Автор Тема: Ввоз животных в Китай  (Прочитано 69867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #50 : 23 Июня 2015 15:42:24 »
А, понял) речь шла про допуск на внутренний перелет после международного? Это хорошо. Мне просто если что не нужно дальше лететь  8-)

Тогда Вам намного проще)) Удачи!

Оффлайн DaShaT

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #51 : 27 Августа 2015 09:54:35 »
Всем привет!
Очень нужно ввезти в Пекин карликового шпица из Владивостока.
Начиталась про карантин в Пекин, вывод - самолетом до Пекина отпадает.
Прочитала, что в ГЖ нет карантина, значит самолетом туда. А дальше до Пекина как? Автобусы вроде не ходят, не нашла...
Поездами нельзя...что же делать.
Может кроме ГЖ есть еще варианты?
Может кто возил через Суньку?

Отпишитесь, плз =(((

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #52 : 27 Августа 2015 10:00:34 »
Всем привет!
Очень нужно ввезти в Пекин карликового шпица из Владивостока.
Начиталась про карантин в Пекин, вывод - самолетом до Пекина отпадает.
Прочитала, что в ГЖ нет карантина, значит самолетом туда. А дальше до Пекина как? Автобусы вроде не ходят, не нашла...
Поездами нельзя...что же делать.
Может кроме ГЖ есть еще варианты?
Может кто возил через Суньку?

Отпишитесь, плз =((( 

Насколько я понимаю, то карантин в первом городе по прибытию международного рейса. По Китаю только внутренние авиалинии. Автобус и жд отпадают
« Последнее редактирование: 27 Августа 2015 11:58:21 от Sinoeducator »

Оффлайн willifog

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #53 : 06 Сентября 2015 23:10:19 »
Друзья, хочу поделиться со всеми кошатниками информацией, касающейся внутренних перевозок животного по Китаю. Сразу отмечу, что если вы не владеете китайским языком или у вас нет знакомого, говорящего по-китайски, лучше НЕ ВВОЗИТЬ и НЕ ЗАВОДИТЬ в Китае домашнего питомца, дабы избежать дальнейших слез, переживаний и потери денег непременно существующих в последствии. Но, если вы все же оказались в рядах кошколюбов-безумцев, прочитайте мою заметку, может когда-то и вам будет полезна эта информация. Если вы планируете перемещаться из одного китайского  населенного пункта в другой с животным, нужно помнить о том, что это возможно ТОЛЬКО на самолете (вас не пустят с животныи ни в поезд, ни в автобус). При этом 99% китайских гостиниц не примет вас с животным (есть очень дорогие гостиницы, разрешающие  останавливаться с животным и об этом нужно узнавать заранее при бронировании номера). О правилах перевозки животного на внутренних китайских рейсах нужно сказать отдельно, так как правила у каждой компании-авиаперевозчика разные. Всех их объединяет следующее - запрет на провоз животного в салоне самолета, только багажное отделение; требование к клетке, в которой будет осуществляться транспортировка животного (при покупке клетки нужно четко выяснить к продавца, предназначена ли она для авиаперевозки животины, чаще всего ее размеры не могут превышать 40-60-100 см и быть меньше 5-15-20 см и вес животного с клеткой не должен превышать 32 кг ) и прививки (от бешенства,  она действительна в течении одного года, при этом карантин составляет один месяц, т.е. с момента как она сделана должен пройти месяц) ее можно сделать в обычной ветеринарке (еще должны выдать сертификат с наклейкой от вакцины; также должна быть прививка от чумки) и сертификат о состоянии здоровья животного, действительный в течении 5-ти дней со дня выдачи (делают в 动物卫生监督所, конкретное местонахождение уточняйте в обычной ветеринарке, вам дадут адрес. В Шеньжене за этот сертификат денег с меня не взяли). Далее регистрация животного на рейс. Перед полетом необходимо уведомить авиакомпанию о том, что вы едете с животным (на одного пассажира допускается к провозу только одно животное), при этом у разных компаний разный минимальный срок уведомления, лучше сделать это не менее, чем за 72 часа до вылета (у некоторых компаний - 24 часа). При этом нужно иметь ввиду, что процедура уведомления тоже разная у разных авиакомпаний. Если вы приобретаете билет в авиакассе, то все очень просто - перед приобретением билета скажите кассиру, что с вами летит животное. Если же вы приобретает билет по интернету (например, через 去哪儿网), нужно отдельно связываться с компанией и уведомлять ее о перевозке животного. Если вы этого не сделаете во время, животное на рейс не пустят (были случаи, когда пускали, но лучше не рисковать).  Я имела дело со следующими авиакомпаниями: China Eastern(中国东方航空), Donghai Airlines (东海航空),Hainan Airlines (海南航空),China Southern Airlines (中国南方航空)и Shenzhen Airlines (深圳航空). На мой взгляд, самая замороченная в плане перевозки животного компания     Hainan Airlines (海南航空), т.к. они не будут перевозить животное, если во время взлета температура воздуха равна или превышает +30 градусов (у меня был опыт, когда перед посадкой мне сказали, что я лететь могу, но без животного в связи с температурой воздуха, превышающей +30 гр. Пришлось отказаться от полета, потерять деньги за билет и вылететь только на следующий день другими авиалиниями без температурных заморочек:) Имейте это ввиду, особенно если вы летите из южного города (где большую часть года температура выше +30 гр). Кстати, их, насколько я еще помню, нужно уведомить по телефону 95339 не менее, чем за 72 часа до вылета. Теперь о компании Donghai Airlines (东海航空): им было достаточно позвонить по тел. 4-000-888-666 заранее и сообщить данные своего билета, чтобы оператор сделала отметку во внутренней систему о том, что вы с животным. Далее China Eastern(中国东方航空):сначала нужно зайти на их сайт http://addservice.ceair.com/server/special/animal.html и заполнить электронное заявление на вашего питомца, для этого нужно нажать на кнопку  同意并申请 (она оранжевого цвета) и еще для перестраховки от денежных потерь очень советую зайти на эту страничку и нажать на кнопку  同意并申请 (она оранжевого цвета)  еще перед приобретением билета для выяснения возможности перевозки в тот или иной пункт назначения; так, на рейсе от Харбина до Хэйхэ эта авиакомпания не перевозит животных (из-за отстсутствия в самолете по этому рейсу соответствующих технических условий для комфортного пребывания животного). Выяснить это можно путем выбора пункта отправления  и пункта назначения (если нет соответствующего города в списке, значит перевезти животное нельзя) НО!!!! Это еще не все!!! После того, как вы заполните online-заявление, нужно позвонить по телефону 40083-95530 (кстати, на сайте указан номер без первой половины, написанного мною, дозвонится по нему вы никуда не сможете, вам просто ответят, что номер не существует. Такой косяк на сайте) и связавшись с оператором, уточнить у него получили они заявление или нет. Сделать это нужно обязательно! Процедура регистрации в Shenzhen Airlines (深圳航空)совершенно отличается от остальных компаний тем, что о животном нужно сообщать ДО приобретения билета! Это важно, так как ваш билет просто прогорит и вы потеряете деньги, если сделаете наоборот! Вы можете связаться с оператором по телефону 4007774567 и уточнить у него ближайшие к вам кассы и смело шагать по адресу, который вам пришлют sms-кой и там на месте регистрировать животное и приобретать билет. Можно и не звонить, а сразу идти в кассы, если вам известен адрес их конторы.  Компания China Southern Airlines (中国南方航空): звонок по телефону 4006695539 не позже, чем за 72 часа до рейса.  Вес животного с клеткой оплачивается отдельно на месте во время регистрации на посадку (в среднем 15 юаней за кг). Еще немаловажный момент: когда бронируете билеты по интернету, внимательно проверяйте, нет ли в маршруте пересадок (а значит, смены самолетов), если есть, нужно каждую авиакомпанию, задействованную в вашем передвижении, уведомить отдельно! (может получиться так, что во время пересадки клетку с животным не поставят в самолет). Вроде, все, что знала по этой теме (по собственному, иногда печальному, опыту) написала. Исправьте, если нашли неточности! Всем удачных путешествий!
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2015 00:22:40 от willifog »

Оффлайн Yury (Iron Bulls Kennel)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #54 : 09 Сентября 2015 17:03:33 »
При этом 99% китайских гостиниц не примет вас с животным (есть очень дорогие гостиницы, разрешающие  останавливаться с животным и об этом нужно узнавать заранее при бронировании номера)
В корне не согласен с вами!!!Как раз таки дорогие гостиницы наврятли пустят с домашними животними,а вот в дешевых проблемы редко бывают.Обични ми доплачвиаем,и все.Так это еше нужно учитивать что у нас не кошка,и не корманная собачка)))
П.С.Извиняюс за возможние ошибки,ползуюсь авто переводом с транслита)

Оффлайн Yury (Iron Bulls Kennel)

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #55 : 09 Сентября 2015 17:12:19 »
Всем привет)Собираюсь привезти шенка Французского Бульдога в декабре примерно.Буду летет из Москви в Гуангжоу(сам вообше здесь живу,в Гуангжоу).В связи с этим вот собираю побольше информации на данную тему.Наткнулся на саит один,там вот такая статья -
http://chinahelp.me/pets/cats
Извиняусь за ссильку стороннюю,но ето как раз по теме)Правила ввоза домашних животных (кошек) на примере Пекина.Может кому пригодится;)

Оффлайн MisterCoon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Питомник мейн кунов MisterCoon*Ru
  • Skype: mistercoon.ru
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #56 : 27 Октября 2015 21:38:11 »
Всем привет!
Хочу поделиться своим опытом, он правда не большой.
Я заводчик питомника кошек и 3 раза у меня покупали котят в китай, Шанхай.
1раз
Котенка забрали на карантин -7дней

2 раз
Удалось миновать карантин. Переноску поставили в сумку, и под шумок пронесли

3 раз
Котенок так орал что неудалось пронести, и опять карантин 7дней

Важно знать, что ввоз животных в китай только 1животное на 1человека
Карантин стоит денег 2000 юаний

В данное время тоже ищу возможность отправки котят в китай, шанхай без карантина и без нервов.

Я знаю есть люди которые перевозят живоных , без карантина и  сразу нескольких животных и без карантина.
Берут они очень много, и секреты не открывают как они это делают

Возможно правда есть какая  то виза?
Или свои агенты в аэропорту которые помогают им миновать карантин?

в общем если кто сможет помочь,пишите ☺
Ручки нужны всегда
Кошки великаны-мейн кун

Оффлайн MatveyMary

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Skype: marymarmarei
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #57 : 13 Декабря 2015 02:51:58 »
Здравствуйте!
Переезжаем в Пекин, на год. У нас джек-рассел, не знаем как лучше лететь. Думаем,может прилететь в Шанхай (тк он не так далеко от Пекина,как Гуанчжоу где нет карантина)и далее добираться на машине.
Варианты с прилетом в Пекин отпадают точно, на карантине наша собак сойдет с ума.
кто может посоветовать как лучше делать? ???

Оффлайн byntuhhhf

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: byntuhhhf
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #58 : 13 Декабря 2015 13:12:16 »
Поделюсь своим опытом. Привезла свою взрослую кошку (7-8 лет) в Харбин больше года назад, из Красноярска.
В самый первый раз прошло все гладко, как в России, так и в Китае. Так как кошка до этого уже летала самолетами, то у нее  паспорт с прививками был. Поставили только ежегодные прививки, сделали нужные сертификаты.
В Харбине нам объяснили про условия ввоза животных в Китай, в том числе упомянули карантин на 30 дней, после чего сказали, что возможности содержать животное у них нет, взяли пошлину в 770 юаней, забрали нужные им документы, выдали квитанцию, написали на ней номер телефона и отправили домой, сказав, что если в течение 30 дней кошка заболеет, нужно будет связаться с ними. Наша кошка здорова, как бык, поэтому никаких проблем не было)))

Через год мы ездили домой, соответственно, кошку брали с собой. За полтора месяца до отлета я обратилась в харбинскую инспекцию по ввозу-вывозу и карантину (出入境检验检疫局), они мне сказали, как называется прививка от бешенства, сказали, что можно ставить хоть где, лишь бы была отметка в ветпаспорте. Взяли нужную информацию - вес, возраст кошки, куда, откуда и как едет, данные владельца. Прививку мы поставили, тем более она ежегодная, и я еще раз сходила туда, сказала, что прививка есть, они еще раз все там посмотрели проверили, спросили день отлета и сказали в какой день прийти. Сертификат стоит 150 юаней выдается ориганал и две копии. Выдается не раньше, чем за 7 дней до выезда. Мне выдали в пятницу, а летели мы в понедельник.

Проблемы возникли в Емельяново, Красноярске. Еще до этого я уже знала, что нужен сертификат на русском языке, либо перевод на русский заверенный. Ветконтроль аэропорта сказал, что нужен жутко-прежутко официальный перевод обязательно от посольства. Времени бегать с этим у меня не было, поэтому я поехала так. В аэропорту с меня взяли штраф 500 рублей за нарушение правил Таможенного союза о ввозе животных, выписали предписание - карантин, обследование кошки и тд. с требованием через месяц перевод сертификата, все результаты анализов и акт карантинирования предоставить в ветконтроль. Мы все это сделали и все. Вышло не дорого. Просто мороки много...

Через два месяца поехали обратно. Все тоже самое - сертификат, проверка нужных прививок (у нас уже все естественно стояло), проблем из за нарушений ввоза не было - предписание выполнила, и все нормально.

В Харбине девочка долго мурыжила нас и не знала, что делать (или делала вид?). Сказала, что нужен обязательно карантин, потому что Россия входит в первую санитарно-эпидемиологическую зону (или как там это называется правильно, да и не шибко я в курсе этого дела...в первый раз я не помню, что нам говорили про это), но охала и ахала, что не могут они держать животное. Мы ей сами сказали, что уже въезжали с котейкой, описали, как было в прошлый раз. Так как она все никак не могла решить, что же ей делать (звонила еще кому-то), я просто сказала: "Давайте мы вам платим пошлину, я вам оставляю свой номер, вы мне даете свой, и если вдруг 有问题 будем звонить". Та согласилась.

Единственное, она мне не выписала квитанцию, и иногда мне думается, а не ушли ли деньги не туда, и не посодействовала ли я китайской коррупции) и вообще, официально ли наша кошка теперь находится в Китае) поедем домой в следующий раз - узнаем )
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2015 13:19:56 от byntuhhhf »

Оффлайн Tehlb

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #59 : 17 Декабря 2015 03:20:10 »
Здравствуйте! Я собираюсь переезжать на ПМЖ в КНР (Шеньчжень) вместе с собакой (чихуахуа). Подскажите, пожалуйста, что нужно сделать, чтобы перевезти животное спокойно. В какой город прилетать? Чипировать ли? Какие документы нужны? Начиталась сообщений - волосы встали дыбом... Ясности нет, один ужас... Заранее благодарю за обмен опытом!

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #60 : 22 Декабря 2015 22:03:44 »
Месяц назад кису привезли Штутгарт-Москва-Пекин.Был чип,прививка в европ.паспорте и бумажка от ветеринара,что кис здоров.Ни во время вылета,ни во время прилета ни в одном из этих городов никто ничего не проверял ВООБЩЕ! Я думаю,что это исключение и нам здорово повезло.По прилету в пекин клетку с котом не прятали никуда.Когда на выходе просвечивали чемоданы,то поставили только чемодан,клетку не стали никуда ставить-и никто ничего не сказал и не проверял ::) ??? В связи с этим,желаю всем огромного везения,как было у нас в этот раз!  :)

Оффлайн Reila

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #61 : 25 Декабря 2015 02:34:49 »
Да, рейс прямой. Собаку успешно ввезли, никто даже не остановил в Янтае:). Так что это явно вариант.

Вот! И я так хочу сделать, но мне в Вэйхай нужно. Прямой рейс есть. У вас собака в багажнике летела или в салоне?

Оффлайн Dinariks

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #62 : 27 Декабря 2015 01:02:27 »
Друзья, вот все тут пишут ,что в поезд с котейкой не пустят. Насколько мне помнится, в Китае перед посадкой на поезд багаж не просвечивают? Значит мелкое животное можно пронести в ручной клади правильно??? Сумки же никто не досматривает. Кот у меня спокойный. Я с ним из Сочи в Краснодар ехала на Ласточке 5 часов . Ни разу не вякнул. Там, кстати, нельзя было животных провозить. 

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #63 : 27 Декабря 2015 10:17:23 »
На входе в каждый жд вокзал стоят рамки и рентген для багажа

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #64 : 28 Декабря 2015 01:47:07 »
Друзья, вот все тут пишут ,что в поезд с котейкой не пустят. Насколько мне помнится, в Китае перед посадкой на поезд багаж не просвечивают? Значит мелкое животное можно пронести в ручной клади правильно??? Сумки же никто не досматривает. Кот у меня спокойный. Я с ним из Сочи в Краснодар ехала на Ласточке 5 часов . Ни разу не вякнул. Там, кстати, нельзя было животных провозить.
Ещё как просвечивают!
У меня, правда, получилось кошку 2 раза провезти в поезде и один раз - в автобусе. Всё "мимо рамки", естественно.
Про поезд - когда впервые ехала, хотела провезти "официально", все справки были на руках, но мне сказали, что только в багажном отделении, как багаж, с соответствующей оплатой, причём сдавать животное нужно чуть ли не за полсуток. Слабо себе представляю, как это физически возможно /оставить животное в багажном вагоне на такое время одно без еды, воды и возможности сходить в туалет/. Но потом, во время поездки, сказали, можно в этом багажном вагоне с животным присутствовать.
В вагоне потом кошка в переноске смирно сидела, внимания не привлекала, поэтому всё прошло успешно. Одна поездка была 12 часов, вторая - 20.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Reila

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #65 : 06 Февраля 2016 14:57:43 »
Форумчане! Есть что вам рассказать по теме. 2 февраля 2016 успешно перелетели с кошкой в Вэйхай. Трудностей было немало, но в итоге все получилось хорошо, насколько это было возможно. Начали с подготовки документов. Визит к ветеринару - чипирование и паспорт, еще визит - прививка от бешенства и комплексная, еще визит - травили гельминтов и в тот же день брали справку для перелета (это уже за день до вылета). Потом поиск маршрута. Я летела из Минска в Москву Аэрофлотом, из Москвы в Сеул и из Сеула в Вейхай Korean air. Головодурство было с бронированием билетов. Я их бронировала и покупала через турфирму. Аэрофлот, получив запрос на животное, уточнил вес кошки с переноской (до 8 кг для перевозки в салоне) и размеры переноски, и почти сразу подтвердил перевозку животного. Korean air четыре дня подряд слали отказы без объяснений. Подозреваю, что сотрудники турфирмы просто не знали, что именно отправлять в запросе в авиакомпанию. А там по итогу требовался вес кошки с переноской (до 5 кг для перевозки в салоне), размеры переноски (нужно смотреть на сайте их требования, ибо разные для мягких и жестких переносок) и сам тип переноски (мягкая или жесткая). На пятый день разрешение на перевозку кошки было подтверждено и билеты выкуплены. Сразу скажу, что кошка моя с переноской весит 5,5 кг, что как видите не подходит по стандарту корейской ак, но я в запросе указывала 5 кг и размеры переноски, подходящие под требования (то бишь врала :-[). Проблемы готовилась решать рублем.

Дальше само путешествие. В аэропорту Минска вет контроль, который глянул паспорт кошки (а в них прививки) и выписал мне бумажку, которую в Москве в вет контроле нужно было только показать. Дальше на регистрации кошку взвесили 5,5 кг, но записали мне в посадочный 5 кг (то ли округлили, то ли еще что) и отправили в кассу Аэрофлота в аэропорту оплачивать (55$). Документы кошачьи не смотрели, только спросили, была ли я в вет контроле.

В Москве зашли в вет контроль и показали бумажку, выписанную вет контролем Минска. Услышали "молодцы, белорусы", получили штамп на этой бумажке и откланялись. Регистрация на рейс В Сеул и далее до Вейхая прошла без взвешивания кошки, хотя я заранее сняла все металлические части и ремень отстегнула от нее (лучше перебдить), но здесь смотрели вет бумажку из Минска с Московским вет контрльным штампом. Проводили в кассу Korean air для оплаты (200$ до Сеула и 100$ до Вейхая). Дали подписать корейскую бумажку о том, что кошка здорова, не младше определенного возраста и т п. Оговорюсь, что корейцы сажали оба рейса в конце салона и одну в блоке кресел. Поэтому перелет был для меня и окружающих пассажиров удобным, насколько это только возможно.

Прилет в аэропорт Вейхая. Я нервно оглядывалась, как бы кто ко мне не подошел в форме и не попросил мою кошку на карантин или типа того. На всякий случай у меня была куплена мягкая переноска леопардовой расцветки и точно такой же расцветки шарф. Этим шарфом я накрыла переноску, типа просто дорожная сумка. Внутренность и сетка у переноски черная, кошка моя тоже черная, так что ну просто 80 уровень маскировки. До паспортного контроля ко мне никто не подошел, а на паспортном кошка стала орать, тогда ко мне направился китаец в форме, а я стала тихо доставать денежку из кармана. Но подошел товарищ ко мне только затем, чтобы провести меня через паспортный контроль без очереди. Дальше просветка таможни, но там меня пропустили мимо телевизора, может быть тоже из-за дикого ора кошары, которой уже остое****ло это путешествие.  Так-то все.

Ну и еще скажу, что за все время путешествия кошка отказывалась ходить в туалет (а я предлагала ей далеко не один раз) и есть. Попила воды она только перед вылетом из Сеула, но на предыдущих перелетах, как только она начинала дышать ртом, я капала ей по капле на нос воду и смачивала область рта. Кошка успокаивалась и ей становилось легче. Может быть кому-то эта хитрость пригодится.                   

Оффлайн ybb

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 72
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #66 : 06 Февраля 2016 15:09:56 »
Форумчане! Есть что вам рассказать по теме. 2 февраля 2016 успешно перелетели с кошкой в Вэйхай.             
Спасибо большое за такой подробный рассказ! Значит, лучше лететь через Корею.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #67 : 06 Февраля 2016 18:25:34 »
   Reila, спасибо, очень подробно и занимательно!!!

Оффлайн Reila

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #68 : 06 Февраля 2016 20:13:45 »
Всегда пожалуйста ;). Если нужно, что-нибудь уточнить - спрашивайте.

И да, забыла написАть, что кошку месяц до вылета кормила Роял Канином антистрессовым, но эффекта никакого. И прививки кошке сделаны за месяц и пару дней до вылета. Кошке 12 лет. Раньше она не летала, автотранспорт переносила тяжело.

Оффлайн Dinariks

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #69 : 13 Марта 2016 06:53:02 »
Друзья, я провезла своего кота в Пекин!!!! Я так счастлива! Было очень страшно. Но влетать надо было именно через Пекин. Рассматривала вариант через Харбин,но оттуда сложности добраться до Пекина. Надо делать Китайские справки,искать помогал и т.д. . На это не было времени,да и лишних денег тратить не хотелось. Рискнула через Пекин 3 терминал. Я летела из Красноярска. От нас два перевозчика в столицу Китая S7 и Таймыр. Таймыр приземляется в терминале номер 2. S7 в терминале номер 3. За три дня до вылета и приехала в Емельяново (аэропорт Красноярска) и попросила несколько человек ,вылетающих Таймыром , проверяют ли багаж на выходе. И только одна девушка дала мне ответ на след день! Спасибо ей огромное. Остальные похерили . Она сказала: проверяют весь багаж, включая ручные сумки! Я взяла билет на S7 на 12 Марта. Передумала кучу вариантов,как скрыть кота от таможни. По итогу: забрав багаж с ленты ,зашла в туалет, и путём неимоверных усилий затолкала кота в ручную сумку. Запрессовала буквально. Остальной багаж свалила на тележку. Переноска была мягкая, смяла её и в багаж. На контроле старалась вести себя расслаблено. Меня попросили весь багаж сгрузить на ленту! Но,слава богу, ручную сумку не тронули! Это нереальный стресс, друзья. Я поседела и похудела:) Смотрите сами. Как мне показалось- лучше прибывать в третий терминал. Тут нет дотошной проверки. Я и мой кот счастливы:) Чего вам всем и желаю.( естественно, с документами у нас был полный порядок).

Оффлайн victoria_ver

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #70 : 02 Апреля 2016 18:30:46 »
Добрый день всем.

Может не там пишу, но очень интересует как перевезти кошку из Украины в Китай? Нет ли карантина в Гуанчжоу?
Как вообще все это организовать и каковы будут затраты?
Спасибо огромное.

Оффлайн Aoi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #71 : 29 Июня 2016 10:51:31 »
... Далее China Eastern(中国东方航空):сначала нужно зайти на их сайт http://addservice.ceair.com/server/special/animal.html и заполнить электронное заявление на вашего питомца, для этого нужно нажать на кнопку  同意并申请 (она оранжевого цвета) и еще для перестраховки от денежных потерь очень советую зайти на эту страничку и нажать на кнопку  同意并申请 (она оранжевого цвета)  еще перед приобретением билета для выяснения возможности перевозки в тот или иной пункт назначения; так, на рейсе от Харбина до Хэйхэ эта авиакомпания не перевозит животных (из-за отстсутствия в самолете по этому рейсу соответствующих технических условий для комфортного пребывания животного)...

Спасибо Вам за подробный пост. Очень актуальная для меня информация. Очень разочаровало и озадачило про рейс 中国东方航空 с Харбина до Хэйхэ. Собираюсь в августе везти собаку, этот рейс был последней надеждой, т.к. авиакомпания China Southern в этом году больше не принимает животных для перевозки (в связи со смертью собаки на борту).
WeChat: likpobedy
E-mail: [email protected]

Оффлайн Aoi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #72 : 29 Июня 2016 14:33:20 »
...China Eastern(中国东方航空):сначала нужно зайти на их сайт http://addservice.ceair.com/server/special/animal.html и заполнить электронное заявление на вашего питомца, для этого нужно нажать на кнопку  同意并申请 (она оранжевого цвета) и еще для перестраховки от денежных потерь очень советую зайти на эту страничку и нажать на кнопку  同意并申请 (она оранжевого цвета)  еще перед приобретением билета для выяснения возможности перевозки в тот или иной пункт назначения; так, на рейсе от Харбина до Хэйхэ эта авиакомпания не перевозит животных (из-за отстсутствия в самолете по этому рейсу соответствующих технических условий для комфортного пребывания животного). Выяснить это можно путем выбора пункта отправления  и пункта назначения (если нет соответствующего города в списке, значит перевезти животное нельзя) .....

Сделала такой запрос 同意并申请, мне перезвонили и сообщили, что от Харбина до Хэйхэ можно брать животных.
WeChat: likpobedy
E-mail: [email protected]

Оффлайн Sino Consult

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 5
    • Sino Consult
  • Skype: sino_consult
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #73 : 30 Июня 2016 15:47:36 »
Сделала такой запрос 同意并申请, мне перезвонили и сообщили, что от Харбина до Хэйхэ можно брать животных.
Зачем вам все это делать самим? Мы везли кота и собаку (!) в апреле по Китаю, документы оформлял посредник за 300ю/животное+оплата за вес животного непосредственно самой авиакомпании. Цена/качество налицо. Я уже выкладывал контактные данные посредника, можете посмотреть в истории сообщений.

Оффлайн Aoi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Ввоз животных в Китай
« Ответ #74 : 08 Июля 2016 14:34:54 »
Зачем вам все это делать самим? Мы везли кота и собаку (!) в апреле по Китаю, документы оформлял посредник за 300ю/животное+оплата за вес животного непосредственно самой авиакомпании. Цена/качество налицо. Я уже выкладывал контактные данные посредника, можете посмотреть в истории сообщений.

Не дорого берет, это хорошо. Еще подумаю над этим (Ваше сообщение нашла), спасибо за совет.
Но в принципе документы оформить и самому не сложно, меня больше беспокоят китайские авиакомпании и их заморочки.

А Вы через Пекин летели?
Просто я не через Пекин лечу и граница речная будет.

У Вас собака большая? Какая примерно оплата за вес получилась? Хочу прикинуть сколько за мою собаку выйдет...
« Последнее редактирование: 08 Июля 2016 14:44:04 от Aoi »
WeChat: likpobedy
E-mail: [email protected]