Автор Тема: «Жил-был один мужик». Литературная игра.  (Прочитано 64107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YaLiShanDa888

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: «Жил-был один мужик». Литературная игра.
« Ответ #100 : 05 Января 2010 22:28:30 »
 - Здравствуй, гостья зима...!!!! - весело заорал Иваныч...
- Чо орёшь, мужик?!! – громко отозвалась откуда-то сбоку Гостья-Зима в виде русскоговорящей взлохмоченной женщины средних лет с клетчатой сумкой в руках – Где у вас тут рынок, кстати? Мне на рынок надо!
- ЧРД может знает, он тут здешний, его спросите! – посоветовал Иваныч.
- Эй, касатик, на базар меня проводишь? – обратилась бабка к ЧРД.
- Да без проблем! Я тут здешний.
ЧРД повернулся к Иванычу - Вот что, Иваныч, ты пока тут по площади погуляй. А мы с Мариной отведём Бабу Валю на рынок, ок?
- Ок, ЧРД, погуляю, но потом обязательно меня заберите, а то ж жить-то мне негде, денег нет, языка не знаю, а так я у вас перекантуюсь, пока Дух Скитаний не перенесёт меня в какой-нибудь другой город!
- Конечно, Ваня, будь спокоен, так оно и будет – и ЧРД похлопал Иваныча по плечу.

Взяв тётку за локти, ЧРД и Марина быстро вышли с площади, завернули за угол и остановились…
- Маринка, как я его развёл, а?! – прокричал весьма довольный собой ЧРД.
- Так это ты всё подстроил? Как ты мог, ЧРД?
- Ничего он потом мне ещё спасибо скажет, пусть учится быть самостоятельным, я всё-таки не нанимался ему в лакеи, и хатку свою я снимаю для тебя, любимая, а не для твоего бывшего!
- Так, касатики, мне глубоко наплевать на ваши сюси-муси, кто из вас платить-то мне будет? – вдруг напомнила о себе Баба Валя.
- А у меня денег нет! Студент видите ли – хитро слукавил ЧРД – Вот только могу покрышку Иваныча вам отдать, это даже дороже, чем изначально договаривались!
Баба Валя взяла покрышку, зачем-то проверила её на зуб, кинула её в свою клетчатую сумку, послала ещё раз всех на хер и побрела восвояси.
ЧРД взял расплакавшуюся Марину за руку и почти силой потащил к себе домой…
« Последнее редактирование: 06 Января 2010 23:58:09 от YaLiShanDa888 »

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: «Жил-был один мужик». Литературная игра.
« Ответ #101 : 15 Января 2010 08:48:13 »
Когда наутро ЧРД разлепил склеенные веки, то увидел, что отражается в трюмо в виде человека с торчащими в разные стороны волосами, с опухшей, покрытою черной щетиною физиономией, с заплывшими глазами, в грязной сорочке с воротником и галстуком, в кальсонах и в носках.

Таким он увидел себя в трюмо, а рядом с зеркалом увидел неизвестного человека, одетого в черное и в черном берете.

ЧРД сел на кровать и сколько мог вытаращил налитые кровью глаза на неизвестного.

Молчание нарушил этот неизвестный, произнеся низким, тяжелым голосом и с иностранным акцентом следующие слова:

– Добрый день, симпатичнейший ЧРД!

Произошла пауза, после которой, сделав над собой страшнейшее усилие, ЧРД выговорил:

– Что вам угодно? – и сам поразился, не узнав своего голоса. Слово "что" он произнес дискантом, "вам" – басом, а "угодно" у него совсем не вышло.

Незнакомец дружелюбно усмехнулся, вынул большие золотые часы с алмазным треугольником на крышке, позвонил одиннадцать раз и сказал:

– Одиннадцать! И ровно час, как я дожидаюсь вашего пробуждения, ибо вы назначили мне быть у вас в десять. Вот и я!
ЧРД нащупал на стуле рядом с кроватью брюки, шепнул:

– Извините... – надел их и хрипло спросил: – Скажите, пожалуйста, вашу фамилию?

Говорить ему было трудно. При каждом слове кто-то втыкал ему иголку в мозг, причиняя адскую боль.

– Как? Вы и фамилию мою забыли? – тут неизвестный улыбнулся.

– Простите... – прохрипел ЧРД, чувствуя, что похмелье дарит его новым симптомом: ему показалось, что пол возле кровати ушел куда-то и что сию минуту он головой вниз полетит к чертовой матери в преисподнюю.

– Дорогой мой Человек с Русской Душой, – заговорил посетитель, проницательно улыбаясь, – никакой пирамидон вам не поможет. Следуйте старому мудрому правилу, – лечить подобное подобным. Единственно, что вернет вас к жизни, это две стопки ХО с острой и горячей закуской.

ЧРД был хитрым человеком и, как ни был болен, сообразил, что раз уж его застали в таком виде, нужно признаваться во всем.

– Откровенно сказать... – начал он, еле ворочая языком, – вчера я немножко...

– Ни слова больше! – ответил визитер и отъехал с креслом в сторону.

ЧРД, тараща глаза, увидел, что на маленьком столике сервирован поднос, на коем имеется нарезанный белый хлеб, паюсная икра в вазочке, белые маринованные грибы на тарелочке, что-то в кастрюльке и, наконец, ХО в объемистом ювелиршином графинчике. Особенно поразило ЧРД то, что графин запотел от холода. Впрочем, это было понятно – он помещался в полоскательнице, набитой льдом. Накрыто, словом, было чисто, умело.

Незнакомец не дал  изумлению ЧРД развиться до степени болезненной и ловко налил ему полстопки пойла.

– А вы? – пискнул ЧРД.

– С удовольствием!

Прыгающей рукой поднес ЧРД стопку к устам, а незнакомец одним духом проглотил содержимое своей стопки. Прожевывая кусок икры, ЧРД выдавил из себя слова:

– А вы что же... закусить?

– Благодарствуйте, я не закусываю никогда, – ответил незнакомец и налил по второй. Открыли кастрюлю – в ней оказались сосиски в томате.


– Ну, что же, теперь, я надеюсь, вы вспомнили мою фамилию?

Но ЧРД только стыдливо улыбнулся и развел руками.

– Однако! Я чувствую, что после ХО вы пили портвейн! Помилуйте, да разве это можно делать!

– Я хочу вас попросить, чтоб это осталось между нами, – заискивающе сказал ЧРД.

– О, конечно, конечно! Но за Марину я, само собой разумеется, не ручаюсь.

– А вы разве знаете Марину?

– Вчера в в этой самой квартире у вас видел эту особу мельком, но достаточно одного беглого взгляда на её лицо, чтобы понять, что она – сволочь, склочница, приспособленка и подхалимка.

"Совершенно верно!" – подумал ЧРД, пораженный таким верным, точным и кратким определением Марины.

– Чрезвычайный и полномочный резидент планеты Катрук Сигисмунд Глот, – веско сказал визитер и рассказал все по порядку.

Вчера днем он приехал из Санья в Чаньчун, немедленно явился к ЧРД и предложил ЧРД работать на катрукскую разведку. ЧРД якобы охотно согласился и подписал с Глотом контракт на выполнение семи разведзаданий на усмотрение Глота (ЧРД открыл рот), условился, что Глот придет к нему для уточнения деталей в десять часов утра сегодня... Вот Глот и пришел!
Придя, был встречен полуголой Мариной, которая объяснила, что сама она якобы только что пришла, что она приходящая, что Иван Иваныча дома нет, а что если визитер желает видеть ЧРД, то пусть идет к нему в спальню сам. ЧРД так крепко спит, что разбудить его она не берется. Увидев, в каком состоянии ЧРД, Резидент послал Марину в ближайший гастроном за ХО и закуской, в аптеку за льдом и...

– Позвольте с вами рассчитаться, – проскулил убитый ЧРД и стал искать бумажник.

– О, какой вздор! – воскликнул Резидент и слушать ничего больше не захотел.

Итак, ХО и закуска стали понятны, и все же на ЧРД было жалко взглянуть: он решительно не помнил ничего о контракте и, хоть убейте, не видел вчера этого Глота. Да, Марина была, а Глота не было.

– Разрешите взглянуть на контракт, – тихо попросил ЧРД.

– Пожалуйста, пожалуйста...

ЧРД взглянул на бумагу и закоченел. Все было на месте, включая его собственноручную залихватскую подпись!

И тут в голове образованного и начитанного ЧРД возникло ощущение, что вся ситуация ему чем-то знакома, словно он уже где-то наблюдал ее как-бы со стороны, и через минуту он даже понял где.
 - Позвольте... - начал было ЧРД.
 - Да-да, вы совершенно правы, - с улыбкой ответил Глот, - работая на вашей планете, мы, естественно используем заимствованные у вас способы вербовки и прочие  ситуационные модели, равно как и привычные и понятные вам культурные штампы.
ЧРД тихо застонал.
 - Ну что ж, - улыбнулся Глот, - раз вы все поняли, то некоторые дальнейшие формальности мы опустим, а перейдем сразу к следующему ключевому моменту. А он заключается в том, что кое-кто из нас здесь лишний в этой квартире. И мне кажется, что этот лишний – именно вы!

И тогда спальня завертелась вокруг ЧРД, и он ударился о притолоку головой и, теряя сознание, подумал: "Я умираю..."

Но он не умер. Открыв слегка глаза, он увидел себя сидящим на чем-то каменном. Вокруг него что-то шумело. Когда он открыл, как следует, глаза, он увидел, что шумит море, и что даже больше того, – волна покачивается у самых его ног, и что, короче говоря, он сидит на самом конце мола, и что под ним голубое сверкающее море, а сзади – красивый город на горах.

На молу стоял какой-то человек, курил, плевал в море. На ЧРД он поглядел дикими глазами и перестал плевать. Тогда ЧРД отколол такую штуку: стал на колени перед неизвестным курильщиком и произнес:

– Умоляю, скажите, это - Ялта?

– ...уялта! – сказал бездушный курильщик, - А еще муссируют тему в инете, почему русские тут сторонятся друг друга и стесняются своего гражданства. Как раз из-за вот таких вот козлов как ты и стесняются. Ялта, ...ля! ...уялта!

ЧРД понял, что неизвестно, как насчет ситуационных моделей, но культурные штампы явно закончились.

– Я не пьян, – хрипло сказал ЧРД, – я болен, со мной что-то случилось, я болен... Где я? Какой это город?..

– Ну, Санья...

ЧРД тихо вздохнул, повалился на бок, головою стукнулся о нагретый камень мола.



« Последнее редактирование: 15 Января 2010 11:03:29 от Укенг »
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: «Жил-был один мужик». Литературная игра.
« Ответ #102 : 15 Января 2010 10:09:34 »
  Гыгы!.. Главным действующим лицом плавно становится ЧРД?
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: «Жил-был один мужик». Литературная игра.
« Ответ #103 : 15 Января 2010 17:24:23 »
Полежав так еще немного, ЧРД понял, что больше никакого чуда не будет, и выпутываться надо самому. Незаметно позаимствовав у купающихся неподалеку соотечественников одежку и деньги :D, он добрался до местного аэровокзала и полетел назад в Чанчунь, размышляя по дороге о том, что Иванычу надо  бы помочь, и есть ли в беретах у резидентов на планете Катрук какие- нибудь системы защиты от удара китайским ломом по голове.
« Последнее редактирование: 16 Января 2010 05:12:03 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн LostCat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6382
  • Карма: 223
  • Пол: Женский
Re: «Жил-был один мужик». Литературная игра.
« Ответ #104 : 15 Января 2010 17:37:14 »
   Соотечественники сразу почуяли неладное, ибо ветер донес до них какой-то подозрительный душок.... А узрев следы на песке, они ринулись в погоню, прикрываясь семейными трусами: каждый отпечаток затейливым узором четко пропечатывался тремя буквами - ЧРД...
"...Кот, который любил Петь...";-)

sing

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: «Жил-был один мужик». Литературная игра.
« Ответ #105 : 15 Января 2010 17:52:23 »
Не знали сердешные, что гоняться за ЧРД в Китае- это все равно, что пытаться в джунглях поймать тигра сачком для ловли бабочек... для семейных трусов погоня закончилась гибелью при попытке прорваться через охрану на входе в аэропорт, а для соотечественников- водворением в дежурное отделение Гунаня.  Когда их наконец выпустили, самолет с ЧРД уже приземлялся в аэропорту Чанчуня...
« Последнее редактирование: 16 Января 2010 05:19:53 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Mr.Ice

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: «Жил-был один мужик». Литературная игра.
« Ответ #106 : 15 Января 2010 17:56:48 »
Тем временем в Чанчуне ...

После успешной телепортации ЧРД в Санья Глот принялся сканировать местность в поисках ИИ. Сканеры, встроенные в чёрный берет, обнаружили ИИ сладко посапывающим на одной из лестничных площадок в какой-то многоэтажке, в которую он зашёл в надежде что всё-таки это так самая из которой он вышел. Глот телепортировался к самому его пробуждению и предстал в образе неизвестном ранее Иванычу.

Защита в чёрном берете катручанина Глота конечно имелась, но уж точно не от лома ... там были пулеотводящие и снарядо отклоняющие излучатели, сканеры местности и различных форм жизни, микрохладокомбинат для поддержания рабочей температуры мозга, открывашка пивная (любезно подареная установщиком холодильника :D), речевой синтезатор и ОСНОВНОЕ ЧУДО в виде 3-х микросхем, специально разработанных фирмой СуньКуньЧха для катручан с неким набором земной логики (так написано в рекламных проспектах), но как понимаете в китайском исполнении и не очень логичным переводом со словарём на коленях получилось не очень ...
Лом, будь то китайский или что ни есть НАШ ... да хоть американский оставался всегда ломом! Те три микросхемы были уверены что лом - кусок металла, цилиндрической формы диаметром от 15 до 30 мм, длинной от 400 мм, заострён на одном конце и расплющен на другом - НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮЩИЙ НИКАКОЙ УГРОЗЫ для катручан поэтому он числился в списке Х как абсолютно не нужный предмет!
Именно этот самый ненужный предмет лежал у Иваныча под боком всю ночь и мешал ему спать ещё слаще ...
-Здравствуй Иваныч! - сказал Глот, увидев что Иваныч открывает глаза ...
QQ 1244415928

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: «Жил-был один мужик». Литературная игра.
« Ответ #107 : 16 Января 2010 06:10:51 »
-Мамочка... Ты мне всегда снишься в каком-то экзотическом виде..- изрек Иваныч и снова закрыл глаза...
-Я те щас покажу мамочку- сказал Глот, и начал трясти Иваныча, как грушу.
-Ты..ты...ты.... кто,- только и смог пробормотать Иваныч.
– Чрезвычайный и полномочный резидент планеты Катрук Сигисмунд Глот,- отрекомендовался Печкенен,- а ты, человек божий, не xулигань, и как миленький подпиши контракт, стандартный, который только что подписал ЧРД.
Иваныч понял. что он крепко влип, и рекордного покорения Чанчуня ему теперь не видать, как своих ушей. Он пытался сопротивляться... отбиваться... отмахаться случайно оказавшимся рядом ломом... что не дало должного эффекта в тесном пространстве подъезда... а лом, как трофей перешел к Печкенену... Иваныч сдался, и скрепя зубами, подписал...
-Вот так. А теперь ты пойдешь со мной и будешь делать все, что я скажу.-удовлетворенно заявил Печкенен.
-Сука ты- только и смог простонать Иваныч.
Но не успели они сделать и пары шагов по дворику, как Печкенен обнаружил, что выход кем- то перекрыт, и услышал:
-Гамарджоба арици, бичо...
Подняв глаза он увидел ЧРД.
Хищно оскалившись, Печкенен поудобнее перехватил трофейный лом и принял боевую стойку.
-Своими культурными штампами ты меня не заморочишь- прорычал он- против лома нет приема, знаешь небось?
-Разве это лом? Вот лом.- спокойно ответил ЧРД, беря наперевес раритетный инструмент, купленный им по случаю у знакомого завхоза Первого Автомобильного Завода.
С ужасом заметил Глот, что по сравнению с ЭТИМ ЛОМОМ его изящный ломик длиной 400 мм похож разве что на мелкую зубочистку. И последний сигнал, который успела сгенерировать его китайская микросхема перед столкновением с настоящим ломом был такой: "хорошо культурно проштамповывает тот, кто проштамповывает последним"...
Через несколько дней на ремонтную базу андроидов планеты Катрук прибыл груз, в котором с трудом опознали страшно покореженные останки многоцелевого разведывательного робота повышенной защиты...
Иваныч получил некоторую передышку.
« Последнее редактирование: 16 Января 2010 14:28:50 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: «Жил-был один мужик». Литературная игра.
« Ответ #108 : 17 Января 2010 14:44:54 »
После исследования останков Глота ученые Катрука столкнулись с рядом неразрешимых загадок.
Во-первых, возможности Глота по решению непредусмотренных проблем явно позволяли ему успешно действовать против внезапно оказавшегося опасным лома.
Ситуация была многократно промоделирована, разложена на молекулы, и получалось, что в схватке с ЧРД Глот по-любому должен был победить. Над проблемой бились 3 дня, а потом от отчаяния заложили все данные в непризнанный наукой аппарат профессора Катрукоуэля, который якобы позволял анализировать ситуации на ряде планет с использованием некоего открытого им в процессе алхимических опытов общепланетарного сверх-под-над-внутрь-нах-сознания этих планет (наличие этой субстанции-то и не признавалось учеными Катрука, да и сам Катрукоуэль не мог точно определить, что это такое).
Результат оказался неожиданным. Якобы причина поражения Глота заключалась в том, что его этим самым ломом не избили, а "otpizdili". Что это означает, аппарат объяснить затруднился.
Ученые предположили, что это некая очень интенсивная степень избиения, но аппарат возразил, что это не так.  Otpizdit' тоже можно в разной степени, причем тут имеется своя особая градация, напимер, можно "оtpizdit' s legantsa", а можно  "оtpizdit' chista kankretna".
Запустили ситуационный симулятор. В земных ситуациях, где Глота пытались бы бить, даже ломом, он побеждал (за исключением случаев где он проигрывал из соображений конспирации) в 100% случаев. Но если Глота оtpizdit' s legantsa - уже 50 на 50. Если Глота оtpizdit' chista kankretna, то его шансы на победу падали до 8-и %, а если же его оtpizdit' chista kankretna именно ломом, шансов на победу было ноль, причем стрелка так резко прыгала влево, что казалось, что она стремится показать отрицательную величину и лишь техническое несовершенство аппарата не позволяет ей это сделать.
Как быть, как защитить Глота? Стандартная аппаратурав ответ на вопрос скромно перегорела. Аппарат же проф-ра Катрукоуэля тихо жужжал 5 суток, после чего заявил, что 100%-й защиты не существует, но следует наделить Глота специальной только что разработанной им защитной функцией под названием starat'sya chtoby tebya ne otpizdili, которая значительно снизит риск и позволит Глоту продолжать работу на Земле.
Но в конце концов Глота все же списали в утиль, так и не рискнув снова отправлять его на Землю. Однако высоколобые ученые мужи Катрука недооценили, что Глот, как самосовершенствующийся искусственный разум, способен на высокую степень саморазвития и самовосстановления!

« Последнее редактирование: 18 Января 2010 23:29:18 от Укенг »
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн YaLiShanDa888

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: «Жил-был один мужик». Литературная игра.
« Ответ #109 : 18 Января 2010 02:31:43 »
Вдруг кибермозг Глота ожил и перед его глазами появилась красная надпись:
Перезагрузка… а справа от неё побежали проценты 0%...1%….5%….10%37%84%

(На самом деле Глоту, как роботу андроиду, нет надобности видеть какие-то надписи, графики, мишени и прочее у себя перед глазами, ведь он обрабатывает информацию непосредственно в двоичном коде, но такие несуразности режиссёры вынуждены добавлять в кадр ради зрителя. Поступим так и мы!)

Перезагрузка завершена!
Скандиск не обнаружил ошибок на вашем жёстком диске.
Желаете ли дефрагментировать свой винчестер? Y-yes, N-no?
N
Желаете ли проверить свой винчестер на наличие вирусов? Y-yes, N-no?
Y
Вы не можете проверить свой винчестер на наличие вирусов, т.к. истёк срок действия вашего регистрационного ключа!  R-repeat, A-abort
R
Вы не можете проверить свой винчестер на наличие вирусов, т.к. истёк срок действия вашего регистрационного ключа!  R-repeat, A-abort
A

Глот ожил. Его единственный уцелевший левый глаз загорелся красным цветом. Из-за содранной силиконовой кожи титановый череп андроида представлял собой весьма жуткое зрелище… Перед глазами Глота снова побежали красные строчки:
Первостепенная задача – убить Джона Коннора!  (Глот засомневался…)
Canceled!
Первостепенная задача – убить Ивана Коннора!
Canceled!
Первостепенная задача – убить Джона Иваныча!
Canceled!
Первостепенная задача – убить Ивана Иваныча!
Confirmed!  (наконец-то! обрадовался Глот)

В одном из Чанчуньских переулков (рядом с домом ЧРД) засверкали яркие молнии, и прямо на асфальте (читатель не удивляйся!) материализовался голый, абсолютно голый мужчина, който принялся искать глазами первого встречного, чтобы поприветствовать его и сказать ему фразу:"Мне нужна твоя одежда!".
Примерно в это же самое время, буквально в ста метрах от первого голого мужчины, материализовался в пространстве и второй, звали которого - Кайл МиФань...
« Последнее редактирование: 18 Января 2010 03:45:14 от YaLiShanDa888 »

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: «Жил-был один мужик». Литературная игра.
« Ответ #110 : 19 Января 2010 00:05:28 »
И в это же саоме время на планете Катрук Доктор Катруксруллер поставил свою подпись под приказом о создании в кратчайшие сроки и отправке на Землю нового Глота, напичканного всеми новейшими функциями, которых не было у предыдущего.
И, опять-таки, в это же самое время Иван Иваныч и ЧРД наконец вышли из запоя, в который намедни ударились для снятия поледних стрессов с телепортауиями, роботами и прочим, посмотрели друг другу в глаза и ЧРД сказал:
 - Ну вот и все. Больше никаких помех у нас не будет. Будем заниматься Чанчунем.
В этот момент в дверь постучали.
 - Кто там? - спросил ЧРД, на всякий случай приготовив уже знакомый нам лом.
 - Я - Кайл МиФань, чрезвычайный и полномочный посланник из Будущего, посланный защитить вас! Вам нельзя находиться в этой квартире! В ней вместо вас буду находиться я, а вас я срочно телепортирую в Ялту, откуда по специальному каналу...
ЧРД резко открыл дверь и ударил посланника ломом по голове. Затем огляделся, удостоверился, что он не в Ялте, удостоверился, что Посланник мертв, захлопнул дверь и вернулся к Иванычу.
 - Ну вот и все, - сказал он. - Больше никаких помех у нас не будет. Будем заниматься Чанчунем.
В этот момент в дверь постучали.
 - Твою мать! - выругался ЧРД, взял лом и пошел к двери. Спрашивать "Кто там?" он уже не собирался.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн YaLiShanDa888

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
Re: «Жил-был один мужик». Литературная игра.
« Ответ #111 : 19 Января 2010 02:21:06 »
- Твою мать! Это опять ты? (на пороге стоял второй Кайл МиФань!) ЧРД замахнулся, чтобы снова ударить незнакомца, но тот сам резко оттолкнул ЧРД в сторону.
- Нет времени объяснять, бежим!!!
В этот момент все увидели как «первый» Кайл МиФань, с искривлённым от удара ломом лицом, стал превращаться во что-то ртутное, серебристое, бесформенное, и сразу же за этим его лицо начало обретать новые формы, формы коварного Печкенена!
- Что это??? Испуг страха исказил лица ЧРД и Иваныча.
- Это Глот, модель Т-1000, он способен принимать любую внешность и практически неуязвим! Вы приняли его за меня! А теперь бежим отсюда!
Все трое быстро выбежали из квартиры ЧРД.
- Я приготовил для Глота сюрприз, пригните головы, - крикнул МиФань, и в этот момент квартирка ЧРД мощным взрывом разлетелась в щепки, - это ненадолго его остановит!
- Ты!!!! Ты!!! – ЧРД хотел голыми руками задушить незнакомца, - да знаешь сколько я лет копил на эту квартирку?!!!! Ты!!!...
- Пойми, так было нужно! Идём, идём, не останавливайся!
- Так Вы говорите, что прибыли сюда из будущего, чтобы спасти нас? – наконец-то открыл рот Иваныч, который, как главный герой романа, мог бы открывать его и почаще!
- Да, был Судный День!
- Расскажите-ка подробней!
- Значит было так. Американские военные создали Скайнет, систему, с помощью которой они собирались установить тоталитарный демократический режим во всём мире, но бездушная машина Скайнет вышла из под их контроля, признав американцев главными врагами планеты! Был ядерный взрыв, Америку снесло к чертовой матери. Вот собственно и вся история!
- А другие страны на Земле, они как?
- Другие живы, здоровы, процветают, с ними то что?! – улыбнулся МиФань.
- А что насчёт России?
- В России всё в ажуре! Выбрали президента недурака, он построил ровные дороги, люди перестали ругаться, перестали пить, в тыщу раз взлетели производственные показатели, теперь японцы покупают у русских автомобили, китайцы – тряпки, тайваньцы электронику, Европейский Союз вошёл в Евразэс!
- А ты сам-то как уцелел, ведь ты же американец?
- Я жил на Аляске, она не пострадала, сейчас ждём очереди, чтобы Россия взяла нас под свой суверенитет! А моя главная мечта – получить когда-нибудь заветную красную книжечку – Паспорт Гражданина РФ! – при этих словах у Кайла из глаз потекли слёзы…
- Да знаешь ли ты во сколько мне встала моя квартирка?!!! – ЧРД схватил лом и резким движением правой руки навсегда лишил Кайла мечты его жизни…
- ЧРД?!!!!! – запоздало вскрикнул Иваныч, - за что?!!
- Никому не позволю портить моё имущество!
- Смотри ЧРД!  - Иваныч заметил рассечённую ранку на левой руке ЧРД, сквозь которую выглядывала лучевая кость ЧРД. И всё бы ничего (читатель, приготовься!), но кость эта была из титана!
 - ЧРД, КТО ТЫ?!!! – завопил Иваныч.
- Кто я?... Похоже у меня была до поры до времени стёрта память! Я киборг, робот-андроид Т-800, был послан на Землю из будущего, чтобы в случае неудачи Кайла МиФаня спасти тебя Иваныч от хищных лап Т-1000! Не бойся, я спасу тебя!

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Re: «Жил-был один мужик». Литературная игра.
« Ответ #112 : 24 Января 2010 01:49:56 »
-АааааАААаааааАААА!- благим матом заорал Иваныч, и попытался выпрыгнуть в окно. Но не рассчитав, врезался в оконную раму, и свет померк в его глазах...
Через некоторое время он очнулся, и очумело сел посреди вдребезги разгромленной квартиры ЧРД.
-Ох.. что это было?
-Да приятель один старый заходил... Нервный он немного- ответил ЧРД, пытаясь соорудить из обломков обратно письменный стол- вот теперь всю квартиру восстанавливать...
-Постой... у тебя же это... была рука... с костью титановой...
-Эта, что ли?- спросил ЧРД, доставая из кучи барахла покореженную правую руку- это от твоего приятеля, Печкенена. Так, на сувениры взял, вместе с центральным процессором. Пусть теперь этот андроид хренов только сунется в Чанчунь- я из него Лавочкина сделаю.
Иваныч поежился.
-Ладно, пошли подкрепимся, что ли, сказал ЧРД, бросая обломки стола в угол- все равно теперь всю мебель менять...
Через несколько минут зашли они в небольшую чифаньку. Заказали гаоляновки с местной закуской. По выражению безграничного удовольствия, с которым Иваныч накинулся уничтожать большие порции жареного мяса ЧРД сразу понял, что значение иероглифов 朝鲜狗肉城 Иванычу неизвестно.
А тот, насытившись и потягивая гаоляновку привычно стал жаловаться на жизнь-что вот бросили его одного в этом страшном Китае, слон за ним шляется, и надо ему теперь бродить до тех пор, пока он не постигнет истинную суть доброго десятка китайских городов. А ЧРД слушал, да помалкивал. Иваныч сообразил, что если человек молчит, то точно что- то знает, и попросил совета: как быть?
-Гм... Постичь истинную суть городов, говоришь? Да, это серьезно. Ладно, так и быть, помогу. Наливай... Я научу тебя, как постичь истинную суть Чанчуня,- У Иваныча и на сердце отлегло. — Я вижу уже по глазам, что ты казак — не баба. Смотри же! Я с тобой пойти не могу, это будет нечестно. Я тебе расскажу, что делать, а ты запоминай, да как следует. Я тебя сейчас посажу в автобус и сразу выйду, а ты выходи на самой последней остановке. Там будет маленький скверик, на лавочке дождешься полуночи. Когда полночь стукнет, иди прямо по ходу автобуса, дойдешь до четвертого поворота, там повернешь направо. Пройдешь мимо сараев, мимо площадки, где сельхозтехнику продают, мимо рынка, и  увидишь перед собой уйгурское кладбище- его узнаешь сразу, там везде арабскими буквами написано. За кладбищем будут переулки с китайскими фанзами. В них живут маньчжуры, и выходят из фанз своих ковать железо в такую ночь, в какую одни ведьмы ездят на кочергах своих. Чем они промышляют на самом деле, знать тебе нечего. Ты иди себе мимо, сворачивай во второй переулок, да дуй прямо, пока не наткнешься на пустырь. Там и увидишь кого нужно; да не позабудь взять с собой вот эту канистру, и набрать в нее того, для чего канистры и сделаны... Ты ж понимаешь, эрготоу и дьяволы и люди любят. — Сказавши это, ЧРД ухмыльнулся- дальше все будет зависеть от тебя. Скажешь, что ты от меня, и чего тебе нужно. Тебя спросят пароль- я научу тебя нужному слову. Только смотри не перепутай! Китайские слова, они такие- чуть не так, и весь смысл насмарку.
Иваныч согласно закивал, и затем целый час под руководством ЧРД  разучивал короткое, но нужное китайское слово.
Дальше все разыграли, как по нотам: Иваныч дождался в скверике полуночи, а затем двинулся в путь, таща с собой канистру. Однако ж что-то продирало его по коже, когда шел он в такую глухую пору по китайской окраине. Хоть бы звездочка на небе. И мерещится по сторонам всякое... как будто из- за фанзы что- то серое выказывает роги... Но не обманул ЧРД: вот и кладбище уйгурское, и второй переулок, и пустырь. На пустыре горит костер. Теперь только разглядел Иваныч, что возле огня сидели люди, и такие смазливые рожи, что в другое время бог знает чего бы не дал, лишь бы ускользнуть от этого знакомства. Но теперь, нечего делать, нужно было завязаться. Вот Иваныч и отвесил им коутоу мало не в пояс: "Помогай бог вам, добрые люди!" Хоть бы один кивнул головой; сидят да молчат, да что-то сыплют в огонь. Видя одно место незанятым, Иваныч без всяких околичностей сел и сам.
Смазливые рожи — ничего; ничего и Иваныч. Долго сидели молча.
Видя, наконец, что время даром проходит, Иваныч решился- будет ли слушать нечистое племя или нет — рассказать дело. Рожи и уши наставили, и стаканы протянули.
Иваныч догадался: взял канистру и все, что в ней было по стаканам разлил. И тут же все перед ним перемешалось, земля задрожала, и, как уже,- он и сам рассказать не сумел бы, — попал чуть ли не в самое пекло.
"Батюшки мои!" — ахнул Иваныч, разглядевши хорошенько: что за чудища! рожи на роже, как говорится, не видно. Тут и чимеи, и ванляны, и гуи, и вансяны, и квисины, и цзи, и куи, и даолао, и чоу, как есть вся китайская и корейская нечисть, и даже невесть как сюда затесавшийся рокуро-куби. Все затихли, и выжидательно уставились на Иваныча.
-Ты зачем сюда пришел?- прохрипел гуй, которого Иваныч почел за старшего над всеми потому, что личина у него была чуть ли не красивее всех.
-Я от ЧРД. Извиняюсь, что побеспокоил, мне бы только  истинную суть Чанчуня постичь..
-Ну коли ты от самого ЧРД, говори заветное слово. А не скажешь, уж не прогневайся- не только истинной сути  Чанчуня, может и света белого более не увидишь!
Иваныч сказал слово. На гуя напали корчи. Ванлян хлопнул арапником- и откуда ни возьмись истинная суть Чанчуня- бух Иванычу прямехонько в лицо.
- Нет, этого мало! — закричал Иваныч, прихрабрившись и проникшись истинной сутью. - Дайте мне какое- нибудь транспортное средство выбраться из гнезда вашего в Шанхай!
В тот же миг конь, как огонь, взвился под ним, и Иваныч, что птица, вынесся наверх. Страх, однако ж, напал на него посреди дороги, когда он разглядел, что конь с одной ногой, весь синий и с рогами, что не мешает ему запросто скакать через провалы и болота. Иваныч держаться: не тут-то было. Через пни, через кочки полетел стремглав в провал и так хватился на дне его о землю, что, кажись, и дух вышибло. По крайней мере, что деялось с ним в то время, ничего не помнил; и как очнулся немного и осмотрелся, то уже рассвело совсем; перед ним мелькали окраины Шанхая.
« Последнее редактирование: 25 Января 2010 19:02:17 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: «Жил-был один мужик». Литературная игра.
« Ответ #113 : 24 Января 2010 10:41:17 »
Причем сначала они мелькали вправо. Потом начали мелькать влево. Потом опять вправо.
 - Че за хрень? - спросил Иваныч у своего одноногого друга, который носился туда-сюда и никак не желал въезжать в город.
 - Да видишь - перерыто везде. К ЭКСПО-2010 готовятся. Ни войти не въехать. Я уж на что мастак по провалам да болотам скакать, но тут  даже я - пас.
 - Э-э, я тебе дам пас! Пока не доставишь в самый центр Шанхая, не отпущу.
 - ОК, - сказал конь, оттолкнулся единственной ногой, сделал мощный рывок по небу и шлепнулся в грязь на каком-то пуустыре посреди бетонных конструкций и строительного мусора.
 - Э, коняга, не дури! - заорал Иваныч, - Какой это в задницу центр?
 - Самый натуральный, - спокойно парировал конь. -Называется Вайтан, то бишь набережная по-ихнему. Ее как раз сейчас к ЭКСПО-2010 перестраивают и для публики закрыли. Но со мной не пропадешь! Доставил как по заказу!
-Э... Мне пожалуй сюда не очень нужно. Так, зашли на минутку и довольно... Давай-ка лучше братец... Ну, на твое усмотрение, но чтоб поцивилизованней как-то.
 - Где поцивилизованней мне нельзя, - вздохнул конь. - Я же видишь как выгляжу - синий весь да еще с рогами - первейшие признаки свиного гриппа. Сразу отловят и отправят принудительно лечиться. У них щас с этим строго, сам понимаешь - ЭКСПО-2010 на носу!
 - Слушай, че ты мне все про какую-то экспу втираешь! - разозлился Иваныч. - Объясни хоть че это такое.
 - Ну что ж, слушай! - конь поправил единственным копытом невесть откуда взявшиеся на морде очки и начал - Вся эта история не так проста, как кажется, и уходит своими корнями глубоко в века. Все началось, когда этого мира еще практически не было, а была только Великая Пустота. А в ней были только я, Дух скитаний, Слон и ЧРД. Потом был создан этот мир. Как, кем и почему уточнять не буду, ибо это информация конфиденциальная. Скажу лишь, что конкретно китайцев создал ЧРД. Причем создал их именно здесь, на том месте, где сейчас находится Шанхай. Потом они разбрелись по всему Китаю и Шанхай был как-бы на время забыт, превратился в маленькую деревушку. Но потом он, подобно раскрученной пружине начал опять скручиваться, причем с такой бешеной силой и скоростью, что когда скручивание достигнет максимума, здесь произойдет колоссальный выброс энергии, который фантастически изменит весь мир. И вот этой-то точкой М в пространственно-временном континиуме и является надвигающаяся подобно комете выставка ЭКСПО-2010. В этом-то и состоит  заложенное еще при основании мира предназначение Шанхая и его истиная суть...
 - Все понятно. - сказал Иваныч.
 - Мать твою!!!!!!! - вдруг вскрикнул конь и у него отвалилась последняя нога.
 - Ну вот. В четвертый раз проболтался, - раздался из Иваныча скрипучий голос Духа скитаний. - Будешь теперь на животе ползать, змей ползучий. Сколько раз предупреждали тебя - следи за базаром! А тебе, Иваныч, повезло. Джуппинг ему за суть Шанхая душу продал, Пугачев любимую женщину утопил, тезка твой Ваня Грозный сына своего ухайдокал, а тебе за так досталось. Непрост ты, Ваня, ох не прост. Семимильными шагами к просветлению идешь. Если до точки М уложишься, страшную силу обретешь, куда там Чингисхану.
 - А если после?
 - Тогда может быть и не будет у тебя никакого после, Ваня. Как-то ты связан с этой точко М, я это твоим нутром чувствую. Словно кто-то спешит раньше тебя успеть и в своих целях точкой М воспользоваться. А к добру или ко злу - неизвестно. Но только лучше бы нам с тобой от греха подальше этого Кого-то опередить.
 - Эх, мне бы ногу, я б его живо в следующий город доставил, - вмешался экс-конь.
 - Трепаться надо меньше, - ответил Дух. - Слон не трендит направо и налево, как ты, вот и ходит до сих пор на четырех лапах.
 - Я же не виноват, что у меня холерический темперамент, - обиделся экс-конь и вдруг заржал.
 - Ты чего? - удивился Дух.
 - Да представил как Слон бы четырех ного лишился. Я-то еще ничего, вот крылья отращу - за дракона сойду, а Слон без ног - это была бы картина!
 - Ладно хватит трепаться! - строго сказал Дух. - Куда дальше двинешь, Иваныч?
Иваныч поковырял пальцем в носу, вытер руку о гриву лежащего у его ног экс-коня, и сказал:
« Последнее редактирование: 25 Января 2010 02:15:01 от Укенг »
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Mr.Ice

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: «Жил-был один мужик». Литературная игра.
« Ответ #114 : 03 Февраля 2010 22:45:33 »
... и сказал: "Ну уж дудки! Никуда я не поеду из Шанхая ... мне здесь время отводилось, поэтому хотя бы на экскурсию В СВЕТЛОЕ ВРЕМЯ СУТОК я сходить должен, когда ещё по Китаю доведётся помотаться..."
Дух: "Смотри сам, время-то тикает, но поторапливать я тебя не в праве! Просто не угонишься за Джупингом и дело с концом..."
Иваныч немного попереживал (как в школе, когда уроки не сделал, а уже гулять побежал!) и потом сделал как в детстве - махнул рукой, развернулся и пошёл в темноту Шанхайских кварталов, оставляя за собой валяться в грязи и строительном мусоре несчасного синего конягу. Он даже не подозревал какой мучительной смертью придётся умереть этому коню-недоделку, будучи подвешенным на строительном кране и заботливо освежованным работягами, которые не испугались что он такой синий да ещё и БЕЗ НОГ!  :-[


ЗЫ Для AquaMar: ну чтож маэстро ... ждём ваших творений ... видимо Иваныч бредёт как раз на то самое Шанхайское дно о котором так много было сказано ... он ведь ещё не прошёл стадию "шанхайский бомж"  ;D
QQ 1244415928

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: «Жил-был один мужик». Литературная игра.
« Ответ #115 : 03 Февраля 2010 23:22:49 »
Кое-как, с большим трудом выбравшись с пресловутого Вайтана-майтана, Ваня предполагал, что еще долго придется блуждать по каким-нибудь подобным строй-трущобам, но вдруг неожиданно для себя оказался на Диком Западе.
Нет, на Цивилизованном Востоке.
Нет, в телевизионной передаче "Клубкино путешествие", как он ее в детстве называл.
Нет, на...
Короче, на Наньцзин лу, она же Нанкин роуд, она же - улица им. тов. Онанкина, как называют ее некотороые глупые и несознательные шутники.
После последних сельско-строительных передряг ему шибануло по мозгам: огни реклам, мириады товаров, море людей. Как пьяный он шел сквозь толпу не обращая внимания на постоянные "Хэллоу" со всех сторон и на цепкие взгляды неких неброско одетых парниш, которые безо всяких "Хэллоу" переглянулись меж собой, взглядами сказали друг другу "Лох. Будем разводить.", и двинулись вслед за Иванычем.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2010 23:29:01 от Укенг »
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Lian Hexi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 498
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
Re: «Жил-был один мужик». Литературная игра.
« Ответ #116 : 05 Февраля 2010 15:23:02 »
Иваныч же продолжал брести по Нанкин Лу, практически не озираясь по сторонам и лишь тупо уставившись в одну точку – то бишь в горизонт, на котором маячила вся та же мешанина из огней, людей и прочих атрибутов этой улицы. Однако беспредметное блуждание – это не выход, и Иваныч невольно призадумался над дальнейшими перспективами своего пребывания в Приморске.
Отведя наконец свой взгляд в сторону, Иваныч заприметил уютную скамейку, на которой никого не было.
«Тем лучше», подумал наш герой и поспешил занять место, пока оно не оказалось занятым кем-то другим (этот момент он уже прекрасно уяснил, успев за всё время заметить, как местное население штурмом атакует автобусы).
Не успел Иваныч присесть и расслабиться, как перед ним возник старец, по одеянию своему напоминающий бомжа и местами сильно походивший на самого Иваныча.
- Сесе! – изрёк старец.
- Сессия… - задумчиво произнёс Иваныч, даже толком не рассмотрев старца и даже не подумав, что говоривший использовал именно местный язык, а никак не русский народный. – Слыхал про такое, ага. А кому щас легко?..
Но тут до его уха донёсся звон монет в какой-то металлической ёмкости. Иваныч перевёл взгляд на руки таинственного незнакомца и разглядел там кружку, которую тот держал обеими руками.
- Сесе! – повторил старец.
Иваныч же, будучи в не совсем здравом рассудке, недоумевал: «Что ж ему надо? Неужто выручить хочет как своего?»
- Пу ён се! – машинально ответил Иваныч и запустил руку в содержимое кружки, дабы что-нибудь оттуда извлечь. Довольно ухмыльнувшись, он сунул пригоршню юаней/цзяо/фэней себе в карман.
Старец же вытаращил глаза и стал что-то лепетать. Точнее любой бы догадался о содержании его тирады, но Иваныч же, пребывая в ступоре, не знал что и думать.
- Шэммэ исы? – всплыла из подсознания нашего героя незамысловатая фраза.
- µДЙµСщЈшЧФјєИґУАЙъДТ!!! – продолжал вопить нанкинлушный бродяга. Иваныч же по-прежнему тупил и искренне не догонял сути происходящего.
- То есть я мало взял? Ну мы-то люди скромные… - попытался он как-то успокоить старца.
Через несколько минут старец, поняв бесперспективность своих действий, поспешил ретироваться, дабы не лишиться чего-нибудь ещё. Да и лишнее внимание привлекать как-то тоже ему не хотелось.
Иваныч остался доволен привалившим счастьем. Как раз в это время окрестные околокриминальные деятели решили перейти к атаке лаовайского лоха, даже не приняв во внимание, что он мало отличается от их бомжующих соотечественников.
Один из деятелей, подойдя вплотную к Иванычу, сказал ему:
- Вотч, вотч! Ролекхэсы! – и помахал перед его носом наручными часами сомнительного происхождения.
Иваныч решив, что денег у него хватит, и данная покупка лишней явно не будет, осведомился:
- Сколько?
Продавец часов, указав рукой на абстрактную точку где-то вдалеке, сказал:
- Гоу! Вотч, Ролекхэсы!
Иваныч, решив для себя, что общение с таким персонажем поможет ему постичь всю суть шанхайского чёрного рынка, и Шанхая в целом, засеменил за бравым парнем в неизвестность.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: «Жил-был один мужик». Литературная игра.
« Ответ #117 : 06 Февраля 2010 14:02:21 »
Неизвестность оказалась темным переулком, где Ивнаыча окружили несколько сомнительных парниш, сунули ему в карман какие-то часы и сказали:
 - Воч. Сри сазан доллар.
 - Чего? - рассердился Иваныч, - Сам сри доллар, карась хренов!
И началось.
Один парниша, разбежавшись, подпрыгнул и ударил было Иваныча ногой, но Иваныч резко наклонился и парниша пролетев над Иванычем, шлепнулся в лужу.
 - "Непобедимого" надо было в детстве смотреть, а не мульти-пульти!, - прокомментировал ситуацию Иваныч, - А прыгать надо так: Юу-у-у-у-у!!!, - и Иваныч, подпрыгнув так звезданул одного из парниш, что тот, пролетев метров 5, шмякнулся о стену и стек вниз.
 - Да, "Пираты 20 века" для вас, я вижу, тоже терра инкогнита, - усмехнулся Ваня, который в минуты опасности почему-то любил выражаться высокопарно,  - Ну что ж, посмотрим как у вас обстоят дела со смертельной борьбой барицу!, - и Иваныч, ужасающим образом раскорячившись и набычившись, начл медленно надвигаться на парниш. Не выдержав столь жуткого зрелища, парниши бросились наутек.
 - Ну вот!, - расстроился Иван, - А я еще хотел пару штучек из "Не бойся, я с тобой!" опробовать... Ах, ну какой же я дурак! - вдруг хлопнул он себя по лбу, - Барицу - это ж японская борьба, а не китайская, откуда им сиволапым знать...
После чего Иваныч защелкнул на запястье псевдо-Роллекс, пнул неподвижно лежавшего парнишу, справил естественную нужду, раз уж судьба сама затащила его в столь подходящее для этого место, и направился назад на Нанкин роуд.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Mr.Ice

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: «Жил-был один мужик». Литературная игра.
« Ответ #118 : 18 Февраля 2010 17:11:36 »
Пройдя ещё с пару километров он понял что голова скоро отвалится от постоянного ею верчения ... Надо бы чего съесть, а то совсем голодно, тем более что денег полный карман :)  И тут как нельзя кстати подруливает лицеприятная китаяночка внешности девушек с обложек журналов ... "Хэлло, халло, салют, здравствуйте!" - быстро произнесла особа на всех языках что умела. Иваныч встрепенулся - в голове мелькнула мысль ну нежели из наших, может всё-таки буряточка или хотябы эвенкийка, да хоть чукча - главное чтоб по русски понимала!
А подруга, тем временем, оценивая Иваныча начинала понимать что котлы за "сри сазан доллар" на лаовае были точно от её братишки, и перешла в жесткое наступление ... если уж этот ючун лаовай купил часы, то чайку точно попьёт!!!
"Чай" сказала незнакомка - "чха по-китайски...".
"О отлично давно уже хотел поесть нормально, а не чтобы пальцем в меню и потом жрать какую ни будь капусту с тофу на большой шапке сельдерея!" сказал Иваныч и неглядя проследовал за своей новой подругой ...
Они уселись в уютном чайном доме ... и Иваныч сказал "давай на твой вкус, но чтобы мясо было и борщик или щи!"
Ли Сяо (так назвалась девушка) тем временем набирала уже третий раз номер брательника, чтобы узнать видел ли он у него ещё деньги и на сколько его можно разводить...
... Брат тем временем разминал затёкшую шею и потирал место ушиба ... потом услышал звонок и взяв трубку понял как же ему повезло и то что это долбаный лаовайский Брюс Ли сегодня переночует в лужице, которая под ним появится после серии ударов по его почкам и прочим причиндалам ;D. Соскрёб остальных горепродавцов элитных часов, вооружившись подручными средствами они моментально подтянулися к месту где Иваныча уже обслуживали на вторую тысячу долларов ...
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2010 17:22:16 от Mr.Ice »
QQ 1244415928

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
 - О, братва! - обрадовался Иваныч.  - Как раз самое время жирок растрясти!
Первым бросился на Иваныча тот парниша, который в прошлой драке пролетел над Иванычем.
 - Теперь не проведешь! - крикнул парниша и прыгнул, выбрасывая вперед ногу, но "низэнько-низэнько".
Иваныч тут же хлопнулся на спину и снизу звезданул парнишу ногой по причиндалам.
 - Ну вы даете! - удивился Иваныч. - Даже свое кино не смотрите! Это ж классика, Брюс Ли против Боба Уолла в "Выходе дракона." Классику надо знать!
Не понявшие речи Иваныча, но явно оскорбившиеся китайцы бросились на Иваныча скопом. Иваныч стремглав вылетел на середину пешеходной части Нанкин-роуд, где как раз курсировал паровозик для туристов, взобрался на крышу паровозика и начал прыгать с вагон а на вагон. Бандиты - за ним, толкаясь и падая с паровозика прямо в людское море Наньцзин лу. Добежав до последнего вагона, Иваныч ловко перепрыгнул на идущий навстречу трамвайчик (как известно, по Нанкин-роуд курсируют составы двух типов - типа паровозики, коих всего два - красный и синий, и типа трамвайчики, коих много, но они более тесные и неудобные). Китайцы перепрыгнуть на трамвайчик не успели и остались на стремительно удаляющемся паровозике, крича и размахивая кулаками. А иваныч спокойно проехал еще метров 30, потом ловко соскочил и нырнул в близлежащий Макдональдс, залить боевой жор холоднючей колой и парой аппетитных гамбургеров...
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Марина, которая в это время ехала неподалеку в такси, поняла, что на встречу она точно не успеет: такси ползло как черепаха, и под конец встало окончательно. Марина решила выйти и дальше идти пешком, благо недалеко. Путь ее лежал через Нанкин роад.
Дойдя до Макдональдса она увидела, что здание  блокировано полицией, причем все целятся на окна второго этажа, а вокруг скопилась большая толпа зевак. Из припаркованного автобуса вылез китаец с мегафоном и громогласно зачитал по бумажке:
-Русский сьдавайся. Вы окружены. Сопьративления бесполезный.
В ответ из окна второго этажа раздался бодрый возглас Иваныча "русские не сдаются!", и вылетела допитая бутылка из- под виски, которая шмякнувшись разбилась о тротуар.
-Sorry, mister, what's happening here?- спросила Марина у одного из зевак, по виду англичанина.
-Та це ж русская мафия. Приiхал якись-то русский, усiх китайцiв побил- ответил англичанин- зараз зачнут його заарештовувати, гранатами з газом шпурнуть.
-А вы откуда знаете?- удивилась Марина.
-Та ты шо, кина нэ бачив?- удивился англичанин.
В это время мимо них десятеро китайцев проволокли брыкающегося Иваныча, который кричал, что он будет здесь жить, а вы еще за Даманский ответите.
Толпа начала расходиться.
« Последнее редактирование: 15 Мая 2010 21:19:31 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
На допросе Иваныч у них спросил (через переводчика):
 - А что за мастер, который меня победил?
Отвечал ему тот раскосый, что командовал допросом:
 - Победил тебя наш мастер Ли Сицин.
Но Иваныч не поверил китайцам, ибо в технике отоварившего его по челюсти, а потом ловко заломившего ему руку за спину полицейского было что-то до боли знакомое.
 - А можно с ним побеседовать? - спросил Иваныч.
 - Этот сотрудник свою работу сделал, Вам не о чем с ним говорить.
 - Этому Мастеру я готов явку с повинной написать и во всем признаться, а тебе вообще ничего говорить не буду! - и Иван демонстративно отвернулся.
 - Ну что ж, если с повинной... - дознаватель позвонил по телефону и вышел (что характерно, вместе с толмачем).
Вошел победивший Иваныча полисмен, минуту они с Иванычем смотрели друг другу в глаза, потом Ли Сицин усмехнулся и медленно стянул с лица маску.
 - Михалыч???!!! - ахнул Ваня.
 - Пора расставить точки над "и"- ответил лже-Ли Сицин, - На самом деле меня зовут Глот. Джэймс Глот.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
-Тебе в прошлый раз мало навставляли, Джеймс Глот?- кисло осведомился Иваныч.- Что ты ко мне прицепился? Чего тебе вообще от меня надо?
-Получено задание помешать твоей миссии и по возможности скормить слону- ответил Глот, - по причинам которые не подлежат разглашению ввду их конфиденциальности! А за меня ты не беспокойся, ЧРД так далеко от Чанчуня сделать ничего не может. Ты за себя беспокойся. Сейчас тебя отведут в одно прелестное местечко...- и сделал знак охране.
Иваныча куда- то повели.
不怕困难不怕死

Оффлайн Mr.Ice

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
пока Иваныча вели по длинному коридору в состоянии полу-раком он подумал: "Неее ребятя ... не для того я сюда приехал чтоб меня тут раком ставили..." и начал искать варианты перевода своего тела в более привычное положение. Когда за ближайшим окном он увидел улицу и никаких решёток он резким движением толкнул одного конвоира, дал в пах что было мочи другому и пулей вылетел в окно ... благо оно оказалось всего на третьем этаже и после непродолжительного полёта он приземлился на дружелюбный газон, обнаружив что пока летел, его наручники как будто превратились в пластилин и сами с него соскользнули.
"Просто праздник какой-то!" - повторил Иваныч трижды и рванул куда глаза глядели ... (как это всегда бывает и дуракам везёт) он вывалился на ту сторону полицейского участка где нет ни одного полицейского.
"Валить, валить надо из страны ... да вот только ... куда?" пульсировало в мозгу бедняги ... и тут в голове он услышал голос синего безного коняги - "Вали в Лхасу ... там тебя точно не найдут!"
Ошарашенный подобным разворотом событий Иваныч встал как вкопанный и сказал уже вслух: "Тебе легко говорить, ты раз два и на тибете, а мне ещё надо как-то от погони уйти ..."
"Забудь, там Глот уже всем просветил мозг красной вспышкой так что вали себе потихоньку ... я бы подбросил, что то ноги отнялись..."
"Хорошо ..." сказал Иваныч и пошёл в Лхасу. 
А потом немного призадумавшись, громко спросил: "ЭЭй коняга ты чего меня дуришь ... кто тогда меня не найдёт если полицейские меня уже не помнят?"
"Да мало ли у тебя уже друзей в Китае? Тебе одного твоего слона до его жопы хватит! ГГГЫыыыыы!"
"Дану тебя скотина безногая ... " сказал Иваныч и пошёл в размышлениях как ему в эту самую Лхасу теперь добираться и где она вообще находится!
QQ 1244415928

Оффлайн Aqua Mar

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Тут взгляд его упал на один из дорожных указателей, во множестве развешанных в районе Народной площади. Иван Иваныч увидел на нём латинские буквы, которые не были для него китайской грамотой, в отличие от всех остальных названий шанхайских улиц: Tibet Rd. «Тибет, Тибет… Лхаса, Тибет…» - в голове у него что-то щёлкнуло, и почему-то почувствовал он, что ему надо идти по этой улице. Скорее всего, именно она должна привести его в эту самую загадочную Лхасу.

Он не спеша прочапал пару кварталов, по круглому надземному переходу прошёл под виадуком, по которому, гудя и переругиваясь, в обе стороны неслись стада автомобилей, спустился и вышел к следующему перекрёстку. Улица, которая шла перпендикулярно, называлась… У Иван Иваныча вдруг учащённо забилось сердце. Пытаясь сложить коварную латиницу в слова, он вдруг почувствовал что-то до боли родное: «Хуай… Xyй… Хай… Хуай Хай роуд…». Уж точно улица с таким ласкающим слух названием вела не в таинственный и холодный Тибет, а в родную, уютную холодную Россию с такой родной и уютной холодной водкой! И Иван Иваныч, повернув, припустил рысцой по этой улице, ожидая, когда же витрины моллов и супермаркетов наконец-то уступят место некрашеным заборам и покосившимся тынам.

Смеркалось. Иваныч постепенно приближался к Хэншань лу, где многочисленные бары уже призывно сверкали иллюминацией и обнажёнными ногами девиц в ципао, стоящих у входа.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2010 15:23:46 от Aqua Mar »
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com