Автор Тема: Отдых во Вьетнаме  (Прочитано 280607 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #750 : 07 Января 2014 15:36:08 »
Здравствуйте!

Господа знатоки, проконсультируйте, пожалуйста.
Выбираем между двумя датами посещения Вьетнама: 23 января и 22 февраля. В маршруте пока что Хошимин и Дананг. Полетим из Китая.
- Какая дата будет на ваш взгляд лучше? Конечно, интересует погода в указанных городах в эти сроки.
- Можно ли найти что-то интересное между Данангом и Хошимином, если поехать на автобусе и остановиться на ночлег по пути?
- Есть ли какие изменения с визами? Все так же можно получить визу по прилету?

Буду признателен за любую информацию.
Спасибо!
Mobilis in mobile

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #751 : 07 Января 2014 16:24:29 »
- Можно ли найти что-то интересное между Данангом и Хошимином, если поехать на автобусе и остановиться на ночлег по пути?
Можно ли найти что-то интересное фристайлом на автобусе хшм-днг???  ;D
Нуууу....  примерно, пол-жизни моей молодой - всё где-то там осталось :)
Надеюсь, найдете ))))
Если серьезно - это не тот форум для таких вопросов. Вы турист, поэтому гуглите форум начинающийся на "Вин.."

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #752 : 07 Января 2014 22:43:26 »
Здравствуйте!

Господа знатоки, проконсультируйте, пожалуйста.
Выбираем между двумя датами посещения Вьетнама: 23 января и 22 февраля. В маршруте пока что Хошимин и Дананг. Полетим из Китая.
- Какая дата будет на ваш взгляд лучше? Конечно, интересует погода в указанных городах в эти сроки.
- Можно ли найти что-то интересное между Данангом и Хошимином, если поехать на автобусе и остановиться на ночлег по пути?
- Есть ли какие изменения с визами? Все так же можно получить визу по прилету?

Буду признателен за любую информацию.
Спасибо!
лучше наверное 22 февраля, а то через 7 дней после 23 января нарветесь на вселенский выходной на неделю по случаю Нового года по лунному календарю , ну и с погодой будет лучше ( потеплеее :) :) )
между Хошимином и Данангом много интересных мест. особенно если вылезать на полустанках
визы по прежнему можно получить по прибытию в аэропорту

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #753 : 07 Января 2014 23:42:38 »
Спасибо за ответ!
У меня между тем более детально обрисовалась поездка. По разным причинам выбор пал на конец января. И такая вот картина вырисовывается пока:
- 23 января: вечерний прилет в Ханой.
- 24 января: целиком в Ханое (почитаю местные разделы сайта и другие ресурсы на вопрос как провести день и что посмотреть. Также буду признателен за ваши советы).
- 25 января: перелет в Дананг. В нем планируем остаться до 31 января. Тут интересуют такие вопросы: как в это время года обстоят дела с пляжным отдыхом - купание (не холодно ли?), катание на всяких скутерах и прочая пляжная развлекуха. Есть ли возможность из Дананга выехать в Лаос или Камбоджу по суше?
- 31 января: перелет в Хошимин. 2 дня в Хошимине. Опять же - буду благодарен за советы по тур.программе.

Насколько "страдает" сфера сервиса во время Нового Года? Туристические достопримечательности продолжают работать?
Спасибо заранее. Не судите строго - в ваших краях еще не был.
« Последнее редактирование: 08 Января 2014 00:28:37 от cameraman »
Mobilis in mobile

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #754 : 08 Января 2014 07:34:40 »
Спасибо за ответ!
У меня между тем более детально обрисовалась поездка. По разным причинам выбор пал на конец января. И такая вот картина вырисовывается пока:
- 23 января: вечерний прилет в Ханой.
- 24 января: целиком в Ханое (почитаю местные разделы сайта и другие ресурсы на вопрос как провести день и что посмотреть. Также буду признателен за ваши советы).
- 25 января: перелет в Дананг. В нем планируем остаться до 31 января. Тут интересуют такие вопросы: как в это время года обстоят дела с пляжным отдыхом - купание (не холодно ли?), катание на всяких скутерах и прочая пляжная развлекуха. Есть ли возможность из Дананга выехать в Лаос или Камбоджу по суше?
- 31 января: перелет в Хошимин. 2 дня в Хошимине. Опять же - буду благодарен за советы по тур.программе.

Насколько "страдает" сфера сервиса во время Нового Года? Туристические достопримечательности продолжают работать?
Спасибо заранее. Не судите строго - в ваших краях еще не был.

В Халонге сейчас, зимой, делать нечего, поэтому правильно вы его не рассматриваете.
Если Дананг вас интересует с точки зрения пляжного отдыха, то боюсь там будет холодно. Сейчас и в Сайгоне-то не жарко. Для пляжа лучше рассматривать Ньячанг или Муйне (если не пугает нашествие Нижнего Тагила в этих двух).
В Ханое сложно что-то советовать на один день, ибо город весьма большой. Почитайте форумы, и выберите то, что вам интересно. Однако, советую в Ханое добавить один день (итого получится два дня полных дня в Ханое), чтобы посмотреть храм в пещере на реке Перфюм.
По поводу Нового года во Вьетнаме, не знаю, как именно в Сайгоне, но в других местах обычно закрыто всё, начиная от ресторанов, и заканчивая крупными супермаркетами. Так что, есть шанс, что кроме отеля ничего и не посмотрите. С этой точки зрения, может быть, лучше планировать пляжный отдых на новогодние даты.
Также советую посетить Далат - городок весьма живописный. До Далата можно добраться автобусом из Ньячанга, а также есть несколько самолетных рейсов из небольшого числа городов.
« Последнее редактирование: 08 Января 2014 07:52:23 от Дорже Ликпа »

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #755 : 08 Января 2014 07:54:40 »
В реальности нашествие Нижнего Тагила в туристических местах выглядит так:


Фото называется: "Момент творчества"  ;D

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #756 : 08 Января 2014 13:34:46 »
Если Дананг вас интересует с точки зрения пляжного отдыха, то боюсь там будет холодно.

Холодно так, что и открытыми бассейнами в отеле не воспользоваться? И на пляже просто поваляться не получится под солнцем?

В Ханое сложно что-то советовать на один день, ибо город весьма большой. Почитайте форумы, и выберите то, что вам интересно. Однако, советую в Ханое добавить один день (итого получится два дня полных дня в Ханое), чтобы посмотреть храм в пещере на реке Перфюм.

Летим из Китая. Через Ханой, потому что удобнее с перелетами. Храмов и подобной тематики мне уже хватило. Сам занят в туристическом бизнесе. Хочется просто сменить обстановку. Глубинку Китая на что-то еще. Просто отдохнуть под синим небом, не будучи обремененным посещением организованных туров. Побродить по улочкам, увидеть местный колорит, покушать в аутентичных кафешках. Как-то так...
Mobilis in mobile

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #757 : 10 Января 2014 09:20:22 »
Холодно так, что и открытыми бассейнами в отеле не воспользоваться? И на пляже просто поваляться не получится под солнцем?
Бассейнов с подогревом тут нет, думаю, ни где. Ну разве что в Хайатте, да и то не уверен. Насчет поплавать - судите сами: +19-20С, облачно...
http://www.wunderground.com/cgi-bin/findweather/getForecast?query=danang

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #758 : 10 Января 2014 23:11:15 »
- 31 января: перелет в Хошимин. 2 дня в Хошимине. Опять же - буду благодарен за советы по тур.программе.

Вот сюда сходите: очень достойный перфоманс!!! Зал там маленький, видно из любой точки, так что можете брать самый дешевый билет.
http://www.aoshowsaigon.com/en

Оффлайн cameraman

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #759 : 11 Января 2014 13:36:01 »
Вот сюда сходите: очень достойный перфоманс!!! Зал там маленький, видно из любой точки, так что можете брать самый дешевый билет.
http://www.aoshowsaigon.com/en

Спасибо за совет! У них на сайте есть расписание - к сожалению, не совпадают сроки. Я думаю, они отдыхать будут, как и все, во время Тета (так называется Новый Год во Вьетнаме, да?). В Дананге мы, кстати, в Хайатте и остановимся. Я у них спросил - сказали, что коли море будет прохладным - можно поплескаться в их бассейнах. Мне, честно говоря, не купание само по себе важно - в бассейне я и в Китае могу поплавать. Очень давно просто уже не приходилось на пляже вообще погулять - так что я с удовольствием просто ранним утром по песку пробежки поделаю. Как мало иногда надо для счастья...  ::)
Теперь начну изучать всякую другую полезную инфу ;)
Mobilis in mobile

Оффлайн Timo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 14
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #760 : 20 Октября 2014 19:58:50 »
Люди добрые, помогите советом,пожалуйста. Родители летят в Ньячанг в конце ноября на пару недель,там праздновать юбилей собираются. Подскажите, есть ли какая возможность заказать им там подарок,  типа обзорный полет на вертолете или еще что-нибудь интересное?может сайты проверенные у кого есть,где это забукить можно или инфа какая. Заранее  благодарю за ответ :)

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #761 : 02 Ноября 2014 12:01:50 »
Социализм с лицом капиталиста – 1

Автор: Оксана МАКУШИНА
29.10.2014
Юго-Восточная Азия не перестает удивлять своим разнообразием. Это еще раз доказала моя двухнедельная поездка в Социалистическую Республику Вьетнам.
Ничего особенного, разве что положительных эмоций от моря, солнца и вообще отдыха, я от этой поездки не ожидала. А когда оказалось, что после восьмичасового перелета предстояло еще шесть часов ехать до курортной зоны по дороге весьма сомнительного качества, настроение начало быстро стремиться к нулю. Глядя в окно, за которым сновали скутеры с невероятным количеством пассажиров, а вдоль дороги виднелись далеко не презентабельного вида жилища, начала ловить себя на мысли: «Зачем мы сюда приехали...»
 
Но как только автобус въехал в курортную зону, вздохнула с облегчением: отели соперничали в дизайне, а пальмы приветливо покачивали листьями.
 
Несмотря на поздний час, мы пошли прогуляться к морю, и в свете фонарей все выглядело очень симпатично. Рекламные буклеты, зазывающие туристов, не обманули: нас ждал пляж с белым песком!
 
Если не выходить за пределы отеля, то понять, где ты находишься, сложно — все согласно общемировым стандартам: чисто, комфортно, завтрак включен, шезлонги у бассейна, пляж и море. Но просто «тюлений отдых» не входил в наши планы, хотелось новых впечатлений! И долго ждать не пришлось.

Уже к 10 утра на пляже появились местные торговцы, предлагающие фрукты и вареную кукурузу. Глядя на них, появилось ощущение, что время остановилось: на голове традиционные вьетнамские шапочки, сделанные из листьев тропического дерева, на плечах самодельное коромысло, по краям которого прикреплены тарелки с фруктами. Уверена, что сто лет назад и, даже может, еще раньше уличные торговцы выглядели точно так же.
 
Кстати, закрытые лица женщин — это часть местного колорита. Лица закрывают, чтобы лицо не загорало. Это, оказывается, дает девушкам больше шансов выйти замуж, так как вьетнамские мужчины отдают предпочтение белокожим невестам.

Продавец кукурузы был под стать своим соотечественницам. Каждое утро он впрягается в свою тележку и тащит ее на пляж, преодолевая сопротивление песка, а рядом с ним маленькая обезьянка, которая порой больше привлекает отдыхающих, чем кукуруза.
 
Выбравшись из искусственно созданного на территории отеля рая, первое, с чем сталкиваешься, улица со снующими моноциклами, редкими такси и еще более редкими автомобилями и автобусами.

Вторая линия выделена под рестораны, магазины и SPA-салоны. Приглядевшись к ним,обнаруживаешь, что сплошь и рядом мелькают названия на русском языке. Девушки из кафе зазывают к себе тоже на русском: «При-вет! Заходите к нам!»

Надо отметить, что, когда гиды-вьетнамцы среднего возраста говорят по-русски, в этом нет ничего удивительного. Многие из них учились и работали в Советском Союзе. Но удивительно то, что и молодежь говорит по-русски! Объяснение этому в экономике: курорт Муйне облюбовали русские и русскоязычные туристы, и вся инфраструктура подстроилась под клиента.
 
Позже, когда глаз начинает уже привыкать к экзотике, обнаруживается, что русские, украинцы, выходцы с Кавказа здесь не только отдыхают, но живут и работают. Многие из них выучили вьетнамский и зачастую работают с местными в тандеме.

Кстати, благодаря дешевой рабочей силе во Вьетнам активно вкладываются инвестиции, что сказывается на уровне торговли. Практически в любом магазине как на подбор качественный товар. И, что самое приятное, за вполне приемлемые цены. Поэтому многие, приехав на отдых с одним чемоданом, уезжают с двумя-тремя, не считая корзины с фруктами.

Важным развлечением для туристов является еда. И тут есть что попробовать: от обычного риса с морепродуктами до трех блюд, приготовленных из кобры, которая вот буквально минут 15 назад дожидалась своей участи в террариуме.

Но сами вьетнамцы не падки на экзотику. В основном они едят суп-лапшу с говядиной, свининой или морепродуктами, рис с теми же составляющими, а по праздникам блинчики. Лягушки, крокодилы, мурены и барракуды — это для жаждущих экзотики туристов. Но будь то простое блюдо или сложное — все приготовлено очень вкусно!
 
На окраине курорта можно посмотреть на живность, которую выловили рыбаки. И тут же попробовать ее на вкус. Вам только нужно показать, что вы хотите, и минут через 15 вам подадут кальмары, морские гребешки, мидии, акулу, приготовленные на гриле.

Фрукты — особая тема. В течение двух недель я не пила чай, в основном свежевыжатые соки из маракуйи, ананаса, кокоса, манго, апельсина, из плода «сердце дракона».
 

Однажды даже рискнула заказать сок из алоэ вера, листья которого толщиной с мою руку продаются на лотках с фруктами. Мне его принесли в виде молочного коктейля. Осилила половину бокала, уговаривая себя, что это очень полезно. Вывод: вкус алоэ не отличался от вкуса того алоэ, которое растет у нас в горшках на подоконниках.

http://www.respublika-kz.info/news/society/38928/

Оффлайн Lara-Yakov1717

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: smyleofthaworld
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #762 : 28 Декабря 2014 14:13:58 »
Всем Здравствуйте.Сдается дом на время Новогодних каникул.Дом находится в центре Ня Чанга,рядом море,пляж,рестораны,бары,клубы.
Дом: 4 этажа,3 сан.узела с душевой кабиной, интернет, холодильник, газ.плита.
Стоимость - 1200 $. Обращ. +84-120-848-01-36, email [email protected]

Оффлайн petunja

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #763 : 28 Декабря 2014 18:24:25 »
Добрый день подскажите есть ли во Вьетнаме в продаже кокосовая мука?Где ее можно найти и как на вьетнамском она называется?Будем на Фукуоке. Заранее спасибо!

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #764 : 28 Декабря 2014 19:30:11 »
Добрый день подскажите есть ли во Вьетнаме в продаже кокосовая мука?Где ее можно найти и как на вьетнамском она называется?Будем на Фукуоке. Заранее спасибо!
Честно никогда о таком не слышал, но Гугл говорит, что есть такое. Называется   Bột dừa или Bột cốt dừa


Оффлайн Lara-Yakov1717

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: smyleofthaworld
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #765 : 14 Июня 2015 23:08:32 »
Принимаем заявки на туры во Вьетнам из Китая!!!!!!
[email protected]

Оффлайн NotAtAll

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 5
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #766 : 17 Июня 2015 05:10:06 »
Фрукты — особая тема. В течение двух недель я не пила чай, в основном свежевыжатые соки из...., кокоса

сок березовый с мякотью?  ;D
Цитировать
из плода «сердце дракона».
ээээ?  но как, Холмс?

 

Оффлайн Asalar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #767 : 10 Июля 2015 20:59:43 »
Сок по разному добывают. Гранатовый или морковный же не смущает?

Оффлайн динь

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
  • Skype: vk.com/wall-41245493
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #768 : 25 Октября 2015 23:39:28 »
Южное побережье. Нячанг, Фантхиет, Муйне.
 
из Ханоя или Хошимина можно на поезде/автобусе/самолете. В Нячанге есть аэропорт.
английского хватит.  в любую турфирму обращайтесь смело, вам обязательно помогут и направят
намного дешевле, особенно, если торговаться ;)
ЧАСТНЫЙ ГИД В ХОШИМИНЕ (САЙГОН)
Добро пожаловать в Хошимин, где Вас встретит коренной житель - лицензированный гид - знаток местных достопримечательностей, культуры, религии и просто обычной жизни местного населения. 
Меня зовут Хай, я родился и вырос в Хошимине. Во времена Советского Союза учился в Луганске, где и выучил русский язык. 
свяжитесь со мной на Skyper haidinh66 . [email protected] tel. +84943191549
любой вопорос отвечу.
С уважением Хай

Оффлайн NotAtAll

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 5
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #769 : 26 Октября 2015 02:03:08 »
С уважением Хай
Судя по объемам спама у тебя совсем другая буква в имени, не "а"

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1542
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #770 : 26 Октября 2015 09:09:57 »
Грубо, но справедливо - на Форуме есть правила и их надо соблюдать.

Вы, товарищ из Луганска, уж  как то определитесь: или Динь или Хай? И со спамом прекращайте, а то "забанят" Вас вежливые люди.
Kaycheng Sasha

Оффлайн IrishW

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #771 : 21 Января 2016 03:44:54 »
В 2016-м году кто-то планирует отдых в Муй Нэ? Или, может быть, кто что скажет из тех кто там отдыхал в 2015-м... Интересует вот этот отель:



Называется Palmira. Стоит почти на въезде со стороны Сайгона. Отдыхали там с женой в 2013-м, жили в бунгало с видом на море, все очень понравилось. Есть варианты и более комфортные, но в соотношении цена/качество по-нам самое то. Интересно вот что, не ухудшился он за прошедшее время? Есть знакомые, рассказывали, что как-то там не понравилось, а мы думали попробовать туда вернуться грядущим летом...

Оффлайн Scandinavia2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #772 : 08 Марта 2016 17:31:46 »
В сентябре во Виетнам, Ганой или Хо ши мин? Северное или южное побережье? подскажите пожалуйста :)

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #773 : 09 Марта 2016 10:28:07 »
В сентябре во Виетнам, Ганой или Хо ши мин? Северное или южное побережье? подскажите пожалуйста :)
южное

Оффлайн Scandinavia2010

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #774 : 10 Марта 2016 18:01:16 »
Спасибо ) да по фото там много пляжей прям линии пляжные. Опредилились всетаки сначала в Ганой потом к берегу в северной части. Там как-то поекзотичней выглядит, по фото и по описаниям красиво. Как нащет пляжей? Хотелось бы снять отель на побережье в Халонг баы или чтоб увидеть красоту надо всетаки кораблик брать? (Гугл выдает что там снимали аватар). Как с осадками? сентяб всетаки сезон дождей?

Еще такой вопрос если брать кораблик в Halong bay лучше бронировать заранее через туристические сайты или есть возможность на месте снять на день или с одной ночевкой, и стоит ли ? Если верит интернету то разброс цен весьма велик.