Автор Тема: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян  (Прочитано 110900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mishka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • In Yangshuo
  • Skype: axel.miclosh
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #125 : 16 Июля 2011 09:14:37 »
Nia

Чайная фабрика работает в Августе. Добираться туда лучше на чём-то моторном - дорога идёт в гору.
Вход на фабрику (билет) стоит 80 ю. с носа.
Да, плантация террасного типа.
Я думаю, нужно выделить на экскурсию пол дня.

Оффлайн Nia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #126 : 20 Июля 2011 08:48:19 »
Чайная фабрика работает в Августе. Добираться туда лучше на чём-то моторном - дорога идёт в гору.
Вход на фабрику (билет) стоит 80 ю. с носа.
Да, плантация террасного типа.
Я думаю, нужно выделить на экскурсию пол дня.
Mishka, спасибо!
А как это место называется? Иероглиф напишите? И как найти? Сколько км от Яншо?

Оффлайн Mishka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • In Yangshuo
  • Skype: axel.miclosh
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #127 : 22 Июля 2011 13:23:12 »
Называется 七仙峰   
Как найти ? Надо спросить - или местного гида или хозяйку. Хозяйка фабрики иногда бывает в магазине ( 7 Star Teahouse ), который находится недалеко от автобусной станции. Ну или через интернет.

Оффлайн Nia

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #128 : 22 Июля 2011 14:56:35 »
Называется 七仙峰   
Как найти ? Надо спросить - или местного гида или хозяйку. Хозяйка фабрики иногда бывает в магазине ( 7 Star Teahouse ), который находится недалеко от автобусной станции. Ну или через интернет.
Еще раз благодарю! А контакт хозяйки (и-мэйл, сайт или телефон) подскажете? И, если можно, номер Вашего телефона на всякий случай. Можно в личку... Планируем в середине августа приехать. :)

Оффлайн Raily

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #129 : 28 Июля 2011 20:32:30 »
Я тут прочитала, что все берут велосипеды напрокат, а прокаты великов есть только в гостиницах? или без гостиницы тоже не будет проблемой его взять? А то мы в Яншо думаем жить в палатке, но хотелось бы взять велик - и покататься по окрестностям.

И может ещё кто знает - есть ли в Яншо где-нить камеры хранения? Например - на каком-нить вокзале?

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #130 : 28 Июля 2011 20:37:01 »
Я тут прочитала, что все берут велосипеды напрокат, а прокаты великов есть только в гостиницах? или без гостиницы тоже не будет проблемой его взять? А то мы в Яншо думаем жить в палатке, но хотелось бы взять велик - и покататься по окрестностям.
Прокаты великов по всему посёлку, но больше всего на 2-х центральных улицах.
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #131 : 28 Июля 2011 21:56:58 »
Я тут прочитала, что все берут велосипеды напрокат, а прокаты великов есть только в гостиницах? или без гостиницы тоже не будет проблемой его взять? А то мы в Яншо думаем жить в палатке, но хотелось бы взять велик - и покататься по окрестностям.

Проблемы не будет - великов полно везде.
Вы точно уверены насчет палатки? В Яншо самые лучшие гостиницы по соотношению цена-качество, что я видел в Китае (да и во всех других странах, где я был).

Цитировать
И может ещё кто знает - есть ли в Яншо где-нить камеры хранения? Например - на каком-нить вокзале?


Скорее всего, на автовокзале должны быть. Даже если нет, думаю, можно договориться за небольшую плату в любом ресторане или гостинице. Я Яншо все очень юзер-френдли.

Оффлайн Raily

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #132 : 29 Июля 2011 14:17:59 »
Проблемы не будет - великов полно везде.
Вы точно уверены насчет палатки? В Яншо самые лучшие гостиницы по соотношению цена-качество, что я видел в Китае (да и во всех других странах, где я был).
 

Скорее всего, на автовокзале должны быть. Даже если нет, думаю, можно договориться за небольшую плату в любом ресторане или гостинице. Я Яншо все очень юзер-френдли.

Спасибо за ответы! Мы в палатке собираемся жить не в целях экономии, в общем-то мы решили и отель тоже заказать (и там будем вещи оставлять и мыться), а чтобы пожить на природе, там же красота вокруг! Хотим встать на берегу речки и смотреть закаты и рассветы.

Оффлайн Barbod

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #133 : 16 Января 2012 12:44:27 »
Привет всем! Подскажите, пожалуйста, стоит ли ехать в Яншо в середине -конце февраля? Есть оказия проехаться по Китаю из Пекина до Гуанчжоу. На все про все-полторы недели. Уже точно решили что заедем в Ченгду(хоть и не совсем по пути).  Нужен еще один промежуточный пункт. Яншо подходит, но смущает зима.Нас двое, оба здоровые мужики, так что трудностей не боимся, наоборот привествуется экстрим.В кои-то веки выбрались без жен и детей, без этого извечного- "да ты что, ребенка тащить в какие-то горы -ни в коем случае!Давай лучше немного по магазинам походим...". Жить предполагаем в палатке. Так вот, собственно, будет ли что посмотреть в это время или не стоит задерживаться по причине полного отсутствия зимой ожидаемых красот?  Хотим посмотреть терассы, пещеры, рассвет, ну и сплавиться на плоту.

Оффлайн Mishka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • In Yangshuo
  • Skype: axel.miclosh
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #134 : 16 Января 2012 13:31:18 »
В феврале Я бы в палатке не жил - может быть слишком холодно и дождь. На террасы лучше ехать на пару дней. Если уровень воды в маленькой реке будет низкий - то на плоту не получится. На большой реке всегда можно, только цены поднялись в два с лишним раза. Теперь мотоплот можно нанять за 400 ю. Главное чтобы погода была - в холодный ливень особо не покатаешься.

Оффлайн Barbod

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #135 : 17 Января 2012 16:52:38 »
В феврале Я бы в палатке не жил - может быть слишком холодно и дождь. На террасы лучше ехать на пару дней. Если уровень воды в маленькой реке будет низкий - то на плоту не получится. На большой реке всегда можно, только цены поднялись в два с лишним раза. Теперь мотоплот можно нанять за 400 ю. Главное чтобы погода была - в холодный ливень особо не покатаешься.
Спасибо за совет.Жаль,придется в следующий раз съездить... :(  Действительно,не хочется мерзнуть зря...

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #136 : 17 Января 2012 19:14:23 »
 Mishka! Вы, я полагаю тот Михаил, который живет в ЯНЬШО, мечтает печь хлеб и которого описывает tvorec в своих рассказах?
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Mishka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • In Yangshuo
  • Skype: axel.miclosh
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #137 : 17 Января 2012 23:54:14 »
Да это я. Хлеб уже пеку.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #138 : 18 Января 2012 05:45:05 »
Мир тесен! :w00t:
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн sealander

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: romanov_kirill
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #139 : 15 Февраля 2012 23:29:52 »
Здравствуйте все !
Живу в Яншо не первый год. Если кому нужна свежая информация - обращайтесь.


Приветствую. Мы с друзьями (учимся в Даляне) собираемся 20-го февраля в Гуйлинь. Скажите, пожалуйста, какая сейчас погода (смотрел погоду в интернете, но на месте виднее) и какие места сейчас имеет смысл посетить. И, вообще, сколько дней в зимний сезон имеет смысл провести в Гуйлине и округе?
Заранее, спасибо.
PS. Если Вас не затруднит, не могли бы сообщить в личку свой телефон. Заранее, спасибо. Кстати, если будут вопросы по Даляню, то с удовольствием отвечу.

Оффлайн Татьяна П.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #140 : 24 Февраля 2012 14:16:13 »
 Mishka
Написала вам в личку 22.02.2012 по поводу своего приезда в Гуйлинь в октябре. Вы получили сообщение или может оно в СПАМ затесалась? Очень нужна ваша консультация! Откликнитесь, плз.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #141 : 31 Марта 2012 12:14:16 »
桂林人脑袋上都刻有“黑”字. Совершенно справедливо.

Оффлайн Mishka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • In Yangshuo
  • Skype: axel.miclosh
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #142 : 31 Марта 2012 15:10:28 »
Согласен, что не надо ехать в Гуйлин - приезжайте в Яншо. Здесь вас разведут на меньшую сумму  :P

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #143 : 31 Марта 2012 15:26:09 »
Согласен, что не надо ехать в Гуйлин - приезжайте в Яншо. Здесь вас разведут на меньшую сумму  :P

Угу, яншоские в целом нормальные. Вот Синпин - это реальные деграданты.

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #144 : 31 Марта 2012 16:24:50 »
Угу, яншоские в целом нормальные. Вот Синпин - это реальные деграданты.
А в чём конкретно выражается деградантность синпинцев?? А-то в этот раз решил из Гуйлиня сразу в Синпин двигать, не задерживаясь в Яншо.
Да, ещё народ Янгди хвалил. Что можете сказать про этот населённый пунктик?? :)
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #145 : 31 Марта 2012 16:54:00 »
А в чём конкретно выражается деградантность синпинцев?? А-то в этот раз решил из Гуйлиня сразу в Синпин двигать, не задерживаясь в Яншо.

Здесь писал.

Цитировать
Да, ещё народ Янгди хвалил. Что можете сказать про этот населённый пунктик?? :)

Вроде не был там.

Оффлайн Mishka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • In Yangshuo
  • Skype: axel.miclosh
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #146 : 31 Марта 2012 18:07:55 »
В этом году сильно всё меняется в худшую сторону. В Янгди например подняли цены на плоты и установили плату за пешый переход вдоль реки. В Синпине пока ещё нормально , но город собираются поднимать - строят железнодорожную ветку Гуанчжоу - Синпин.
Если вам хочется тишины и при этом возможность что-то купить или поесть нормально - то останавливайтесь в "деревенском" отеле за чертой Яншо. Хозяева этих отелей иностранцы. Сейчас открылись ещё 3 и можно выбрать в разной удалённости от города.

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #147 : 31 Марта 2012 19:28:15 »
В этом году сильно всё меняется в худшую сторону. В Янгди например подняли цены на плоты и установили плату за пешый переход вдоль реки. В Синпине пока ещё нормально , но город собираются поднимать - строят железнодорожную ветку Гуанчжоу - Синпин.
Ясно. Спасибо.

Если вам хочется тишины и при этом возможность что-то купить или поесть нормально - то останавливайтесь в "деревенском" отеле за чертой Яншо. Хозяева этих отелей иностранцы. Сейчас открылись ещё 3 и можно выбрать в разной удалённости от города.
А не могли бы Вы остановиться по-подробнее на этих "деревенских" отелях? Как называются? Далеко ли от "городской черты"? Потому что, действительно, хочется побыть 3-4 дня в тихой спокойной обстановке (после переездов и крупных городов), да и в речке охота искупаться, да так чтоб при этом народ глаза не мозолил, если это вообще возможно в таких местах :)
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Mishka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
    • In Yangshuo
  • Skype: axel.miclosh
Re: Гуйлинь (桂林), Яншо, река Лицзян
« Ответ #148 : 31 Марта 2012 20:21:57 »
 Несколько отелей расположены вдоль реки Ю Лон . Хозяева арендовали часть деревни и перестроили дома внутри, оставив только наружные стены. Внутри деревянные полы, нормальные туалеты и кондиционеры. Телевизоров нет. У каждого отеля свой ресторан.
Giggling Tree и Outside Inn - минут 10 на велосипеде. The Secret Garden - дальше ( около города Байса ). Последний совсем маленький - 6 комнат - открылся пару месяцев назад.
Giggling Tree - побольше, у них есть класный сад ( парк ) где можно почитать или поспать. Outside Inn - поменьше, но у них много закутков и камин. The Secret Garden - снаружи старые зажиточные дома, а внутри постарался местный ( из Юж. Африки ) архитектор.
Отели очень популярные, так что надо резервировать комнату.

Есть ближе - 10 мин. пешком , но они менее интересны - не у реки и здания обычные.