Автор Тема: Развод в Японии. Ситуация с ребенком.  (Прочитано 88025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bonsay1

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 1
Если кто-то сталкивался с подобной проблемой, ответьте, пожалуйста.Вопрос такой:развод с японцем, есть ребенок от него.Ребенок остается с матерью.
1.Можно ли увезти его в Украину, оставить там, допустим, на год, а родительнице  вернуться на время  3-хгодичной визы (уже есть).Я думаю, что не должно быть никаких вопросов при обратном въезде в Японию только матери :-\ но мало ли ???
2.Что будет потом, когда понадобится продлевать визу, при которой гарант-именно этот ребенок???
« Последнее редактирование: 12 Февраля 2006 17:09:06 от Mechta »

Оффлайн Mechta

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: развод в Японии.ситуация с ребенком.
« Ответ #1 : 19 Июня 2005 19:55:05 »
Если кто-то сталкивался с подобной проблемой, ответьте, пожалуйста.Вопрос такой:развод с японцем, есть ребенок от него.Ребенок остается с матерью.
1.Можно ли увезти его в Украину, оставить там, допустим, на год, а родительнице  вернуться на время  3-хгодичной визы (уже есть).Я думаю, что не должно быть никаких вопросов при обратном въезде в Японию только матери :-\ но мало ли ???
2.Что будет потом, когда понадобится продлевать визу, при которой гарант-именно этот ребенок???

Я могу ответить толко на второй вопрос. Можно оформить визу как матери ребёнка, но на тот период ребёнок должен быть в Японии
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

tsunami

  • Гость
Re: развод в Японии.ситуация с ребенком.
« Ответ #2 : 27 Июня 2005 19:37:09 »
pri  razvode  u  tebya  avtomaticheski zakanchivaetsya  viza,  i  nazad  po nei  ti  nikak  nesmojesh  priehat`...

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: развод в Японии.ситуация с ребенком.
« Ответ #3 : 27 Июня 2005 21:16:41 »
pri  razvode  u  tebya  avtomaticheski zakanchivaetsya  viza,  i  nazad  po nei  ti  nikak  nesmojesh  priehat`...
не надо вводить людей в заблуждение)) во-первых для уточнения можно позвонить в immigration office, а во вторых при разводе виза не заканчивается автоматически. После разовда супруг/а гражданина Японии может находится в стране до окончания срока действия визы....

даже можно на продление визы подавать документы, особенно если у вас дети и вы работаете, но это уже другой вопрос... :)
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: развод в Японии.ситуация с ребенком.
« Ответ #4 : 27 Июня 2005 21:44:08 »
не надо вводить людей в заблуждение)) во-первых для уточнения можно позвонить в immigration office, а во вторых при разводе виза не заканчивается автоматически. После разовда супруг/а гражданина Японии может находится в стране до окончания срока действия визы....
точно? я слышал, что вроде как после развода виза действует только три месяца (ну типа видать там вещи собрать и тп), а заново жениться/выйти замуж можно только через полгода!

не так?
life's game

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: развод в Японии.ситуация с ребенком.
« Ответ #5 : 27 Июня 2005 22:33:22 »
не надо вводить людей в заблуждение)) во-первых для уточнения можно позвонить в immigration office, а во вторых при разводе виза не заканчивается автоматически. После разовда супруг/а гражданина Японии может находится в стране до окончания срока действия визы....
точно? я слышал, что вроде как после развода виза действует только три месяца (ну типа видать там вещи собрать и тп), а заново жениться/выйти замуж можно только через полгода!

не так?
не так) про полгода верно да
а виза действует столько, сколько на ней написано)) Если на три года - то три года и т.д. По крайней мере так меня убеждали иммиграционные власти Японии, а они себе не враги))
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Очень Верная Жена

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: развод в Японии.ситуация с ребенком.
« Ответ #6 : 28 Июня 2005 13:21:38 »
заново жениться/выйти замуж можно только через полгода!

А если не виза, а ПМЖ, все-равно полгода? ???
« Последнее редактирование: 28 Июня 2005 13:23:16 от Очень Верная Жена »

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: развод в Японии.ситуация с ребенком.
« Ответ #7 : 28 Июня 2005 16:35:59 »
А если не виза, а ПМЖ, все-равно полгода? ???

насколько я понял, что да.
хотя если есть ПМЖ то это мало на что влияет. ПМЖ тебе не закроют, так что вполне легально можно тут будет жить.
life's game

Оффлайн Очень Верная Жена

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: развод в Японии.ситуация с ребенком.
« Ответ #8 : 28 Июня 2005 19:11:19 »

насколько я понял, что да.
хотя если есть ПМЖ то это мало на что влияет. ПМЖ тебе не закроют, так что вполне легально можно тут будет жить.

То, что ПМЖ не закроют - это понятно :)
А почему ПМЖ мало на что влияет в этом вопросе? Какой тогда смысл давать ПМЖ?
Если мне дали ПМЖ, значит мне доверяют. Так почему тогда надо ждать полгода с новым браком? Или японцы в такой ситуации тоже по полгода ждут?
Вообще, это вопрос к имиграции или к мэрии, где браки заключают? Кто-нибудь может уточнить?

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: развод в Японии.ситуация с ребенком.
« Ответ #9 : 29 Июня 2005 11:06:48 »
То, что ПМЖ не закроют - это понятно :)
А почему ПМЖ мало на что влияет в этом вопросе? Какой тогда смысл давать ПМЖ?
Если мне дали ПМЖ, значит мне доверяют. Так почему тогда надо ждать полгода с новым браком? Или японцы в такой ситуации тоже по полгода ждут?
Вообще, это вопрос к имиграции или к мэрии, где браки заключают? Кто-нибудь может уточнить?

фишка в том, что если у тебя есть ПМЖ, то замуж можно и не выходить :)) так как у тебя и так виза есть и тебя от сюда не выгонят :))  нафига второй раз замуж выходить?:))

это у кого виза заканчивается, тому надо бы быстро нового мужа найти, чтобы не выгнали :)

браки заключаются в мерии, а визу дают в имиграции.
life's game

Оффлайн Parasol`ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 548
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
    • Японские зарисовки
Re: развод в Японии.ситуация с ребенком.
« Ответ #10 : 29 Июня 2005 13:10:42 »
Срок полгода от развода до нового брата действуют не только для иностранцев, но и для японцев :)
Но ушлые японцы, которые разводятся с русскими, выезжают за пределы Японии и там оформляют новый брак.
Если вы чего  то не знаете, это не означает что этого нет...

Оффлайн Очень Верная Жена

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: развод в Японии.ситуация с ребенком.
« Ответ #11 : 29 Июня 2005 13:33:31 »
нафига второй раз замуж выходить?:)) .

Фрод, а зачем вообще замуж выходят? ::)
Чтобы жить с любимым человеком, а не с ворованным счастьем на стороне :)
Ну, ты подстрекатель :o  не толкаю, говорит ;D

Оффлайн Очень Верная Жена

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: развод в Японии.ситуация с ребенком.
« Ответ #12 : 29 Июня 2005 13:34:22 »
Срок полгода от развода до нового брата действуют не только для иностранцев, но и для японцев :)
Но ушлые японцы, которые разводятся с русскими, выезжают за пределы Японии и там оформляют новый брак.

Спасибо, очень ценная информация ;)

Оффлайн Frod

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: развод в Японии.ситуация с ребенком.
« Ответ #13 : 29 Июня 2005 14:56:31 »
Фрод, а зачем вообще замуж выходят? ::)
Чтобы жить с любимым человеком, а не с ворованным счастьем на стороне :)
Ну, ты подстрекатель :o  не толкаю, говорит ;D
нет ну это я понимаю. но ведь жить можно и так :) как говориться в гражданском браке. к тому же, тебе что после 10 лет брака не надоело еще?:)))) чтобы сразу опять жониться :)))
life's game

Оффлайн Очень Верная Жена

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: развод в Японии.ситуация с ребенком.
« Ответ #14 : 29 Июня 2005 19:47:20 »
нет ну это я понимаю. но ведь жить можно и так :) как говориться в гражданском браке. к тому же, тебе что после 10 лет брака не надоело еще?:)))) чтобы сразу опять жониться :)))

;D Фрод, это я тоже понимаю ;) Но это смотря с кем жОниться ;D

Оффлайн blondeblueangel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: развод в Японии.ситуация с ребенком.
« Ответ #15 : 01 Июля 2005 00:57:24 »
[qуоте аутхор=Фрод линк=топиц=10852.мсг168970#мсг168970 дате=1120028191]
[qуоте аутхор=Очень Верная Жена линк=топиц=10852.мсг168943#мсг168943 дате=1120023211]
Фрод, а зачем вообще замуж выходят? ::)
Чтобы жить с любимым человеком, а не с ворованным счастьем на стороне :)
Ну, ты подстрекатель :о  не толкаю, говорит ;Д
[/qуоте]
нет ну это я понимаю. но ведь жить можно и так :) как говориться в гражданском браке. к тому же, тебе что после 10 лет брака не надоело еще?:)))) чтобы сразу опять жониться :)))
[/qуоте]

а если  людям  нравится  жениться  разводиться  и опять ...жениться?  хобби так  сказать...  :)

Оффлайн blondeblueangel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: развод в Японии.ситуация с ребенком.
« Ответ #16 : 01 Июля 2005 01:03:11 »
[qуоте аутхор=Очень Верная Жена линк=топиц=10852.мсг168767#мсг168767 дате=1119957079]
[qуоте аутхор=Фрод линк=топиц=10852.мсг168719#мсг168719 дате=1119947759]

насколько я понял, что да.
хотя если есть ПМЖ то это мало на что влияет. ПМЖ тебе не закроют, так что вполне легально можно тут будет жить.
[/qуоте]

То, что ПМЖ не закроют - это понятно :)
А почему ПМЖ мало на что влияет в этом вопросе? Какой тогда смысл давать ПМЖ?
Если мне дали ПМЖ, значит мне доверяют. Так почему тогда надо ждать полгода с новым браком? Или японцы в такой ситуации тоже по полгода ждут?
Вообще, это вопрос к имиграции или к мэрии, где браки заключают? Кто-нибудь может уточнить?

[/qуоте]  да в японии закон такои- все ждут полгода, да и женится после  развода не торопятся

Оффлайн Uliyana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
Re: развод в Японии.ситуация с ребенком.
« Ответ #17 : 02 Июля 2005 11:58:19 »

насколько я понял, что да.
хотя если есть ПМЖ то это мало на что влияет. ПМЖ тебе не закроют, так что вполне легально можно тут будет жить.

То, что ПМЖ не закроют - это понятно :)
А почему ПМЖ мало на что влияет в этом вопросе? Какой тогда смысл давать ПМЖ?
Если мне дали ПМЖ, значит мне доверяют. Так почему тогда надо ждать полгода с новым браком? Или японцы в такой ситуации тоже по полгода ждут?
Вообще, это вопрос к имиграции или к мэрии, где браки заключают? Кто-нибудь может уточнить?



 Слышала неоднократно  от нескольких человек,у которых уже есть ПМЖ, что даже если есть ПМЖ, то при разводе с мужем-гарантом ,все равно нужен гарант -японец для иностранца. Это так ?  ::) ???
"Если хочешь быть счастливым - будь им !!".Козьма Прутков.

Оффлайн blondeblueangel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: развод в Японии.ситуация с ребенком.
« Ответ #18 : 02 Июля 2005 19:41:06 »
Если есть  пмж  у девушки и она разводится  с японцем, то их разводят всего за 5минут без всяких  гарантов... :)

Оффлайн Очень Верная Жена

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: развод в Японии.ситуация с ребенком.
« Ответ #19 : 02 Июля 2005 19:43:45 »
Слышала неоднократно  от нескольких человек,у которых уже есть ПМЖ, что даже если есть ПМЖ, то при разводе с мужем-гарантом ,все равно нужен гарант -японец для иностранца. Это так ?  ::) ???

Гарант для чего?  ??? В какой ситуации он может потребоваться? Если квартиру, например, снять? Так для этого и самим японцам бывает гаранты требуются ::)
А какие еще могут быть ситуации?

Оффлайн Uliyana

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Карма: 0
Re: развод в Японии.ситуация с ребенком.
« Ответ #20 : 03 Июля 2005 11:20:38 »
 гарант не для развода, а для дальнейшего пребывания  стране. Я сама не знаю тонкостей, но вот уже от нескольких ,имеющих ПМж слышала, что само ето ПМж фигня,просто не нужно ходить каждые 3 года в Иммигрейшн визу продлевать. А вот для чего нужен гарант-японец - не знаю...Некоторым приходится на японское подданство подавать,потому, что уже замучились с проблемами здесь, даже имея ПМж и японского ребенка ,но будучи в разводе.Я сама толком не знаю какие конкретно проблемы в етом случае,потому и спрашиваю.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2005 16:51:15 от Uliyana »
"Если хочешь быть счастливым - будь им !!".Козьма Прутков.

Оффлайн Очень Верная Жена

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 268
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: развод в Японии.ситуация с ребенком.
« Ответ #21 : 03 Июля 2005 16:28:27 »
гарант не для развода, а для дальнейшего пребывания  стране. Я сама не знаю тонкостей, но вот уже от нескольких ,имеющих ПМж слышала, что само ето ПМж фигня,просто не нужно ходить каждые 3 года в Иммигрейшн визу продлевать. А вот для чего нужен гарант-японец - не знаю...Некоторым приходится на японское подданство подавать,потому, что уже замучились с проблемами здесь, даже имея ПМж и японского ребенка ,но будучи в разводе,я сама толком не знаю какие конкретно проблемы в етом случае,потому и спрашиваю.

А, так ты тоже спрашиваешь ;) Что для развода гарант не нужен, это и так понятно - чего тут гарантировать ;D
Может тогда кто-нибудь поделится, кто с ПМЖ и ребенком после развода проблемы имеет ::) Что это за проблемы? ???

Оффлайн blondeblueangel

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: развод в Японии.ситуация с ребенком.
« Ответ #22 : 03 Июля 2005 23:19:05 »
  девочки ,имея  пмж после развода  с мужем  ничего  особенного не происходит,живете  самостоятельно,сами без японца  платите  все налоги  и страховки +  сами себя  содержите. Не надо  никуда  ходить  отмечаться,живете  спокоина  без  криминала  ;D

Sugi Inna

  • Гость
Re: развод в Японии.ситуация с ребенком.
« Ответ #23 : 25 Июля 2005 08:43:58 »
 :-[Прочитала,напугалась...постоянная виза- у меня тысячу лет уже,никуда я не хожу ???...кредиты беру,домики,кораблики,вертолетики покупаю ::) гарантом сама становлюсь...налоги плачу    ;Dвероятно меня,уже расстреливать пора,а я и не догадывалась,что правонарушитель :oВот меньше знаешь-крепче спишь :'(

Оффлайн kolyan

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1096
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: развод в Японии.ситуация с ребенком.
« Ответ #24 : 25 Июля 2005 10:40:33 »
:-[Прочитала,напугалась...постоянная виза- у меня тысячу лет уже,никуда я не хожу ???...кредиты беру,домики,кораблики,вертолетики покупаю ::) гарантом сама становлюсь...налоги плачу    ;Dвероятно меня,уже расстреливать пора,а я и не догадывалась,что правонарушитель :oВот меньше знаешь-крепче спишь :'(
вид  на жительство? ну вот и правильно, нефиг нам на старости лет это самурайское гражданство брать.
а кредиты и без вида на жительство дают.. сколько угодно
No animals were mistreated or abused in posting this document to the network