Автор Тема: Хабаровск - Фуюань  (Прочитано 33043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Хабаровск - Фуюань
« : 14 Марта 2010 07:50:17 »
Просветите пожалуйста когда начинаются рейсы в Фуюань и соответственно начинают работать турфирмы на это направление?  В первые дни есть ажиотаж? Насколько заранее продают туры? Можно вечером купить и утром уплыть?
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн Пал Палыч

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Путь Азии
Re: Хабаровск - Фуюань
« Ответ #1 : 29 Марта 2010 06:29:34 »
Задал вопрос специалистам, вот что отвечают:
"первые дни работы совпадают с майскими праздниками поэтому ажиотаж есть
потом когда не приди - места есть всегда
ну кроме выходных
запись с последних дней апреля уже ведется в принципе"

Оффлайн Мефодий

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Хабаровск - Фуюань
« Ответ #2 : 29 Марта 2010 09:50:35 »
Скажите пожалуйста, есть ли возможность в Фуюане заранее заказать билеты на катер до Хабаровска в период летних каникул? Был случай- застряли там не слабо.. Может турфирмы оказывают услуги?
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Хабаровск - Фуюань
« Ответ #3 : 04 Мая 2010 01:30:41 »
Скажите пожалуйста, есть ли возможность в Фуюане заранее заказать билеты на катер до Хабаровска в период летних каникул? Был случай- застряли там не слабо.. Может турфирмы оказывают услуги?

Мне бы тоже это хотелось узнать. Кстати, "не слабо" это примерно на сколько? Существует ли какой нибудь план Б как можно добраться из Фуюаня в Хабаровск если вдруг на ближайшие пару дней не окажется билетов (чтоб не опоздать на самолёт)?

Оффлайн Мефодий

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: Хабаровск - Фуюань
« Ответ #4 : 04 Мая 2010 09:10:29 »
Мне бы тоже это хотелось узнать. Кстати, "не слабо" это примерно на сколько? Существует ли какой нибудь план Б как можно добраться из Фуюаня в Хабаровск если вдруг на ближайшие пару дней не окажется билетов (чтоб не опоздать на самолёт)?

Это было году примерно в 2007. Конец навигации. каждый пароход воспринимаешь как последний. И так четыре дня как на работу ходил на речной вокзал. Знакомств и блата никакого... Все таки выбрался.
Как вариант уезжать в Тунцзян или Суньку
Бывший член бывшего комитета комсомола.  Ударник коммунистического труда

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Хабаровск - Фуюань
« Ответ #5 : 04 Мая 2010 15:31:50 »
Спасибо за информацию, а конец навигации это наверно уже после периода летних каникул? Как Вы думаете, в июле может возникнуть подобная проблема?

Оффлайн kisska-juliya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 75
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: kisska-juliya
Re: Хабаровск - Фуюань
« Ответ #6 : 09 Июля 2010 09:44:09 »
В июле так тем более такая проблема :-\ На данный момент что бы съездить из Хабаровска в Фуюань в тур-компаниях нужно минимум за месяц записыватья, если в одного ехать, без компании друзей, то еще как то можно прорваться, а так просто не реально, все забито :o, достаточно свободно на дни понед-среда, а на выходные сейчас запись уже на сентябрь  :'(
Победить свою боль, усталость и страх...

Оффлайн veitali

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Хабаровск - Фуюань
« Ответ #7 : 20 Сентября 2010 16:13:46 »
Сколько стоит доехать из Харбина в Хабаровск через Фуюань?
как добраться, кто знает?

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Хабаровск - Фуюань
« Ответ #8 : 24 Сентября 2010 00:09:56 »
Сколько стоит доехать из Харбина в Хабаровск через Фуюань?
как добраться, кто знает?

Из Харбина до Фуюаня вроде бы есть прямые автобусы, но не знаю сколько стоит билет на них. Из Дзямусы до Фуюаня автобус стоит ¥98 идёт около 7 часов (до Дзямусы из Харбина можно добраться на электричке или автобусе за примерно ¥50-70). Билет на пароход из Фуюаня до Хабаровска стоит ¥360 в одну сторону.

Оффлайн vilkarozetka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Хабаровск - Фуюань
« Ответ #9 : 26 Сентября 2010 11:07:34 »
День добрый, а касательно проблем с билетами - в день купить, или на следующий - это реально?

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: Хабаровск - Фуюань
« Ответ #10 : 26 Сентября 2010 20:51:10 »
Ну это как повезёт, хотя в выходные дни шансы значительно ниже чем в будни. Можете попробовать позвонить им заранее уточнить, вот телефон с визитной карточки которую мне вручили в офисе продажи билетов: 13512656234 (ещё есть 2136312 и 6999345, но это городские номера так что не знаю какой код набирается перед ними если звонить не из Фуюаня). Не знаю говорят они по-русски или нет, т.к. общался с ними сразу по-китайски.

Оффлайн Марина86

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Хабаровск - Фуюань
« Ответ #11 : 12 Декабря 2010 01:41:28 »
Помогите пожалуйста информацией! Из Новосибирска собрались с мужем в мае-июне в Фуюань в первый раз, толком ничего не знаем, роем инфу в интернете, но это мало чем помогает. Кто знает, проще наверное доехать до Хабаровска а от туда на пароме до Фуюань? Подскажите пожалуйста,всю процедуру по приезде в Хабаровск! Где искать тур фирмы, чтобы туда попасть дня на 2. Какие документы нужны? Где проходят таможню? Сколько денег нужно иметь при себе про запас (дополнительные расходы). Можно ли в тот же день попасть на Фуюань?    Буду благодарна за любую информацию!!! :)

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Хабаровск - Фуюань
« Ответ #12 : 13 Декабря 2010 19:23:24 »
У речного вокзала (Уссурийский бульвар, набережная) - несколько турфирм держат свои постоянные представительства в павильонах. Там, насколько мне известно и покупают туры "помогайками" или "так". К сожалению телефонов у меня нет. Но турфирмы Хабаровска в яндексе, навеняка вам выдадут несколько вариантов. Там и на вопросы вам подробней ответят.
Зимой параход в Китай не ходит, если не ошибаюсь автобусом ездят по ледовой переправе. Уточняйте.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Хабаровск - Фуюань
« Ответ #13 : 13 Декабря 2010 20:21:44 »
Помогите пожалуйста информацией! Из Новосибирска собрались с мужем в мае-июне в Фуюань в первый раз, толком ничего не знаем, роем инфу в интернете, но это мало чем помогает. Кто знает, проще наверное доехать до Хабаровска а от туда на пароме до Фуюань? Подскажите пожалуйста,всю процедуру по приезде в Хабаровск! Где искать тур фирмы, чтобы туда попасть дня на 2. Какие документы нужны? Где проходят таможню? Сколько денег нужно иметь при себе про запас (дополнительные расходы). Можно ли в тот же день попасть на Фуюань?    Буду благодарна за любую информацию!!! :)
В мае начинается навигация на Амуре и должны быть первые рейсы. Я так понимаю вам нужна полная путевка. Множество тур-фирм, занимающиеся турами в Фуюань имеют свои представительства-вагончики прямо напротив речного вокзала, но возможно тур потребуется покупать заранее(много "кирпичей"). Из документов нужен будет загранпаспорт.
Полная путевка не знаю сколько стоит, но можно узнать. "Кирпичем" вот один раз съездил, так 1000 руб. заплатил. Провезти можно по полной путевке 50 кг. на одно туристическое лицо.
Если не секрет зачем вам из Новосиба в Фуюань. Там можно конечно купить всякого, но качество если честно не очень. Вроде дорого получается.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Марина86

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Хабаровск - Фуюань
« Ответ #14 : 26 Декабря 2010 14:26:48 »
Спасибо огромное за информацию, обязательно поищу в яндексе и обзвоню.   

Из Новосибирска в Фуюань хочу по нескольким причинам:
1. Просто любопытно съездить на Фуюань
2. В Новосибирске такая же барохолка только значительно меньше, цены в два раза выше, а качество тоже.

Если ещё кто- то что-то может уточнить пишите пожалуйста!

 

Оффлайн Irina_Yu

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Хабаровск - Фуюань
« Ответ #15 : 28 Декабря 2010 07:33:30 »
Привет! Сама ездила в Фуюань "кирпичем", но слышала из разных источников о цене путевки от 5,8 тыс. руб. до 6,7 тыс. руб. Цена довольно высока, несмотря на то, что ехать туда совсем недолго. Это обусловлено высокими ценами на водном транспорте. Мне кажется, вам лучше поехать в Хэйхэ. Там и товара побольше и он покачественнее, городок поприличнее. Зайдите на форум khabmama.ru. Там есть раздел "Шоппинг в Китае". Думаю, найдёте для себя исчерпывающие ответы на все вопросы.
Удачи вам и с Новым годом!
Дорогу осилит идущий

Оффлайн Марина86

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Хабаровск - Фуюань
« Ответ #16 : 08 Января 2011 00:09:31 »
Спасибо , рассмотрим и Хэйхэ.   С новым годом :)

Оффлайн renechka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 3
Re: Хабаровск - Фуюань
« Ответ #17 : 14 Августа 2012 15:57:06 »
Здравствуйте! Всю ветку не читал, может и есть ответ на мой вопрос. Как можно доехать из Фуюаня в Хабаровск? Позвонил в одну из хабаровских турфирм - говорят, в Фуюане я не куплю билет, там все по спискам. То есть надо, наверное, искать оптимальный окольный вариант?

Оффлайн фуюань

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
  • Skype: tengzhaojun781219
Re: Хабаровск - Фуюань
« Ответ #18 : 31 Августа 2015 12:18:58 »
Хабаровск до Фуюань билет теплохода стоит 1500-2500₽, на речной вакзал есть разные турфирмы и кассы, там узнайте подробность!
Рекламные сообщения в подписи возможны ТОЛЬКО по согласованию с администрацией форума

Оффлайн GuoSiJia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: kosh.jw
Re: Хабаровск - Фуюань
« Ответ #19 : 24 Сентября 2015 19:04:37 »
Собираюсь в Хабаровск через фуюань 5 октября, подскажите работает ли китайская таможня в это время? Сколько стоит билет на теплоход? и во сколько отправляется, если учесть что прибываю в Фуюань в 9.00 успею ли? Спасибо!
Бог сотворил мир... (а я делаю сайты)