Автор Тема: Что имеет смысл привезти в Китай?  (Прочитано 140852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Artemka89

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #200 : 23 Августа 2011 21:15:42 »
А я по блинчикам скучал очень....

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #201 : 24 Августа 2011 12:35:59 »
А я по блинчикам скучал очень....
а че за ними то скучать ??? ..здесь все есть для блинчиков
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн Senpie

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #202 : 04 Сентября 2011 04:36:41 »
Шоколад(его всегда можно и подарить),укроп(хотя он уже в МЕТРО начал продаваться), консервы(икра,печень минтая и т.д.),водку можете взять(для себя или в подарок китайцу). Остальное быстро портится. Я если честно скучаю по вяленой или копченой рыбе.

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #203 : 10 Сентября 2011 08:57:59 »
Про шоколад. Ну который надо непременно везти, т.к. он "самый лучший в мире"! И гордо подарить иностранным друзьям!
 Мне на днях подарили две упаковки шоколада "Вдохновение". Купленного перед отлетом в Шанхай в Duty Free в Шереметьево. Не в ларьке, заметьте! Подарили сразу по прилету. Решил одну упаковку подарить китайским друзьям. Но сначала решил съесть сам одну. Вскрыл. На второй день. Шоколад был покрыт белым налетом, явно старый, хотя срок хранения далеко не вышел, судя по дате. Вторая упаковка лежит. Дарить ли мне ее?  :-[
  Это уже второй случай со мной и "самым лучшим в мире шоколадом". Как-то я привез шоколад несколько лет назад и сразу гордо раздарил китайским друзьям. Одну упаковку оставил себе. Шоколад был с белым налетом... Мне стыдно до сих пор, ведь я так расхваливал наш шоколад... Больше я никогда не вожу шоколад на подарки.  Да и себе тоже. Не повезло, скажете?

Оффлайн Jimmy

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 277
  • Карма: 12
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #204 : 10 Сентября 2011 09:09:58 »
Нерафинированное подсолнечное масло стоит привезти. Которое с запахом семечек. Ну это тем, кто любит квашенную капустку и/или салат из помидоров с таким маслом. Здесь такого точно нет. А капустку мы сами солим тут! :)

Оффлайн Сплин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #205 : 13 Сентября 2011 20:05:29 »
Китайцы любят огурцы маринованные

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #206 : 25 Сентября 2011 15:51:28 »
Привозила на подарок: вино (белое или красное сухое/полусладкое (сладкие вина китайцам не понравились), водка, пиво, шампанское, сигареты, скрабы-крема-умывалки-маски, монеты, марки, открытки, рушники, небольшие картины маслом с природой, брелки, магнитики на холодильник с национальными мотивами, бублики  ;D , конфеты, шоколадки, халва, пряники, CD с музыкой - обычно попса больше нравится... да в принципе всё...........ах да, и открытки!!! Открытки в Китае очень дорогие и не такие красивые как наши.

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #207 : 25 Сентября 2011 19:41:54 »
Про открытки заинтересовало. Вот скажите, Вы привозили видовые открытки, ну,  например, с видами Вашего родного города, или просто открытки в конвертах, типа "С днем рождения" или "Желаю счастья", чтобы ими Ваши китайские друзья впоследствие воспользовались в своих целях, поскольку в Китае открытки дорогие, это правда, да и скучные какие-то. И как китайцы такой подарок воспринимали, и в дальнейшем какова его судьба была, если знаете? :-*

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #208 : 26 Сентября 2011 01:30:30 »
Открытки привозила поздравительные, красивые, с какой-нибудь простой поздравительной надписью типа С новым годом, с Днем рождения, С наилучшими пожеланиями. Без стихов внутри, чтобы человек мог потом сам своим языком  пожелания вписать. И по одной дарила, и набором разных на все времена года: 8 марта, Рождество, и т д.
Лаоши на кафедре сама полюбовалась, а потом часть этих же открыток другим преподам дала, типа и как поздравления с наступающим, и как красивый сувенир. Китайцам и другим разным иностранцам всегда нравилось. Открытки наши самые лучшие! 8-)
А насчет видовых открыток - не привозила и не буду, по себе знаю, что лежат мертвым грузом и пристроить их некуда.

Оффлайн Holly87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #209 : 31 Января 2012 15:14:48 »
а открыток ручной работы там нет? Вообще, в Китае модно заниматься скрапбукингом?

Оффлайн windrower

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #210 : 10 Февраля 2012 02:39:54 »
Про шоколад. Ну который надо непременно везти, т.к. он "самый лучший в мире"! И гордо подарить иностранным друзьям!
 Мне на днях подарили две упаковки шоколада "Вдохновение". Купленного перед отлетом в Шанхай в Duty Free в Шереметьево. Не в ларьке, заметьте! Подарили сразу по прилету. Решил одну упаковку подарить китайским друзьям. Но сначала решил съесть сам одну. Вскрыл. На второй день. Шоколад был покрыт белым налетом, явно старый, хотя срок хранения далеко не вышел, судя по дате. Вторая упаковка лежит. Дарить ли мне ее?  :-[
  Это уже второй случай со мной и "самым лучшим в мире шоколадом". Как-то я привез шоколад несколько лет назад и сразу гордо раздарил китайским друзьям. Одну упаковку оставил себе. Шоколад был с белым налетом... Мне стыдно до сих пор, ведь я так расхваливал наш шоколад... Больше я никогда не вожу шоколад на подарки.  Да и себе тоже. Не повезло, скажете?


Повезло.  Шоколад, настоящий  и должнн  быть  покрыт белым налетом.    Это подтверждение что он настоящий.
Раньше сам дмал, что за хрень но умные люди разяснили.

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #211 : 10 Февраля 2012 03:29:47 »
И у меня такое невезение было неоднократно, поэтому давно зареклась покупать и себе и в подарок.

Вкус "самого лушего в мире" нашего шоколада подслащивается только памятью из детства. А в реалии россиискии шоколад даже если повезет купуть посвежее, т.е. без налета и в пределах срока годности, то "таять" во рту он будет превращаясь в некую гадкую пасту. То ли соя это, то ли что еще, но вкус не для слабонервных  :(
Китаиским друзьям, недавно привившим вкус к Lindt и Ferrero Rocher, врят ли стоит презентовать россиискии, ну или так, ради сувенирнои упаковки  ;D

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #212 : 10 Февраля 2012 04:00:10 »
Повезло.  Шоколад, настоящий  и должнн  быть  покрыт белым налетом.    Это подтверждение что он настоящий.
Раньше сам дмал, что за хрень но умные люди разяснили.
Белыи налет образуется в следствии невыдержанных технологии, использовании ниzкокачественного сырья и/или неправильного хранения (высокая температура и влажность). Все это к сожалению атрибуты россииского производства, от того и весь наш шоколад цветет налетом. Тогда как эстетическая часть и вкус оставляют желать лучшего, употреблять такои шоколад в пищу не опасно.

А вот белыи налет в подтверждение тому, что шоколад настоящии- это большая неправда  ;)


Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #213 : 10 Февраля 2012 05:33:33 »
Как-то угостили в поезде знакомую китаянку обыкновенным мятным чаем в пакетиках (правда, хорошей фирмы). Я его с собой в дорогу брала. Знакомая была в восторге, поделилась с другими соседями. Все оказались удивлены новым вкусом и довольны.

В общем, если предполагается с ней встреча, да и как презент на случай приятных и неожиданных знакомств, везу мятный чай. Вот так, в Китай - чай.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Nadeshda Batkovna

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #214 : 10 Февраля 2012 10:16:59 »
В общем, если предполагается с ней встреча, да и как презент на случай приятных и неожиданных знакомств, везу мятный чай. Вот так, в Китай - чай.
Хороший ход!

я последние 2 года тоже стала возить чай в китай - зеленый я терпеть не могу! никакой!  :-X черный у них ужасный!!  :-X а у нас с кучей вкусов и запахов!  :-[ и дешевле, чем покупать здесь импортный.
Sky is the limit

Оффлайн Olga Yan

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: cruelmeri
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #215 : 17 Апреля 2012 18:48:06 »
     Народ, подскажите, как сгущёнка по-китайски?
  .
炼奶 или 炼乳 или 甜炼乳 или 脱水奶 или 炼乳  :D
QQ 2305767582 пишите по русски и указываете что вы с форума, а то страшшно ^_^

Оффлайн magnoona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #216 : 06 Мая 2012 11:34:05 »
 а мне не хватает ядерных мятных конфет....

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #217 : 06 Мая 2012 12:19:25 »
Про шоколад. Ну который надо непременно везти, т.к. он "самый лучший в мире"! И гордо подарить иностранным друзьям!
   Это уже второй случай со мной и "самым лучшим в мире шоколадом". Как-то я привез шоколад несколько лет назад и сразу гордо раздарил китайским друзьям. Одну упаковку оставил себе. Шоколад был с белым налетом... Мне стыдно до сих пор, ведь я так расхваливал наш шоколад... Больше я никогда не вожу шоколад на подарки.  Да и себе тоже. Не повезло, скажете?


Повезло.  Шоколад, настоящий  и должнн  быть  покрыт белым налетом.    Это подтверждение что он настоящий.
Раньше сам дмал, что за хрень но умные люди разяснили.
здается мне,что подаренная коробка конфет до сих пор лежит на полочке,у ваших китайских товарищей)) у меня уже несколько раз такие случаи были,подаришь,прийдешь к ним через полгода,а конфеты и ныне там,не распакованные.свои конфеты мы потрескали еще в 1ю неделю по прилету ;D
а про белый налет очень сомнительно.явно это не знак качества. не соблюдение каких то технологий.
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #218 : 08 Мая 2012 03:18:29 »
здается мне,что подаренная коробка конфет до сих пор лежит на полочке,у ваших китайских товарищей)) у меня уже несколько раз такие случаи были,подаришь,прийдешь к ним через полгода,а конфеты и ныне там,не распакованные.свои конфеты мы потрескали еще в 1ю неделю по прилету ;D

во во! чтобы не подарили китайцам все будет на полках лежать, ну ничем нельзя их удивить, хотя удивить можно, но чтобы они этот продукт употребляли постоянно затрудняюсь даже ответить.

Оффлайн ZAGADKA

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 51
  • Карма: 1
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #219 : 08 Мая 2012 20:21:11 »
привожу знакомым китайцам мед -свой китайский они считают некачественым и поддельным.....а так же есть любители ирисок кис - кис и вафель наших......пряников .......был одни индивидум -любитель сала

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #220 : 09 Мая 2012 09:22:40 »
ну,вот,захотелось пряничка..тульского :'(
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет

Оффлайн sezar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: lalalalqa
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #221 : 09 Мая 2012 09:31:30 »
ну,вот,захотелось пряничка..тульского :'(
И не только его...)

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #222 : 09 Мая 2012 12:20:35 »
ну,вот,захотелось пряничка..тульского :'(
Да с самоварчиком бы, да с нормальным чёрным чаем, со слоном.

Оффлайн magnoona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #223 : 09 Мая 2012 13:47:43 »
ну,вот,захотелось пряничка..тульского :'(
а мне как раз передали  :P :P :P еще на один завтрак хватит :'(

Оффлайн kometka07

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 418
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
  • Skype: tashe4kayin
Re: Что имеет смысл привезти в Китай?
« Ответ #224 : 10 Мая 2012 16:54:10 »
да,всего,что хочется не привезешь.ну,или привезешь,но заканчивается очень быстро. :'(
Когда сбываются самые заветные мечты, следует ожидать, что рано или поздно судьба предъявит тебе счет