Автор Тема: Отдых во Вьетнаме  (Прочитано 279713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #250 : 15 Августа 2009 00:46:30 »
для Eva75

Через русского в  Фанранга уточнила о возможности готовки в Денгионе,строчка из его ответа:
 
У них есть микроавтобус Мерс. Обслуга чрезвычайно добрая. Нет проблем готовить на кухне. Это уже делалось неоднократно.
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #251 : 18 Августа 2009 04:44:13 »
Спасибо!
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн nvj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #252 : 09 Сентября 2009 17:25:13 »
Собираемся 25 сентября лететь во Вьетнам, но пока не определились: в Фантьет или Нячанг? Куда лучше в плане моря, чтобы спокойнее и меньше дождей?

Оффлайн hekima

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #253 : 09 Сентября 2009 18:17:48 »
Может старожилы меня поправят, но если не ошибаюсь, то в Нячанге с сентября по декабрь плохой сезон. По крайней мере в прошлом году было так. В прошлом году с середины сентября до декабря постоянно дожди, холодно, ветренно, пасмурно.

А в Муйне погода более-менее стабильная. Дождей там гораздо меньше, чем в Сайгоне даже во влажный сезон. Так что если выбирать между Нячангом и Муйне, я бы посоветовал Муйне.
Опять же от Муйне до Нячанга 4-5 часов на автобусе. Можете съездить туда на экскурсию и заодно проведить погоду.  :)

Оффлайн nvj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #254 : 09 Сентября 2009 19:09:56 »
Cпасибо большое за совет, мы, вроде, тоже склоняемся к Муй Не. А в Далат оттуда можно съездить одним днем? Советуют обязательно посмотреть...

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #255 : 09 Сентября 2009 21:52:33 »
Коллеги, подскажите пожалуйста с какого автовокзала в Хюэ надо (лучше) уезжать в Хой Ан? С An Hoa BS или с An Cuu BS ??
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #256 : 09 Сентября 2009 22:27:55 »
Где в Нячанге можно снять домик для жилья на 7 мес? С собственным бассейном, балконом и тд.  Есть ребенок 2 года. Сколько примерно это будет стоить?









Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #257 : 10 Сентября 2009 20:22:44 »
Коллеги, подскажите пожалуйста с какого автовокзала в Хюэ надо (лучше) уезжать в Хой Ан? С An Hoa BS или с An Cuu BS ??
Через Хюэ на Хойан проходит туравтобус - на него билеты в каждой гостинице продают, хотя у них есть свой ларек к северу от "туррайона". Он утром отправляется в 10:00, хотя забирают из гостиниц в 9:00.
Кстати, из Хойана в Дананг с автостанции на окраине города каждые полчаса ходит автобус за 1 USD

Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #258 : 11 Сентября 2009 01:20:20 »
В Муйне погода будет лучше, а в Фанранге дождей будет меньше- там свой микроклимат.
В Далат на день можно, но смысла нет,смотреть есть что, а времени не будет.
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #259 : 11 Сентября 2009 13:45:35 »
Где в Нячанге можно снять домик для жилья на 7 мес? С собственным бассейном, балконом и тд.  Есть ребенок 2 года. Сколько примерно это будет стоить?
Неужели никто не знает? У меня друзья хотят поехать на зиму во Вьетнам. Представленные фотографии выше из Тая. Хотелось бы что-н подобное и во Вьетнаме. Они требовательны в выборе жилья и хотелось бы понять для начала, в Нячанге вообще арендовать Хороший домик можно?

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #260 : 12 Сентября 2009 03:43:29 »


такой же как на фотографиях из Тайланда, то навряд ли  ;D  в Ня Чанге все каменное ...

Оффлайн maZZa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • ASIA-ONLINE
  • Skype: antonio_promocards
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #261 : 12 Сентября 2009 09:41:47 »
 такого класса в Ньячанге нет, есть рядом

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #262 : 12 Сентября 2009 16:09:25 »
такого класса в Ньячанге нет, есть рядом
а где? вообще, не обязательно Нячанг. Главное, чтобы местность была хорошая: инфраструктура, пляж..
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2009 21:33:30 от yenxinh »

Оффлайн Bananarama

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #263 : 18 Сентября 2009 10:56:57 »
насколько отдых на вьетнамских курортах подходит для семьи с ребенком? (ребенку скоро 3 года). Можно ли на месте нанять няню и сколько это стоит?

Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #264 : 18 Сентября 2009 22:52:34 »
Приезжают отдыхать и с грудными детками, довольны. В Муйне всегда много австралийцев с малышами. Нянь нанимают,стоимость не знаю, иногда есть при отелях.
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн Ярмарка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 260
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #265 : 21 Сентября 2009 14:18:58 »
Подскажите и мне пожалуйста.
Через неделю летим в Ханой дней на десять.
Хотим съездить в Сапу (Шапу), но с нами 6-летний ребенок, есть ли там более-менее легкие треки?
Также хотим на море, собирались в район Халонга, на остров Катба, но как-то очень мало информации по нему - как там с пляжным отдыхом? В основном предлагаются туры из Ханоя на несколько дней в Халонг и сразу обратно, и создается такое ощущение, что в самом Халонге мало кто задерживается именно у моря ???

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #266 : 21 Сентября 2009 16:29:05 »
Подскажите и мне пожалуйста.
Через неделю летим в Ханой дней на десять.
Хотим съездить в Сапу (Шапу), но с нами 6-летний ребенок, есть ли там более-менее легкие треки?
Также хотим на море, собирались в район Халонга, на остров Катба, но как-то очень мало информации по нему - как там с пляжным отдыхом? В основном предлагаются туры из Ханоя на несколько дней в Халонг и сразу обратно, и создается такое ощущение, что в самом Халонге мало кто задерживается именно у моря ???
В районе Халонга есть много песчаных пляжей. Вода там комфортной температуры держится до конца октября.
Введите на www.google.com запрос "пляжи Вьетнама" и найдете там нужную информацию. Это, в первую очередь Туан Чау, где всегда отдыхал Хо Ши Мин и остров Катба. На отдаленных островах (2-3 часа на катере) есть шикарные пляжи, но отели там похуже.
Многие туристы едут дальше отдыхать на юг, а в Халонг заезжают как на достопримечательность, поэтому туры туда короткие.

Оффлайн Bananarama

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #267 : 23 Сентября 2009 18:59:19 »
а сколько стоят няни или говорят ли они по-английски?

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #268 : 27 Октября 2009 20:23:20 »
Подскажите, куда лучше поехать в середине ноября: в Муй Не или на Фукуок? И вообще, стоит ли ехать в Муй Не, если меня не интересует кайтсерфинг? Где дороже/дешевле?

Оффлайн Nelumbo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Вьетнам, Ня Чанг
  • Skype: Charlyquebek
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #269 : 09 Ноября 2009 10:24:02 »
Такие рекомендации сложно давать куда ехать, а куда не ехать. Реально никто не сможет вам предсказать какая погода будет во время вашего отдыха на вашем курорте. Всем моим знакомым , например, нравится Ня Чанг.
"кто тяй не пьет - тот тьмо!" (Лао Дзы)

Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #270 : 09 Ноября 2009 21:17:44 »
Подскажите, куда лучше поехать в середине ноября: в Муй Не или на Фукуок? И вообще, стоит ли ехать в Муй Не, если меня не интересует кайтсерфинг? Где дороже/дешевле?
На Фукоке море чище, более скучно. В Муйне больше жизни, проще добираться.
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн Nelumbo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Вьетнам, Ня Чанг
  • Skype: Charlyquebek
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #271 : 09 Ноября 2009 23:32:30 »
На мой взляд, добираться как раз таки проще в Ня Чанг. Аэропорт в 35 км  от Ня Чанга. И жизни больше в Ня Чанге, чем в Муйне. Ня Чанг-это город с 7 км пляжем, а Муйне это деревня. ЭТО МОЕ МНЕНИЕ. В Конце концов Вы можете Спросить всех  на всех форумах, почитайть отзывы туристов, .  Я не заинтересованный ни в чем, я простой пенсионер, не работаю ни в какой фирме, никуда вас не приглашаю к себе или какую либо фирму. Просто говорю- в Ня Чанге Классно. а в Муйне только песок и море борльше говорить ничего не буду. Это моё субъективное мнение, оно может не совпадать ни с чьим другим мнением. У меня спросили куда лучше- я ответил. Прошу меня форумчанам не ругать!
"кто тяй не пьет - тот тьмо!" (Лао Дзы)

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #272 : 10 Ноября 2009 01:00:02 »
а Муйне это деревня.
Когда в деревне везде есть бесплатный WiFi — это уже не совсем деревня.

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #273 : 10 Ноября 2009 08:36:25 »
Когда в деревне везде есть бесплатный WiFi — это уже не совсем деревня.
WiFi есть во Вьетнаме везде, этим никого не удивишь. на мой взгляд и в Нячанге делать нечего

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #274 : 10 Ноября 2009 10:05:48 »
на мой взгляд и в Нячанге делать нечего
а где есть что делать во Вьетнаме?