Автор Тема: Акции протеста автомобилистов во Владивостоке  (Прочитано 291103 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Умно. В последний день типа высказались и взяли тайм-аут до 11 января.  :-\
Парни, ну как вы не понимаете? При чем тут правый руль? Нужно протестовать против повышения пошлин на ВСЕ автомобили, как ущемляющего интересы граждан. А вы тут со своим правым рулем носитесь, как подачку выпрашиваете.
Тем самым вы тупо признаете право правительства гнобить пошлинами на автомобили всех прочих. Чисто подписываетесь под своим рабством. И только за сэбэ паритесь. В этом случае вам не стоит ожидать сочувствия от других людей.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Парни, ну как вы не понимаете? При чем тут правый руль? Нужно протестовать против повышения пошлин на ВСЕ автомобили, как ущемляющего интересы граждан. А вы тут со своим правым рулем носитесь, как подачку выпрашиваете.

А против этого и протестуют.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
А против этого и протестуют.
Не вижу. Вижу только вопли про то, какой красивый и расчудесный правый руль. И какие ржавые у нас тазы.

Причем никак не могу понять, как люди, покупающие крузаки, могут говорить о тазах как об альтернативе. Что, у нас в стране помимо тазов ничего не продается?
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Какие могут быть альтернативы Ипсуму, Прессажу, Эльгранду, Форестеру 2002 +- года? При цене до 15000? Так, чтобы 2 года менять расходняки? Нет таких альтернатив.

Про правый руль уже вроде пообещали, что трогать не будут. Теперь будем за пошлины воевать. Если научимся на своих победах, то, думаю, народ по всей стране почувствует вкус реальной демократии и поймёт что к чему.

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Не вижу. Вижу только вопли про то, какой красивый и расчудесный правый руль. И какие ржавые у нас тазы.

Причем никак не могу понять, как люди, покупающие крузаки, могут говорить о тазах как об альтернативе. Что, у нас в стране помимо тазов ничего не продается?

Протест вызвали именно пошлины и именно против пошлин он был направлен. Правй руль защищают так сказать в комплексе.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
1. Какие могут быть альтернативы Ипсуму, Прессажу, Эльгранду, Форестеру 2002 +- года? При цене до 15000? Так, чтобы 2 года менять расходняки? Нет таких альтернатив.

2. Про правый руль уже вроде пообещали, что трогать не будут.
3. Теперь будем за пошлины воевать. Если научимся на своих победах, то, думаю, народ по всей стране почувствует вкус реальной демократии и поймёт что к чему.
1. угу. а если все эти модели тупо изъять с японского рынка, отказав вам в возможности их купить, вы тоже на баррикады выйдете?
Забыли уже времена, когда королла считалась пределом мечтаний. Вот такие вот вопросы и навевают мысли о том, что все это досужие капризы. Про расходники за 2 года - это сказку я наслушался еще во владике. Только по такой схеме через два года это все превращается в дрова. При владиковских дорогах то. Диагностики у вас как таковой нет, вот и ездите, считая, что если тачка не развалилась, она исправна на все сто.
2. Ай какие добрые дяди.
3. Не поздновато ли? Воевать надо было еще в 1993-ем, когда пошлины скакнули с символических 200 баксов за утиль раз в десять. Щас то что петь? Нас изначиловали девять раз, а на десятый раз мы реально обиделись. И хотим, чтобы насильник именно десятый раз отменил? И все ограничилось девятью разами? Почему вы выступаете за возврат к исходному уровню? Он вам кажется справедливым? Или до последнего насиловали на очень больно?

Я вот эту логику вообще не понимаю.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Протест вызвали именно пошлины и именно против пошлин он был направлен.
Ах, неужели? То бишь вчера пошлин не было?
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Ах, неужели? То бишь вчера пошлин не было?

Вчера пошлины были в 2-2,5 раза меньше и "водораздел" проходил по возрасту 7 лет, а не 5.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Вчера пошлины были в 2-2,5 раза меньше и "водораздел" проходил по возрасту 7 лет, а не 5.
Но пошлины то были? Вы столько раз соглашались с правом правительством насиловать вас пошлинами, именно сейчас то что случилось? Типа "а поцеловать".
И при чем тут водораздел? Типа водораздел на 7 годах справедлив, а на пяти - оскорбление личного достоинства трудящихся?
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Латинянин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1617
  • Карма: 26
  • Пол: Мужской
  • Skype: romagri
Но пошлины то были? Вы столько раз соглашались с правом правительством насиловать вас пошлинами, именно сейчас то что случилось? Типа "а поцеловать".
И при чем тут водораздел? Типа водораздел на 7 годах справедлив, а на пяти - оскорбление личного достоинства трудящихся?

Как говориться накипело  :)

Кстати акции протеста были и до этого, но просто очень "удачно" наложились друг на друга кризис и то что пошлины повысили практически внезапно. Реально между опубликованием и введением всего 2 недели. + совсем недавно прикрыли тему "конструкторов".

А ценз в 7 лет приемлем именно потому что автомобили старше 5-6 лет уже достаточно дешевы в Японии.
Говори что думаешь. Думай что говоришь.

Хвастовство - признак неуверенности. Грубость - признак бессилия. Надежда на пользу от их проявления - признак глупости.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
1. Как говориться накипело  :)

2. Кстати акции протеста были и до этого, но просто очень "удачно" наложились друг на друга кризис и то что пошлины повысили практически внезапно. Реально между опубликованием и введением всего 2 недели. + совсем недавно прикрыли тему "конструкторов".

3. А ценз в 7 лет приемлем именно потому что автомобили старше 5-6 лет уже достаточно дешевы в Японии.
1. А что кипятиться?  Накипь снимут.
2. А против конструкторов чего не протестовали? Тоже способ дешево прикупить чо-нить по случаю. Или тогда не накипело?
3. То бишь вас интересует только цена. На западе люди все поголовно олигархи, поэтому давятся логанами и фокуса, а мы тут в приморье все нищие, поэтому нам подай крузак и краун за три копейки?

Я все логики не просекаю. Типа вам отменили повальную казачью вольницу?
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 超人

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Кстати эту субботу опять собирается митинг. Со всего приморья собирабтся приехать и перекрыть ЖЕЛЕЗНУЮ ДОРОГУ. Посмотрим, что из этого выйдет
Feel like it's hard to deal, tomorrow it's hard as steel

Оффлайн 超人

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Я все логики не просекаю. Типа вам отменили повальную казачью вольницу?
тут благодаря этой "казачей вольницы" треть населения и существует.
людям работать негде
Feel like it's hard to deal, tomorrow it's hard as steel

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Парни сигнал от мэра так и не восприняли?:)
Докеры-пирожковщики придут?
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
тут благодаря этой "казачей вольницы" треть населения и существует.
людям работать негде
Угу. Работать или сбивать шальные бабки?
А они на бирже труда зарегистрированы? Или пятнадцать лет уже челночат через Фусики пог типу "продал, выпил -в Японию. продал, выпил-в Японию".

Мож потому и негде работать, что люди сбежали на быстрые и легкие денюшки?
Работать, знаете ли трудно. Это не утиля гонять.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 超人

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Угу. Работать или сбивать шальные бабки?
А они на бирже труда зарегистрированы? Или пятнадцать лет уже челночат через Фусики пог типу "продал, выпил -в Японию. продал, выпил-в Японию".

Мож потому и негде работать, что люди сбежали на быстрые и легкие денюшки?
Работать, знаете ли трудно. Это не утиля гонять.
Именно работать, а не сбивать шальные бабки. Я конечно не сильно разбираюсь в экономике региона, но я тут живу и вижу, что тут все построено на машинах с Японии и на товарах с Китая.
Возьмем например наш порт, "восточные ворота РФ" или как там он называется, у меня отец работает на корабле. Он мне часто говорит, что порт просто перестанет работать, потому что большинство того, что приходит в порт - это машины. Да многие так говорят.
Это на самом деле не такие и легкие деньги- возить машины из Японии. Потому, что еонкуренция большая. Тысячи людей продают, перепродают, перегонябт машины в другие города. В городни сотни ремонтных мастерских, автомоек, магазинов автозапчастей и.т.д.
И пусть сначала начнут делать русские машины с нормальным качеством. Я читал комментарии владельцев "надежды русского автопрома" - лады калины. Ни один из них не сказал ничего хорошего. А стоит она как японская машина такого же класса года 2002. так ты купишь японскую и будешь ездить на ней 100 лет, а купишь калину и поездишь год.
Feel like it's hard to deal, tomorrow it's hard as steel

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
1. Именно работать, а не сбивать шальные бабки.
2. Я конечно не сильно разбираюсь в экономике региона, но я тут живу и вижу, что тут все построено на машинах с Японии и на товарах с Китая.
3. Возьмем например наш порт, "восточные ворота РФ" или как там он называется, у меня отец работает на корабле. Он мне часто говорит, что порт просто перестанет работать, потому что большинство того, что приходит в порт - это машины. Да многие так говорят.
4. Это на самом деле не такие и легкие деньги- возить машины из Японии. Потому, что еонкуренция большая. Тысячи людей продают, перепродают, перегонябт машины в другие города. В городни сотни ремонтных мастерских, автомоек, магазинов автозапчастей и.т.д.
5. И пусть сначала начнут делать русские машины с нормальным качеством. Я читал комментарии владельцев "надежды русского автопрома" - лады калины. Ни один из них не сказал ничего хорошего. А стоит она как японская машина такого же класса года 2002.
6. так ты купишь японскую и будешь ездить на ней 100 лет, а купишь калину и поездишь год.
1. я сам в этом деле сидел и знаю, что говорю.
2. А вы - нет.
3. Говорят, в Москве кур доят. Выше были указаны цифры, показывающие, что никакой ощутимой зависимости там нет. Но папе с корабля небось виднее. Кста, он ходил на акцию простеста?
4. Конкуренция не делает этот бизнес тяжелей, чем у человека на конвейере.
5. Повторяю свой вопрос - при чем тут русские машины? Что, других машин в стране нет?
6. Эмоции. Плохой. Советчик.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 超人

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
1. я сам в этом деле сидел и знаю, что говорю.
2. А вы - нет.
3. Говорят, в Москве кур доят. Выше были указаны цифры, показывающие, что никакой ощутимой зависимости там нет. Но папе с корабля небось виднее. Кста, он ходил на акцию простеста?
4. Конкуренция не делает этот бизнес тяжелей, чем у человека на конвейере.
5. Повторяю свой вопрос - при чем тут русские машины? Что, других машин в стране нет?
6. Эмоции. Плохой. Советчик.
1. А когда сидел в этом деле? может когда то давно все было просто и легко. но сейчас нет
2. вы - нет. Это что значит?? я не построен? я еще учусь. И учу я китайский язык
3. Я видел по какому то каналу, который по всей стране идет, что на митинг, который был пришли несколько
сот человек. А местная газета написала, что несколько тысяч. И стоит ли верить "цифрам"?
телевидение дурит нас и все. А папе с корабля виднее, чем вам с москвы или еще откуда нибудь.
у него опять же есть знакомые, которые в порту работают. Они наверное знают про что говорят
4. Вот тут вы не правы
5. ЗАчем правительство поднимает пошлины?? чтобы покупали русские.
 Что значит,  "Что, других машин в стране нет?" в москве с европы,
у нас с японии. есть еще корейские.
6. Эмоции есть, потому что меня все это напрягает.
Плохой. советчик?? не понял что это значит.
а отец мой не ходил на митинг. ему уже не 20 летЮ чтобы ходить бунтовать.
Feel like it's hard to deal, tomorrow it's hard as steel

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
1. А когда сидел в этом деле? может когда то давно все было просто и легко. но сейчас нет
2. вы - нет. Это что значит?? я не построен? я еще учусь. И учу я китайский язык
3. Я видел по какому то каналу, который по всей стране идет, что на митинг, который был пришли несколько
сот человек. А местная газета написала, что несколько тысяч. И стоит ли верить "цифрам"?
телевидение дурит нас и все. А папе с корабля виднее, чем вам с москвы или еще откуда нибудь.
у него опять же есть знакомые, которые в порту работают. Они наверное знают про что говорят
4. Вот тут вы не правы
5. ЗАчем правительство поднимает пошлины?? чтобы покупали русские.
 Что значит,  "Что, других машин в стране нет?" в москве с европы,
у нас с японии. есть еще корейские.
6. Эмоции есть, потому что меня все это напрягает.
Плохой. советчик?? не понял что это значит.
а отец мой не ходил на митинг. ему уже не 20 летЮ чтобы ходить бунтовать.
1. Давно, надо признать. Но суть бизнеса не изменилась. Дешево купил - дорого продал. Конкуренция тогда тоже была неслабой. А щас парни в основном сидят на аукционах, кнопки нажимают. Все отлажено.
2. Нет - это не владеете реальной информацией. И свои догадки строите на слухах.
3. Ну и что? Пусть будет десять тысяч. Это все, кто зависит от праворулек? почему весь город не пришел, кольскоро он так круто завязан на праворульках?
4. В тем я не прав? Вы на пароходах приморских работали? слабо выстоять в сутки две вахты по шесть через шесть, а потом два часа подвахты, если рыба прет? Там такие шварцнеггеры падали на конвейере в обмороки. В бытность мою я не видел в приморье автомобильщиков, падающих на своей работе от физического истощения. Вы видели? Вот это реальная работа. Что, автомобильщики так хотят на эту работу? Что папа говорит?
4. Помимо русских, в стране производится целая куча машин. В том числе японских.
5. Надо полагать. Многих напрягает. Так что ж вы не бунтовали, когда в первый раз пошлины поднимались? И почему папа не хочет бунтовать? Или он так в свои годы не дорожит своей работой?
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
А те, кто ремонтируют тачки, вообще должны свистеть от восторга.
Заполони тазы Приморье, им наконец-то будет много работы. Ведь все, что они делают сейчас - это "расходники меняют". вот для них лафа и расцвет наступят:)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн dobryj_do

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
А те, кто ремонтируют тачки, вообще должны свистеть от восторга.
Заполони тазы Приморье, им наконец-то будет много работы. Ведь все, что они делают сейчас - это "расходники меняют". вот для них лафа и расцвет наступят:)
Это из разряда эротических илюзий, коллега, и Вы это прекрасно знаете.
НЕ ЗАПОЛОНЯТ.
Вообще, история Приморского автобизнеса (как и Калининградского к стати), началась с того  унылого факта, что пресловутй "российский автоппроизводитель " физически НИАсили спрос.
В 1985-м году в Приморье было продано 18 иномарок и 32 советских машины (в то время как очередь, например, на том же Дальзаводе была на 170 автомашин)
в 1986-м году - 14 и 21
в 1988-м году - снова 14 иномарок и  . . .  аж целых 3 (три !) жигуля.
И вот тогда уже в 1989-м сюда привезли в общей сложности 152 машины (в том числе 71 на знаменитом рейсе теплохода "Русь", ставшем предтечей "круизного скандала", стоившего  товарищу Луценко места пред.карйисполкома.)
в 1990-м было завезено уж 573 "японки"
А в 1991- их количество удвоилось и  первалило за тысячу.
но вот что б тысячу жигулей за год тут поставлялось-продавалось этого история не знает пока.

И даст Бог - не узнает. ;)

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
НЕ ЗАПОЛОНЯТ.
О чем тогда мне тут рассказывают?:) Чего боимся?:)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн dobryj_do

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
О чем тогда мне тут рассказывают?:) Чего боимся?:)

Гы-гы . .
Дык и "чужие" запретят и "своих" не сделают.
А на лыжах летом по асВальту далеко не наездишься. :o

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Гы-гы . .
Дык и "чужие" запретят и "своих" не сделают.
А на лыжах летом по асВальту далеко не наездишься. :o
А официальные импортные купить никак?
Фокус, Логан...
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн dobryj_do

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: 5
А официальные импортные купить никак?
Фокус, Логан...
А Вы "фокусу" под капот заглядывали?
А на "логан" ШРУС-ы уже искали? 8-)