Автор Тема: Бытовая техника и утварь (проблемы использования, рекомендации и т.п.)  (Прочитано 81562 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
А вот 5000 юа. да еще и без подогрева - это конечно круто). Если только она назад белье не "новым" выдает))
ага,вот и я про то же(((,там функция типа "стирка без порошка" есть 8-) ;D и "дезинфекция"....

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
 для того чтобы воду грела - жмете на первую с лева большую кнопку она называется "выбор функции" "З",огонек должен загорется перед первой с верху надписью.На табло где время отображется.
« Последнее редактирование: 27 Июля 2009 20:24:50 от mandarina »

Оффлайн Lenda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 2
это там где 5 разных лампочек вряд? у меня просто иероглифы не отображаются - очень все запущено - не освоилась я еще в стране энтой мудреной))


Вы такая интересная... иероглифы у вас не отображаются, а как вы хотите, чтобы вам люди обьяснили что где? на пальцах? хоть бы циферки подрисовали для удобства отвечающих....... ??? ???

Оффлайн Zeta01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ну я накалякала! Круть!
Ой какое же вам спасибо заранее))) :D :D[attachimg=1][attachimg=2]

Оффлайн Zeta01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
ага,вот и я про то же(((,там функция типа "стирка без порошка" есть 8-) ;D и "дезинфекция"....
Круто конечно, они видать не догадались, что можно просто порошок в машинку не сыпать, чтобы данный обалденный режим поддерживать))).
А вот дезинфекция у них похоже очень в моде))), очень они инфекций боятся - марлевые повязки пользуются у них повышенным спросом!

Оффлайн Lenda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 133
  • Карма: 2
1 полоскание в большом количестве воды
2 дополнительное полоскание
3 замачивание
4 стирка
5 полоскание
6 отжим
а устранение загрязнений
б сильная стирка
в стандартная стирка
г быстрая стирка
д шерсть
е режим
ж (не поняла, к чему относится ж)
з выбор функции
и установка времени
к количество воды

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский

ж (не поняла, к чему относится ж)

ж - это  включить/выключить  ;D

Оффлайн Zeta01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Ну спасибо, выручили))!
Только вот с З - заминка все же - что за функции? При одном нажатии верхняя лампочка горит, при двойном еще и вторая загорается, при третьем нижняя красной становится), что это все означает! Можно конечно ее и не нажимать, но может именно эта кнопка за нагрев отвечает?

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
вот как раз то над  "З",и находятся 2 "лампочки"))),верхняя из них и есть "стирка с подогревом".Когда она будет гореть,тогда и вода будет греться))

Оффлайн Zeta01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вопрос только при какой температуре греться?

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
мда,вам повезло больше меня(муж в том году,не посоветовавшись купил за 5 тыс. юан. машинку,но воду она не греет :'( >:( :())
у вас есть функция подогрева воды.
аа..так у меня еще все нормуль...у меня машинка всего то 1600 :lol: :lol: :lol:
ж - это  включить/выключить  ;D
Ж это Жидко кристалический экран...млин :lol: :lol: :lol:
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
ну вот,хоть кому то от этого легче))),все познается в сравнении ;D

Цитировать
Вопрос только при какой температуре греться?
ой,а там ведь и правда про температуру ничего нет... :-\
а вы попробуйте,включите,потом термомертр засуньте,и нам расскажите ;) ;D

Оффлайн Zeta01

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Да уж идея хорошая))) :lol: :lol: :lol:
Интересно даже какие температуры китайские мастера на режимы свои мудреные загрузили)
В общем я думаю лучше не рисковать) Раз уж даже дорогие китайские машинки нагрева не предусматривают - может так оно и лучше? Все электричество берегут)))

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
а я бы попробовала ::),не думаю что там какие то экстремальные температуры...

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
ну вот,хоть кому то от этого легче))),все познается в сравнении ;D
ха..це точно..)) ;D :-*
вот только поражет их уверенность в том, что другие Автоматы (акцент на автоматы т.к. их машинки за это не считаю >:() стирают плохо... >:( вот не могу понять почему и кто такой слушок пустил..девушки вот поделитесь опытом...у кого например Наер, Бош или Аристон не с верхней загрузкой...как сильно отличаеться от нашего или это очережные китайские заморочки.... ???
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
У меня машинка LG, с боковой загрузкой...стирает нормально, но машинка моих родителей в России стирает лучше...по крайней мере белые вещи здесь быстрее теряют белоснежность, по сравнению в родительскими...температуру нагревает и до 40, и до 60, и до 90 градусов...вот только стирает она в обычном режиме, с неполной загрузкой (можно выбирать полная или неполная загрузка) при температуре 60 градусов около 3,5 часов, а если нужно нагреть до 90 градусов воду, то и все 4 часа уходят :o (мне кажется, что у родителей в России стирает быстрее)....к счастью, есть еще и режим быстрой сирки, но только при 40 градусах, при котором я стираю вещи, которые лишь слегка загрязнились :)
« Последнее редактирование: 30 Июля 2009 13:04:11 от Smily »

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
У меня машинка LG, с боковой загрузкой...стирает нормально, но машинка моих родителей в России стирает лучше...при температуре 60 градусов около 3,5 часов, а если нужно нагреть до 90 градусов воду, то и все 4 часа уходят :o (мне кажется, что у родителей в России стирает быстрее)....
хмм...действительно долговато...странно.....
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
У меня машинка LG, с боковой загрузкой...стирает нормально, но машинка моих родителей в России стирает лучше...по крайней мере белые вещи здесь быстрее теряют белоснежность, по сравнению в родительскими...температуру нагревает и до 40, и до 60, и до 90 градусов...вот только стирает она в обычном режиме, с неполной загрузкой (можно выбирать полная или неполная загрузка) при температуре 60 градусов около 3,5 часов, а если нужно нагреть до 90 градусов воду, то и все 4 часа уходят :o (мне кажется, что у родителей в России стирает быстрее)....к счастью, есть еще и режим быстрой сирки, но только при 40 градусах, при котором я стираю вещи, которые лишь слегка загрязнились :)


да, кстати, белые вещи тут застирываются очень быстро, наверное дело в качестве воды, у меня на машинке в емкости для порошка и месте, по которому стекает вода желтый известковый налет, который я безуспешно пытаюсь отмыть, что внутри - подумать страшно. никакой калгон не поможет. стирка - на обычно стирке у меня вещи считай, что не стирались, даже при 40 градусах, надо только дополнительная стирка и дополнительное полоскание.

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
да, дополнительная стирка и дополнительное полоскание нужны, особенно дополнительное полоскание, на мой взгляд. А, кстати, кто-нибудь видел в Китае Калгон или что-нибудь ему подобное?

Оффлайн Bing Xin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3426
  • Карма: 168
  • Пол: Женский
  • Skype: lanbingxin
Для меня актуальна инфо о машинках. Решила, что навороты за 6-9 тыс. покупать не будем. Нашла массу машинок за 3-4 тысячи (Хайер, Сименс). Теперь вот задумалась о качестве стирки. Стоит ли переплачивать за Аристон?
Насчет белых вещей - перед стиркой замыливайте белым стиральным мылом и стирайте. Можно замылить, оставить минут на 10, потом сполоснуть (не обязательно) и стирать в обычном режиме. Я чаще не споласкиваю, а просто складываю в машинку, наливаю жидкость для стирки и включаю машинку.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2009 15:59:40 от Bing Xin »
Всегда говори, то, что ты думаешь, и делай то, что тебе кажется правильным. Это твоя жизнь и никто не проживёт её лучше тебя.

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Мое мнение такое, стоит переплатить за машинку Elektrolux с механическим управлением. еще я заметила: надо обязательно выбирать машинку, где самостоятельно можно определить расход воды, я видела такой регулятор в Семене и одной китайской модели. У нас Самсунг, я не совсем довольна, а опция типа ионизация серебром, вообще, на мой взгляд, ничего не дает.
Калгонов тут нет, но есть какие=то коробочки для барабанов машин, может они и нагревательный тэн прочищают?

Оффлайн Bananarama

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
говорят, в рисоварке можно варить овсяную кашу. никто не пробовал?

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
говорят, в рисоварке можно варить овсяную кашу. никто не пробовал?
ya так думаю скорей всего в мультиварке...

Оффлайн mandarina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1475
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: mandarina73
деФачки,ни кто вот таким http://item.taobao.com/auction/item_detail-0db1-785e0e5841a792a1140c95466885c7f6.jhtml?is_b=1
тостером не пользовался?что можите сказать,стоит покупать?

Оффлайн Amini12

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
кто-нибудь пользуется моющим пылесосом, я тут подумываю приобрести такой агрегат, смотрела в одном магазине, но мне он как то показался совсем уж простоватым, и по весу легкий...Я языком особо не владею, поэтому, возможно, это был просто пылесос с водяным фильтром... ??? А вот где можно приобрести именно сепараторный моющий пылесос?? И если кто-то уже пользуется таким, интересно было бы узнать впечатления.
А то зима на подходе, а пол в гостиной плиточный...с холодом надо будет как то бороться, не в тапках же детю бегать...А вот ковер купить и такой пылесос...