Автор Тема: Старт бизнеса! Поможет ли в этом Китайский производитель?  (Прочитано 24661 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн George45

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
 А как встретить тех самых адекватных китайцев?

Оффлайн Iscander

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 5

   Сложно  ,  если одним словом.
   Если  действительно  отнестись к  этому вопросу   серьезно,  то  именно  этот вопрос  в  бизнесе с Китаем  должен  занимать главное    место и требует первоочередного  решения. Это может занять много времени,  но  ищущему-воздастся! Если у Вас  есть  желание,  понимание,  терпение и самое главное  средства  для  решения этого вопроса,  успех  только дело времени.  Удачи!

Оффлайн 党的领导

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 549
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
А как встретить тех самых адекватных китайцев?

СЕйчас самое время-Кризис!
Китайцы должны в кредит отдавать..... ;D

Оффлайн Koshacha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Хорошая тема....которая? думаю интересна многим, так как имеет множество "подводных камней"...Вот у меня история была небольшая, думаю кто в Гж живет сталкивался с такой...К другу прилетели клиенты, у них были 2-3 картинки с моделями обуви (кроссовок). Они говорят, хотим такие же...друг полетел по рынкам обуви, нашел, сделал заказ партии (получается уже через посредников, а не от производителя)...Когда дело дошло до отправки, а собирался отправлять EMS, ему говорят: извините, не могём!!! Это копии.... и так он и завис с этими обутками...как дело разрешилось не знаю...
Это я к тому, что не достаточно даже найти хороших поставщиков, важно очень всю цепочку работы с китайцами знать... :D или советоваться с мудрыми людьми и проверять все по месту

Оффлайн Iscander

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 527
  • Карма: 5
 :D  Очень в тему. В любом бизнесе  мысли  должны опережать действия,  и нет  ничего лучшего для бизнеса, чем хорошая всесторонняя  подготовка.

Оффлайн lena79

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 465
  • Карма: 15
  • Пол: Женский
Уважаемые форумчане, очень интересная тема, особенно в момент кризиса.
Перерыла весь интернет но ничего не нашла...в помощь начинающему дизайнеру и предпринимателю... :-[ :-X

есть команда молодых креативных дизайнеров , при организации чп или ооо и размещении заказов на китайской фабрике по чертежам как работать дальше?

стартовый капитал минимальный.
Где можно найти сайты по разъяснению какие бумажки нужны итд, есть ли специальные пошлины на то что разработано в России, но произведено в Китае?
или лучше на заморачиваться и делать купи-продай??
если есть ссылки, поделитесь пожалуйста.

Оффлайн maxim2010

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 426
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
  • Skype: guoxianggang
Это интересная  тема 

 
http://vk.com/guo1980   Проверенный посредник из Китая
группа  http://vk.com/maximchina

Оффлайн Kubish

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
Доброе время суток.
А у меня вот такая ситуация нужны советы.
Я в России гдета месяца 2 уже занимаюсь поиском товаров из за границей и в Частности из Китая делаю основные покупки по электроники,по заказам.ДропШип система.
один человек мне посоветовал найти компаньона,напарника или агента в Китае.что тип будет выгодно так как в Китае много рынков,торговых точек.
Я конкретно пока не знаю с чего начать,тоесть как работать с Китаем,для малого бизнеса.
Помогите.
Сейчас пытаюсь налаживать связь в России с продавцами одежды и другой электроники,тоесть которые закупаются в России а не заграницей.
Выслушаю с удовольствием все ваши совету по бизнесу.

В общем так как вы думаете стоит заводить партнёрство с человеком из китая на ранней стадии развития моего бизнеса,хотя и сейчас у меня сейчас есть по 2-3 заказа в неделю товаров из китая.
спасибо за внимание.

Оффлайн Yulia_R

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: julia_rasinova
Здравствуйте!
Нужен совет и помощь. Хочу Приехать в Китай для открытия небольшого бизнеса,а точнее,фирмы,которая будет заниматься посредническими услугами,выкупа товара и отправления в Украину. Какой первоначальный капитал для этого нужен?Какие документы и тп?Заранее спасибо:)