Автор Тема: Усыновление и удочерение  (Прочитано 41232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Лола

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Usynovlenie i udocherenie
« Ответ #25 : 24 Января 2003 20:54:15 »
Цитировать

Не скажи, не скажи...Я сам не решился бы наверное. Для такого поступка всё-же надо иметь enough balls наверное(прошу прощения :))

Сие красноречивое словосочетание адресовано Эду?..
;D :D)
Да, конечно не каждый на такое решится, согласна...Это огромный риск к тому же...Тем более когда толком ничего о породивших малышку на свет не знаешь...Ну да бог с ним, будем надеяться на лучшее! ;D
« Последнее редактирование: 24 Января 2003 20:55:05 от Flowers »

Оффлайн moskva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Usynovlenie i udocherenie
« Ответ #26 : 25 Января 2003 00:04:41 »
Цитировать

???Пока я еше на стадии размышления.Консультасия юриста конечто нужна,но хотелось бы услышать мнения других людеи,в особенности тех у кого аналогичная ситуасия.Но к сожалению пока видимо таких нет.Видимо я первооткрыватель в таком деле.


Дорогая TONICA!

Есть в Сеуле такая семья. Маму зовут Лена. К сожалению, у меня нет их координат. В любое воскресенье поезжайте в церковь, если их там и не будет, то уж номер телефона точно узнаете. Если поехать трудно, позвоните иеромонаху Феофану
- поможет точно.

TONICA

  • Гость
Re: Usynovlenie i udocherenie
« Ответ #27 : 25 Января 2003 00:42:44 »
Цитировать


Дорогая ТОНИЦА!

Есть в Сеуле такая семья. Маму зовут Лена. К сожалению, у меня нет их координат. В любое воскресенье поезжайте в церковь, если их там и не будет, то уж номер телефона точно узнаете. Если поехать трудно, позвоните иеромонаху Феофану
- поможет точно.
Спасибо за информасию,только,что за серковь и где находиться,какои номер телефона и какая фамилия у Лены?А то получается как "на дерeвню дедушке"

Оффлайн Лола

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Usynovlenie i udocherenie
« Ответ #28 : 25 Января 2003 00:55:04 »
Цитировать

:-[Я имела в виду всю "заваруху"вокруг Вашего письма. Или я ошибаюсь?

А-а-а... ясно! Нет, не ошиблись , это я и письмо моё!.. ;)

Оффлайн moskva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Usynovlenie i udocherenie
« Ответ #29 : 25 Января 2003 00:55:19 »
Цитировать

Спасибо за информасию,только,что за серковь и где находиться,какои номер телефона и какая фамилия у Лены?А то получается как "на дерeвню дедушке"


Izvinite, dumala znaete nash pravoslavniy hram - on odin v Seule - kopiruyu kak dobrat'sya
_______________________________________
Почти в центре Сеула. Станция 530. Сиреневая ветка - Aeogae. Если не ошибаюсь 4 выход. Можно еще посмотреть на карте прямо в метро там есть даже фотография храма. Если выйти из метро и хорошенько оглядеться вокруг, то увидите храм в византийском стиле с зеленоватым куполом. Нужно двигаться в том направлении где-то метров 50 от станции и наверх
________________________________________
K sozhaleniyu, ne pomnyu Leninu familiyu - no kak sami luchshe znayete, semey takikh zdes' - raz dva i obchyolsya. Sprosite Lenu s dvumya det'mi - perviy iz Rossii.
O! yesche vspomnila, chto ona professional'naya pianistka.
« Последнее редактирование: 25 Января 2003 00:58:48 от moskva »

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Usynovlenie i udocherenie
« Ответ #30 : 25 Января 2003 22:19:29 »
Цитировать
Мои муж(кореес)хочет удочерить мою дочь(она русская,от первого брака).Муж говорит,что так будет лучше для дочери:происка,разные страховки,ну и все чем могут пользоваться сами кореисы;к тому-же моя дочь ходит в кореискую школу.Вообше есть ли в Кореи такие случаи?Я незнаю как правильно и лучше поступить.Только не говорите,что удочерить легко,а потом забрать ребенка трудно.Я знаю,но хочется верить в искренность слов.




та-к дети имею право в Корее иметь двойное гражданство.А потом, когда  будут совершенолетние, то  сами решат, какое гражданство лучше выбрать.Так что можно сделать ей корейское гражданство , но с тем условием, цчтобы она не отказывалась от российского. Тогда , действительно, будет хорошо и для нее .
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Usynovlenie i udocherenie
« Ответ #31 : 26 Января 2003 20:05:54 »
Цитировать

та-к дети имею право в Корее иметь двойное гражданство.А потом, когда  будут совершенолетние, то  сами решат, какое гражданство лучше выбрать.Так что можно сделать ей корейское гражданство , но с тем условием, цчтобы она не отказывалась от российского. Тогда , действительно, будет хорошо и для нее .


На сколько мне известно, между Россией и Южной Кореей нет соглашения о двойном гражданстве.
Думаю в этом случае, надо будет делать выбор между гражданствами.
Have a nice day!

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Usynovlenie i udocherenie
« Ответ #32 : 27 Января 2003 08:04:30 »
Цитировать


На сколько мне известно, между Россией и Южной Кореей нет соглашения о двойном гражданстве.
Думаю в этом случае, надо будет делать выбор между гражданствами.

Вот скажите мне где Вы узнаете про список- стран.
Мне все говорят  про то , что двойное гражданство можно только в особых случаях, в дипломатических, или особые страны... и т.д. Но -я про это нигде не читала, мне только об этом все говорят.
я читала федеральный закон Росии о гражданстве , там написано в  шетой статье о двойном гражданстве, но ничего не напино, что нужно соглашение,  или особые страны. В Законе ничего этого нет.
Вот скажите, какой Вы документ читали, мне тоже хочется знать?
P.S.Изивините, у меня  дефисы иногда появляются, ничег >:(о не могу поделать
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Usynovlenie i udocherenie
« Ответ #33 : 27 Января 2003 11:51:58 »
Насчёт двойного гражданства. В Корее по любому, гражданство можно получить, лишь отказавшись от своего. Есть временные исключения (как в моём случае), когда могут выдать гражданство в Корее, при условии, что в определённые сроки вы откажетесь от российского. Но это про взрослых.
Про детей. У меня вышел несколько может быть особый случай. Сын родился в июне, а разрешение на гражданство вышло в июле. Как положено, в месячный срок, мы сделали ребёнку 외국인등록증 - оба родителя же были тогда с российским гражданством.  Соответственно, в посольстве сделали ребёнку свидетельство о родждении российское. Получив корейское гражданство, я попытался в своём 동사무소 (районное ЖЭУ) попытался вписать сына в свой 호적 (семейная книга записи, книга переписи), но его туда не вписывают по причине его "иностранного подданства" - иностранцев в эту книгу не вписывают. Говорят, что нужно ребёнка "отказать" от российского "гражданства", и сделать его "корейцем".  Знаю, что есть случаи, когда дети имеют и российское свидетельство и тут "прописаны" в ходжоге (и у мамы в паспорте вклеены и у папы)- это оптимальный вариант.  Собрался идти в вышестоящую оргагнизацию - 구청.  Всё таки хочу настоять на вписании сына в ходжок - а то получается, что у меня тут нет никакого документа, удостоверяющего, что мой сын - это мой сын ???

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Usynovlenie i udocherenie
« Ответ #34 : 27 Января 2003 11:55:13 »
Цитировать

Вот скажите мне где Вы узнаете про список- стран.
Мне все говорят  про то , что двойное гражданство можно только в особых случаях, в дипломатических, или особые страны... и т.д. Но -я про это нигде не читала, мне только об этом все говорят.
я читала федеральный закон Росии о гражданстве , там написано в  шетой статье о двойном гражданстве, но ничего не напино, что нужно соглашение,  или особые страны. В Законе ничего этого нет.
Вот скажите, какой Вы документ читали, мне тоже хочется знать?
P.S.Изивините, у меня  дефисы иногда появляются, ничег >:(о не могу поделать


Наташа привет!
Где можно прочитать про это прочитать не могу сказать, так это узнал в посольстве.
Россия предоставляет двойное гражданство, но не совсеми странами. Для примера с Францией точно можно иметь двойное гражданство.
С какима странами есть договореность о двойном гражданстве, наверно можно найти в инете, но я не искал. Знаю что с Кореей нету.
За всеми подробностями лучше наверно обратиться в посольство.

Удачи!
Have a nice day!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Usynovlenie i udocherenie
« Ответ #35 : 27 Января 2003 12:03:51 »
Цитировать
Насчёт двойного гражданства. В Корее по любому, гражданство можно получить, лишь отказавшись от своего. Есть временные исключения (как в моём случае), когда могут выдать гражданство в Корее, при условии, что в определённые сроки вы откажетесь от российского. Но это про взрослых.
Про детей. У меня вышел несколько может быть особый случай. Сын родился в июне, а разрешение на гражданство вышло в июле. Как положено, в месячный срок, мы сделали ребёнку 외국인등록증 - оба родителя же были тогда с российским гражданством.  Соответственно, в посольстве сделали ребёнку свидетельство о родждении российское. Получив корейское гражданство, я попытался в своём 동사무소 (районное ЖЭУ) попытался вписать сына в свой 호적 (семейная книга записи, книга переписи), но его туда не вписывают по причине его "иностранного подданства" - иностранцев в эту книгу не вписывают. Говорят, что нужно ребёнка "отказать" от российского "гражданства", и сделать его "корейцем".  Знаю, что есть случаи, когда дети имеют и российское свидетельство и тут "прописаны" в ходжоге (и у мамы в паспорте вклеены и у папы)- это оптимальный вариант.  Собрался идти в вышестоящую оргагнизацию - 구청.  Всё таки хочу настоять на вписании сына в ходжок - а то получается, что у меня тут нет никакого документа, удостоверяющего, что мой сын - это мой сын ???


Когда отец ребенка южнокореец, а мать - гражданка России (для примера). После рождения ребенка надо как можно скорее идти в посольство России и делать ему гражданство, а затем ему дать корейское. И у ребенка получается 2 гражданства, но в 14 или 16 лет ему надо будет сделать выбор какое себе оставить. Если законы к тому времени не поменяются.
Почему надо делать все быстрее. Потому что в посольстве знают, что родившимуся ребенку практически сразу делают корейское гражданство, и если после пойти в Российское то могут не дать, т.к. он уже гражданин Корее. Если до, то он еще не гражданин Кореи и может получить Российское гражданство. А что будет потом (получает он корейское гражданство или нет) это уже не касается Российской стороны, т.к. в тот момент у него не было никакого гражданство и закон России не был нарушен.
Have a nice day!

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Usynovlenie i udocherenie
« Ответ #36 : 27 Января 2003 18:02:51 »
Цитировать


Когда отец ребенка южнокореец, а мать - гражданка России (для примера). После рождения ребенка надо как можно скорее идти в посольство России и делать ему гражданство, а затем ему дать корейское.

Закон РФ о гражданстве:
http://www.akdi.ru/gd/proekt/086205GD.SHTM
Заметьте, что согласно статьи 12, в описанной ситуации (отец - гражданин Кореи, мать - русская) ребенок получает российское гражданство по рождению только, если он родился на территории РФ.
В противном случае он может рассчитывать лишь на упрощенное получение российского гражданства (имея по рождению корейское), но для этого будет требоваться согласие корейского папы (если ребенок проживает в Корее) - ст.14.
В случае TONIC'и девочка имеет российское гражданство и усыновление корейцем на это никак не влияет (ст.26). Может ли она при этом получить  корейское гражданство как-то упрощенно или ей придется получать его на общих основаниях (экзамен, отказ от российского и т.д.), не знаю. Надо смотреть корейский закон.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Usynovlenie i udocherenie
« Ответ #37 : 27 Января 2003 19:13:58 »
Цитировать

Закон РФ о гражданстве:
http://www.akdi.ru/gd/proekt/086205GD.SHTM
Заметьте, что согласно статьи 12, в описанной ситуации (отец - гражданин Кореи, мать - русская) ребенок получает российское гражданство по рождению только, если он родился на территории РФ.
В противном случае он может рассчитывать лишь на упрощенное получение российского гражданства (имея по рождению корейское), но для этого будет требоваться согласие корейского папы (если ребенок проживает в Корее) - ст.14.
В случае TONIC'и девочка имеет российское гражданство и усыновление корейцем на это никак не влияет (ст.26). Может ли она при этом получить  корейское гражданство как-то упрощенно или ей придется получать его на общих основаниях (экзамен, отказ от российского и т.д.), не знаю. Надо смотреть корейский закон.


Ссылочка полезная  ;)

А может кто знает ссылку на корейский закон о гражданстве?

В случае TONICи лучше советоваться с адвакатами с обоих сторон. Законадательство - сложная наука....  ;D (для меня)
« Последнее редактирование: 27 Января 2003 19:14:49 от AndreiSNU »
Have a nice day!

Оффлайн Лола

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Usynovlenie i udocherenie
« Ответ #38 : 28 Января 2003 11:20:04 »
Интересно,  а были ли случаи,  когда такие как мы  (нелегалы),  породив  здесь,  в Корее  на свет  дитя,  добивались  гражданства  для ребёнка... :A)
Вот  нам  родители  тоже  раз  600  как  минимум  сказали,  что Родина  ребёнка  там,  где  родился,  и не  нам  выбирать...права такого нет!!! :)
Может  действительно  стоит... ::)

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Usynovlenie i udocherenie
« Ответ #39 : 28 Января 2003 15:36:02 »
Цитировать
Интересно,  а были ли случаи,  когда такие как мы  (нелегалы),  породив  здесь,  в Корее  на свет  дитя,  добивались  гражданства  для ребёнка... :A)
Вот  нам  родители  тоже  раз  600  как  минимум  сказали,  что Родина  ребёнка  там,  где  родился,  и не  нам  выбирать...права такого нет!!! :)
Может  действительно  стоит... ::)


ПО-моему, в Швецарии , Канаде , в США такое. И на основании того, что у ребенка гражданство той страны и родители  могут там находиться. Но в Корее это, как мне кажется усугубляет. Если ребенок будет гражданином, то его просто не отдадут, не выспустят через границу.

У нас тоже такое. В России, по-моему, тоже, не знаю точно. Но в Украине был случай :студентка из Ефиопии родила( наверно, не зарегистрировала, не знаю) Но на границе не разрешили  вывезти ребенка, так как он был уже украинским. И остался он в детдоме:( Его потом одна женщина усыновила. Но этому ребенку очень плохо даже было в Украине, где все-равно рассизм есть, хотя сами украинцы могут его не замечать.
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

shana

  • Гость
Re: Присоединиться к проекту!
« Ответ #40 : 14 Апреля 2003 19:58:52 »
Zdravctvuiti Skazite pozalusta  ia zivu v koree i u menia ecti dochka na svoem rodine, ia xochu ee zabrati v koreiu no neznaiu kakie dokumenti nado  co storoni muza,  i eshe kogda ona priedeti to obezatelino nado li ydochiriti  ee moi muz,  no ia etogo ne xochu, esli muz moi udacheriti ee togda kak ? v tom  chto u nee esti rodnoi otes  toetomu ia ne xochu  chtobi moi muz udocheril  ee,  kak  mne biti  podckazite pozalucta.

shana

  • Гость
Re: Присоединиться к проекту!
« Ответ #41 : 17 Апреля 2003 21:00:54 »
Цитировать
Здравцтвуите Скажите позалуста  я живу в корее и у меня ецт дочка на своем родине, я хочу ее забрат в корею но незнаю какие документы  надо  цо стороны мужа ,  и еше когда она приедет то обезателино надо ли удочирит  ее мои муж,  но я етого не хочу, если муж мои удачерит ее тогда как ? в том  что у нее ести роднои отец  поетому я не хочу  чтоб мои муж удочирил ее, как мне быт подцкажите.

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Присоединиться к проекту!
« Ответ #42 : 17 Апреля 2003 21:57:05 »
Вам же уже ответил banzay в теме о корейском гражданстве:
http://polusharie.com/?;board=korea_genaral;action=display;num=1026277074;start=60

Оффлайн Mi_Hwa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • всего понемножку...
Re: Usynovlenie i udocherenie
« Ответ #43 : 17 Апреля 2003 21:58:42 »
Цитировать


Ссылочка полезная  ;)

А может кто знает ссылку на корейский закон о гражданстве?

В случае TONICи лучше советоваться с адвакатами с обоих сторон. Законадательство - сложная наука....  ;D (для меня)


насколько я поняла , по корейской конституции, говорится, что гражданство ребенок тоже получает по рождению и по родителю.
Даже если ребенок розден в другой стране( стране матери)  но отец является  гражданином Кореи, то ребенку дается гражданство. Но в Корее как мне кажется как таковое гражданство именно с момента совершенолетия. А до совершенолетия  по закону Кореи все дети  могут иметь как гражданство от матери и корейское сразу.
Одна прсоблема , что  в наших странах СНг сами не знают как это делать... В Японии гражданство  тоже признается только одно, два не признается, но все дети, рожденыые от японско-корейских браков , имею два паспорта . А у нас  буквоеды, всего боятся, и сами не знаю как делать надо...
Надежду на истинную любовь не стоит терять с кем попало(Я Рось)

lina75

  • Гость
Re: Усыновление и удочерение
« Ответ #44 : 18 Апреля 2003 02:24:09 »
Я знакома с ситуацией Жанны дело в том что ее муж юридически грамотный человек,и его как говорится не проведешь.Офформив дочи Жанны на свое имя,он таким образом подстраховывает свою дальнейшию совместную жизнь,дочка получает гражданство,он еще настаивает поменят имя,меняет имя становится полноправным гражданином этой страны.И что бы не было наша Жанночка никуда не денется.Он прав в своих расуждениях???Или не стоит этого допускать,не везти дочь сюда и точка.Вариант Банзая его не устраивает,только полное офформление.

katya

  • Гость
Re: Усыновление и удочерение
« Ответ #45 : 29 Января 2004 01:33:59 »


почему вы так говорите ? если этого боятся что муж при разводе не отдаст ребёнка-зачем тогда нужно было выходить замуж?я одного понять немогу. :-/

katya

  • Гость
Re: Усыновление и удочерение
« Ответ #46 : 29 Января 2004 01:42:18 »
У меня похожая ситуация только у меня ребёнок не от первого брака ,(я была мать одиночка) мы за один день сделали все документы (востановление отцовства)и сейчас спакойно живём сдесь ,а так летали каждые три месяца ей даже визу не продляли-говорили а вдруг у ней там на родине папа есть(учитывая то что мы были расписаны.)
если у когото похожая ситуация пишите обьясню.

Aziza

  • Гость
Re: Усыновление и удочерение
« Ответ #47 : 18 Мая 2004 19:43:55 »
Здравствуйте!подскажите пожалуйства,как проходит процесс удочерения иностраннкой ,замужней за корейцем с ребёнком.При факте-смерти родной мамы(1-ой жены)здесь в Корее.Заранее - благодарю!!!    

Aziza

  • Гость
Re: Усыновление и удочерение
« Ответ #48 : 25 Мая 2004 14:45:56 »
Пожалуйства, ответьте на мой пост-вопрос кто-нибудь? :)

자이

  • Гость
Re: Усыновление и удочерение
« Ответ #49 : 25 Мая 2004 15:48:18 »
вы знаете азиза, у меня такая же ситуация, но разница в том что мать ребенка жива, на данный момент вышла снова замуж, и никакого интереса к ребенку не проявляет. я тоже хотела бы удочерить ребенка, но навряд ли это возможно в моей ситуации. хотя  хотелось было бы услышать мнение наших форумчан. ???