Автор Тема: Ищу книгу  (Прочитано 18080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Big man

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
Ищу книгу
« : 24 Августа 2008 12:24:03 »
В детстве, ну, может быть, в подростковом возрасте прочитал "Одно рё и два бу". Это было первая встреча со средневековой Японией и любовь на всю жизнь. Книгу пришлось вернуть другу, у которого её и брал, и с тех пор я ее нигде более не встречал. А так хочется видеть её в своей библиотеке!!! Кто-нибудь подскажет, где её можно найти, если у кого-нибудь есть лишний или ненужный экземпляр, то с удовольствием приобрету. Проявите соучастие!

Оффлайн tata-chan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
Re: Ищу книгу
« Ответ #1 : 25 Августа 2008 15:06:33 »
а кто автор книги,вам нужен переводной вариант или аутентичный?
一生懸命

Оффлайн YuBo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Ищу книгу
« Ответ #2 : 26 Августа 2008 04:32:56 »
А почему Вы не забили название книги в любой поисковик, который  выдал бы множество вариантов приобретения книги. Искомая книга Ольги Гурьян переиздана в 2008 г. Если Вы живете недалеко от Москвы или Питера, то нужно просто поехать в магазин и купить книгу рублей за 80. Если далеко, то вот здесь http://www.konkurentov.net/_din_ryo_i_dva_bu___uryan____85/  , например, пишут, что  книга имеется в наличии на складе Ozon.ru и ждет своего покупателя всего за 122 руб или 4,99 $ (данные на 23 авг 2008), а в My-Shop.ru даже дешевле. Пишут, что доставка по России и в зарубеж - запросто. А дешевле всего на unlim.ru - http://www.umlit.ru/data/catalog/hrestom/70822.html
Попробуйте рискнуть сотней-другой рублей. Шанс увидеть книгу в своей библиотеке достаточно велик.
« Последнее редактирование: 26 Августа 2008 04:56:31 от YuBo »

Оффлайн Big man

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
Re: Ищу книгу
« Ответ #3 : 30 Августа 2008 01:19:34 »
Благодарю за помощь. Сейчас пройдусь по ссылкам. Я в свое время искал эту книгу, но тогда ничего не нашел. Будем надеяться, что сейчас повезет.

Оффлайн koroshiya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Ищу книгу
« Ответ #4 : 22 Сентября 2008 22:56:35 »
Подскажите пожалуйста кто знает, где можно скачать книги такеши китано, хотя бы даже на англ (тока скачать,где купить я знаю - дорого :)

Оффлайн Big man

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
Re: Ищу книгу
« Ответ #5 : 23 Сентября 2008 00:45:34 »
А почему Вы не забили название книги в любой поисковик, который  выдал бы множество вариантов приобретения книги. Искомая книга Ольги Гурьян переиздана в 2008 г. Если Вы живете недалеко от Москвы или Питера, то нужно просто поехать в магазин и купить книгу рублей за 80. Если далеко, то вот здесь http://www.konkurentov.net/_din_ryo_i_dva_bu___uryan____85/  , например, пишут, что  книга имеется в наличии на складе Ozon.ru и ждет своего покупателя всего за 122 руб или 4,99 $ (данные на 23 авг 2008), а в My-Shop.ru даже дешевле. Пишут, что доставка по России и в зарубеж - запросто. А дешевле всего на unlim.ru - http://www.umlit.ru/data/catalog/hrestom/70822.html
Попробуйте рискнуть сотней-другой рублей. Шанс увидеть книгу в своей библиотеке достаточно велик.
Забил в поисковик, и даже заказал. Результат все тот же, что и до заказа. ??? :o Но теперь, хотя бы зная автора, будет легче.

Оффлайн Big man

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
Re: Ищу книгу
« Ответ #6 : 10 Октября 2008 21:50:18 »
Прислали!!! :lol: А кто знает еще книги на русском на самурайско-каратистские темы?

Оффлайн Yukita

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Ищу книгу
« Ответ #7 : 28 Ноября 2008 20:48:12 »
Люди добрые!Подскажите пожалуйста-как и где мне купить книгу Солженицына "Раковый корпус" на японском ??? Очень нужно для работы!!!Если у кого-нить есть-куплю!срочно!!!!

Оффлайн АНАТОЛИЙ ВАДИМОВИЧ СОЛНЦЕВ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6271
  • Карма: 80
  • Пол: Мужской
    • 日露人
  • Skype: nichirojin1958
Re: Ищу книгу
« Ответ #8 : 28 Ноября 2008 21:51:05 »
На Амазоне есть  ガン病棟 上 (1) (新潮文庫 ソ 2-2) (文庫)
アレクサンドル・ソルジェニーツィン (著), 小笠原 豊樹 (翻訳)
http://www.amazon.co.jp/gp/bestsellers/books/769172
Если горы не идут к Магомету... То Магомет идет и строит в интернете свой сайт... А лучше гор могут быть только

Оффлайн Yukita

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Ищу книгу
« Ответ #9 : 29 Ноября 2008 09:15:59 »
Спасибо Вам!!!!Очень выручили, и главное-как оперативно!!! :)

Оффлайн jong panda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Ищу книгу
« Ответ #10 : 25 Ноября 2009 17:38:54 »
подскажите, какие произведения Ёкомицу Риити есть на русском языке!

Оффлайн Rimi Moriyama

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ищу книгу
« Ответ #11 : 04 Января 2010 08:21:40 »
Здравствуйте. Ищу книгу Юкио Мисимы "Исповедь маски" в твёрдой обложке, но тщетно. Если кто-нибудь сталкивался с оной, прошу, подскажите пожалуйста. Оббегала все ближайшие книжные, так, там даже в мягкой нет... :-\
Не сочувствуй самому себе. Самим себе сочувствуют только примитивные люди.
Х. Мураками

Оффлайн kr555

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 175
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской

Оффлайн Rimi Moriyama

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Ищу книгу
« Ответ #13 : 05 Января 2010 06:41:35 »
kr555, большое Вам спасибо, я очень признательна!
Не сочувствуй самому себе. Самим себе сочувствуют только примитивные люди.
Х. Мураками

Оффлайн schopenhauer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ищу книгу
« Ответ #14 : 04 Мая 2011 20:35:31 »
Добрый день !
Прошу помочь найти роман (либо повесть) японского писателя о человеке, решившем свести счёты с жизнью.
Данное произведение написано от первого лица; было опубликовано в "Подвиге" (приложение к журналу "Сельская молодёжь"), в одном из номеров, изданных за последние 5 - 8 лет.
Не удалось прочитать тогда, хочу сейчас.
Кто автор, как называется произведение ?
Прошу помочь.
Спасибо !

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Ищу книгу
« Ответ #15 : 06 Мая 2011 19:39:34 »
Добрый день !
Прошу помочь найти роман (либо повесть) японского писателя о человеке, решившем свести счёты с жизнью.
Данное произведение написано от первого лица; было опубликовано в "Подвиге" (приложение к журналу "Сельская молодёжь"), в одном из номеров, изданных за последние 5 - 8 лет.
Не удалось прочитать тогда, хочу сейчас.
Кто автор, как называется произведение ?
Прошу помочь.
Спасибо !
Таких повестей десятки. Не правильнее ли дойти до библиотеки и поднять подшивку журнала, чтобы хотя бы имя автора узнать?

Оффлайн schopenhauer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Ищу книгу
« Ответ #16 : 07 Мая 2011 03:16:21 »
Таких повестей десятки. Не правильнее ли дойти до библиотеки и поднять подшивку журнала, чтобы хотя бы имя автора узнать?

Журнал литературно-художественный, поэтому на полках подшивками не валяется. А хотя бы имя автора меня и самого весьма интересует.

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Ищу книгу
« Ответ #17 : 09 Мая 2011 12:48:16 »

Журнал литературно-художественный, поэтому на полках подшивками не валяется. А хотя бы имя автора меня и самого весьма интересует.
а написать в редакцию?!
life's game

Оффлайн Butsubutsumara

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: -18
  • Пол: Мужской
Re: Ищу книгу
« Ответ #18 : 09 Мая 2011 15:39:36 »
島田雅彦「自由死刑」