Автор Тема: Отдых во Вьетнаме  (Прочитано 279857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #700 : 21 Декабря 2012 00:29:49 »
Спасибо, TuDo, в Шанхай, дак в Шанхай. Поискала прямые рейсы во Владивосток из Вьетнама-не нашла. Будем искать)))

Скорее всего, их нет. Владивосток Авиа не летает. Возможно есть только чартеры от Пегастуристика в Камрань. 

Оффлайн Simone

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #701 : 31 Января 2013 18:00:54 »
Уважаемые форумчане, кто-нибудь отдыхал на Фукуоке? Может посоветуете какой-нибудь отель или гостиницу? Собираемся лететь в 20-х числах февраля, зашла на букинг и агода, гостиниц много,а отзывы так себе. Может кто по личному опыту знает где лучше всего остановиться?

За ранее спасибо.

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #702 : 03 Февраля 2013 22:25:28 »
Вьетнам - хорошая страна, вполне приспособленная для жизни. Но если проводишь в ней много времени, то тем более важно знать различные местные тонкости, например связанные с медициной. Вот о медицине в Муйне / Фантьете я вам сейчас и поведаю. 

Несколько дней назад приключилась мелкая неприятность в результате которой страховой компанией было предложено посетить поликлинику печального известного доктора Донга, расположенную по адресу Nguyen Dinh Chieu 29 в Муйне. С доктором Донгом сталкивались несколько раз, ну и раз уж жизнь напомнила о нем снова, вломлю его по полной.

Первый раз с его профессионализмом я столкнулся пару лет назад, когда путешествовал со страховкой Согласие - ISOS. Я был направлен в это чудесное заведение. Доктор предложил регулярно посещать его для проведения обследований и процедур, но был послан. Поскольку я с первого взгляда оценил профессионализм доктора к Донгу, то сразу понял, что лечиться к нему я не пойду, даже если мне будут за это доплачивать. Кроме того, через день или два я улетал на неделю в Бангкок, и визиты к Донгу однозначно не входили в мои планы. В общем, все это было популярно объяснено доктору. А теперь представьте мое удивление, когда через несколько дней (будучи уже в Таиланде) я получаю звонок от ассистанта (ISOS), который сообщает мне, что оказывается я уже несколько дней хожу в поликлинику доброго доктора на процедуры, и они хотят справиться о моем здоровье и положительных результатах лечения. Добрый доктор поступил просто: взял и отправил им отчет, согласно которому ходить к нему я продолжал и продолжаю. Гениально!!!

Второе знакомство с Айболитом вьетнамского разлива произошло, когда моя жена по неосторожности оторвала ноготь на ноге. Ее тоже направили к Донгу. Предложение ампутировать злосчастный ноготь  Донг сразу отверг, заявив что современная медицина знает способы приживить его на место. Начались многие регулярные визиты в клинику на перевязки, которые закончились лишь с отъездом на родину. На родине на фоне начинающегося воспаления был сразу посещен районный травмпункт, в котором ноготь и удалили, обнаружив под ним грязь, песок и прочие нечистоты: добрый доктор даже не смог / не сумел прочистить травмированный участок должным образом!!! А почему отказался удалять сразу тоже ясно: одно дело снять денег за одно посещение, а другое - стричь капусту за осмотры и перевязки на протяжение десяти дней!!!

В общем, помятуя об этих двух случаях Донг был послан в известном направлении, а пострадавший транспортирован в госпиталь An Phuoc, тот, что в Фантьете. Госпиталь хороший, новый. Имеется современная диагностическая аппаратура: разноцветное узи, МРТ и так далее. По стоимости вполне гуманно, тем более, что страховая обещала нам покрыть все расходы, понесенные в госпитале. Случай был действительно мелкий, поэтому требовать организации гарантийного письма я не стал, но на практике несколько раз убеждал ассистанта организовать необходимое мне лечебное заведение по гарантийке. 

На всякий случай публикую тут координаты госпиталя An Phuoc: вдруг кому пригодится.
www.anphuochospital.com
235 Tran Phu, Tp Phan Tiet, Tien Binh Thuan
Tel.: +84-62-3831056
Fax: +84-62-3831057
Email: [email protected]

Будьте здоровы и избегайте клиники доктора Донга!!!

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #703 : 03 Февраля 2013 23:27:54 »
Будьте здоровы и избегайте клиники доктора Донга!!!
Доктор Донг - проктолог, просто он вовремя подсуетился и теперь все страховые компании всех клиентов в Муйне отправляют к нему :(

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #704 : 03 Февраля 2013 23:48:26 »
Доктор Донг
Какое, однако, характерное имя. прямо "Доктор Зло" ;D

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #705 : 03 Февраля 2013 23:53:42 »
Доктор Донг - проктолог, просто он вовремя подсуетился и теперь все страховые компании всех клиентов в Муйне отправляют к нему :(
Да, я в курсе специализации Донга. Что касается страховых / ассистантов, то они вполне поддаются дрессировке. Другое дело, соглашается ли конкретная клиника принять гарантийное письмо.

К слову, о дрессировке ассистантов. Однажды у меня была забавная история, когда я попросил обеспечить мне в Катманду конкретную клинику CIVEC. У меня был как раз момент перемены страховщика, предыдущий отправлял меня туда без проблем, а с новым возник казус.

В общем, ассистант (SAVITAR GROUP) нового страховщика (EGRO) объявил мне, что CIVEC отказывается принять гарантийное письмо, но я могу посетить их сам, а страховая когда-нибудь потом мне издержки возместит. Это немного не входило в мои планы, ибо провожу я в России не более двух недель в год, и тратить драгоценные дни на страховщиков как-то совсем нелепо. И тем не менее, я приехал в CIVEC, и между делом поинтересовался, получали ли они звонок от моего ассистанта, и почему отказали ему в приеме гарантийного письма, ведь мой предыдущий страховщик организовывал это без проблем. К своему удивлению в ответ я услышал:  "Нам никто не звонил. Мы слышим о вас в первый раз". Это мне стало зело интересно, я попросил предъявить администратора и выписать мне официальную бумагу, подтверждающую, что ассистант с ними не связывался. От таких моих хороших слов сотрудники клиники сильно расстроились, и быстро признались, что таки ассистант с ними действительно связывался, но они ему отказали потому, что наличность для них актуальнее. И чувствуя свою вину за клевету на такого хорошего ассистанта быстро перезвонили ему и обслужили по гарантийке.
« Последнее редактирование: 03 Февраля 2013 23:59:54 от Denis HGT »

Оффлайн Checocho

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #706 : 20 Апреля 2013 22:32:08 »
Уважаемые хомишинцы, пожалуйста, подскажите как быстрее и надежнее добраться из Сайгона в Хюе и возможно ли это сделать ночью? Прилетаем около часа ночи и хотелось бы не теряя времени поехать в Хюе.
amor vincit omnia

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #707 : 21 Апреля 2013 02:32:11 »
Уважаемые хомишинцы, пожалуйста, подскажите как быстрее и надежнее добраться из Сайгона в Хюе и возможно ли это сделать ночью? Прилетаем около часа ночи и хотелось бы не теряя времени поехать в Хюе.

Судя по всему сейчас быстрее никак не добраться - ремонт в аэропорту Хюэ. Долететь можно в Дананг либо на поезде Сайгон Хюэ

http://www.vietnamairlines.com/wps/wcm/connect/en/site/hue/hue-dung-bay-en
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #708 : 21 Апреля 2013 23:04:08 »
Я из Дананга ездил прошлым летом, точно не помню, но не далеко - около полутора часов. А если на такси - то и быстрее будет, я думаю.

Оффлайн Checocho

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #709 : 22 Апреля 2013 10:01:44 »
Спасибо большое! А на автобусе возможно уехать в это время? Друзья рассказывали, что по Вьетнаму удобно перемещаться именно на автобусах. Искала в интернете информацию о расписании, так и не нашла на английском. Может быть кто знает, где посмотреть?
amor vincit omnia

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #710 : 22 Апреля 2013 11:06:17 »
Спасибо большое! А на автобусе возможно уехать в это время? Друзья рассказывали, что по Вьетнаму удобно перемещаться именно на автобусах. Искала в интернете информацию о расписании, так и не нашла на английском. Может быть кто знает, где посмотреть?

На автобусах оно то удобно, только экстрим и долго - дороги здесь скажем не хайвэи.
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн Checocho

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #711 : 22 Апреля 2013 11:19:34 »
На автобусах оно то удобно, только экстрим и долго - дороги здесь скажем не хайвэи.

maksimkadep, так не привыкать ;) Очень уж не хочется терять время и ехать на поезде только утром,  + сутки... Или на автобусе при лучшем стечении обстоятельств мы все равно раньше поезда не приедем?

В общем, что посоветуете: ждать до утра и ехать на поезде, либо выехать ночным автобусом? И ходят ли ночью автобусы? Если ехать на автобусе, то как добраться до автобусной станции из сайгонского аэропорта?
amor vincit omnia

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #712 : 22 Апреля 2013 11:22:39 »
Спасибо большое! А на автобусе возможно уехать в это время? Друзья рассказывали, что по Вьетнаму удобно перемещаться именно на автобусах. Искала в интернете информацию о расписании, так и не нашла на английском. Может быть кто знает, где посмотреть?
Скорее всего в это время вы никуда не уедете. Вот тут вариант автобуса http://www.sleeperbusvietnam.com/Open_tour/Open_bus_ho_chi_minh_hanoi.html

Оффлайн Checocho

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #713 : 22 Апреля 2013 11:35:24 »
Скорее всего в это время вы никуда не уедете. Вот тут вариант автобуса http://www.sleeperbusvietnam.com/Open_tour/Open_bus_ho_chi_minh_hanoi.html

Благодарю за ссылку!
Я правильно понимаю, что по времени в пути получается одинаково, но из-за состояния дорог лучше и надежнее ехать на поезде?
amor vincit omnia

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #714 : 22 Апреля 2013 12:29:01 »
Благодарю за ссылку!
Я правильно понимаю, что по времени в пути получается одинаково, но из-за состояния дорог лучше и надежнее ехать на поезде?

И комфортнее :)
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн Checocho

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #715 : 22 Апреля 2013 13:29:32 »
И комфортнее :)

maksimkadep, sonluoi, Denis HGT большое шанхайское спасибо за помощь! :)
amor vincit omnia

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #716 : 22 Апреля 2013 13:55:25 »
maksimkadep, sonluoi, Denis HGT большое шанхайское спасибо за помощь! :)

Привет Шанхаю  :)
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #717 : 22 Апреля 2013 21:03:43 »
maksimkadep, sonluoi, Denis HGT большое шанхайское спасибо за помощь! :)
не за что

Оффлайн Checocho

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #718 : 23 Апреля 2013 17:28:51 »
Вот еще назрело пару вопросов:

1. Посоветуйте, пожалуйста, атмосферный кабак, где можно послушать местных музыкантов. Желательно рок или джазло. В Сайгоне и Ханое.
2. Как я поняла из Лонли Пленетов, деньги лучше менять в банках, не у менял. Так ли это?

amor vincit omnia

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #719 : 23 Апреля 2013 18:00:33 »
1. Посоветуйте, пожалуйста, атмосферный кабак, где можно послушать местных музыкантов. Желательно рок или джазло. В Сайгоне и Ханое.
Присоединяюсь к вопросу.

2. Как я поняла из Лонли Пленетов, деньги лучше менять в банках, не у менял. Так ли это?
У уличных менял лучше нигде ничего не менять.

А в обменных пунктах на юге страны (на севере - не помню) курс часто бывает чуть выше, чем в банках. Я редко заморачиваюсь с обменом, разве что надо поменять действительно крупную сумму за раз.

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #720 : 23 Апреля 2013 18:56:10 »
Вот еще назрело пару вопросов:

1. Посоветуйте, пожалуйста, атмосферный кабак, где можно послушать местных музыкантов. Желательно рок или джазло. В Сайгоне и Ханое.
2. Как я поняла из Лонли Пленетов, деньги лучше менять в банках, не у менял. Так ли это?

1. джаз в Сайгоне можно послушать тут http://www.saxnart.com/modules/general/ - это в самом центре; в баре La Habana интересный бенд был раньше, поищите адрес в нете

2. Да менял щас особо и нету как таковых. У лонли планет устаревшые guide books )))

Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн vsviet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 2
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #721 : 23 Апреля 2013 19:36:46 »
Вот еще назрело пару вопросов:

1. Посоветуйте, пожалуйста, атмосферный кабак, где можно послушать местных музыкантов. Желательно рок или джазло. В Сайгоне

Сайгон
Джаз: Jazz Club, Le Loi 28
Рок: 17 saloon на 103А Pham Ngu Lao

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #722 : 24 Апреля 2013 03:01:05 »

Оффлайн Checocho

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #723 : 24 Апреля 2013 10:20:48 »
sergey potapov, Vsviet, maksimkadep, Denis HGT БОЛЬШОЕ спасибо! :)
amor vincit omnia

Оффлайн Дорже Ликпа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 383
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Himalayan Glacier
  • Skype: den.lipatov
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #724 : 24 Апреля 2013 13:56:03 »
Кстати, продолжая тему денег во Вьетнаме, я часто принимаю деньги от своих партнеров по Western Union. Отправить деньги из России по WU стоит сущие копейки - 10$ комиссия за каждые 1000$ перевода. Но получать эти деньги лучше именно в долларах и идти с ними в банк - WU во Вьетнаме дает курс при обмене заметно ниже банковского (хотя, может это от пункта зависит).
Я тут даже подумал открыть себе счет в одном из банков, поддерживающих интернет сервис с WU и отправлять деньги через интернет-банк самому себе :D