Автор Тема: Замуж за тайваньца: за и против  (Прочитано 54901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Private_Ryan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #50 : 21 Декабря 2008 20:44:48 »
Уважаемый a-kuzin, позвольте отметить, что вы довольно категорично, если не сказать агрессивно комментируете браки наших соотечественниц с тайваньскими мужчинами.
Проблемы, однако, действительно существуют. Но давайте попробуем объективно разобраться, что и как, посмотрев на обе стороны, участвующих в отношениях.

1)Русские жены. Думаю, не для кого не будет откровением дельфийского оракула тот факт, что абсолютное большинство русских жен, являясь выходцами, как правило, не из самых благополучных регионов Дальнего Востока, выходит замуж за китайцев не от хорошей жизни. Жалко, конечно, этих девушек, что из за не зависящих от них обстоятельств судьба ставит их перед выбором: семья с пьющим русским мужем с высокой вероятностью ее распада и перспективой быть матерью-одиночкой, живя в нищете без каких-либо жизненных перспектив ИЛИ же "продаться" в жены китайцу в обмен на относительное материальное благополучие и какую-никакую семью и детей.

Да, именно продаться одному клиенту-"китайскому мужу", как бы цинично это не звучало. Понятно, что никто из таких женщин напрямую этого не признает, но мы то все прекрасно понимаем, что ни о какой любви этих несчастных девушек тут речи идти не может.

2)Тайваньские мужья. Опять же, думаю,ни для кого не секрет, что на Тайване очень распространена практика "покупки" невест в развивающихся странах. Пальму первенства тут, как всем известно, держат Вьетнам, Филиппины и материковый Китай, но не обходится и без России и Украины. В лучшем случае, "жених" съездит на место, заценить будущую спутницу жизни. Но часто дело ограничивается просмотром каталога специализированных агентств, после чего "товар" привозится на Тайвань.

И стоит ли удивляться тому, что жених, покупая в одном флаконе объект для удовлетворения сексуальных потребностей и домохозяйку, не испытывает уважения к жене и не рассматривает ее как личность, с кем можно общаться, которой что-то может нравится, а что-то не нравится. Чистейшей воды обмен, сделка, поэтому еще более странно было бы ожидать любви и заботы от его родителей и друзей. Вам же не кажется

Резюмируем: практика довольно распространена, поэтому, как мне кажется, тайваньцы, ограниченно полагая, что данная схема является единственно возможной, уже изначально настраивают себя на такой тип отношений с девушками из развивающихся стран, типа я тебе комфортную и сытую жизнь на Тайване, а ты мне секс (когда я только этого хочу, конечно же), выполнение домашних работ, забота о детях, никакого нытья, про то, что мне тяжело в чужой культурной среде, одиноко без подруг и хочется хоть как-то развиваться как личность и профессионально. Ну и конечно, полное повиновение ему и членам его семьи.

Вполне вероятно, что на стадии общения до свадьбы эти требования не будут явно фигурировать, более того, тайваньский жених может пытаться выглядеть, как якобы любящий и заботливый мужчина, но после ситуация может круто измениться.
Так что, Ирина, будьте на чеку! Как говориться, семь раз отмерь-один отрежь!  :)
Impossible is nothing

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #51 : 22 Декабря 2008 00:38:16 »
Я,видимо,жутко наивное создание,но хочется поинтересоваться:а вариант нормальных отношений "любовь-взаимоуважение" не рассматривается?Что совсем не бывает так,что девушка (русская)замужем за китайцем не от безысходности,а  просто потому что любят они друг-друга,и дома она сидит не потому,что кроме бэбиситер ничего найти не может,а потому,что просто может позволить себе не работать?

Не знаю,конечно,как на Тайване,но в Китае знаю не одну счастливую пару.
用微笑面对生活

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #52 : 22 Декабря 2008 00:45:30 »
Кстати,многие наши девушки(жены китайцев) ищут работу и работают(далеко не нянькой) часто не ради денег,а для самореализации,да и вообще потому что просто сидеть дома скучно.

Есть,конечно,исключения с трагическим финалом,так такое и в России сплошь и рядом
用微笑面对生活

Оффлайн r1ng0

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #53 : 22 Декабря 2008 01:29:16 »
Цитировать
Личное мнение: Я на китаянке никогда не женюсь!!! лучше съем перед ЗАГСом свой паспорт!!!!!!!
Можно поподробнее? Почему?
Китайский язык учится исключительно попой! Сидишь и учишь. Первые 20 лет тяжело, потом привыкаешь
我不懂我们是否有着各自的命运,还是只是到处随风飘荡

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #54 : 22 Декабря 2008 01:56:05 »
Тайваньцы очень сильно подвержены традициям. Их даже можно назвать роботами, если рассматривать с точки зрения традиций. Причем эти традициии вовсе не русские и порой сложно их принять. Это надо учитывать, связывая свою жизнь с тайваньцем/кой.

Оффлайн a-kuzin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • 3DNews.Ru
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #55 : 23 Декабря 2008 00:13:57 »
Уважаемый a-kuzin, позвольте отметить, что вы довольно категорично, если не сказать агрессивно комментируете браки наших соотечественниц с тайваньскими мужчинами.
Проблемы, однако, действительно существуют. Но давайте попробуем объективно разобраться, что и как, посмотрев на обе стороны, участвующих в отношениях.

1)Русские жены. Думаю, не для кого не будет откровением дельфийского оракула тот факт, что абсолютное большинство русских жен, являясь выходцами, как правило, не из самых благополучных регионов Дальнего Востока, выходит замуж за китайцев не от хорошей жизни. Жалко, конечно, этих девушек, что из за не зависящих от них обстоятельств судьба ставит их перед выбором: семья с пьющим русским мужем с высокой вероятностью ее распада и перспективой быть матерью-одиночкой, живя в нищете без каких-либо жизненных перспектив ИЛИ же "продаться" в жены китайцу в обмен на относительное материальное благополучие и какую-никакую семью и детей.

Да, именно продаться одному клиенту-"китайскому мужу", как бы цинично это не звучало. Понятно, что никто из таких женщин напрямую этого не признает, но мы то все прекрасно понимаем, что ни о какой любви этих несчастных девушек тут речи идти не может.

2)Тайваньские мужья. Опять же, думаю,ни для кого не секрет, что на Тайване очень распространена практика "покупки" невест в развивающихся странах. Пальму первенства тут, как всем известно, держат Вьетнам, Филиппины и материковый Китай, но не обходится и без России и Украины. В лучшем случае, "жених" съездит на место, заценить будущую спутницу жизни. Но часто дело ограничивается просмотром каталога специализированных агентств, после чего "товар" привозится на Тайвань.

И стоит ли удивляться тому, что жених, покупая в одном флаконе объект для удовлетворения сексуальных потребностей и домохозяйку, не испытывает уважения к жене и не рассматривает ее как личность, с кем можно общаться, которой что-то может нравится, а что-то не нравится. Чистейшей воды обмен, сделка, поэтому еще более странно было бы ожидать любви и заботы от его родителей и друзей. Вам же не кажется

Резюмируем: практика довольно распространена, поэтому, как мне кажется, тайваньцы, ограниченно полагая, что данная схема является единственно возможной, уже изначально настраивают себя на такой тип отношений с девушками из развивающихся стран, типа я тебе комфортную и сытую жизнь на Тайване, а ты мне секс (когда я только этого хочу, конечно же), выполнение домашних работ, забота о детях, никакого нытья, про то, что мне тяжело в чужой культурной среде, одиноко без подруг и хочется хоть как-то развиваться как личность и профессионально. Ну и конечно, полное повиновение ему и членам его семьи.

Вполне вероятно, что на стадии общения до свадьбы эти требования не будут явно фигурировать, более того, тайваньский жених может пытаться выглядеть, как якобы любящий и заботливый мужчина, но после ситуация может круто измениться.
Так что, Ирина, будьте на чеку! Как говориться, семь раз отмерь-один отрежь!  :)

И чего отличного от моей точки зрения Вы высказали? Ни единой интонации.  Подпишусь под каждым словом. Все отлично передано.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2008 00:30:43 от a-kuzin »
Говоря правду, не вынимай ноги из стремени

Оффлайн a-kuzin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • 3DNews.Ru
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #56 : 23 Декабря 2008 00:24:55 »
Кстати,многие наши девушки(жены китайцев) ищут работу и работают(далеко не нянькой) часто не ради денег,а для самореализации,да и вообще потому что просто сидеть дома скучно.

Есть,конечно,исключения с трагическим финалом,так такое и в России сплошь и рядом

Какой детский лепет восприятия мира, читать неудобно. Идет война, она уже вовсю началась и гремит. Серьезная большая война.
Опять же.. пробельчики ставьте, после запятых.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2008 10:52:51 от a-kuzin »
Говоря правду, не вынимай ноги из стремени

Оффлайн Guedmadingar

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #57 : 23 Декабря 2008 09:26:53 »
Насчет войны, не знаю, может и идет, только какое отношение она(война то есть) имеет к теме про замужество? И вообще, можно спросить Вас, господин а-кuzin, что Вы, если не секрет, делаете в этой теме? Вы женаты? Оставте эту тему, пожалуйста, нам, женщинам. Вы вон про какие умные вещи рассуждаете, про войну и так далее, а у нас так, быт..

P.S. И дались же Вам эти запятые!
Home doesn't always have to be the place you were born or grew up.Sometimes it's a place that comes to you by complete hazard and grow into you and is there to stay.That is home.

Оффлайн a-kuzin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • 3DNews.Ru
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #58 : 23 Декабря 2008 10:47:05 »
Вы женаты?

Сыну 23. В разводе ;)
Говоря правду, не вынимай ноги из стремени

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #59 : 23 Декабря 2008 11:35:08 »
Какой детский лепет восприятия мира, читать неудобно. Идет война, она уже вовсю началась и гремит. Серьезная большая война.
Опять же.. пробельчики ставьте, после запятых.
Да нет,просто сужу по реальным близким мне семьям в Китае,а не на основе собственных представлений

А про войну-это сильно,ага,и страшно,особенно нам,девушкам с детским восприятием мира. :'(

Кстати,меня отсутствие пробельчиков после запятых не напрягает :P
用微笑面对生活

Оффлайн Private_Ryan

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #60 : 23 Декабря 2008 12:11:58 »
Уважаемая Sola! Вы поймите, мы тут не просто так распинаемся, мы хотим предупредить всех потенциальных "невест" о "подводных камнях", а то, знаете ли, смешно читать посты тех, кто "пороху не понюхал" еще, а пишет такие восторженные дифирамбы китайским мужьям.

Вот вы сами подумайте, станет ли девушка, обладающая хоть каким-то зачатками интеллекта говорить прямо, что "продала" себя китайцу в обмен на миску с супом и дешевенькое пальто, даже если это так и есть? Конечно нет! Она будет внушать всем и самой себе, что мол нет, все было по любви и причем большой и чистой, что муж очень любит и заботится, даже если он не вылезает из караоке баров и грозит время от времени выгнать жену обратно в "нищую Россию",оставив себе ребенка.

Китайцы чистейшие прагматики, понятие любви в русском понимании для них почти не существует. Брак с русской для них это: брак с белой женщиной за очень выгодную цену (а это сразу повышение престижа в глазах окружающих), более простые условия жизни и работы в России (и как следствие, возможность больше срубить бабла). Почитайте ради интереса китайские форумы, где они пишут о браках с русскими девушками, если мне не верите.

Ладно, не буду распинаться больше. Как говориться, кто предупрежден, тот вооружен.
Impossible is nothing

Оффлайн lady2002

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #61 : 23 Декабря 2008 13:37:19 »

Ой, Кузин.........ты  тут  такими репликами раскидываешься,читать тошно.
У тебя  то у самого какая практика? Ты тут  так рассуждаешь, как будто бы сам побывал в этом  браке  с  тайваньцами..... А  в общем  я тебя понимаю...ты  же журналист,редактор,директор и.......  и  живешь  слухами.Так  вот что я тебе скажу*Слухами сыт не будешь*
Разочаровалась я  в тебе.....Ставлю тебя  в игнор в  своем  списке.

Оффлайн 0а0а

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -2
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #62 : 23 Декабря 2008 13:48:19 »
a-kuzin: Идет война, она уже вовсю началась и гремит. Серьезная большая война...

Ок, где-то мы это уже слышали:
"...рис, свечи, документы, ИМХО..." (TaiwanGuru, TaiwanVudu или TaiwanDuru?)

Так а Русский Клуб же всем поможет!! И войне, и в сексе и в замужестве  ;D.
Причем, решение любой из вышеуказанных проблем подпадает чуть ли не под любую цель устава:

1.   Содействие сплочению российской общины на Тайване на принципах дружбы и взаимопомощи

2.   Помощь соотечественникам в случаях экстремального характера

3.   Благотворительная деятельность

4.   Содействие лучшему взаимопониманию между народами России и Тайваня

5.   Создание и поддержание позитивного образа России в глазах в тайваньской общественности

6.   Организация и участие в акциях культурного, образовательного и просветительского характера. Пропаганда русского языка и русской культуры.
 

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #63 : 23 Декабря 2008 14:36:46 »
Тайваньцы очень сильно подвержены традициям. Их даже можно назвать роботами, если рассматривать с точки зрения традиций. Причем эти традициии вовсе не русские и порой сложно их принять. Это надо учитывать, связывая свою жизнь с тайваньцем/кой.

Хм, всё то же самое в полной мере можно отнести и к материковым китайцам.  ::)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Guedmadingar

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #64 : 23 Декабря 2008 15:58:21 »
Уважаемый Privat _Ryan, не надо вот так уж всех в одну кучу, в жизни, конечно, всякое случается, но я знаю не одну русскую девушку замужем за тайванцем и по моему живут они совсем неплохо. На машина разъезжают (и далеко кстати не дешевых), и выгнять их никто не собирается и дети при них.Да и работают они вовсе не няньками.
Какой ваш вывод? Выходим замуж только за русских?
Я замужем за иностранцем, расчета в моем браке не было, глупость, возможно, была, но не расчет. Я думаю что я уже имею право что либо утверждать, замужем уже почти 22 года, есть выросшая дочь-19 лет. Жить с любым человеком трудно, не зависимо от национальности. В браке с иностранцем есть свои особые сложности, и не мало. Но насчет супа и пальто-это вы точно зря.
Да, кстати,я сама из Питера, папа мой работал на военном заводе, думаю что нет необходимости объяснять как жила моя семъя и что "продаваться" за миску супа (или африканского соуса ;D) у меня необходимоти не было...
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2008 16:22:03 от bryska »
Home doesn't always have to be the place you were born or grew up.Sometimes it's a place that comes to you by complete hazard and grow into you and is there to stay.That is home.

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #65 : 23 Декабря 2008 20:07:28 »
Уважаемая Sola! Вы поймите, мы тут не просто так распинаемся, мы хотим предупредить всех потенциальных "невест" о "подводных камнях", а то, знаете ли, смешно читать посты тех, кто "пороху не понюхал" еще, а пишет такие восторженные дифирамбы китайским мужьям.

Вот вы сами подумайте, станет ли девушка, обладающая хоть каким-то зачатками интеллекта говорить прямо, что "продала" себя китайцу в обмен на миску с супом и дешевенькое пальто, даже если это так и есть? Конечно нет! Она будет внушать всем и самой себе, что мол нет, все было по любви и причем большой и чистой, что муж очень любит и заботится, даже если он не вылезает из караоке баров и грозит время от времени выгнать жену обратно в "нищую Россию",оставив себе ребенка.

Китайцы чистейшие прагматики, понятие любви в русском понимании для них почти не существует. Брак с русской для них это: брак с белой женщиной за очень выгодную цену (а это сразу повышение престижа в глазах окружающих), более простые условия жизни и работы в России (и как следствие, возможность больше срубить бабла). Почитайте ради интереса китайские форумы, где они пишут о браках с русскими девушками, если мне не верите.

Ладно, не буду распинаться больше. Как говориться, кто предупрежден, тот вооружен.
Уважаемый Private_Ryan и остальные,понимаю я все.И что хотите предупредить наших девушек о возможных подводных камнях,это замечательно и благородно.
Главное,чтоб без крайностей.
Я сама более 4 лет на в Китае(правда,на материке) и китайцев видела всяких. Есть пары,о которых вы говорите.На этом же форуме можно найти рассказы девушек бегущих чуть ли не под покровом ночи от своих китайских мужей и пытающихся как-то вывезти своего ребенка из Китая.
 Но я лично знаю семьи,где наши девушки из далеко не бедных семей замужем за китайцами( не всегда богатыми).И живут нормально.
В общем,банально,но у медали всегда 2 стороны и ,конечно,обе нужно хорошо изучить прежде ,чем принимать решение.
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2008 21:24:46 от Sola »
用微笑面对生活

Оффлайн Sola

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 246
  • Карма: 5
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #66 : 23 Декабря 2008 21:16:22 »
Кстати,и на просторах рунета тоже встречаются форумы,где наши русские мужчины выходя за рамки приличия обсуждают русских же девушек.Просто нормальный человек изначально не будет писать на таком форуме,независимо от национальности.


用微笑面对生活

Оффлайн xiaosongshu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 27
  • Пол: Женский
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #67 : 24 Декабря 2008 03:32:03 »
Болезненное самолюбие некоторых наших "отечественных" мужчин просто не позволяет им поверить, что русская может искренне полюбить, пусть даже заботливого и любящего, китайца или другого иностранца. Так вот, очень даже может. Знаю примеры девушек из обеспеченных московских семей с прекрасным образованием, которые счастливы в браке с небогатыми молодыми людьми родом из китайской деревни.
Не хочу плохо говорить о наших российских мужчинах, но часто в плане свинского отношения ко второй половине они могут переплюнуть любого тайваньского или корейского "охотника за невестами из развивающихся стран". Предостерегаете девушек от брака с иностранцем? Посмотрите статистику, какой в России процент разводов. Да, многие межнациональные пары распадаются, особенно если решение о создании семьи принятно необдуманно. Но это относится ко всем, в том числе к тем, кто выбирает спутника жизни среди своих сограждан.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #68 : 24 Декабря 2008 10:06:21 »
Болезненное самолюбие некоторых наших "отечественных" мужчин просто не позволяет им поверить, что русская может искренне полюбить, пусть даже заботливого и любящего, китайца или другого иностранца. Так вот, очень даже может. Знаю примеры девушек из обеспеченных московских семей с прекрасным образованием, которые счастливы в браке с небогатыми молодыми людьми родом из китайской деревни.
Не хочу плохо говорить о наших российских мужчинах, но часто в плане свинского отношения ко второй половине они могут переплюнуть любого тайваньского или корейского "охотника за невестами из развивающихся стран". Предостерегаете девушек от брака с иностранцем? Посмотрите статистику, какой в России процент разводов. Да, многие межнациональные пары распадаются, особенно если решение о создании семьи принятно необдуманно. Но это относится ко всем, в том числе к тем, кто выбирает спутника жизни среди своих сограждан.

В общем и целом, согласна.
Для себя лишь думаю, что даже при не очень хорошем исходе (брак распался, например) мне было бы комфортнее "заморачитваться" более близкой во всех отношениях культурой, нежели китайской/тайваньской (или ещё какой азиатской).
Короче, это личный выбор каждого. Что и требовалось доказать, как всегда  ::)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн krolik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: krolikbo
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #69 : 24 Декабря 2008 16:39:23 »
Болезненное самолюбие некоторых наших "отечественных" мужчин просто не позволяет им поверить, что русская может искренне полюбить, пусть даже заботливого и любящего, китайца или другого иностранца. Так вот, очень даже может. Знаю примеры девушек из обеспеченных московских семей с прекрасным образованием, которые счастливы в браке с небогатыми молодыми людьми родом из китайской деревни.
Не хочу плохо говорить о наших российских мужчинах, но часто в плане свинского отношения ко второй половине они могут переплюнуть любого тайваньского или корейского "охотника за невестами из развивающихся стран". Предостерегаете девушек от брака с иностранцем? Посмотрите статистику, какой в России процент разводов. Да, многие межнациональные пары распадаются, особенно если решение о создании семьи принятно необдуманно. Но это относится ко всем, в том числе к тем, кто выбирает спутника жизни среди своих сограждан.



Задумываюсь о браке с тайваньцем, долго молча читала бурные дискуссии, но тут просто не могу не высказать полного АБСОЛЮТНОГО согласия с вышесказанным!!!!!

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #70 : 24 Декабря 2008 17:26:04 »
Насчет войны, не знаю, может и идет, только какое отношение она(война то есть) имеет к теме про замужество?

Мы теряем наш генофонд! В условиях демографического спада РФ наши девицы в буквальном мысле продаются за что-то лучшее кому угодно (китайцам, кавказцам и т.д.).
Тут целый клубок проблем, и это действительно своего рода негласная война, в которой Россия проигрывает...

Оффлайн Guedmadingar

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #71 : 24 Декабря 2008 18:39:58 »
Мы теряем наш генофонд! В условиях демографического спада РФ наши девицы в буквальном мысле продаются за что-то лучшее кому угодно (китайцам, кавказцам и т.д.).
Тут целый клубок проблем, и это действительно своего рода негласная война, в которой Россия проигрывает...

Ну просто очень смешно, непродажный вы наш!
И потом, если это правда, так может стоит господам русским мужчинам задуматься, а почему, собственно, русские девушки предпочитают инострнцев? Знаете как говорят на Руси: неча на зеркало пенять, коли рожа крива...
Абсолютно ничего не имею против русских мужчин, у меня просто сложилось так, что вышла я замуж за иностранца и все! И тошно слушать на протяжении уже стольких лет, что это все из за денег.В моем случае и денег- то у жениха не было!Он был студентом.Это сейчас он дипломат, наша дочь учится во Франции и на жизнь мне жалваться грех, а тогда он был просто парнем с которым у нас произошла взаимная симпатия.
И мы, простите, не коровы-производительницы, чтобы заботиться о генофонде, мы просто женщины и у нас дети...от наших мужей. И можно мы все таки будем выходить замуж за кого хотим, ладно?
Да и вам, уважаемый, волноваться не стоит,и на ваш век девушек хватит, поверте мне, даме с некоторым жизненным опытом! Удачи всем!
Home doesn't always have to be the place you were born or grew up.Sometimes it's a place that comes to you by complete hazard and grow into you and is there to stay.That is home.

Оффлайн Guedmadingar

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #72 : 24 Декабря 2008 18:42:43 »
Упс :-[...не разглядела,что бумали тоже дама,приношу свои извенения, уважаемая!
Ну все что я написала остается в силе, кроме обещаных девушек, думаю что бумали они врядли нужны...
Home doesn't always have to be the place you were born or grew up.Sometimes it's a place that comes to you by complete hazard and grow into you and is there to stay.That is home.

Оффлайн bumali

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2397
  • Карма: 35
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #73 : 24 Декабря 2008 18:52:08 »
И мы, простите, не коровы-производительницы, чтобы заботиться о генофонде, мы просто женщины и у нас дети...от наших мужей. И можно мы все таки будем выходить замуж за кого хотим, ладно?

Да, Ваши дети точно не будут патриотами родины их матери, к сожалению.

В данной теме речь идет не о случаях-исключениях, как Ваш, когда кто-то нашел счастье "на стороне", а как раз об обратном Вашему явлении.


З.Ы.
Функция правки своего сообщения действует несколько дней.
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2008 18:58:08 от bumali »

Оффлайн Zhenok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: -2
Re: Замуж за тайваньца: за и против
« Ответ #74 : 24 Декабря 2008 19:31:45 »
Буду самокритичен. Я согласен, что мы, русские мужчины, не всегда хорошо ведем себя ведем по отношению к русским женщинам. И в этом я абсолютно согласен с Guedmadingar. Это правда. Я также во многом не согласен с т. Кузиным, хотя то, что он сказал имеет место быть, не абсолютно, но в некоторых случая, на тайване. Есть примеры, что женщины продаются, есть примеры что женщины любят. Разное есть. Мое личное мнение, что между тайваньцами и нами есть огромная культурная пропасть, которую не засыпать, и жить вместе с тайванькой я бы никогда не стал. РУССКИЕ ЖЕНЩИНЫ РАЗРЕШИТЕ ПРЕКЛОНИТЬ ПЕРЕД ВАМИ КОЛЕНО. Вы самые терпеливые в мире. Вы можете выдержать тайваньцев, негров, НАС. Поэтому русские женщины выходят за тайваньцев, а примеров браков где муж русский, а жена тайванька не так много.