Автор Тема: Приколы монгольской жизни  (Прочитано 44237 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Приколы монгольской жизни
« Ответ #25 : 21 Ноября 2008 15:48:53 »
Я сисняюся поправить - там ещё ТРИ вторые части внизу...
 8-)
Aqua Mar да,есть такое дело,написала что успела, с сыной наперевес ;) у меня вообще какой то новый язык и фонетика (не лучшая) развивается с набором текста в плане написать "побольше и побыстрее" когда сынуля грудничок вокруг шатается ;D

Оффлайн KaterinaZ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Приколы монгольской жизни
« Ответ #26 : 21 Ноября 2008 18:15:25 »
Поход на Шамбалу. (вторая серия ;D)
Уж не знаю, что именно шатало поезд – толи тряска была от дороги, толи наш «здоровый» храп сильно вЫбрЫровал, но проводница, видимо, долго выдержать этого не могла и поэтому нас стала будить за час до прибытия. Только, хто ж проснулся? Все ж умные, наученные опытом монгольских поездок и сильно на восстание проводницы не поддались. Конечно, пока не осталось 15 минут до прибытия :D. Погода была просто "отменной"! Мало того, что по прибытию  совсем «внезапно» наступила ночь, так мы еще имели счастье лицезреть и ощущать буквально собственной шкурой метель! Ветер, как тот подлый женатый мужчина, пытался залезть во все самые недоступные места, мало того, еще и не один – снег за собой тащил! Но мы, женщины с выработанным годами иммунитетом на наглые выходки, закупорили все доступы к телу и обрадовались встречающему нас водителю-гиду.  Водитель, надо сказать, был более радостным, чем мы, измученные поездкой в поезде и стойко боровшиеся с ветром за свою честь. А! Забыла сказать! С нами на перрон вылезлО соседнее купе французов, те самые, которые полночи изучали русский фольклор по принуждению, вот я вам скажу, радости на их лице не было вааще! Плюс нам удалось выслушать их опасения по поводу, что нас сейчас всех вместе запихнут в один автобус и тогда французам придет монгольский каюк и они навсегда останутся на святом месте, что в принципе не плохо.  К их счастью опасения не подтвердились, и мы разошлись в разные стороны. По плану и так как была глубокая ночь, нас должны были отвезти в гостиницу, а утром забрать на экскурсию. Ехали мы недолго. Ожидания наши об отеле не знавшем о понятии «звезда» оправдались, но мы не расстраивались, т.к. с самого начала знали на какой героический поступок мы пошли. Но… какая же нас охватила радость, когда мы в этом отеле встретили наших ФРАНЦУЗОВ))) Если не холод скрючил французских женщин, то мысль о проживании рядом сделала с ними свое дело. Мужчины может быть и были бы рады, если бы были одни, но они были не одни и они были не рады. На ночь вдруг мне, всю дорогу отказывавшейся от кофе, его все-таки захотелось и пришлось просить раздобыть кипяток. Конечно, после двух глотков я передумала, и мы все завалились спать (пока не успели разглядеть на чем спать).  Продолжение следует…

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Приколы монгольской жизни
« Ответ #27 : 21 Ноября 2008 18:49:30 »
а какая гостиница? Shand Plaza, OD или  Zagal?

Оффлайн KaterinaZ

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Приколы монгольской жизни
« Ответ #28 : 21 Ноября 2008 19:51:40 »
а какая гостиница? Shand Plaza, OD или  Zagal?
о как! там еще и плаза есть? :o ;D про название не могу ничего сказать, мы целиком и полностью отдались нашим монгольским спутницами... в плане организации.

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Приколы монгольской жизни
« Ответ #29 : 30 Января 2009 20:54:55 »
миня что прикололо в Монголии, это вывеска канон, я думал сперва по наивности что за канон? оказалось это ксерокс  ;D
ООоооооооммммммм

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Приколы монгольской жизни
« Ответ #30 : 31 Января 2009 04:17:11 »
А что, очень удобно документы кэнонкопировать :) И звучит антикварно - кэнонкопия, как стиль начала 20 века - "пишбарышня", "рабфак", "совслужащий" :)
 

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Приколы монгольской жизни
« Ответ #31 : 31 Января 2009 11:02:54 »
миня что прикололо в Монголии, это вывеска канон, я думал сперва по наивности что за канон? оказалось это ксерокс  ;D
Видимо, тут копиры не Зерокс, а Кэнон, но все же звучит лучше, чем наше "отксерить" :)

А еще тут "люминатор" есть... :P
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Mongolia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Re: Приколы монгольской жизни
« Ответ #32 : 31 Января 2009 19:33:42 »
меня что прикололо в Монголии, это вывеска канон, я думал сперва по наивности что за канон? оказалось это ксерокс  ;D
Canon — японская компания, известный производитель оптики и офисной техники.
Xerox Corporation — американская компания, пионер массового выпуска копировальных аппаратов;
Ксерокс — распространенное ошибочное написание имени Ксеркс [1].
         http://ru.wikipedia.org/
Обратите внимание! Копировальная техника производится не только фирмой «Xerox» (произносится — «ксерокс»)
"ЕСЛИ В ВАШЕЙ КРОВИ НЕ ТЕЧЁТ МОНГОЛЬСКАЯ КРОВЬ, ТО ВЫ НЕ РУССКИЙ" Л.Н.ТОЛСТОЙ

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Приколы монгольской жизни
« Ответ #33 : 31 Января 2009 23:00:39 »
Canon — японская компания, известный производитель оптики и офисной техники.
Xerox Corporation — американская компания, пионер массового выпуска копировальных аппаратов;
Ксерокс — распространенное ошибочное написание имени Ксеркс [1].
         http://ru.wikipedia.org/
Обратите внимание! Копировальная техника производится не только фирмой «Xerox» (произносится — «ксерокс»)
по правилам первая Х читается как З. например, "Хena" читается как "Зена".
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Приколы монгольской жизни
« Ответ #34 : 01 Февраля 2009 10:53:21 »
да, праильно, мой лингво читает как зирокс, а вот прикольно отканонить каноны законов Сунь Цзы
ООоооооооммммммм

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Приколы монгольской жизни
« Ответ #35 : 23 Мая 2009 13:09:27 »
А вот интересно, как монголы ругаются? ???
Годы присутствия советских специалистов не прошли даром, или есть национальные?
« Последнее редактирование: 23 Мая 2009 13:17:15 от Eva75 »
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Long Tou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 525
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Приколы монгольской жизни
« Ответ #36 : 23 Мая 2009 16:19:12 »
почему же нет, вы иногда прислушайтесь, как водилы микриков переругиваются между собой, (ваще наш мат стал уже международным наверное  ;D), особенно часто используется слово п*д-зда, с придыханием, в этом и есть местный колорит  :w00t:
ООоооооооммммммм

Оффлайн E-13

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: E-13
Re: Приколы монгольской жизни
« Ответ #37 : 22 Февраля 2010 01:19:24 »
Очень многие и не знают и значения этого слова.

Оффлайн E-13

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: E-13
Re: Приколы монгольской жизни
« Ответ #38 : 22 Февраля 2010 01:25:16 »
А вот интересно, как монголы ругаются? ???
Годы присутствия советских специалистов не прошли даром, или есть национальные?
Да да у монголов от роду не было матерных слов. Они пользовались словами "тэнэг", "мангар", "солиор", "хуц", "эргүү мал", "ална аа" и т.п.

Оффлайн E-13

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: E-13
Re: Приколы монгольской жизни
« Ответ #39 : 22 Февраля 2010 01:48:03 »
А что, очень удобно документы кэнонкопировать :) И звучит антикварно - кэнонкопия, как стиль начала 20 века - "пишбарышня", "рабфак", "совслужащий" :)
По монгольский будет как "канондах", а на русский лад будет "канонить" ;D . от названия компании ''Canon'', если происходят именно так заимствованные слова в монгольском языке, То "Toyota", ''Nissan'' будут как "тоётить" или "ниссанить ;D

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Приколы монгольской жизни
« Ответ #40 : 22 Февраля 2010 14:23:33 »
По монгольский будет как "канондах", а на русский лад будет "канонить" ;D . от названия компании ''Canon'', если происходят именно так заимствованные слова в монгольском языке, То "Toyota", ''Nissan'' будут как "тоётить" или "ниссанить ;D"
Ну и вдобавок "сникерснуть" еще :D.
А вообще-то в монгольском языке новые глаголы очень легко придумываются: например "архидах" от слова "архи", "хараадах" на основе марки водки "Хараа", "вискидэх", "коньякдах", ну и еще, пардон-с, "сексдэх" :-[.

Оффлайн megalodon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Приколы монгольской жизни
« Ответ #41 : 24 Февраля 2010 17:27:46 »
А кто подскажет, что по- монгольски обознчает "лалраа" и "баярлаа"? По- моему это тоже ругательства или нет?
hello- goodbye!

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Приколы монгольской жизни
« Ответ #42 : 25 Февраля 2010 18:55:05 »
Страшные, причем. Особенно второе - это вообще оскорбление на всю ставшуюся жизнь  :o :o :o :o :o :o :o

Оффлайн MashaH

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Приколы монгольской жизни
« Ответ #43 : 25 Февраля 2010 19:52:05 »
Страшные, причем. Особенно второе - это вообще оскорбление на всю ставшуюся жизнь  :o :o :o :o :o :o :o
да-да-да!!! удалить их надо поскорее уже!  :D

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Приколы монгольской жизни
« Ответ #44 : 27 Февраля 2010 16:21:20 »
К счастью, это уже в теме приколов!  :)
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн megalodon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: Приколы монгольской жизни
« Ответ #45 : 27 Февраля 2010 17:39:41 »
Чем прикалываться, лучше бы значение написали  :-\
hello- goodbye!

Оффлайн MashaH

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Приколы монгольской жизни
« Ответ #46 : 01 Марта 2010 00:32:12 »
цензура не пропустит  ;D
а если серьезно, то эт всего лишь "спасибо"  ;)

Оффлайн Goldy

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Приколы монгольской жизни
« Ответ #47 : 09 Апреля 2010 12:41:03 »
У меня прикол с работы: сделка, в общем, договорились, подписались, предоплата и т.п.  груз пришел. Наши монгольские сотрудники разгрузили вагон на склад, а потом перегрузили в машины и доставили клиенту на склад. в общем, считали все, как водится. и говорят мне - у нас количество не сошлось...
я про себя думаю, ну кнешшна, усушка утруска, ясный перец, что  на склад клиенту попало меньше... а вот ни фига! это монголия! пока везли по городу произошло нечто противоположное. в общем клиент получил почему-то на полторы тонны больше!!! (сразу скажу, это немало, не буду уточнять какой товар, но это довольно много). я под пытками пыталась убедить сотрудника своего, чтоб он не обманывал клиента, и признался, но он сказал, что они вместе в клиентом стояли у машины и считали .... загадка  :-\  ;D

Оффлайн Ушла

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Приколы монгольской жизни
« Ответ #48 : 09 Апреля 2010 12:51:21 »
клиент получил почему-то на полторы тонны больше!!!

произошел процесс, обратный усушке - груз в пути напитался влагой  ;D

а может с вашего склада что лишнее прихватили ?  (помимо груза, предназначенного клиенту ?)  8-)

Оффлайн nomiko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Приколы монгольской жизни
« Ответ #49 : 11 Апреля 2010 12:37:36 »
А как вам "падволк" , "дупль" и "бака" ?  Это всего лишь футболка туфли и пока {гудбай в смысле} )))