Автор Тема: Кто столкнулся с корейским национализмом?  (Прочитано 51075 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Кто столкнулся с корейским национализмом?
« Ответ #50 : 01 Декабря 2008 18:36:47 »
Вот только по-русски в Алмате говорят все, а по-аглицки мало кто...
Так что очень далека ваша фантазия от реальности.
   Гыгыгы... Зачем Вы так?! Щаз Вам выложат (наложат - ? ;)) еще одну кучу в доказательство, какие русские плохие... :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн andy_rocket

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кто столкнулся с корейским национализмом?
« Ответ #51 : 01 Декабря 2008 19:15:04 »
   Гыгыгы... Зачем Вы так?! Щаз Вам выложат (наложат - ? ;)) еще одну кучу в доказательство, какие русские плохие... :w00t:
Да вроде русских никто не ругал.

Оффлайн Юселина

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Кто столкнулся с корейским национализмом?
« Ответ #52 : 01 Декабря 2008 20:02:07 »
Хи, просто вы похвалить забыли, причем в каждом своем сообщении желательно, вот поэтому такие эмоции, в форуме то большинство русских, абидна им... ;D ;D ;D
"Любовь - это сила, способная стоять одна против всего мира"...

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Кто столкнулся с корейским национализмом?
« Ответ #53 : 01 Декабря 2008 20:08:08 »
   Да нет, не обидно... :D Просто от темы про корейский национализм плавно завернули к русскому национализму...  Хотя русских, конешшшно, никто не ругал... ::) ... Всего-навсего маааленькая такая провокация... O:)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Svyatich

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
    • Арийская традиция
Re: Кто столкнулся с корейским национализмом?
« Ответ #54 : 01 Декабря 2008 23:25:47 »
Да вроде русских никто не ругал.

Угу. А вот это написал ваш клон: "О русском национализме, с которым  знакомы не понаслышке корейский и не сравниться"?  :P
"Всё прийдёт вовремя к тому, кто умеет ждать"

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Кто столкнулся с корейским национализмом?
« Ответ #55 : 02 Декабря 2008 13:53:08 »
Слова процитированные вами, относятся к прошло-позапрошлому веку.  Казахи давно смотрят в Европу, в Америку, Китай.
Большое количество молодых людей получают образование в Европе и Америке по президентской стипендии Болашак. Русский язык казахи выучили как второй родной. Теперь можно сказать так:
«Помни, что главное – научиться европейской науке.  Наука, знание, искусство – всё это в Европе. Для того чтобы избежать пороков и достичь добра, необходимо знать английский  язык и европейскую культуру. Европейцы и американцы управляют  миром . Если ты будешь знать язык, на мир откроется и тебе».
Казахи сами ТАК говорят про Болашак

http://www.youtube.com/watch?v=Ja78knisvQQ
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн andy_rocket

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кто столкнулся с корейским национализмом?
« Ответ #56 : 02 Декабря 2008 14:46:03 »
Ну мы вообще национализм обсуждали, потому и русский национализм приведен в сравнение.
Корейский национализм мерзок и отвратителен.
Но русский при всем этом, опасен для здоровья.
Но наберите в гугле или яндексе "избили корейца" и посмотрите результат.
Плохого про русских вроде бы ничего не сказал. И не собираюсь. Национализм и нация не одно и то же. У меня лучшие друзья русские.
Пардон если кого-то обидел. Тема на грани.
Болашак даже не открывал. Но факт все кто может учит детей в ландонах и парижах, как и России наверно.

Оффлайн Svyatich

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
    • Арийская традиция
Re: Кто столкнулся с корейским национализмом?
« Ответ #57 : 02 Декабря 2008 21:19:21 »
Ну мы вообще национализм обсуждали, потому и русский национализм приведен в сравнение.
Корейский национализм мерзок и отвратителен.
Но русский при всем этом, опасен для здоровья.
Но наберите в гугле или яндексе "избили корейца" и посмотрите результат.
Плохого про русских вроде бы ничего не сказал.

А вы всегда не читаете то, что сами же и пишите?

P.S. Набрал в яндексе "избили корейца" - 113 тыс.страниц. Набрал "избили русского" - 4 миллиона страниц. И что это значит? Да ничего, кроме того что некоторым нужно со своей русофобией разобраться.

P.P.S. А чтоб вам совсем поплохело, набрал в яндексе "в Казахстане избили русского" - 394 тыс.страниц. Всем бояться казахского национализма?  :(
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2008 21:42:56 от Svyatich »
"Всё прийдёт вовремя к тому, кто умеет ждать"

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
Re: Кто столкнулся с корейским национализмом?
« Ответ #58 : 03 Декабря 2008 04:45:35 »
    Видимо, белые обезьянки их очень привлекают... :D
——————————————————————————————————-
   А я в Ваш огород камни и не бросала :P, не гневайтесь уж так сильно :)...
Насчет "тихой сапы": уже!!! Уже растеклись! Во Владике, по крайней мере, добрая половина населения - это китайцы. А корейские церкви плодятся и плодятся, и с чего бы это вдруг?! ... :(
Действительно странно. Почему такого кол-ва церквей не появляется в Хабаровске, Приамурье, и на Сахалине, где много корейцев?!
Может быть, что в Приморье живут люди, которых легко обвести вокруг пальца?!
 :P :P :P

Цитировать
Видимо, белые обезьянки их очень привлекают... :D
O:)
Гы-гы.

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
Re: Кто столкнулся с корейским национализмом?
« Ответ #59 : 03 Декабря 2008 04:50:08 »
Казахи сами ТАК говорят про Болашак

http://www.youtube.com/watch?v=Ja78knisvQQ
Со второй минуты начинаешь понимать, что Русский «великий и могучий» оратор освоил в совершенстве, и вам повезло, то это ролик , за стенограмму можно получить нагоняй от модераторов.

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
Re: Кто столкнулся с корейским национализмом?
« Ответ #60 : 03 Декабря 2008 05:45:24 »
Корейцы (российские) отличные ребята и граждане. Когда приходит время идти в армию их берут в самые элитные части, но только не в президентский полк, не славянские у них лица. Впрочем, никто из них на это не жаловался.

Оффлайн Нюмень

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 759
  • Карма: -11
Re: Кто столкнулся с корейским национализмом?
« Ответ #61 : 03 Декабря 2008 06:01:58 »
Ну мы вообще национализм обсуждали, потому и русский национализм приведен в сравнение.
Корейский национализм мерзок и отвратителен.
Но русский при всем этом, опасен для здоровья.
Но наберите в гугле или яндексе "избили корейца" и посмотрите результат.
Плохого про русских вроде бы ничего не сказал. И не собираюсь. Национализм и нация не одно и то же. У меня лучшие друзья русские.
Пардон если кого-то обидел. Тема на грани.
Болашак даже не открывал. Но факт все кто может учит детей в ландонах и парижах, как и России наверно.
Вам сюда Снова на тему о расистах в России
Там найдете написан вам ответ.

Однако отмечу, что фраза
Цитировать
У меня лучшие друзья русские.
Звучит как оправдание антисемита: «у меня много знакомых евреев!».

Оффлайн andy_rocket

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кто столкнулся с корейским национализмом?
« Ответ #62 : 03 Декабря 2008 14:39:43 »
А вы всегда не читаете то, что сами же и пишите?

P.S. Набрал в яндексе "избили корейца" - 113 тыс.страниц. Набрал "избили русского" - 4 миллиона страниц. И что это значит? Да ничего, кроме того что некоторым нужно со своей русофобией разобраться.

P.P.S. А чтоб вам совсем поплохело, набрал в яндексе "в Казахстане избили русского" - 394 тыс.страниц. Всем бояться казахского национализма?  :(
Ну в принципе я предложил уже закрыть обсуждение.
К чему меряться у кого больше...
Страницы страницами...
PS .русские в Алматы  ходят спокойно. Тогда как лицам, с неславянской внешностью в Москве не позавидуешь. Особенно африканцам. Ничего мне не докажете.
Думаю на этом все.

Оффлайн Svyatich

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
    • Арийская традиция
Re: Кто столкнулся с корейским национализмом?
« Ответ #63 : 03 Декабря 2008 18:29:54 »
PS .русские в Алматы  ходят спокойно. Тогда как лицам, с неславянской внешностью в Москве не позавидуешь. Особенно африканцам. Ничего мне не докажете.

Кто бы сомневался. Вы же из Алматы, орлиным взором простанства пронзив, лучше нас, москвичей, знаете, что у нас тут в Москве происходит.
Вообще забавно это всё читать. Есть у меня знакомая китайская студентка. В Москве учится, естественно. И вот как-то жалуется она мне что очень часть на китайцев в Москве нападуют. Спрашиваю а на тебя нападали"? "Нет" - говорит - "Но мне много рассказывали". "А те, кто рассказывал, на них на самих нападали?". "Да нет, им тоже рассказывали".
в общем страшно жить в Москве. Такое рассказывают!  ;D
И теперь я понимаю, какие именно клинические русофобы рассказыват...
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2008 14:02:22 от Svyatich »
"Всё прийдёт вовремя к тому, кто умеет ждать"

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Кто столкнулся с корейским национализмом?
« Ответ #64 : 04 Декабря 2008 08:37:09 »
Может быть, что в Приморье живут люди, которых легко обвести вокруг пальца?!
   Все проще простого ;): т.к  территориально Приморский Край корейцы считают "своим", то почему бы заранее не "выставить посты"? :w00t:........
   
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн andy_rocket

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кто столкнулся с корейским национализмом?
« Ответ #65 : 04 Декабря 2008 14:35:11 »
Кто бы сомневался. Вы же из Алматы, орлиным взором простанства пронзив, лучше нас, москвичей, знаете, что у нас тут в Москве происходит.
Вообще забавно это всё читать. Есть у меня знакомая китайская студентка. В Москве учится, естественно. И вот как-то жалуется она мне что очень часть на китайцев в Москве нападуют. Спрашиваю а на тебя нападали"? "Нет" - говорит - "Но мне много рассказывали". "А те, кто рассказывал, на них на самих нападали?". "Да нет, им тоже рассказывали".
в общем страшно жить в Москве. Такое рассказывают!  ;D
И теперь я понимаю, какие именно клинические русофобы рассказыват...
Удивляюсь я вашему упрямству... Один раз извинился. Во второй предложил закончить.
В Москве учился год правда было в 96. Моя жена училась в Москве 4 года, закончила учиться 2 года назад. Не северный полюс Москва. Знаем не понаслышке. Зря вы оправдываетесь и защищаетесь.
Вас ни в чем не обвиняют.

Оффлайн Svyatich

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 288
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
    • Арийская традиция
Re: Кто столкнулся с корейским национализмом?
« Ответ #66 : 05 Декабря 2008 04:06:07 »
Удивляюсь я вашему упрямству... Один раз извинился. Во второй предложил закончить.

А чему вы удивляетесь? Естественная реакция на русофоба. Причём фанатичного - "вы меня ни в чём не убедите".
"Всё прийдёт вовремя к тому, кто умеет ждать"

Оффлайн andy_rocket

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Кто столкнулся с корейским национализмом?
« Ответ #67 : 24 Декабря 2008 16:52:37 »
В воскресенье первая скрипка оркестра кореец Георгий Цай также подвергся нападению. Как рассказал следователям сам скрипач, на улице Плеханова его встретили пятеро неизвестных, изрезали ножом и отобрали сумку, в которой, впрочем, не было ничего ценного. Тем не менее бандиты ударили Цая ножом в живот.

- В общей сложности ему нанесли 11 ножевых ран, в том числе очень тяжелые ранения рук, - рассказал Григорий Ковалевский. - Сейчас нейрохирурги стараются сделать все, чтобы спасти его руки. Я полагаю, это могло быть нападение скинхедов.


                                  Владимир Спиваков, художественный руководитель и главный дирижер оркестра "Виртуозы Москвы":

- Я не считаю, что эти два нападения - случайность. Просто сейчас наступает эра жестокосердия. Георгий Цай - наш русский кореец. Есть подспудная мысль: на него могли совершить нападение из-за того, что он выглядит не как русский.

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Кто столкнулся с корейским национализмом?
« Ответ #68 : 24 Декабря 2008 17:38:29 »
   Все проще простого ;): т.к  территориально Приморский Край корейцы считают "своим", то почему бы заранее не "выставить посты"? :w00t:........
 
кстати, корейцы думают, что Приморье их, и китайцы думают, что Приморье их.
 Считаю будет правильно, если они сначла между собой разберутся.
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Кто столкнулся с корейским национализмом?
« Ответ #69 : 24 Декабря 2008 17:47:03 »
В воскресенье первая скрипка оркестра кореец Георгий Цай также подвергся нападению. Как рассказал следователям сам скрипач, на улице Плеханова его встретили пятеро неизвестных, изрезали ножом и отобрали сумку, в которой, впрочем, не было ничего ценного. Тем не менее бандиты ударили Цая ножом в живот.

- В общей сложности ему нанесли 11 ножевых ран, в том числе очень тяжелые ранения рук, - рассказал Григорий Ковалевский. - Сейчас нейрохирурги стараются сделать все, чтобы спасти его руки. Я полагаю, это могло быть нападение скинхедов.

Владимир Спиваков, художественный руководитель и главный дирижер оркестра "Виртуозы Москвы":

- Я не считаю, что эти два нападения - случайность. Просто сейчас наступает эра жестокосердия. Георгий Цай - наш русский кореец. Есть подспудная мысль: на него могли совершить нападение из-за того, что он выглядит не как русский.
а еще недавно убили молодого парня-казаха.
и имхо, не совсем в тему.
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн Юселина

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Кто столкнулся с корейским национализмом?
« Ответ #70 : 26 Декабря 2008 23:43:30 »
Как же люди любят мыслить штампами, никак не могу понять... Считается ,что заводить такую тему и обсуждать в ней чужих - хороший тон, а как своих упомянули в суе, так сразу русофобия и провокации, смешно. Чиво, везде есть национализм, а у нас нет? Неважно где живешь, какая у тебя раса, национальность, конфессия,  не надо забывать, что ты - человек.
"Любовь - это сила, способная стоять одна против всего мира"...

Оффлайн Dreamer22

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Кто столкнулся с корейским национализмом?
« Ответ #71 : 26 Февраля 2009 16:59:31 »
Лично я в Корее сталкивался исключительно с черезмерным подобострастием в отношении европецев. Может в душе они и националисты - но уж очень это скрывали  ;D
Сколько вы в Корее? Я год. Почти каждый день сталкиваюсь с отношением к нам как к пустому месту. Так это при том, что сам сдесь обладаю определенным статусом, но то что я иностранец ставит меня ниже плинтуса в их глазах. Лояльны они только к американцам.

Оффлайн Dreamer22

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Кто столкнулся с корейским национализмом?
« Ответ #72 : 26 Февраля 2009 17:00:34 »
Как же люди любят мыслить штампами, никак не могу понять... Считается ,что заводить такую тему и обсуждать в ней чужих - хороший тон, а как своих упомянули в суе, так сразу русофобия и провокации, смешно. Чиво, везде есть национализм, а у нас нет? Неважно где живешь, какая у тебя раса, национальность, конфессия,  не надо забывать, что ты - человек.
Вы корейцам это скажите :) Да только не поможет....

Оффлайн Zavsegdatai

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Кто столкнулся с корейским национализмом?
« Ответ #73 : 26 Февраля 2009 17:11:29 »
Сколько вы в Корее? Я год. Почти каждый день сталкиваюсь с отношением к нам как к пустому месту. Так это при том, что сам сдесь обладаю определенным статусом, но то что я иностранец ставит меня ниже плинтуса в их глазах.

Ну про пустое место, думаю, все-таки преувеличиваете...статус (которым Вы обладаете) эт уже не плинтус...корейцы тоже разные бывают...если у него образование 3 класса - то он "пуп земли"... ;D
эт естественно...
кстати, не корейцы тоже грешат подобным восприятием и отношением....
In God we trust!

Оффлайн 김다재

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 158
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
   С одной стороны, может, и хорошо, когда так гордятся страной и культурой, но у корейцев это и вправду "зашкаливает"... У нас в университете была одна проблема, к которой мы никак не могли привлечь наших профессоров (долго рассказывать, о чем речь), с широкой улыбкой на устах нас уговоривали "не обращать внимания"... Зато стоило поныться корейцам!... Меры были приняты незамедлительно, ТУТ ЖЕ!!! Я, помнится, просто взбесилась, т.к. мы месяц(!!!) не могли добиться толку, и в лоб спросила кёсунима - значит ли это, что мы, иностранцы, люди второго сорта для вас, корейцев? Челюсть у него отвисла от моей наглости (ну как же, надо же соблюдать приличия, разговаривая со старшими!), но он, пытаясь улыбаться, ответил, что кореец не может отказать корейцу, это не принято в их обществе!!!. Увидев мои квадратные глаза, уважаемый кёсу срочно куда-то сбежал... Вот такая история, как хотите, так и понимайте...

А я столкнулась с обратной ситуацией.
Довелось побывать в Корее во время какого-то международного форума. Помимо всего прочего там был курс из нескольких лекций по международным отношениям в регионе, на который пришлось ходить.
 в аудитории работал кондиционер на полную мощность. температура была явно ниже комфортной 20градусной, думаю где-то градусов 15-18.
что особенно  хорошо ощущается, когда на улице 30-35.
такой явный перепад темперутур.
сначала заходишь и даже облегчение испытываешь после жары. но буквально минут через 10-15 люди начинают дрожать. сидишь и уже нет интереса ни к чему вокруг, только на часы поглядываешь, когда можно будет выйти на улицу погреться.
я думала, что я одна такая мерзлячка, а потом поспрашивала у корейцев... и оказалось, что они тоже мерзнут.
но никто не решался подойти и выключить кондиционер, потому как все было настроено под кёсуномов, которые читали лекции при полном параде, т.е. в костюмах. так что главное, чтобы им не было жарко, а не то вдруг пропотеют.
поэтому бедные студенты сидели в футболках и легких рубашках и мерзли (некоторые даже дрожали), и ждали, когда же, наконец, профессор в пиджаке закончит свою лекцию......
сначала я обратилась к одному из "вожатых", которые отвечали за разные моменты, и  сказала, что слишком холодно. сразу же включили кондиционер на меньшую мощность.
но на следующий день опять он всех "замораживал". я попросила сидящих рядом выключить, но они не решились сами что-то выключать и просить не стали (может, думали, что не отлючат).
в конце концов, я подошла к куратору мероприятия и сказала, что мне холодно, что я мерзну и вообще могу заболеть....
кондиционер сразу же выключили.
и вообще со мной там носились все как курица с яйцом. я же была единственной иностранкой - не азиаткой. были и другие иностранцы, и даже русскоговорящие. но все они были азиатами, так что я явно выделялась. так что делали всё, чтобы мне было комфортно: и на такси меня с провожатыми отправляли, когда все на автобусе ехали (если не на университетском автобусе ехать приходилось), если, не дай бог, на автобусе, то за меня платили,  если в магазинах доводилось бывать, сразу кореянки и корейцы спрашивали "что ты хочешь? может тебе что-то купить".....
 правда излишнее внимание, особенно когда все вокруг на меня таращились, а дети так и вообще пальцами показывали и кричали "вегугин", напрягало.
особенно по конец стало бесить, что все вокруг стараются угодить и ни на шаг не отступают,  чтобы ни дай бог ничего не случилось (даже у кабинки туалета стояла и ждала девушка, которая за меня отвечала)... и так изо дня в день. как будто я ребенок малый. я же не дура, не выйду одна ночью по незнакомому городу гулять.... хотя может, они так и думали.