Китайский форум > Шанхай - 上海 - Shanghai

Русская церковь в Шанхае

(1/2) > >>

Шанхаянка:
Добрый день! Слышала о восстановлении русской церкви в Шанхае, но никак не могу найти более подробную информацию о том, как сейчас обстоит дело. Если уже есть такая тема, то сориентируйте меня, пожалуйста, на форуме. Если еще нет, подскажите, ведутся ли уже работы, чем можно помочь, если нет возможности помочь материально, например, рабочей силой, иконами, в общем, словом/делом.

furyou_gaijin:

--- Цитата: Шанхаянка от 20 Августа 2007 04:53:11 ---Добрый день! Слышала о восстановлении русской церкви в Шанхае, но никак не могу найти более подробную информацию о том, как сейчас обстоит дело. Если уже есть такая тема, то сориентируйте меня, пожалуйста, на форуме. Если еще нет, подскажите, ведутся ли уже работы, чем можно помочь, если нет возможности помочь материально, например, рабочей силой, иконами, в общем, словом/делом.

--- Конец цитаты ---

Последний раз видел, что здание одной из церквей в лесах... Непонятно только, для чего именно отстраивают.

virgo:
По идее,это проводятся реставрационные работы,чтобы в будущем богослужения проводились именно в этой церкви,в которой во время революции решили открыть ресторан...Кому интересно вот адрес: xin le lu55

Михаил Дроздов:

--- Цитата: virgo от 04 Сентября 2007 16:12:47 ---По идее,это проводятся реставрационные работы,чтобы в будущем богослужения проводились именно в этой церкви,в которой во время революции решили открыть ресторан...Кому интересно вот адрес: xin le lu55

--- Конец цитаты ---

Строительные рабочие говорили мне, что они восстанавливают церковный интерьер. Но официально власти не подтверждают открытие храма для богослужений. На мой взгляд, вероятность использования здания под храм очень мала. Вполне вероятно, что там будет музей или что-то в этом роде.

Alexander_S:

--- Цитата: Михаил Дроздов от 04 Сентября 2007 16:26:23 ---
--- Цитата: virgo от 04 Сентября 2007 16:12:47 ---По идее,это проводятся реставрационные работы,чтобы в будущем богослужения проводились именно в этой церкви,в которой во время революции решили открыть ресторан...Кому интересно вот адрес: xin le lu55

--- Конец цитаты ---

Строительные рабочие говорили мне, что они восстанавливают церковный интерьер. Но официально власти не подтверждают открытие храма для богослужений. На мой взгляд, вероятность использования здания под храм очень мала. Вполне вероятно, что там будет музей или что-то в этом роде.

--- Конец цитаты ---
очень жаль! на выходные нет возможности прийти на службу,а вот среди недели с радостью бы сходил! может как нибудь можно постараться и открыть храм?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии