Автор Тема: Брак с японцем и его оформление  (Прочитано 45602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lilianna

  • Гость
Re: Брак с японцем и его оформление
« Ответ #50 : 11 Декабря 2006 15:07:03 »
Женатый :)
Ну гипотетически вернусь в Россию, что еще делать. Я не могу жить с камнем за пазухой, продумывая гипотетический возможный вариант, что через 15 лет мы поссоримся из-за чего-то и тут!!! Черт возьми, как я умно поступил, решив составить контракт. Это что же за жизнь такая будет...недоверие в самом корне. Как говорится, если в первом акте появился пистолет, то во втором он выстрелит.

Все таки контракт есть, да? Ну как говорится, любоф приходит и уходит, а кушать хочется всегда. Поэтому какая она взимная любоф не была, вместе с тем самым доверием, взаимопониманием и так далее, никто не застрахован от проблем по части раздела имущества и бракоразводного процесса... Если бы все были порядочными людьми, то мир был бы идеален. Но глубоко порядочный человек - это тот, кто спрятал свою порядочность настолько глубоко, что и не докопаешься ;D
Тут по этой теме беседовала со своей маман, которая в браке уже 25 лет.
Наши родители другого воспитания, одним словом были рождены как будто на другой планете, потому что еще даже 10 лет назад, может я и ошибаюсь, люди не были так прагматичны, жестоки и алчны, и большинство браков совершалось по той самой чистой и искренней любви...Эх...Сейчас другое время, эпоха тотального недоверия и непонимания, завуалированное красивыми словами о вечной преданности и всякой любовной лабудой.
Я не пессимист, просто смотрю на все без розовых очков.Из своего печального опыта.
Мое мнение может не совпадать с мнением других.

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Брак с японцем и его оформление
« Ответ #51 : 11 Декабря 2006 16:00:32 »
Нет, у меня нет контракта, и не было...я свою жену люблю и доверяю ей полностью.
А скажите, нахрен жениться в случае, если хотите составить контракт? Живите гражданским браком и все...
Не знаю, мне кажется, что у многих людей вместе с любовью и искренностью в браке еще и мозги кто-то отшиб...
Скоро наверное будет надо составлять контракт на занятия сексом с мужем, с которым уже есть контракт на брак...
И еще нужно составить контракт, где будут расписаны обязанности по дому и так далее, а также ссылка на арбитраж на случай, если кто-то не выполнит свои условия...
Я действительно в Японии?...

Lilianna

  • Гость
Re: Брак с японцем и его оформление
« Ответ #52 : 11 Декабря 2006 16:05:31 »
Нет, у меня нет контракта, и не было...я свою жену люблю и доверяю ей полностью.
А скажите, нахрен жениться в случае, если хотите составить контракт? Живите гражданским браком и все...
Не знаю, мне кажется, что у многих людей вместе с любовью и искренностью в браке еще и мозги кто-то отшиб...
Скоро наверное будет надо составлять контракт на занятия сексом с мужем, с которым уже есть контракт на брак...
И еще нужно составить контракт, где будут расписаны обязанности по дому и так далее, а также ссылка на арбитраж на случай, если кто-то не выполнит свои условия...


Повезло :)
Просто люди очень быстро меняются -сегодня я тебя люблю, а завтра давай делить туалетную бумагу...От любви до ненависти один шаг.

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Брак с японцем и его оформление
« Ответ #53 : 11 Декабря 2006 16:30:28 »
Конечно, я не спорю, что все может случиться. Просто если не уверены, не надо вступать в брак сразу, а пожить гражданским..редко бывает, что ну совсем никакая гадость не выползет за, скажем, пару лет совместной жизни в гражданском браке. Скажу по секрету - в 90 процентах случаев отношения портит мужчина, потому что у женщины изначально цель-семья, дом, ребенок...у мужчины в голове часто такое происходит, что трудно понять...иногда коса на камень находит, каждый случай индивидуальный
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2006 16:32:07 от Alexey K »
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Брак с японцем и его оформление
« Ответ #54 : 11 Декабря 2006 16:58:57 »
Скажу по секрету - в 90 процентах случаев отношения портит мужчина, потому что у женщины изначально цель-семья, дом, ребенок...у мужчины в голове часто такое происходит, что трудно понять...иногда коса на камень находит, каждый случай индивидуальный
ну не скажи... я тебе могу привести кучу примеров о том, когда имено жещина портит отношения.
и кстати, по статистике, именно женщины чаще подают на развод, чем мужики!
life's game

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: Брак с японцем и его оформление
« Ответ #55 : 11 Декабря 2006 17:01:35 »
Наши родители другого воспитания, одним словом были рождены как будто на другой планете, потому что еще даже 10 лет назад, может я и ошибаюсь, люди не были так прагматичны, жестоки и алчны, и большинство браков совершалось по той самой чистой и искренней любви...Эх...Сейчас другое время, эпоха тотального недоверия и непонимания, завуалированное красивыми словами о вечной преданности и всякой любовной лабудой.
Я не пессимист, просто смотрю на все без розовых очков.Из своего печального опыта.
Мое мнение может не совпадать с мнением других.
это не наши родители были другого воспитания, а культура в ссср была другая.
в тех же штатах или европе брачные контракты и прочие уже гораздо больше чем 25 лет существуют.
life's game

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Брак с японцем и его оформление
« Ответ #56 : 11 Декабря 2006 17:04:25 »
Вообще в разрыве виноваты часто именно двое. Она обиделась, он не пожалел, не заметил...
Мы мужчины проще устроены, у них куча всяких заморочек...сломался ноготь-нет настроения. Мы не зависим сильно от внешнего вида, главное-чистота и опрятность одежды. У нас не возникает паники типа "нечего одеть", ну иногда только.
Все эти смешные особенности женской психики приводят к скандалам. Тут даже дело не в том, что кто-то плохой, а кто-то хороший, а в неумении понять друг друга...
В принципе ты прав, мой пример весьма застарелый, сейчас современные красавицы подходят на все, что угодно, но только не на роль верной жены...(оговорка - не все)
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Брак с японцем и его оформление
« Ответ #57 : 11 Декабря 2006 17:07:54 »
Главная проблема - коммерцизация отношений. Часто женщина, которую бог наделил красивым телом, хочет продать его подороже. Не верите-почитайте сайты знакомств
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: Брак с японцем и его оформление
« Ответ #58 : 11 Декабря 2006 18:15:58 »
а самом деле все предыдущие ораторы правы в том, что здесь настолько не предусмотрены права иностранцев, что даже дорогостоящий (японский/не японский) адвокат иногда не в состоянии ничего сделать
Вот, например, страховка... Ну та, которая есть у каждого здравомыслящего японца, на случай смерти там и всякого такого
После женитьбы пошли мы с мужем ее переоформлять к адвокату... Вписали меня туда без особых проблем
И даже вписали туда пункт, что в случае чего сумма делится пополам между мной и его опекунами (родителей нету), а вот уже про пункт о том, что в случае если что-то случится со мной, то мою часть денех нужно типа перевести моим родителям сказали "мури"... То есть деньги по этой страховке полагаются только тем, кто проживает на территории Японии
пришлось по этому поводу еще кучу бумажек сочинять...
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Re: Брак с японцем и его оформление
« Ответ #59 : 12 Декабря 2006 07:04:40 »
Вот поженились русский и японец и если живут в Японии, то развод будет по законам  Японии, а если в России, то по законам России? По каким законам вообще идут их права, что это решает? ::)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Брак с японцем и его оформление
« Ответ #60 : 12 Декабря 2006 10:12:01 »
Обычно браки регистрируются в обеих странах, и при разводе формальности происходят также в обеих странах. Часто это происходит в разное время. А вот что касается имущественных споров, то где находится имущество, которое оспаривают стороны, по закону той страны и будет решаться вопрос. По логике вещей  :P
Я действительно в Японии?...

Lilianna

  • Гость
Re: Брак с японцем и его оформление
« Ответ #61 : 14 Декабря 2006 13:10:28 »
Главная проблема - коммерцизация отношений. Часто женщина, которую бог наделил красивым телом, хочет продать его подороже. Не верите-почитайте сайты знакомств
А если тело не так красиво - то тогда что продавать?

По части перевода межличностных отношений в товарно-денежные отношения - еще в древности мужчина-охотник приносил добычу в дом женщины и бросал ее к ногам. Сие означало, что он готов ``платить`` за ...(ну там дальше у кого как с фантазией) ;D Т.е. если исходить из истории человечества, имеется ввиду межполовые отношения,  получается что всегда кто-то выступал в роли ``продавца`` и ``покупателя``. А брак - это когда и продавец доволен (сбыл что-то наконец-то), и покупатель доволен (приобрел что-то наконец-то). ;) Удачная сделка, все довольны, брызги шампанского, занавес. Но если в процессе использования приобретенного товара какая-то из двух сторон выражала неудовлетворение, недовольство и так далее, то кто- то из них просто брал САМУЮ большую палку в доме и мочил обидчика. Как весело у них было наверно.. ;D ;D
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2006 13:20:01 от Lilianna »

Оффлайн Pan Kakash

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Брак с японцем и его оформление
« Ответ #62 : 14 Декабря 2006 16:46:54 »
Главная проблема - коммерцизация отношений. Часто женщина, которую бог наделил красивым телом, хочет продать его подороже. Не верите-почитайте сайты знакомств
А если тело не так красиво - то тогда что продавать?


Тогда нужно продавать помидоры, огурцы и зелень на рынке. но это при условии что лицо не так уж не красиво, а то удачи не будет.
Хають Родину-Мать
А сами все время жруть
Японское сало

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Брак с японцем и его оформление
« Ответ #63 : 14 Декабря 2006 18:59:46 »
Прошлый ответ просто супер !!!
 ;D ;D ;D
Я действительно в Японии?...

Оффлайн Pan Kakash

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Брак с японцем и его оформление
« Ответ #64 : 14 Декабря 2006 21:06:57 »
вот вот и я о чем! негоже родным до боли японцам тела продавать! я так и говорю оджиджанам- "да вы с ума сошли" этож рошиа онна - ботка о ному дансу о суру.....  ;D вай вай совсем не восточный женщина.  ;D
в общем веду анти-пропаганду. нам хорошие девочки дома нужны  ::)
Хають Родину-Мать
А сами все время жруть
Японское сало

Lilianna

  • Гость
Re: Брак с японцем и его оформление
« Ответ #65 : 15 Декабря 2006 08:57:00 »
Главная проблема - коммерцизация отношений. Часто женщина, которую бог наделил красивым телом, хочет продать его подороже. Не верите-почитайте сайты знакомств
А если тело не так красиво - то тогда что продавать?


Тогда нужно продавать помидоры, огурцы и зелень на рынке. но это при условии что лицо не так уж не красиво, а то удачи не будет.


Не, женщина ( с мозгами) помидоры там и всякое такое продавать не пойдет...Скорее найдет МЧ, который это будет продавать за нее ;D

Lilianna

  • Гость
Re: Брак с японцем и его оформление
« Ответ #66 : 15 Декабря 2006 09:02:03 »
вот вот и я о чем! негоже родным до боли японцам тела продавать! я так и говорю оджиджанам- "да вы с ума сошли" этож рошиа онна - ботка о ному дансу о суру.....  ;D вай вай совсем не восточный женщина.  ;D
в общем веду анти-пропаганду. нам хорошие девочки дома нужны  ::)

Да зачем? Кому нужна эта анти-пропаганда?
Если женщина бежит замуж за иностранца в чужой стране, значит дома на родине мужики стали хуже. И хорошие девочки, как вы выразились, уже давно никому не нужны ::)

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: Брак с японцем и его оформление
« Ответ #67 : 15 Декабря 2006 09:23:35 »
Если женщина бежит замуж за иностранца в чужой стране, значит дома на родине мужики стали хуже. И хорошие девочки, как вы выразились, уже давно никому не нужны ::)

Причин по которой женщины выбирают в мужья иностранцев - несколько.

Здесь об этом уже обсуждали вопрос-

http://gaijin-life.info/forum/index.php?topic=1279.msg51242#msg51242

Статья -

http://www.kp.ru/daily/23757.4/56373/print/

 :)

Lilianna

  • Гость
Re: Брак с японцем и его оформление
« Ответ #68 : 15 Декабря 2006 09:34:18 »
Если женщина бежит замуж за иностранца в чужой стране, значит дома на родине мужики стали хуже. И хорошие девочки, как вы выразились, уже давно никому не нужны ::)

Причин по которой женщины выбирают в мужья иностранцев - несколько.

Здесь об этом уже обсуждали вопрос-

http://gaijin-life.info/forum/index.php?topic=1279.msg51242#msg51242

Статья -

http://www.kp.ru/daily/23757.4/56373/print/

 :)
Интересная статья. Но чё ни говори, все так оно и есть.

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Брак с японцем и его оформление
« Ответ #69 : 15 Декабря 2006 10:53:44 »
Значит, если русские мужчины выходят замуж за иностранок, то русские женщины плохие?
Я действительно в Японии?...

Оффлайн momoko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 620
  • Карма: 12
Re: Брак с японцем и его оформление
« Ответ #70 : 15 Декабря 2006 11:29:09 »
Значит, если русские мужчины выходят замуж за иностранок, то русские женщины плохие?

 ;D

Не значит.

Просто на данный момент это был твой личный выбор свободного человека.

 :)

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Брак с японцем и его оформление
« Ответ #71 : 15 Декабря 2006 12:02:03 »
Правильно  ;D
Иностранный брак не должен быть побегом из страны (от себя не убежишь), а просто выбором.
А люди как нормальные, так и нет, есть везде, независимо от страны. Но вообще удачнее жениться проще, чем удачно выйти замуж  ;D
Я действительно в Японии?...

Lilianna

  • Гость
Re: Брак с японцем и его оформление
« Ответ #72 : 15 Декабря 2006 12:35:20 »
Правильно  ;D
Иностранный брак не должен быть побегом из страны (от себя не убежишь), а просто выбором.
А люди как нормальные, так и нет, есть везде, независимо от страны. Но вообще удачнее жениться проще, чем удачно выйти замуж  ;D

Вот ты правильно сказал!!!!!!!! 

Оффлайн Алексей Филатов

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 497
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Гид в Японии
Re: Брак с японцем и его оформление
« Ответ #73 : 15 Декабря 2006 12:38:58 »
 ;D ну так
Я действительно в Японии?...

Lilianna

  • Гость
Re: Брак с японцем и его оформление
« Ответ #74 : 15 Декабря 2006 12:50:05 »
;D ну так
Женщине всегда сложнее, особенно если есть дети.
А мужику что? Ушел к другой, другая жизнь, другие заботы... Не справедливо как-то получается :P