Автор Тема: Модные хорошие вещи и где их дешево купить  (Прочитано 63620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lady-in-red

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Модные хорошие вещи и где их дешево купить
« Ответ #25 : 31 Января 2011 01:56:10 »
а мы нарвались на мега-распродажу толи НА Мёндоне,толи В Мёндоне...купила много чего....причем девочка я не маленькая..177росту,параметры правда модельные...но нашли таки кучу вещей)

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Модные хорошие вещи и где их дешево купить
« Ответ #26 : 31 Января 2011 14:52:33 »
   Ну щаз везде мега-распродажи, до 28 февраля можно затариваться, еще б кто-нить печатный станок для денег подарил... :w00t:
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн lady-in-red

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Модные хорошие вещи и где их дешево купить
« Ответ #27 : 31 Января 2011 19:01:52 »
   Ну щаз везде мега-распродажи, до 28 февраля можно затариваться, еще б кто-нить печатный станок для денег подарил... :w00t:
а вот есть альтернатива печатному станку..шопинг в таобао!меня поэтому жаба и душит покупать что-то в России,и уж тем более в Корее..если поискать хорошенько столько всего хорошего и дешевого найти можно.и знаете,что удивительно,качественные вещи есть!доставка по Китаю неделю занимает всего.в Корею тоже наверное быстро

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Модные хорошие вещи и где их дешево купить
« Ответ #28 : 31 Января 2011 19:12:55 »
а вот есть альтернатива печатному станку..шопинг в таобао!меня поэтому жаба и душит покупать что-то в России,и уж тем более в Корее..если поискать хорошенько столько всего хорошего и дешевого найти можно.и знаете,что удивительно,качественные вещи есть!доставка по Китаю неделю занимает всего.в Корею тоже наверное быстро
   Верю. Только и здесь можно найти дешевые и хорошие качественные шмутки ;)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн lady-in-red

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Модные хорошие вещи и где их дешево купить
« Ответ #29 : 31 Января 2011 19:31:09 »
   Верю. Только и здесь можно найти дешевые и хорошие качественные шмутки ;)
вот...а мне мой так их и не показал... :(

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Модные хорошие вещи и где их дешево купить
« Ответ #30 : 31 Января 2011 19:35:19 »
вот...а мне мой так их и не показал... :(
    :lol: Ну так он же МУЖИК, откуда ему-то знать?? Я серьезно, мужчины-корейцы весьма далеки от мира шоппинга, по крайней мере, могут, конечно, пройтись и что-то прикупить, но чтобы знать явки-пароли-места :w00t: - ооочень сомневаюсь
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн lady-in-red

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Модные хорошие вещи и где их дешево купить
« Ответ #31 : 31 Января 2011 19:38:35 »
    :lol: Ну так он же МУЖИК, откуда ему-то знать?? Я серьезно, мужчины-корейцы весьма далеки от мира шоппинга, по крайней мере, могут, конечно, пройтись и что-то прикупить, но чтобы знать явки-пароли-места :w00t: - ооочень сомневаюсь
серьезно вам говорю!в Китае,в городе,где мы живем,и где,собственно,познакомились,он мне показал миллион магазинов,подвалов,закаулков с вещами о которых я за 4года даже и не узнала..хотя думала,что уж я-то прошаренный шопер..вот и понадеялась на этого знатока в Корее..

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Модные хорошие вещи и где их дешево купить
« Ответ #32 : 31 Января 2011 19:44:04 »
серьезно вам говорю!в Китае,в городе,где мы живем,и где,собственно,познакомились,он мне показал миллион магазинов,подвалов,закаулков с вещами о которых я за 4года даже и не узнала..хотя думала,что уж я-то прошаренный шопер..вот и понадеялась на этого знатока в Корее..
   Хитрый мушшш какой у Вас... ;D
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн lady-in-red

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Модные хорошие вещи и где их дешево купить
« Ответ #33 : 31 Января 2011 19:52:07 »
   Хитрый мушшш какой у Вас... ;D
и не говорите ;Dну,хоть знал,где ЗАГС находится,и то хорошо ;D

Оффлайн Mad-Rogue

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Rogue-Laboratory
  • Skype: Managedark
Подскажите, где поискать Худи (hoodie, 뿔까마귀(?)) для жены?
В Сеуле, насколько я понимаю, стоит ехать в 동대문 시장? Или есть места получше?  Жена габаритов XS-S =)
И может быть кто знает пару местечек в Сувоне?

Заранее спасибо=)

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Подскажите, где поискать Худи (hoodie, 뿔까마귀(?)) для жены?

что это?
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
что это?
   Фирма такая ;D, на "Джи-маркете" в инете видела, "в натуре", так скажем - ни разу...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
спросила гугля...если фишка только в принтах, то их тут валом и без Худи  ;D...имхо...причем иногда такие перлы бывают - "воффка с подонками" нервно курит в сторонке... ;D
In God we trust!

Оффлайн Mad-Rogue

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Rogue-Laboratory
  • Skype: Managedark
   Фирма такая ;D, на "Джи-маркете" в инете видела, "в натуре", так скажем - ни разу...

Какая фирма, вы о чём? О_О

Изначально это вот
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%83%D0%B4%D0%B8

Ну а женское худи эт нечто вот:
http://lady.hoodie.me/catalog/WomenHoodies
или вот http://www.kawaicat.ru/catalog/1/9

Неужели такого тут нет О_О

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Какая фирма, вы о чём? О_О
Изначально это вот
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D1%83%D0%B4%D0%B8
Ну а женское худи эт нечто вот:
http://lady.hoodie.me/catalog/WomenHoodies
или вот http://www.kawaicat.ru/catalog/1/9
Неужели такого тут нет О_О
   Не фирма, я не так выразилась - тип одежды :lol:... Есть, есть, только искать надобно, и побыстрее, пока они еще в продаже есть, ибо сезон на такие вещички в Корее к концу подошел ;)...
   Ужели в "Лотте" не было такого?? ???
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Неужели такого тут нет О_О

сказали бы толстовка - быстрее бы доперло... ;D
полно тут такого...что на корейцах, что в магазинах...и с мехом, и с как бэ "овчиной"...(только мне не нравится, что в "зимних вариантах" в рукавах нет утеплителя...типичная корейская фишка - отсутствие рукавов ))) )

посмотрите в UNI QLO, Basik house, Zara, различных outlets...качество не хуже, но в разы дешевле чем Levi's, Guess, и куча других спорт-брендов и не только...
In God we trust!

Оффлайн Lady_Helsing

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Не знаете, когда в Сеуле будут сезонные скидки (распродажа), как, например, была Новогодняя... ?!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Не знаете, когда в Сеуле будут сезонные скидки (распродажа), как, например, была Новогодняя... ?!
   "Сезонные скидки" - подразумевается, в конце сезона, вообще-то говоря  :D... Ну и будут они не только в Сеуле, а по всей Корее :)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Mad-Rogue

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Rogue-Laboratory
  • Skype: Managedark
Вот блин отстой, тондемун оказывается в воскресение не работает =(((
подстава. да и вообще много что не работает в воскресение у них =(

Оффлайн Linka27

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
В Корее хорошие ткани, из которых шьется одежда на мировой рынок. Моя мама некогда работала экспертом по трикотажным тканям. Когда все попали под сокращение в те далекие времена - много воды утекло. Но каждый раз как едет туда и покупает вещи - эксперты наши нарасхват берут. Качество - превыше всего. Сейчас Корею заполонил китайский рынок к сожалению, поэтому нужно присматриваться. Качество китайских вещей в Корее лучше гораздо, чем везут сюда из Китая, но все равно не то. Корейские ткани практически не выцветали, не линяли... одежду просто выкидывали, потому что она надоедала. Сейчас я знаю Польша до сих пор пошивает одежду из корейских тканей. Там очень качественные краски. Хлопок отличный. Естественно, чем дороже вещь - тем она качественнее))) Но в том же дондемуне можно найти фирменные вещи, т.е. которые пошиваются на экспорт по сбросовой цене. Просто, если из-за одной вещи отбраковали целую партию (так поступают японцы сбивая закупочную цену), то она расходится по рынку. Был реальный пример, когда знакомый купил портмоне в бутике за 100 баксов по тем временам, а мама взяла такой же по 20-25... на рынке))). Он потом в шоке был, потому как они были от того же производителя, только партии разные))).

Оффлайн absolut

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 0
Подскажите по цене и качеству!
« Ответ #45 : 06 Июня 2011 15:27:55 »
Приветствую Вас замечательные форумчане! Подскажите плиз! Мы на неделю едем в Сеул! Уже ранее были в  Корее в 2007г. С тех пор многое изменилось. И в плане шопинга тоже,  так вот подскажите. Я хочу купить качественные футболки и кроссовки. В какой район в какой торговый центр вы мне посоветуете?
И еще Хочу купить мужской костюм (в стиле хангук- то есть приталенный) где можно купить по оптимальной цене и качеству?  Спасибо всем ответившим!

Оффлайн rinua

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Модные хорошие вещи и где их дешево купить
« Ответ #46 : 13 Сентября 2011 18:05:24 »
девочки здравствуйте! вот хороший сайт с одеждой! http://tvoistile1.ru/page8.php?view=productListPage&category=28
недавно купила оттуда себе платье)

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Модные хорошие вещи и где их дешево купить
« Ответ #47 : 10 Ноября 2011 12:29:07 »
В январе 2012 начнется грандиозная распродажа для туристов в Южной Корее

Цитировать
С 9 января по 29 февраля следующего года в Южной Корее пройдет масштабная распродажа Korea Grand Sale. 21 000 магазинов по всей стране приготовили специальные скидки для иностранных туристов, которые будут действовать на протяжении 52 дней. Скидки нужно искать в Сеуле, Пусане, на острове Чеджу и в провинции Канвондо.

Практически все розничные торговые точки Южной Кореи – роскошные торговые центры, магазины дьюти-фри, рестораны, кафе, кофейни и булочные, салоны красоты и круглосуточные магазины, сувенирные лавки, театры и кинотеатры – предложат туристам значительные скидки и различные подарки. Магазины и заведения, которые участвуют в ации, разместят специальные знаки на своих дверях или витринах. Чтобы получить скидку, необходимо будет только показать загранпаспорт и купоны Korea Grand Sale, которые будут доступны онлайн на официальном сайте мероприятия и в торговых точках.

К грандиозной акции присоединятся и отели страны. 42 ведущих отеля Южной Кореи проведут кампанию под названием «Еще одна ночь» ("One More Night Promotion"), по условиям которой все туристы, остановившиеся в гостинице дольше, чем на три ночи, имеют право провести в ней еще одну бесплатно.

Для удобства туристов по знаменитым торговым кварталам – Мёндону, Тондэмунгу, Апкучжону и Чеонгдаму –  будут курсировать бесплатные микроавтобусы. Интересно, что акция проводится в основном для туристов, то есть, местные жители воспользоваться скидками не смогут. Комитет Visit Korea обращался к владельцам магазинов с просьбой предоставлять скидки всем желающим независимо от гражданства, но участие в кампании – дело добровольное, и каждая торговая точка вправе устанавливать свои правила.

http://www.ayda.ru/south-korea/news/2222
In God we trust!

Оффлайн LostCat

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: Модные хорошие вещи и где их дешево купить
« Ответ #48 : 10 Ноября 2011 17:51:20 »
    Zavsegdatai, слушай, а мы с тобой еще туристы или уже мееестные? O:)
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Модные хорошие вещи и где их дешево купить
« Ответ #49 : 10 Ноября 2011 21:48:55 »
    Zavsegdatai, слушай, а мы с тобой еще туристы или уже мееестные? O:)

местные туристы  :lol:
In God we trust!