Автор Тема: Windows XP с поддержкой перехода русского и корейского интерфейсов  (Прочитано 26520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн HANDSOME12

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Здравствуйте, "форумчане" и "форумчанки".
У меня есть windowsXP (multilanguage pack) с поддержкой русского и английского интерфейсов.
просто меняешь язык и делаешь log off?>> и меняется языковой интерфейс.
а есть такое для корейского языка?
помогите, где можно скачать, если можно!!!

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
А зачем менять интерфейс?
« Последнее редактирование: 24 Октября 2008 22:50:37 от Zavsegdatai »

Оффлайн HANDSOME12

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Просто дома с сестрой делим компьютер, а ей корейский язык неинтересен.
Установка двух систем тоже не подойдёт.
Поэтому спрашиваю.

Оффлайн HANDSOME12

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Так все таки есть такая поддержка или нет?
Где достать?
через нет, естественно!
спасибо!

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Просто дома с сестрой делим компьютер, а ей корейский язык неинтересен.
Установка двух систем тоже не подойдёт.
Поэтому спрашиваю.
Это никакого отношения к интерфейсу не имеет.
Выберите в установках (Settings - Control panel) Regional and Language options и установите себе языки, на которых хотите писать. Они все есть в ХР, диска не надо. Интерфейс трогать не надо. На любом языке можно писать при любом интерфейсе.

Оффлайн ksen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: 6
Нет, тут имеется в виду не поддержка корейской клавиатуры и шрифтов, а именно в User Interface - чтобы и "Пуск" и "Все программы" итп. были на корейском. Где скачать не знаю, на китайской дискотеке в диске 5, кажется, был MUI для китайского, а вот корейский...

Оффлайн HANDSOME12

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Да-да, нужен именно MUIpack для корейского языка, чтобы всё было на корейском.
А насчёт языковых раскладок клавиатуры понятно.

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Да-да, нужен именно MUIpack для корейского языка, чтобы всё было на корейском.
А насчёт языковых раскладок клавиатуры понятно.
Зачем интерфейс на корейском? Чтобы труднее было? "Настоящие герои всегда идут в обход"? :)

Оффлайн HANDSOME12

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Чтоб лучше овладеть компьютерной терминологией на корейском языке!!!
Так есть такая программа или что?!

Оффлайн HANDSOME12

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
я так понял, что ни у кого ничего нет.

Оффлайн ksen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Карма: 6
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2007 07:11:26 от ksen »

Оффлайн HANDSOME12

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Ksen, спасибо вам за ответ!!!

Оффлайн HANDSOME12

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
На английскую версию ставится языковой пакет...
А на корейский виндоуз можно установить пакеты( русский или английский)?

Оффлайн HANDSOME12

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Да, попробовал установить на корейский виндоуз, - ничего не получается!!!
Как в том сайте и сказанно: можно только на английский виндоуз установить оказывается!!!

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Да, попробовал установить на корейский виндоуз, - ничего не получается!!!
Как в том сайте и сказанно: можно только на английский виндоуз установить оказывается!!!
У меня есть такая идея, что любое действие должно быть рационально.
Я понял так, что вы хотите "кореизировать" ваше окружение, погрузиться полностью в корейский язык, чтобы выучить корейский язык. Это похвально, но почему бы вам просто не купить компьютер с корейским виндоузом, чтобы не затрагивать интересов вашей сестры?

Оффлайн HANDSOME12

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Да, стоит подумать об этом!!!
Вот только поднакопим деньжат и сразу...

Оффлайн Frintessa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Да-да, нужен именно MUIpack для корейского языка, чтобы всё было на корейском.
А насчёт языковых раскладок клавиатуры понятно.
Зачем интерфейс на корейском? Чтобы труднее было? "Настоящие герои всегда идут в обход"? :)йет

А Вы не ерничайте <...> - если бы я знала как это сделать я бы себе давно сделала. И именно потому что герои идут в обход...
« Последнее редактирование: 06 Октября 2007 09:40:40 от atk9 »
남자 버릇이 개 버릇이다

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
А Вы не ерничайте <...> - если бы я знала как это сделать я бы себе давно сделала. И именно потому что герои идут в обход...
Это не ёрничанье, это добрая шутка. Я к этому человеку отношусь с любовью и пониманием.
Каждое дело должно быть рациональным. Разумным.
Допустим, я поставлю себе корейский интерфейс или просто поставлю корейский Виндоуз. Это будет тормозить мою работу, выполнение одной операции в Ворде на ноль целых пять десятых или даже целую секунду. Ведь мне нужно будет отыскать нужную иконку, команду на неродном мне языке, который написан чужим, незнакомым мне письмом... Если мне поручат прислать через час перевод таблицы, а я не разберусь в Экселе или том же Ворде и пришлю позже, у меня будут неприятности, мне не заплатят нужных денег... Зачем мне это?
Мне не так давно подарили компьютер с русским Виндоузом. Я всю жизнь пользуюсь английским, и мне непонятно, что такое "проводник"... И я выполняю кучу ненужных операций, прежде чем обнаруживаю, что это Windows Explorer. :)
Другое дело, что человек хочет погрузиться полностью в язык. Я посоветовал ему обзавестись собственным компьютером и поставить на него корейский Виндоуз. Это самый рациональный выход. :) Человек получает корейский интерфейс и не нарушает покоя другого человека - своей сестры.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2008 22:51:48 от Zavsegdatai »

Оффлайн HANDSOME12

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Думаю, что сестренка уже тоже хочет корейский учить.  :)

Оффлайн Frintessa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Это не ёрничанье, это добрая шутка. Я к этому человеку отношусь с любовью и пониманием.
Каждое дело должно быть рациональным. Разумным.

Кгм. Понимаете ли - кгм хоть у нас с Вами и отношения не очень (Виктор Данилович - если не ошибаюсь) я все таки скажу что оптимальным вариантом является русский ХР с полной поддержкой корейского языка - хотя это и сложно сделать но все таки оптимальное решение - по моему скромному мнению конечно. Кстати у меня где то тут валялся пост где описано все как и что делать для полной поддержки корейского на русской ХР.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2008 22:52:56 от Zavsegdatai »
남자 버릇이 개 버릇이다

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams

С чего вы взяли, что у нас "отношения не очень"? У меня с вами никаких отношений нет.
Я всегда стараюсь поддерживать со всеми нормальные отношения, в том числе с вами, и говорю исключительно по делу. Поэтому я не понимаю, когда люди вдруг начинают делать какие-то нелепые, посторонние реплики, переходить на личности, выяснять отношения.
Насчет употребления моего имени, я бы хотел, чтобы меня звали так, как назвался здесь я. Во-первых, оно может стать причиной элементарного непонимания читающим, кто есть кто, а, во-вторых, может создать иллюзию о знакомстве либо впечатление фамильярности употребившего...
Прошу прощения за оффтоп. Его написал из-за того, что надоело удалять флуд. Надеюсь, что публика будет стараться писать по делу.
« Последнее редактирование: 24 Октября 2008 22:46:46 от Zavsegdatai »

Оффлайн LiMinU

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
уважаемый Handsome. не знаю актуально ли это сейчас для вас но я тоже искал такую вещь и недавно нашел диск со всему муи паками. и там есть корейский. ссылка к сожалению уже сдохла. но там как раз то очем вы говорите. просто переключаете язык, логофф и готово =)
я тоже нахожусь в ташкенте, в принципе легче отдать в руки =)

Оффлайн HANDSOME12

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
уважаемый Handsome. не знаю актуально ли это сейчас для вас но я тоже искал такую вещь и недавно нашел диск со всему муи паками. и там есть корейский. ссылка к сожалению уже сдохла. но там как раз то очем вы говорите. просто переключаете язык, логофф и готово =)
я тоже нахожусь в ташкенте, в принципе легче отдать в руки =)
спасибо, LiMinU, но МУИ я тоже нашёл, вот только теперь на ВИСТУ бы тоже самое?!
вот другой вопрос: есть программа по сканированию FINE READER, вот только я не знаю, как её научить распознавать корейские или китайские шрифты!!!
не подскажете, что-нибудь можно сделать?
Да, я в Ташкенте. Можно встретиться. :)

Оффлайн 骆施华

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 405
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
программа
« Ответ #23 : 26 Октября 2008 20:50:03 »
Это не ёрничанье, это добрая шутка.
...
Человек получает корейский интерфейс и не нарушает покоя другого человека - своей сестры.

Это же просто читать нельзя!  :lol: ;D "Каждое действие должно быть рациональным...", "Это будет тормозить мою работу"... ВАШУ это тормозить не будет!

Такие посты просто выбивают! Человек задал вопрос - как сделать... Зачем, если не знаете, отвечать "А зачем так делать?"... Он уже для себя решил, что ему оптимальней, и зачем корейский!

Я, вот, Корею вообще не люблю... Давайте я ему посоветую бросить заниматься корейским и начать немецкий с китайским?  ;) Напоминает советы "мальчиков" из техподдержки: "Для начала отформатируйте диск, переставьте винду, а потом снова попробуйте подлючиться к интернету..." или "Выбрасывайте свой комп и покупайте новый, крутой!"...

От Модератора: во-первых, оффтоп, во-вторых, повежливей тут, пожалуйста
« Последнее редактирование: 13 Ноября 2008 13:07:52 от Zavsegdatai »