Автор Тема: Кришнаиты в России  (Прочитано 49562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Кришнаиты в России
« Ответ #75 : 08 Июля 2007 22:32:50 »
Кончайте профанацией заниматься. Смешно читать.

предлагаю перенести тему в раздел "Юмор" :)

Оффлайн alktheone

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Кришнаиты в России
« Ответ #76 : 19 Июля 2007 07:19:57 »
Во прекрасном да во городе Володейвостоке, что на берегу окияна-моря, ходют эти странные люди в оранжевых одеждах, резко выделяющихся на фоне океана, по берегам которого они бывает, нарезают не один километр за день. Да прически у всех чудные, бывало, что и лысый вовсе, да инструменты дивные. Тьму людей порой за собой собирают, да в веру индуйсскую обратить стараются. Иногда угощаю какими-то сладкими мягкими шариками неизвестно из чего.
Когда тепло, сидели они, бывало, на набережной возле нашего фонтана и распевали "Харе-Харе..." В последний раз видел я их с неделю назад, как всегда, пели громко, выглядели странно, за ними - хвост зевак, которым нечем заняться.

А еще, когда я был маленький и власть в стране была советской, в моем сознании третьеклассника отпечатался образ некоего странного бритого человека в оранжевых шароварах, которого каким-то неведомым образом занесло в обычную среднюю школу. Что с ним там было история умалчивает, очевидно, что немолодая уже советская власть в лице местных представителей школьной администрации оказалась не готова к той чудной действительности, которую нес в себе представитель ОСК, поэтому никому из учеников про его визит официально ничего известно не было.
Периодически в переходах встречаются молодые люди, жаждущие приобщить зазевавшегося прохожего к богатству индийской литературы. Говорят, только возьмите, на полочки будет стоять - уже хорошо, уже счастье. Иногда на эти книги можно наткнуться просто на дороге, наверное, это удача.

Оффлайн REGGY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кришнаиты в России
« Ответ #77 : 18 Февраля 2008 05:13:37 »
Информация к размышлению...Секту "кришнаитов" контролирует абхазская ОПГ. Стремление к духовному просветлению загнано в рамки жёсткой субординации и вся секта выстроена по принципу финансовой пирамиды. :-\
Судьба столкнула меня давным давно с руководством этой "организации". Милые, сидевшие не один раз, граждане ;)

От того, что такое происходит и будет происходит дальше с несовершими людьми, Кришна не перестаёт быть Кришной и веды по прежнему даруют людям освобождение от влияния 3 гун природы: благости, страсти, невежества. Н-р меня абхазская ОПГ не сможет никак проконтролировать, я просто беру книги о Кришне на китайском языке(т.к. живу в Китае), раздаю их китаицам, мы все поём Харе Кришна. Люди познают Бога, всем весело и Кришна доволен, а то что кто-то где-то что-то контролирует... может быть. Не видел, не знаю.

Оффлайн REGGY

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Кришнаиты в России
« Ответ #78 : 17 Июня 2014 00:16:41 »
Дорогие товарищи, к вашему всеобщему разочарованию, а может и к счастью, от алкогольной и наркотической зависимости, коей больно всё наше бедное население могут избавить только ведические знания, согласно фактам. Больше ни одна религия не освобождает человека от этих бичей нашей цивилизации. Так что цените преданных Кришны, пока они ещё дают вам надежду стать людьми.

Оффлайн Malinka pro

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 402
  • Карма: -28
  • Пол: Женский
Re: Кришнаиты в России
« Ответ #79 : 17 Июня 2014 10:28:13 »
Знаете, ничего не имею против кришнаитов в России или еще где, так же как про какие-либо другие культуры, но бывая в Индии не как турист, и общаясь с этими кришнаитами и прочими, не как турист скажу вам - главное- чтобы человек был хороший, помните? одежды, бубны, обряды и прочее-фигня, это малюсенькая часть от самого главного! не важно какая культура и религия, одежды и прочее, духовность должна быть, сила духа, чистота помыслов и действий, искренность. Можно быть собой, носить джинсы, майку и кеды, но при этом кришнаиты с вами будут на ты, не по определению штанов, а по поступкам!
Электроника из Китая