пр. сопутствующих мероприятий. А здесь вроде как не по теме.

P.S. Секретный пароль при встрече: "Все мужики - КОЗЛЫ!" Это что-бы вас сразу приняли за свою. (Осторожно, кусают без предупреждения)

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #65 : 20 Марта 2003 02:03:50 »


Зайдите на форум газеты "Мы-вместе!" по ссылочке

http://www.borda.ru/?hamke

Там дислоцируется 1-й женский батальон Южно-Корейского экспедиционного корпуса. Личный состав имеет огромный боевой опыт по части браков-разводов и пр. сопутствующих мероприятий. А здесь вроде как не по теме.

P.S. Секретный пароль при встрече: "Все мужики - КОЗЛЫ!" Это что-бы вас сразу приняли за свою. (Осторожно, кусают без предупреждения)



;D :D) ??? :o :A)
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #66 : 20 Марта 2003 10:34:42 »




Я что-то перепутал?? :))

Виктор

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #67 : 21 Марта 2003 05:43:03 »
 здравствуйте, вы не подскажете, когда будет ближайший *зеленый коридор?*  и вообще - когда правительство Кореи объявляет амнистии... сколько раз в год?

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #68 : 21 Марта 2003 11:47:43 »
 здравствуйте, вы не подскажете, когда будет ближайший *зеленый коридор?*  и вообще - когда правительство Кореи объявляет амнистии... сколько раз в год?


Особых закономерностей в объявлении амнистий не наблюдается. Обычно 1-2 раза в год. Последний "зеленый коридор" закончился 22-го апреля. Так что на ближайшие 6 месяцев ищите хорошую работу.

valord

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #69 : 26 Марта 2003 00:39:29 »
:?)Александр,здравствуйте!Я дико извеняюсь перед Вами..Я у Вас взял диск с русским винтом (помните?)..обешал вернуть,но потерял Ваш номер телефона,а на форуме"Вестника" не смог найти нашу переписки..:(..поетому не смог Вас найти..А сейчас случайно увидел Ваше фото здесь..:)..Напишите пожалуйста Ваш телефон,я хочу вернуть диск..еше раз,извините,что так получилось..ВАЛОРД.

Андрей

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #70 : 26 Марта 2003 02:32:10 »
Здравствуйте Александр! Вы сказали, что зелёные коридоры обычно бывают 1-2 раза в год. Я собираюсь выехать из Кореи в первой половине 2004 года, желательно до июня месяца, то есть раньше чем наступит ежегодная амнистия в сентябре следующего года на праздник Чусок. Подскажите, есть какая-либо информация отностительно того, что в укзанный период будет объявлен зелёный коридор, то есть реальна ли возможность такого коридора, ведь уже второй год подряд коридоры открываются, насколько я знаю, 2 раза в год. Может быть уже где-то  есть программа, связанная с нахождением нелегалов в стране, где в качестве одной из мер по выдворению таковых предусмотрена возможность свободный выезда в объявленный властями коридор. Кстати, если сейчас прошла повторная легализация, может ли это означать, что к сроку следующего прекращения действия виз – как раз в первой половине 04 года, также предоставят коридор для безштрафного выезда.

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #71 : 26 Марта 2003 17:33:57 »
:?)Александр,здравствуйте!Я дико извеняюсь перед Вами..Я у Вас взял диск с русским винтом (помните?)..обешал вернуть,но потерял Ваш номер телефона,а на форуме"Вестника" не смог найти нашу переписки..:(..поетому не смог Вас найти..А сейчас случайно увидел Ваше фото здесь..:)..Напишите пожалуйста Ваш телефон,я хочу вернуть диск..еше раз,извините,что так получилось..ВАЛОРД.


Нет проблем! Буду рад вас видеть :)
Мой телефон 019-8225044. На следующей неделе можно встретиться.

Alexandre

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #72 : 26 Марта 2003 17:36:05 »
Здравствуйте Александр! Вы сказали, что зелёные коридоры обычно бывают 1-2 раза в год. Я собираюсь выехать из Кореи в первой половине 2004 года, желательно до июня месяца, то есть раньше чем наступит ежегодная амнистия в сентябре следующего года на праздник Чусок. Подскажите, есть какая-либо информация отностительно того, что в укзанный период будет объявлен зелёный коридор, то есть реальна ли возможность такого коридора, ведь уже второй год подряд коридоры открываются, насколько я знаю, 2 раза в год. Может быть уже где-то  есть программа, связанная с нахождением нелегалов в стране, где в качестве одной из мер по выдворению таковых предусмотрена возможность свободный выезда в объявленный властями коридор. Кстати, если сейчас прошла повторная легализация, может ли это означать, что к сроку следующего прекращения действия виз – как раз в первой половине 04 года, также предоставят коридор для безштрафного выезда.


У меня недостаточно информации что бы строить сколько нибуть обоснованные прогнозы. Давайте подождем.

спелео

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #73 : 02 Апреля 2003 23:51:08 »
СЕгодня сообщили новость, что до августа можно выезжать без штрафа. Человек ездил в эмегрешку, и ему там так сказали, корейцы. Может кто звякнет в консульство, или ещё куда. Как бы уточнить то?

student

  • Гость
Re: Облавы, штрафы, амнистии, депортации
« Ответ #74 : 03 Апреля 2003 00:42:00 »
Привет всем! Кто-нибудь может дать консультацию
по поводу того что мне грозит если я работаю, имея  
учебную визу (занятия посещаются исправно).
Говорят недавно вышел закон, разрешающий иностранным студентам подрабатывать (правда некоторые говорят, что только в пределах университета, где ты обучаешься).  
Так вот, если вдруг в иммиграционке узнают, что мне грозит - просто штраф или  депортация, какой штраф должна будет заплатить компания?
Жду ответа.