Автор Тема: Cколько стоит аренда квартиры в Пекине?  (Прочитано 76425 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Cколько стоит аренда квартиры в Пекине?
« Ответ #50 : 14 Декабря 2009 19:45:07 »
Приветствую всех форумчан! Вопрос у меня такой: сориентируйте, плиз, какие есть хорошие компаунды в районах Dongzhimen, Dongsishitiao, Gongti (недалеко от 2 кольца). Уточню: интересуют дома не старше 3 лет. Какая средняя стоимость месяца аренды квартиры спальня+зал либо 2 спальни +зал, не менее 60кв.м. в них? Особо интересны впечатления и мысли там проживающих. Сам рассчитываю не дороже 4000 RMB/месяц - это реально? Заранее благодарен!

А что вы вкладываете в понятие "хороший компаунд"? Может, мы о разных вещах говорим?
Мне вот нужно, чтобы пыли было меньше, поэтому желательны окна с двойными стеклопакетами, чтобы было тепло - полы с подогревом, ванна в ванной комнате, хорошая сантехника и кухонная техника иностранных производителей, да много вот таких мелочей, пусть в небольшой квартире, потому что мы - домоседы. А вот знакомый восторгается своей огромной квартирой с тонкими окнами, без ванны, с отоплением от кондиционера, потому что ему это не нужно, дома он не готовит, приходит только поспать.

Оффлайн a-sket

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Cколько стоит аренда квартиры в Пекине?
« Ответ #51 : 14 Декабря 2009 19:58:09 »
Хороший компаунд для меня - это, конечно же, двойные стеклопакеты!  ::) наличие ванны некритично, но и душ чтобы был не над унитазом  ;D и унитаз чтобы был! а не как в общественном туалете - дырка в полу (видел и такое в абсолютно новом компаунде с охраной и парком. В гуанчжоу, правда  ;D) В общем, хорошая сантехника. Пол не керамический. Уж лучше пусть площади меньше будет, чем уюта. Желательна мало-мальски обособленная территория с организованным сервисом. примерно так
Даешь позитив в массы! \m/,

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Cколько стоит аренда квартиры в Пекине?
« Ответ #52 : 14 Декабря 2009 20:01:04 »
Хороший компаунд для меня - это, конечно же, двойные стеклопакеты!  ::) наличие ванны некритично, но и душ чтобы был не над унитазом  ;D и унитаз чтобы был! а не как в общественном туалете - дырка в полу (видел и такое в абсолютно новом компаунде с охраной и парком. В гуанчжоу, правда  ;D) В общем, хорошая сантехника. Пол не керамический. Уж лучше пусть площади меньше будет, чем уюта. Желательна мало-мальски обособленная территория с организованным сервисом. примерно так

Тогда вам стоит расширить географию поиска) или поднять планку стоимости.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Cколько стоит аренда квартиры в Пекине?
« Ответ #53 : 14 Декабря 2009 20:10:13 »
Посмотрите еще на www.thebeijinger.com в отделе classifieds, там, бывает, попадаются недорогие "горящие" варианты.

А вот что выдал гугл http://www.cityweekend.com.cn/beijing/classifieds/view/139037/, это International Wonderland, о котором я говорила.

Охватите район Чаоян парка, на западных воротах много компаундов, где любят селиться иностранцы, и которые подешевели в цене в кризис. Хорошая инфрастуктура, есть Дженни Лу - магазин иностранных продуктов питания, банки, рестораны. Это близко от Гунти, зато соотношение цена-качество получше. Компаунды на восточных и центральных воротах парка, по-моему, однушек не имеют, к тому же, стоят подороже.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Cколько стоит аренда квартиры в Пекине?
« Ответ #54 : 14 Декабря 2009 21:01:44 »
Забыла еще кое-что, на Санлитуне, полном ночных клубов и баров, лучше не жить, если вам хочется спокойной и тихой жизни. Там вечерами, мягко скажем, колоритно.

Оффлайн SIROZHA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Cколько стоит аренда квартиры в Пекине?
« Ответ #55 : 17 Апреля 2010 23:10:16 »
Приветствую! У меня вот какой начасался вопрос...через месяц-полтора переезжаю в Пекин...работа будет в районе Ябаолу....подскажите где (не далеко от рынка) можно снять квартиру (либо 1 спальня +зал, либо студия) с мебелью и не дорого(чем дешевше тем лучше...я один как перст)). спасибо!

Оффлайн zooper

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: shmilyxbq
Хочу найти один сосед по квартире, чтобы разделить расходы.
модно прийти к нам посмотреть квартиру. Квартира находится в Wudaokou, 3 минут к метро, близки к Цинхуа университет.
Квартира на 2-ом этаже, мжно на интернете и кондиционер есть, квартира со современыми удобствами.
я учился в Россий, сейчас работаю в Цинхуа университете, и мы тоже хорошо говорим по-англиски.

Площадь комнаты: 11 м2.
Оплата –1700RMB в месяц. Оплата должна быть произведена за 3 месяц.
If you are interested, please feel free to call me 150-1133-6101(russian and chinese)
or email to shmilyxbq(at)gmail.com или http://vkontakte.ru/id6467391

Оффлайн Dana_j

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Cколько стоит аренда квартиры в Пекине?
« Ответ #57 : 04 Августа 2010 16:06:57 »
dajiahao!

Надеюсь, сообщение не останется незамеченным)

Скоро еду в Пекин и хотел бы найти квартиру в районе Бэйда. Университет находится (как я понял по гуглмэпс, по меньшей мере) между 4-ым и 5-ым кольцами, около Ихэюаня и некоего Фухая, недалеко от университета Цинхуа (на северо-западе, в общем).

Какова будет стоимость хорошей 1-комнатной и двухкомнатной квартир в этом районе? Насколько реально найти японца или корейца, чтобы вместе снимать? И вообще, с кем лучше всего снимать: русские из-за общего с ними языка не рассматриваются)


Привет! Ты не мог бы  мне помочь? я еду в этом году в сентябре в Цинхуа, и мне также нужна квартира неподалеку от университета? За сколько можно снять однушки и с какими условиями?? Заранее спасибо!!!!!

Оффлайн beautifullie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: nevnyatnost
Re: Cколько стоит аренда квартиры в Пекине?
« Ответ #58 : 08 Августа 2010 13:10:15 »
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько примерно будет стоить квартира в районе BFSU (иняз). Ну или немного подальше от него. Чтобы там были комната с двумя кроватями , кухня и ванная комната (душ), хороший ремонт. Или хотя бы подскажите, как поискать. Очень нуждаюсь в совете.
Заранее благодарна

Оффлайн Dimas777

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Cколько стоит аренда квартиры в Пекине?
« Ответ #59 : 29 Августа 2010 22:24:04 »
Народ подскажите пожалуйста, нашел квартиру через агенство, за свои услуги они хотят ровно столько, сколько стоит квартира в месяц, и за то что они сделают вид нажительство в ментовке(прописка) на год хотят 2160(типо бы в месяц 5% от стимости квортиры)  но говорят типа это не им а ментовке. Агенство в переводе с китайского называется "Я люблю свой дом". Это развод?
« Последнее редактирование: 29 Августа 2010 22:30:22 от Dimas777 »

Оффлайн achipysheva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 4
Re: Cколько стоит аренда квартиры в Пекине?
« Ответ #60 : 29 Августа 2010 23:12:42 »
полный развод...регистрация бесплатна. берите контракт, идите в милицию...дело 5 минут. на счет оплаты за их услуги...тоже не верно. по идее бегут с хозяина ...за редким исключением.

Оффлайн Мили

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Cколько стоит аренда квартиры в Пекине?
« Ответ #61 : 30 Августа 2010 00:24:58 »
Народ подскажите пожалуйста, нашел квартиру через агенство, за свои услуги они хотят ровно столько, сколько стоит квартира в месяц, и за то что они сделают вид нажительство в ментовке(прописка) на год хотят 2160(типо бы в месяц 5% от стимости квортиры)  но говорят типа это не им а ментовке. Агенство в переводе с китайского называется "Я люблю свой дом". Это развод?
Может быть это не развод, а автор поста что-то не так понял?
Во-первых, вид на жительство (по сути это долгосрочная виза) никакое риэлтерское агентство не делает. Речь, видимо, идет о временной регистрации по месту проживания. achipysheva верно сказал, что она бесплатна. Ее делаете ВЫ САМИ в ближайшем полицейском участке, когда контракт на квартиру будет у вас на руках (не забудьте взять у фандуна копию его ID и копию его свидетельства о праве собственности на сдаваемую им квартиру).
Во-вторых, насчет "на год хотят 2160(типо бы в месяц 5% от стимости квортиры)". По идее фандун обязан платить государству налог на доходы, когда сдает квартиру. Я точно не знаю какова процентная ставка этого налога, но полагаю, что как раз эти 2160 и могут быть тем самым налогом, начисленным на годовую сумму аренды. Оплачивать такой налог по идее должен сам хозяин квартиры.
Ну и, в-третьих, сколько бы я сама, либо мои друзья или знакомые не сталкивались со съемом квартиры в Пекине - во всех случаях сумма услуг риэлтерского агентства равна месячной стоимости квартиры и оплачивает эту сумму сам хозяин квартиры.
« Последнее редактирование: 30 Августа 2010 00:30:33 от Мили »

Оффлайн polyanskaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
уважаемые форумчане, сориентируйте меня, пожалуйста.
еду в Пекин на год, буду там снимать квартиру. мне нужна совсем маленькая квартирка для одного человека, с мебелью.
во сколько примерно она мне обойдется, если она будет расположена в районе Дунчжимень?
хотя бы в плане ориентировочной цены подскажите?

и каков порядок снятия квартиры?
по крупицам насобирала тут, на форуме следующую информацию:
1) квартира снимается только через агентства, т.е., через посредника;
2) оплачивается сразу за полгода;
3) при подписании договора с нанимателя (то бишь, с меня) берут какой-то залог;
4) счета за квартиру наниматель оплачивает полностью все;
5) после снятия квартиры надо зарегистрироваться в полиции  по месту жительства;
6) услуги агентства оплачивает фаньдун.

все ли эти положения соответствуют действительности, или я что-то где-то недопоняла?

спасибо заранее за информацию

Оффлайн ilovemyAlex

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
Цитата: achipysheva link=topic=12105.msg99 6836#msg996836 date=1283094762
полный развод...регистрация бесплатна. берите контракт, идите в милицию...дело 5 минут. на счет оплаты за их услуги...тоже не верно. по идее бегут с хозяина ...за редким исключением.
никакого редкого исключения! Если квартира с ценником выше 3500-4000, то риэлтерские агенству проплачивает сам фандун. Соответственно, все, что ниже оплачивает арендатор. И это закон. Но, разумеется есть возможность договориться, но очень редко...и скостить можно довольно небольшую сумму.

Оффлайн ilovemyAlex

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Карма: -11
  • Пол: Женский
уважаемые форумчане, сориентируйте меня, пожалуйста.
еду в Пекин на год, буду там снимать квартиру. мне нужна совсем маленькая квартирка для одного человека, с мебелью.
во сколько примерно она мне обойдется, если она будет расположена в районе Дунчжимень?
хотя бы в плане ориентировочной цены подскажите?

и каков порядок снятия квартиры?
по крупицам насобирала тут, на форуме следующую информацию:
1) квартира снимается только через агентства, т.е., через посредника;
2) оплачивается сразу за полгода;
3) при подписании договора с нанимателя (то бишь, с меня) берут какой-то залог;
4) счета за квартиру наниматель оплачивает полностью все;
5) после снятия квартиры надо зарегистрироваться в полиции  по месту жительства;
6) услуги агентства оплачивает фаньдун.

все ли эти положения соответствуют действительности, или я что-то где-то недопоняла?

спасибо заранее за информацию
сориентироваться по цене можете на: www.thebeijinger.com
оплата как правило на 3 месяца вперед + залог еквивалентный цене за один месяц.
свет, газ, воду оплачивает наниматель
в вашем случае, если ищете дешевую и небольшую квартиру, то агенству будете платить вы, а не фаньдун.
с регистрацией лучше не затягивать. Лучше оформить и забыть. Регистрация действует на срок равный вашей визе. если визу продлеваете, то снова идете в полицию и делаете ее по новой.
будут вопросы, пишите ;)

Оффлайн 亚力

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 3
Re: Cколько стоит аренда квартиры в Пекине?
« Ответ #65 : 03 Августа 2011 11:19:02 »
День добрый, хотел уточнить, про то что оплата квартиры дороже 4500 идет от фандуна и это закон, Вы где узнали? и как можно на риэлтеров повлиять, если они говорят, что я должен платить за их услуги, хотя квартира стоит 4800? те кто снимал эту квартиру до меня, говорят, что они не платили, но фандуна они не знают, и общались только с тем же риэлтером, что и я.

Оффлайн Gaodisha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: kitaimed
Re: Cколько стоит аренда квартиры в Пекине?
« Ответ #66 : 30 Августа 2011 22:08:23 »
День добрый, хотел уточнить, про то что оплата квартиры дороже 4500 идет от фандуна и это закон, Вы где узнали? и как можно на риэлтеров повлиять, если они говорят, что я должен платить за их услуги, хотя квартира стоит 4800? те кто снимал эту квартиру до меня, говорят, что они не платили, но фандуна они не знают, и общались только с тем же риэлтером, что и я.
  Здравствуйте! При аренде квартиры на длительный срок стоимостью даже менее 4500 ю. агентское вознаграждение, как правило, оплачивает хозяин. В Пекине так...  Арендовала квартиры сама и помогала другим уже не раз. Нюансы могут заключаться только в том - где располагается квартира (район города, какого плана жилой комплекс) и еще - в какое агентство вы обратились (надежное ли, какова репутация) ... Возможно вас просто хотят раскрутить на выплату агентского... И тогда с ними надо просто разговаривать - жестко и четко, и в то же время вежливо.

Оффлайн vlad_pers

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Cколько стоит аренда квартиры в Пекине?
« Ответ #67 : 04 Января 2012 04:29:24 »
Всем привет!в районе Yabao Lu на 2-3 недели апартаменты или квартиру снять сколько стоить будет и куда обратиться?)
« Последнее редактирование: 04 Января 2012 04:36:06 от vlad_pers »

Оффлайн waterfield

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 23
  • Пол: Женский
Re: Cколько стоит аренда квартиры в Пекине?
« Ответ #68 : 09 Февраля 2012 21:06:15 »
   Подскажите, пожалуйста: при  аренде квратиры за отопление оплачивает арендатор или арендодатель?   
Omnea mea mecum porto.

Оффлайн PetLera

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: petukhovado
Re: Cколько стоит аренда квартиры в Пекине?
« Ответ #69 : 12 Февраля 2012 18:21:39 »
Здравствуйте!
Сколько примерно будет стоить аренда в квартира в районе чаоян-парка?
Требования: чистая, меблированная, с нормальным ремонтом, чтобы зимой теплая была?
По рзелульаттам илссеовадний одонго анлигйсокго унвиертисета, не иеемт занчнеия, в кокам пряокде рсапожолены бкувы в солве.

Оффлайн Евгения72

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Cколько стоит аренда квартиры в Пекине?
« Ответ #70 : 18 Февраля 2012 16:17:32 »
Подскажите плиз сколько будет стоить квартира с 3 мя спальнями рядом с народным университетом.

Оффлайн 亚力

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 3
Re: Cколько стоит аренда квартиры в Пекине?
« Ответ #71 : 18 Февраля 2012 17:55:28 »
смотря со стороны какого кольца, сейчас со стороны джонгуанцун тысяч шесть.

Оффлайн Mirumir

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 745
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
Re: Cколько стоит аренда квартиры в Пекине?
« Ответ #72 : 25 Февраля 2012 14:18:09 »
   Подскажите, пожалуйста: при  аренде квратиры за отопление оплачивает арендатор или арендодатель?

Обычно платит арендодатель.

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Cколько стоит аренда квартиры в Пекине?
« Ответ #73 : 04 Марта 2012 18:42:14 »
http://beijing.anjuke.com/rental/
Правда только на китайском, есть многие города
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн hysteria9

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Cколько стоит аренда квартиры в Пекине?
« Ответ #74 : 25 Марта 2012 17:26:03 »
Просьба проконсультировать с ценами на комнату в районе станции "Shuangjing" Район вроде далеко не центр, но надо именно там. Хотелось бы хоть немного представлять от чего нужно отталкиваться.