Автор Тема: Муууууузыка..  (Прочитано 174982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: Муууууузыка..
« Ответ #550 : 14 Июля 2008 20:15:10 »
Да, Yuki.
Я сам случайно набрёл на этот диск. :D

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Муууууузыка..
« Ответ #551 : 23 Июля 2008 01:17:47 »
Антон, фотка прикольная. +10
No comments

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Муууууузыка..
« Ответ #552 : 27 Июля 2008 01:30:39 »
Китайская музыка нравится очень избирательно, но если нравиться, то уж по-настоящему!

Все свои песни я либо просила найти и закачать для меня (т.к. не могу ориентироваться настолько хорошо в китайских поисковиках, где всё на китайском), либо пришлось купить официальные диски (в ШЖ или даже ГК), когда уж очень хотелось иметь именно то, что хочу! Таким образом купились саундтрэки к некоторым китайским фильмам.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Re: Муууууузыка..
« Ответ #553 : 27 Июля 2008 01:37:08 »
Что касается современной китайской не поп-муыки, то в Китае честно говоря совсем засада – электроника никакая (домашняя и х...о записанная), рок–музыка как из 80–х, инди – что такое ’инди’ – Китай не знать!
No comments

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Муууууузыка..
« Ответ #554 : 27 Июля 2008 01:45:30 »
Что касается современной китайской не поп-муыки, то в Китае честно говоря совсем засада – электроника никакая (домашняя и х...о записанная), рок–музыка как из 80–х, инди – что такое ’инди’ – Китай не знать!

Да, в этом плане в Китае особо не разбежишься...Кстати, мне очень даже ничего такой рок а-ля 80-е, но ведь и его ни фига не крутят! Днём с огнём не сыщешь (точнее, не услышишь нигде). По ТВ и по радио крутят преимущественно слащавые "роматические" китайские песенки. Как в исполнении девочек, так и мальчиков  :) Полуженскими голосками... ;)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн sta80

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Муууууузыка..
« Ответ #555 : 01 Августа 2008 23:39:57 »
а я в последнее время в основном африку слушаю...

А я сейчас Петра Налича слушаю, ходил в Москве на концерт


Клип на ютьюбе можно посмотреть - http://www.youtube.com/watch?v=AOzkN8dHnjk

Оффлайн Tim4

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 7
Re: Муууууузыка..
« Ответ #556 : 06 Августа 2008 15:51:47 »
Никто случаем не знает как по китайски называется песня "My heart is like the moon". Хотелось бы скачать...

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Муууууузыка..
« Ответ #557 : 06 Августа 2008 17:43:59 »
月亮代表我的心, так по-моему....
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Муууууузыка..
« Ответ #558 : 27 Октября 2008 01:00:52 »
мумиков слушаю)) и вспоминаю их шанхайский концерт, который был около года назад)) это было супер и все мы ждем повторения!!!
а вот почему вспомнил - сегодня наткнулся в ютубе на прошлогоднюю программу по нтв, которую увидел только сейчас)) ну и всем, кто не смотрел, а любит мумийтроллЯ, очень советую ;-)

часть 1ая - http://www.youtube.com/watch?v=jLiLQEyHAg0
часть 2ая - http://www.youtube.com/watch?v=dEQSoAI_oKk

особенно проперло, когда услышал от лагутенко “我等着你回来,等着你回来...” =)
« Последнее редактирование: 27 Октября 2008 01:06:39 от ZEA »
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/

Оффлайн Le01evF

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Муууууузыка..
« Ответ #560 : 27 Октября 2008 07:02:49 »
Да, в этом плане в Китае особо не разбежишься...

Китай, в плане electro, отстал лет на 15((( Стэмплы, которые местные используют - это ж начало 80-х - тум-тум-тум-там-тум-тум-тум-там и в периоде на бмп 160((( Никакого разнообразия, все периходы предсказуемы((( Да, хрен с ней со своей музыкой, они же могут поставить в один сет техно и рнб и не париться((( А винил они принимают исключительно как скрэч((( Это, господа, не есть гуд... Даешь в Китай много туров хороших европейских джедаев!
CC: BY-NC-SA // Дань моде - блог

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Муууууузыка..
« Ответ #561 : 28 Октября 2008 16:49:37 »
Даешь в Китай много туров хороших европейских джедаев!

31.10, Шанхай.
01.11, Пекин.
Deep Dish ;-)
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Steps

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Муууууузыка..
« Ответ #562 : 23 Марта 2009 20:25:59 »
Всем фанатам музыки в стиле epic trance & ambience рекомендую последний альбом Артема Тиунова, он же Arktika (также B-Boy Tronik). Альбом увидел свет в конце весны 2008 года, представляет собой сборник треков в новом направлении работы Артема, музыка для релаксации, в которой использованы голосовые и звуковые сэмплы Тибета.

Tracklist:

01. Darling 4:14
02. Heart of the World 5:11
03. Histoire Damour 4:08
04. Internal Swell (Remix) 4:33
05. Internal Swell 3:56
06. Irmanomanej 4:59
07. Kingdom in the Clouds 4:17
08. Rainforest Shaku (part 1) 4:22
09. Rainforest Shaku (part 2) 4:08
10. Serenity 4:03
11. Spiritual Journey 5:14
12. Timeless 4:38

Предыдущий альбом "Epic Trance", выпущенный в 2004 году,  в магазинах России расхватали моментально.

Это не описать словами, это надо слушать!

Internal Swell
« Последнее редактирование: 23 Марта 2009 20:58:18 от Steps »
Ева

Оффлайн A-ksana

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Муууууузыка..
« Ответ #563 : 21 Апреля 2009 18:53:33 »
Кто-нибудь знает адреса барахолок (это как правило целые рынки) где продаются оригинальные японские и остального света бэушные СД. Знаю такой рынок в Шанхае (продавцы говорят, что всё получают из Гуандуна). В ответ на просьбу узнать адреса аналогичных рынков в Ханчжоу, Вуси, Сучжоу, Нанжине у своих поставщиков - всегда получаю отказ. Если есть что сказать по этому поводу - звоните 13641869363 или пишите [email protected]

Оффлайн dance

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
Re: Муууууузыка..
« Ответ #564 : 14 Сентября 2010 23:50:41 »
тоже хотелось бы узнать адрес такого рынка в пекине... уже все, что есть переслушал....тошнит уже от старого:)

Оффлайн Lightning

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -14
Re: Муууууузыка..
« Ответ #565 : 26 Ноября 2010 08:30:39 »
Китай, в плане electro, отстал лет на 15((( Стэмплы, которые местные используют - это ж начало 80-х - тум-тум-тум-там-тум-тум-тум-там и в периоде на бмп 160((( Никакого разнообразия, все периходы предсказуемы((( Да, хрен с ней со своей музыкой, они же могут поставить в один сет техно и рнб и не париться((( А винил они принимают исключительно как скрэч((( Это, господа, не есть гуд... Даешь в Китай много туров хороших европейских джедаев!

Китай, как и все вообще массы в мире -  мягкий, но упругий:) Если упругость настойчивостью и силой пробьете, то будет вам счастье и будете не только играть то, что вам нравится, но и "подсадите" на свою музыку тусовочный народ.

Вообще, у Китая есть ОЧЕНЬ много хорошей музыки, а они под Запад постраиваются. Я вот только себе представила вставки гучжена или гуцзина в электронике... Стоит им с этим поэксперементировать. Но опять же, скорее за них это сделают лаоваи, как бы напоминая им об их истоках со стороны.

Оффлайн Lightning

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -14
Re: Муууууузыка..
« Ответ #566 : 26 Ноября 2010 08:38:36 »
тоже хотелось бы узнать адрес такого рынка в пекине... уже все, что есть переслушал....тошнит уже от старого:)
Не барахолка, правда, о выбор приличный, называется FAB на Ванфуцзин в 东方新天地. Есть еще неплохой магазинчик недалеко от Ванфуцзин на перекрестке с Дунсы, названия не помню, но не найти его трудно - он там единственный.

Оффлайн Lightning

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -14
Re: Муууууузыка..
« Ответ #567 : 26 Ноября 2010 08:46:29 »
тоже хотелось бы узнать адрес такого рынка в пекине... уже все, что есть переслушал....тошнит уже от старого:)
Есть еще одно место недалеко от клуба Мао Лайф хауз в Хоухай (北京市东城区鼓楼东大街89-3号, кстати, там еще и татуировки делают) The Chinese Underground Music. Там не очень большой выбор, но зато ест редкие диски китайских групп, есть, кажется, и пекинские. Через них также можно заказать разные диски, записанные в Японии. Магазин http://critical-ears.taobao.com/.
Надеюсь поможет.

Оффлайн Lightning

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 161
  • Карма: -14
Re: Муууууузыка..
« Ответ #568 : 27 Ноября 2010 18:52:54 »
Что касается современной китайской не поп-муыки, то в Китае честно говоря совсем засада – электроника никакая (домашняя и х...о записанная), рок–музыка как из 80–х, инди – что такое ’инди’ – Китай не знать!

Я их не защищаю, но у них, по-моему, как и во всем, период развития, они только на пути к становлению. Но у них есть порядочные музыканты, творческие и играют хорошо. Я слышала о многих коллективах, но самих слушала немного. Из тех, кто мне действительно понравился были пекинская группа DH & Chinese Hellcats, их солистка Hemmy Wang мне очень понравилась. Еще есть гитарист Dee Dee, который играет уже 15 (!) лет и его знают немногие. Есть прекрасный джазовый пианист 罗彪, который выступает в СD live jazz cafe. Есть еще несколько, я знаю пока немногих. Сейчас я слушаю тайваньцев 苏打绿. Они не играют что-то очень особенно в плане музыки, но это так искренне... Очень советую тем, кто потерял надежду услышать что-то лучше оттаченных гитарных поссажей и переигранной западной музыки ;)

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Муууууузыка..
« Ответ #569 : 02 Декабря 2010 19:00:42 »
Они не играют что-то очень особенно в плане музыки, но это так искренне... Очень советую тем, кто потерял надежду услышать что-то лучше оттаченных гитарных поссажей и переигранной западной музыки ;)

Я тоже соглашусь по поводу какой-то необычайной искренности некоторых китайских композиций. Хороший материал найти непросто, но можно!
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн special needs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Муууууузыка..
« Ответ #570 : 06 Августа 2011 09:08:15 »
Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь сайты, рассказывающие о том какие концерты известных всему миру исполнителей будут проходить в Китае. Какие-нибудь такого рода новостные сайты.

Оффлайн Galinai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Муууууузыка..
« Ответ #571 : 09 Августа 2011 01:09:18 »
Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь сайты, рассказывающие о том какие концерты известных всему миру исполнителей будут проходить в Китае. Какие-нибудь такого рода новостные сайты.
10 avgusta simple plan priezhaet....
clubzone.com.cn vpolne hvataet..

Оффлайн Mada

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Муууууузыка..
« Ответ #572 : 09 Августа 2011 02:04:12 »
10 avgusta simple plan priezhaet....
clubzone.com.cn vpolne hvataet..
у меня ссылка не открывается(((может еще какая есть?)
Est Deus in nobis!

Оффлайн Galinai

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Муууууузыка..
« Ответ #573 : 09 Августа 2011 03:27:32 »
у меня ссылка не открывается(((может еще какая есть?)
sorry я неправильно написала оказ... http://clubzone.cn/
вот еще http://www.cityweekend.com.cn/beijing/

Оффлайн special needs

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 85
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Муууууузыка..
« Ответ #574 : 09 Августа 2011 10:26:10 »
sorry я неправильно написала оказ... http://clubzone.cn/
вот еще http://www.cityweekend.com.cn/beijing/
спасибо большое.
если кто-то знает еще что-то, я не откажусь :)))
особенно сайты, касающиеся Китая в целом, а не отдельных городов) ведь если приедет кто-то интересный, границы стираются))