Автор Тема: Прежде чем заводить собаку в Китае...  (Прочитано 48139 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Другие темы о домашних животных:
Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
ВСЕ О ВВОЗЕ И ВЫВОЗЕ ЖИВОТНЫХ ИЗ КИТАЯ
Правда ли, что собакам в Китае запрещено лаять?
Всё о кошках в Поднебесной


Открываю данную тему не для того, что-бы обвинить кого-то в жестокости, халатности и неумелом обращении с животными, а исключительно для того, что-бы дать возможность людям, решившимся завести себе собаку в Китае, задуматься и взвесить все за и против. Существует отдельная тема "Собаки в Китае", где периодически возникают вопросы, связанные с покупкой собаки, ответы на которые теряются в общей массе проблем и разногласий. Предлагаю в этой теме не спорить, а писать строго по существу, делиться опытом.

Итак, если вы решили завести собаку в Китае, то сделать это можно, прежде всего через интернет, например:
http://www.goupuzi.com/thread-htm-fid-2-dogarea-500.html]http://www.goupuzi.com/thread-htm-fid-2-dogarea-500.html[/url]
Большинство объявлений- от заводчиков. Щенков очень рано отнимают от мамы, соответственно, иммунитет у них очень сильно ослаблен. Часто месячных щенков выдают за двух-месячных- хотят быстрее продать.
Лучше всего искать щенка у частников, из семьи (个人家) так больше шансов найти здоровую собаку.

Проблема номер 1: вакцинация. Даже если вам и гарантируют, что все 3 прививки сделаны и собака 100% здорова- не верьте!
В Китае легализированную настоящую вакцину не выдают на руки. Прививки можно сделать только в официальной вет-клинике. Заводчики покупают вакцину на черном рынке, не соблюдают элементарные условия хранения.
Прививки делают щенку возрастом oт двух месяцев с интервалом в 20 дней каждая (итого 60 дней). Так что, если вам гарантируют, что у 3-х месячной собаки есть все 3 прививки- это неправда. Если вы своими глазами не увидели как и какие именно кололи препараты, то сделайте прививки еще раз сами обязательно- в хорошей вет клинике. Прививки нужно делать через неделю после покупки щенка. Во время всего двух-месячного карантинного периода выводить собаку на улицу, и особенно, сталкиваться с другими собаками строго не рекомендуется.

Проблема номер 2: вирус. Даже если вы купили здорового щенка, сделав все анализы в больнице, нет гарантии того, что собака уже не заражена вирусом. Инкубационный период вируса может составлять от двух до четырех недель, т.е. даже если щенок выглядит внешне здоровым, он все равно может быть заражен смертельно-опасным вирусом. По словам Мэри- директора клиники http://www.icvsasia.com/ , около 70% процентов щенков оказываются больными, уровень смертности крайне высок.

Самыми опасными вирусами на данный момент являются парвовирус и чумка. Если у кого-то возникнут вопросы по-поводу диагноза, течения болезни, лечения этих двух заболеваний- поделюсь личным опытом.

Проблем номер 3: лечение. Вернуть больную собаку заводчику вам вряд ли удастся т.к. при покупке собаки вам дают подписать бумаженцию, где написано, что если в течении недели никаких признаков болезни не возникнет, то собака абсолютно здорова и заводчик никакой последующей ответственности не несет. Мед-обследование непосредственно после покупки собаки ровным счетом ничего не дает. Так что если у вашей собаки вирус, будьте готовы к длительному и дорогостоящему лечению, которое, увы, не гарантирует выздоровления собаки. Лекарства от этих двух вирусов на сегодняшний день нет. По словам врачей из местной клиники, китайцы обычно не тратят более трех тысяч юаней на лечение собаки, если после потраченной суммы выздоровления не наступает, то собаку усыпляют. Один врач рассказал мне историю про русского, который у них лабрадора лечил. К удивлению самого врача, русский потратил больше 10,000 юаней на лечение своего любимца. Неужели вы так любите животных?- спросил меня врач. Нет, мы просто в ответе за тех, кого приручили, - пришлось ответить сакраментальной фразой.

Из личного: за последние 3 месяца у нас погибло 2 щенка цвергшнауцера. В первом случае- от парвовируса, во втором- от чумки. К приобретению собаки, уходу, условиям содержания от начала и до конца отнеслись очень серьезно и ответственно. Однако, и это не помогло.  На лечение было потрачено в общей сложности около 20,000 юаней (лечение в обычной клинике стоит не менее 500-600 юаней в сутки плюс дополнительные расходы на тесты и госпитализацию) Потерянные деньги, конечно, это ничто по сравнению с болью утраты уже успевшими завоевать сердце...

Пожалуйста, задумайтесь, готовы ли вы к таким душевным и материальным потерям и потрясениям прежде чем покупать себе щенка в Китае.
« Последнее редактирование: 13 Июня 2013 09:16:37 от Ciwei »

Оффлайн Terra

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3194
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Прежде чем заводить собаку в Китае...
« Ответ #1 : 28 Июля 2012 23:06:47 »
Проблема номер 4 или она же самая первая. В большинстве крупных городов держать крупных собак в черте города просто запрещено! Лучше бы заранее об этом побеспокоиться.
Кошка - друг человека

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Прежде чем заводить собаку в Китае...
« Ответ #2 : 29 Июля 2012 00:43:52 »
Проблема номер 4 или она же самая первая. В большинстве крупных городов держать крупных собак в черте города просто запрещено! Лучше бы заранее об этом побеспокоиться.

Не скажу про другие крупные города, но в Пекине многие без проблем держат крупных собак: лабрадоров, лаек, голдриверов- в принципе, сейчас такой большой проблемы не существует. Я про самый центр: Донгжимен. За четвертым кольцом в Пекине можно крупных (по закону) В центре города 38 см в холке. Регистрацию можно получить, когда щенок маленький, а потом продлевать без того что-бы показывать реальное фото собаки. Так что держать можно и отнюдь не запрещено. Доживет ли щенок до такого размера? Это- проблема. Честно скажу- ни разу не возникало проблем с регистрацией, у меня раньше было два бигля. В принципе, по закону нельзя в одной семье более одной собаки- на самом деле никто не соблюдает.
Регистрация стоит 1000 юаней- в первый раз, продление вида на жительства- 500 юаней. Официальная регистрация дает право на бесплатную вакцинацию в любой клинике города.

Оффлайн Меццалуна

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Прежде чем заводить собаку в Китае...
« Ответ #3 : 06 Августа 2012 03:43:17 »
Спасибо за тему!
Может быть, кто то из Гуанчжоу подскажет, где можно вакцинировать собаку(по плану ежегодная прививка, срок уже подошел) здесь? тАк, чтоб официально, и в случае надобности, вывезти собаку за пределы Китая без проблем?
Слышала, что сделать это можно не в любой ветклинике? Вот ломаю голову... Срок подошел, а где прививать???

Оффлайн Sander2001

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Прежде чем заводить собаку в Китае...
« Ответ #4 : 12 Августа 2012 23:45:51 »
Живем в Хайкоу(Хайнань), собаку покупали в собачьем магазине(продажа собак и товаров для собак обошлась в 1750 юаней), там же работает ветеринар, он же собак и лечит и вакцинирует. Собаку(померанский шпиц местного разлива белый) покупали в возрасте 5 месяцев, явно с ослабленным организмом судя по всему она все это время жила в клетке как и её сородичи, кормят они их обычно просто рисом с водой. Когда мы привезли его (потому что кобель ;)) он даже бегать не мог толком еду съедал любую и с жадностью как будто сейчас отнимут, ел экскрименты. Но уж очень нам видимо хотелось тогда собаку. Сейчас прошел год и 2 месяца как он живет с нами. повторную вакцинацию ездили делать к тому же ветеринару, он же несколько раз нам совершенно бесплатно помогал разобраться с отравлениями (одним едой вторым от укушеной лягушки) и впившимся клещом. Сейчас они сменили место и у них уже и клиника для собак и пансион(куда сдают своих собак те кто куда то уезжает). Так что перегибы есть, но не все так безнадежно. Просто нужно покупать там где для содержания собак есть условия и профессионалы. Конечно около рынка продуктового тоже собак продают намного дешевле , вот там реально незнаю кто что о вакцинации слышал ли когда нибудь.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Прежде чем заводить собаку в Китае...
« Ответ #5 : 13 Августа 2012 00:27:19 »
Просто нужно покупать там где для содержания собак есть условия и профессионалы. Конечно около рынка продуктового тоже собак продают намного дешевле , вот там реально незнаю кто что о вакцинации слышал ли когда нибудь.

А знаете, как раз "возле продуктового рынка" может и надежней...Ведь там не продают породистых и дорогих  ;)
Когда заводите дворняжку, то больше шансов, что щенок выживет.

Как мне обьяснили в международной вет-клинике: проблема в том, что разведением собак в Китае может кто угодно, не нужно иметь ни спец-образования, ни спец-сертификатов. Это бизнес, и довольно прибыльный. Мы обоих щенков покупали в "специализированных" местах, первого за 1800, а второго за 2600 (потому как 3,5 месяца и типа со всеми тремя прививками).
Главная проблема в том, что заводчики, заботясь исключительно о быстром откате денег, связывают одну семью по многу раз: т.е. маму с сыном, сестру с братом и т.д. Этого делать категорически нельзя! Это плохо для людей, это плохо для животных. В результате- ужасно ослабленный иммунитет. Щенок даже после всех необходимых прививок подвержен всеможным болезням и вирусам. В клинику таких щенков приносят ежедневно, так что они там знают о чем говорят...и самое ужасное: собак, особенно маленьких, в Китае лечат до определенного периода, и если после потраченных трех тясяч юаней выздоровлением не пахнет, то больного просто выбрасывают на улицу. Если увидете породистых ничейных щенков на улице- знайте, наверняка они заражены либо чумкой, либо парвовирусом... :(

Я выше уже писала о том, что лучше покупать щенка в Китае не у "профессионалов", а из семьи, таких сложнее найти, но есть надежда, что попадешь на людей любящих животных и заботящихся о последующем здоровье своих щенков..
Наверняка, конечно, в Китае есть и настоящие заводчики-профессионалы, как их распознать- не знаю.

Конечно, возможно, все территориально, и на Хайнане ситуация намного лучше чем в Пекине.

А песик у Вас классный, очень симпатичный  :)
« Последнее редактирование: 13 Августа 2012 00:55:27 от Форнарина »

Оффлайн Sander2001

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Прежде чем заводить собаку в Китае...
« Ответ #6 : 15 Августа 2012 16:16:34 »
породистых там продают, но вырастут они в маленького слоника.. их очень часто здесь продают на мясо.. по поводу того что для китайцев часто нажива гораздо важнее здоровья и связывают не взирая на кровные узы согласен.. ту наверное стоит как то прислушаться к мнению знакомых... вопрсо конечно сложный.. особенно когда хочешь какую то определенную породу ичасто совсем неизвестно какой заводчик её продает.. и что у него в сердце. Рад что наш пес вам понравился.  :)

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Прежде чем заводить собаку в Китае...
« Ответ #7 : 29 Августа 2012 16:15:47 »
Актуальная тема,много слышала от друзей,что песики умирают оч быстро и никакое лечение не помогает :'( в продолжение темы скажу,прежде чем заводить собаку,подумайте, сколкьо времени вы ей можете уделять? как часто вы будете отсутствовать дома?(переезды,командировки,есть кому отсавить или нет) и когда вы вернетесь на Родину, если вернетесь...а то поступят в универ,заведут псинку на пару лет,поиграют и выкинут, знала такие примеры, снимала квартиру как-то и у соседки песик жил,и как-то разговорились и она рассказала,что жили европейцы рядом,уехали с чемоданами ,а песика на улице оставили, собачка(пудель) лежала около двери несколько дней, потом ее китаянка эта забрала, тосковала говорит долго,потом отошла :-X примеры,когда отдали на передержку на пару недель и не вернулись за собакой(кошкой,кроликом и тп) тоже имеют место быть,увы :-\
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Прежде чем заводить собаку в Китае...
« Ответ #8 : 29 Августа 2012 19:57:35 »
Вот о своем наблюдении напишу. Уже почти 4 года в Китае. Знаю, что временщик, поэтому только цветы завожу в горшках. Но изумляет, поражает и обескураживает какая-то неостановимая устремленность моих студентов завести себе щеночка, причем на последних курсах жизни в общежитии, взять такую малютку, загнать в ящик из-под обуви, и даже не каждый день выводить на улицу. А они , бедняжки, даже и не скулят, смирились со своей судьбой. Уже и  тему о защите животных специально организовала для обсуждения на занятиях, но толку нет. Ни о каком ветеринарном наблюдении речь не идет, ведь щеночек живет в студенческом общежитии нелегально, хорошо еще, если соседи по комнате не выдадут. А то ему прямая дорога на улицу. Ни о каких прививках и речи быть не может,  ведь студенты в основном контингент неплатежеспособный. Домой к маме и папе бедняжек тоже никто не везет, зачем родителям моих студентов двойная обуза... Тут бы хоть ребенка пристроить.  Да и дети не распространяются о своих питомцах.  И куда потом исчезают эти общежитские песики после отъезда их жестоких хозяев домой, мне неведомо. Догадываюсь, куда, все-таки в Дунбэе живу. Собачатина здесь рассматривается как деликатесная  еда, впрочем,  запрещенная законом. Но как студентам объяснить, что это живое существо и надо за него ответственность нести, а ведь это в основном больные животные, покупаемые за небольшие деньги на рынках, без всяких документов, поэтому ответственность вдвойне. Грустно. Я не собачница в классическом смысле этого слова, но когда я вижу этих несчастных псов, глядящих тебе в глаза и понимающих, что их ждет, у меня душа переворачивается. Хотя есть и другие примеры. Несколько собак живут вполне счастливо в нашем студенческом городке, а все потому, что у них заботливые и любящие хозяева. Это мои соседи по дому. Я вижу 4-х таких собак,  включая одну особь очень преклонных собачьих лет, каждый день, они здоровы, поджары и подвижны. Как и их хозяева.  Не могу сказать, что они живут ради своих псов, просто не знаю, но обе стороны вполне выглядят счастливыми.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2012 20:57:45 от interlingua »

Оффлайн melamori220

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 7
Re: Прежде чем заводить собаку в Китае...
« Ответ #9 : 01 Сентября 2012 11:29:09 »
 Тема интересная и жизненная. Знаю о жизни собак в Китае только поверхностно, в Пекине к большинству собак относятся как к игрушкам, возят их на велосипедах в корзинках, вероятно любят, но с другой стороны, по-моему не очень понимают потребности самой собаки. Сейчас я собираюсь приехать в Китай на пол-года и хочу привезти с собой собаку - цверга. Помимо проблемы с перевозкой (как избежать карантина???), есть и другие вопросы. Собака у меня на сухом корме, кормлю Пропаком, так вот вопрос, смогу ли я в Пекине найти такой же корм, ну или аналог? И еще. Собака у меня молодая, мне очень нравится заниматься дрессировкой. Смогу ли я найти в Пекине дрессировочную площадку, как это там организовано? Ответьте пожалуйста, кроме этого форума, не знаю, к кому можно обратиться.

Оффлайн Ra Ya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: almaprofy
Re: Прежде чем заводить собаку в Китае...
« Ответ #10 : 01 Сентября 2012 11:48:38 »
В подтверждение вышесказанного могу рассказать нашу историю. Вот еще месяц-другой назад пыталась узнать на полушарии, где приобрести щенка мопса. Нашли мы нашу радость в Гуанчжоу на зоорынке ст. метро Huadiwan. Очень долго, конечно, искали, где находятся собаки. Выбор был не велик. Мопсов на весь рынок было три щенка. Один с дефектом: гладки слишком раскосые, другой достаточно подрощенный (нам показалось, что слишком), третий (девочка) - наш. Продавец сообщил, что собаке два месяца. На вид щенку, конечно, меньше. Думаю, что всего месяц был. Уехали мы с нашим счастьем: собака казалась слегка утомленной. При внимательном осмотре дома из уха достали клеща, ушки не чищенные давно, ногти тоже никто не подстригал (собакой до нас не занимались, это заметно). Через день-два начался насморк, сильный кашель.  Обратились в клинику, пролечились две недели. Вирус, очевидно уже был на момент покупки щенка. По расходам: первичный прием вышел в 350 юаней, и неделя уколов (50 юаней в день). Врачи в клинике неожиданно порадовали, очень деликатное и участливое обращение (не в сравнение с некоторыми российскими клиниками). Самое главное, пес сейчас жив, здоров и счастлив. Растет не по дням, а по часам. Планируем переходить к вакцинации, чтобы поехать в Россию на новогодние праздники.
Трудности, конечно, были. Но это все могло случиться с нами и в России. Поэтому, мое мнение, думать однозначно надо, когда ты заводишь собаку в любой стране.
Аутсорсинг бизнес-процессов на территории Китая. 188-231-54-508

Оффлайн Эрна45

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: avrna45
Re: Прежде чем заводить собаку в Китае...
« Ответ #11 : 01 Сентября 2012 15:50:02 »
Ra Ya  Простите а почему собаку нужно покупать на рынке а , что в Китае у заводчика ( а не разводчика естественно) когда можно посмотреть щенка как он бегает прыгает и т.д .Или в Китае нет нормальных заводчиков? Лично я даю 10 дней на то что щен здоров обычно все  ТТТ
Скажу про себя ко мне приходят покупатели и все могут пройти на питомник и посмотреть щенков .Щенков раньше 2.5 мес не продаю .В 2.5 мес у щенка уже полный комплекс вакцин . Включая бешенство
Пы Сы я из Москвы заводчик Среднеазиатских овчарок

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Прежде чем заводить собаку в Китае...
« Ответ #12 : 01 Сентября 2012 18:16:17 »
Ra Ya  Простите а почему собаку нужно покупать на рынке а , что в Китае у заводчика ( а не разводчика естественно) когда можно посмотреть щенка как он бегает прыгает и т.д .Или в Китае нет нормальных заводчиков? Лично я даю 10 дней на то что щен здоров обычно все  ТТТ
Скажу про себя ко мне приходят покупатели и все могут пройти на питомник и посмотреть щенков .Щенков раньше 2.5 мес не продаю .В 2.5 мес у щенка уже полный комплекс вакцин . Включая бешенство
Пы Сы я из Москвы заводчик Среднеазиатских овчарок
[/quote   вы,это вы, китайские заводчики-это китайские заводчики! вы имели опыт с собаками в  китае?))) у меня предостаточно случаев,когда собачки с рынка были крепче,чем у заводчиков. Тут как попадешь :)
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Прежде чем заводить собаку в Китае...
« Ответ #13 : 01 Сентября 2012 18:26:02 »
В подтверждение вышесказанного могу рассказать нашу историю. Вот еще месяц-другой назад пыталась узнать на полушарии, где приобрести щенка мопса. Нашли мы нашу радость в Гуанчжоу на зоорынке ст. метро Huadiwan. Очень долго, конечно, искали, где находятся собаки. Выбор был не велик. Мопсов на весь рынок было три щенка. Один с дефектом: гладки слишком раскосые, другой достаточно подрощенный (нам показалось, что слишком), третий (девочка) - наш. Продавец сообщил, что собаке два месяца. На вид щенку, конечно, меньше. Думаю, что всего месяц был. Уехали мы с нашим счастьем: собака казалась слегка утомленной. При внимательном осмотре дома из уха достали клеща, ушки не чищенные давно, ногти тоже никто не подстригал (собакой до нас не занимались, это заметно). Через день-два начался насморк, сильный кашель.  Обратились в клинику, пролечились две недели. Вирус, очевидно уже был на момент покупки щенка. По расходам: первичный прием вышел в 350 юаней, и неделя уколов (50 юаней в день). Врачи в клинике неожиданно порадовали, очень деликатное и участливое обращение (не в сравнение с некоторыми российскими клиниками). Самое главное, пес сейчас жив, здоров и счастлив. Растет не по дням, а по часам. Планируем переходить к вакцинации, чтобы поехать в Россию на новогодние праздники.
Трудности, конечно, были. Но это все могло случиться с нами и в России. Поэтому, мое мнение, думать однозначно надо, когда ты заводишь собаку в любой стране.
бедный пес...теперь будут его возить из Китая в Россию и обратно, сплошной стресс животинке....карантины и не дай Бог болячки :-X
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн melamori220

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 7
Re: Прежде чем заводить собаку в Китае...
« Ответ #14 : 01 Сентября 2012 21:06:08 »
 При чем тут бедный пес? Трудностей в собачьей жизни вообще хватает, если это собака, а не подушка для дивана. Назначение собаки - сопровождать хозяина. А проблема хозяина - думать, как избежать карантина. Ну а от болезней вообще никто и ни в какой стране не застрахован.

Оффлайн Ra Ya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: almaprofy
Re: Прежде чем заводить собаку в Китае...
« Ответ #15 : 01 Сентября 2012 23:00:19 »
Ra Ya  Простите а почему собаку нужно покупать на рынке а , что в Китае у заводчика ( а не разводчика естественно) когда можно посмотреть щенка как он бегает прыгает и т.д .Или в Китае нет нормальных заводчиков? Лично я даю 10 дней на то что щен здоров обычно все  ТТТ
Скажу про себя ко мне приходят покупатели и все могут пройти на питомник и посмотреть щенков .Щенков раньше 2.5 мес не продаю .В 2.5 мес у щенка уже полный комплекс вакцин . Включая бешенство
Пы Сы я из Москвы заводчик Среднеазиатских овчарок
На рынке - потому что заводчики мопсов мне в Гуанчжоу найти не удалось, хотя пыталась это сделать через известных мне китайцев. В России, безусловно, сделала бы это именно так, как Вы и пишите.
А своим опытом поделилась в подтверждение актуальности обсуждаемой темы, а не для того, чтобы просто рассказать о выборе собаки в Китае.
Кстати, когда на форуме просила помочь найти щенка мопса - не было такой оживленности  ;)... странно
Аутсорсинг бизнес-процессов на территории Китая. 188-231-54-508

Оффлайн Ra Ya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: almaprofy
Re: Прежде чем заводить собаку в Китае...
« Ответ #16 : 01 Сентября 2012 23:01:13 »
бедный пес...теперь будут его возить из Китая в Россию и обратно, сплошной стресс животинке....карантины и не дай Бог болячки :-X
а разве в этой теме речь идет о каких-то других собаках, чем те, которые будут жить именно такой жизнью: ездить из Китая в Россию?
лучше ездить с хозяином по странам, чем сидеть на цепи в какой бы то ни было будке.
А что касается карантинов - то здесь как хозяин будет суетиться, так и получится. Придется перемещаться по городам, где их нет.
Болячки - странно, их нет у собак, которые живут в одной стране?
Как говорит мой супруг,обращаясь к нашей мопсе: Собака, ты еще не знаешь, какой счастливый билет ты вытянула в этой жизни, попав именно в эти руки. Каждый пес может только мечтать о такой.... (и не только пес  :D)
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2012 23:07:17 от Ra Ya »
Аутсорсинг бизнес-процессов на территории Китая. 188-231-54-508

Оффлайн Ra Ya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: almaprofy
Re: Прежде чем заводить собаку в Китае...
« Ответ #17 : 01 Сентября 2012 23:09:11 »
При чем тут бедный пес? Трудностей в собачьей жизни вообще хватает, если это собака, а не подушка для дивана. Назначение собаки - сопровождать хозяина. А проблема хозяина - думать, как избежать карантина. Ну а от болезней вообще никто и ни в какой стране не застрахован.
спасибо, согласна с Вами в этом вопросе.
Аутсорсинг бизнес-процессов на территории Китая. 188-231-54-508

Оффлайн Эрна45

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: avrna45
Re: Прежде чем заводить собаку в Китае...
« Ответ #18 : 01 Сентября 2012 23:44:55 »

Кстати, когда на форуме просила помочь найти щенка мопса - не было такой оживленности  ;)... странно
Если бы я пришла немного раньше то помогла бы Вам  :-[ у меня сестра занимается разведением мопсов . ))))

Оффлайн Ra Ya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: almaprofy
Re: Прежде чем заводить собаку в Китае...
« Ответ #19 : 02 Сентября 2012 09:00:38 »
Если бы я пришла немного раньше то помогла бы Вам  :-[ у меня сестра занимается разведением мопсов . ))))
действительно, очень жаль, что мы раньше не связались с Вами. Но теперь возьму на заметку, возможно еще пригодится  :)
Аутсорсинг бизнес-процессов на территории Китая. 188-231-54-508

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Прежде чем заводить собаку в Китае...
« Ответ #20 : 02 Сентября 2012 16:31:19 »
а разве в этой теме речь идет о каких-то других собаках, чем те, которые будут жить именно такой жизнью: ездить из Китая в Россию?
лучше ездить с хозяином по странам, чем сидеть на цепи в какой бы то ни было будке.
А что касается карантинов - то здесь как хозяин будет суетиться, так и получится. Придется перемещаться по городам, где их нет.
Болячки - странно, их нет у собак, которые живут в одной стране?
Как говорит мой супруг,обращаясь к нашей мопсе: Собака, ты еще не знаешь, какой счастливый билет ты вытянула в этой жизни, попав именно в эти руки. Каждый пес может только мечтать о такой.... (и не только пес  :D)
Лично из моего окружения, те,кто тут временно, хоть на 5лет или чуть больше-меньше или у кого есть шанс тут быть хоть всю жизнь,но в постоянных разъездах, заводят только цветы)))потому что не нужно мучить живность, для них все эти перелеты-стресс, назначение собак разное,но мопс явно не защитник,не поводырь,это декоративная собака! Не нужно крайностей,не все в будке живут или на улице голодные, у меня в России собака,но и мыслей не было ее тащить сюда. От болячек никто не застрахован, но какой риск у собаки домашней или у той, которую постоянно таскают с собой везде? А собаке не так много надо, внимание,любовь,покормить,погулять,поиграть,лечение если нужно и прививки(тут как повезет)для этого не нужно быть гипер богатым человеком, а видами других городов-стран собака не наслаждается ;D дорогие игрушки и проч-прихоть хозяина, зато перелеты-переезды-стресс! Просто я знаю тех,кто таскает свою собаку каждый месяц в разные города. А насчет карантина, мои друзья как-то не смогли с китайцами договориться,тк были какие-то проверки, песик потом болел. :-X Это только мое мнение.
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн Ra Ya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: almaprofy
Re: Прежде чем заводить собаку в Китае...
« Ответ #21 : 03 Сентября 2012 10:01:34 »
у меня в России собака,но и мыслей не было ее тащить сюда
но ведь получается, что это вроде и ваша собака, а живет она без хозяина. Мое мнение, что собаке без хозяина еще тяжелее, чем перенести перелет и карантин вместе взятые. Уж такова собачья натура (в отличие от кошачьей). И примеров, когда собака бежала через любые преграды за хозяином предостаточно.
А моя собака сейчас - это настоящий друг для ребенка и он счастлив, что хоть с кем-то может здесь искренне общаться (это я про то, что он устал, что его каждый китаец норовит за щечку и за волосы потрепать).
Мы знаем, что будем ездить, но не чаще чем в полгода: потому завели и цветы, и аквариум, и собаку (еще и о кошке подумываем).  И нашей внутреней ответственности достаточно, чтобы им было комфортно.
Аутсорсинг бизнес-процессов на территории Китая. 188-231-54-508

Оффлайн Ra Ya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: almaprofy
Re: Прежде чем заводить собаку в Китае...
« Ответ #22 : 03 Сентября 2012 12:44:17 »
Me against the rules, Вы живете в Пекине? Заводить в этом городе собаку, действительно намного сложнее, чем в других городах этой страны. Безусловно, ПРЕЖДЕ, чем заводить собаку в Китае, нужно собрать всю информацию о местах, где вы планируете перемещать животное: узнать, существует ли карантин в городах, насколько серьезно относятся к наличию документов, возможность прививать нормальными вакцинами и обращаться к специалистам. Мы живем в Гуанчжоу, здесь нет карантина при въезде. В Пекине его не избежать, и я бы тоже не решилась заводить собаку в этом городе, т.к. более строгие правила. Кроме того, остановиться лучше на породе, которую можно перевозить в салоне самолета, а не сдавать в багажный отсек (т.е. маленькие собачки до 8 кг). В интернете, в т.ч. на "Полушарии" очень много информации, которая дает понимание, стоит ли заводить собаку.
Аутсорсинг бизнес-процессов на территории Китая. 188-231-54-508

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Прежде чем заводить собаку в Китае...
« Ответ #23 : 03 Сентября 2012 23:57:27 »
но ведь получается, что это вроде и ваша собака, а живет она без хозяина. Мое мнение, что собаке без хозяина еще тяжелее, чем перенести перелет и карантин вместе взятые. Уж такова собачья натура (в отличие от кошачьей). И примеров, когда собака бежала через любые преграды за хозяином предостаточно.
А моя собака сейчас - это настоящий друг для ребенка и он счастлив, что хоть с кем-то может здесь искренне общаться (это я про то, что он устал, что его каждый китаец норовит за щечку и за волосы потрепать).
Мы знаем, что будем ездить, но не чаще чем в полгода: потому завели и цветы, и аквариум, и собаку (еще и о кошке подумываем).  И нашей внутреней ответственности достаточно, чтобы им было комфортно.
собака у нас дык сказать семейная :D а не лично моя,живет с родителями,любит их и любима ими ::) так что.. страдальческой скуки по мне она не испытывает  ;)
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Прежде чем заводить собаку в Китае...
« Ответ #24 : 04 Сентября 2012 01:22:05 »
Насчет возить собаку туда-сюда: конечно, стресс, и конечно плохо, но не знаю никого, кто возит (неужели есть такие???)т.к. это не только стресс для животного, но и конкретные дополнительные расходы для хозяина...На самом деле, большинство из нас, все-таки, привязаны к одному месту и проводят бОльшее количество времени в одном месте, и если это место-Китай, то задача тех, кто приручил- найти максимально-бестрессовый вариант, иначе собаку лучше вообще не заводить.. А вообще, тема немножко не об этом, а о том где лучше и каким образом найти себе четвероногого друга в Китае, о том какие проблемы могут возникнуть именно в начальной стадии, как их избежать и как с ними бороться...

По-поводу покупки той или иной породы в Китае- найти не проблема (попросите человека, который владеет китайским найти через интернет), даже самые редкие породы, что уж говорить о мопсах, вопрос в том, что собаки в большинстве случаев оказываются нездоровыми...поэтому в интернет лучше искать именно тех, кто продают собак из семьи, где можно посмотреть на маму...