Автор Тема: Отдых во Вьетнаме  (Прочитано 279823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #625 : 06 Октября 2012 01:04:21 »
Дорогие собратья по полушарию!
По Вьетнаму я чайник, и в агентстве мне ничего не сказали о дождях в октябре. Буду в Нячанге с детьми с 15-го октября. Можете посоветовать хотя бы какие вещи брать (одежду, плащи, обувь)? на что рассчитывать? и что вообще такое - сезон дождей во Вьетнаме. К чему быть готовыми? Заранее благодарна,
Liucy
Шлепанцы и дождевик вы можете купить на месте, зачем тащить с собой. Будьте готовы к тому что в сезон дождей " дождь скорее всего будет". Дожди будут , но точное время суток предсказать трудно, хотя жители Нячанга наверное могут сказать когда именно идут дожди сейчас

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #626 : 06 Октября 2012 03:12:59 »
Дорогие собратья по полушарию!
По Вьетнаму я чайник, и в агентстве мне ничего не сказали о дождях в октябре. Буду в Нячанге с детьми с 15-го октября. Можете посоветовать хотя бы какие вещи брать (одежду, плащи, обувь)? на что рассчитывать? и что вообще такое - сезон дождей во Вьетнаме. К чему быть готовыми? Заранее благодарна,
Liucy
Скрещивайте пальцы, может повезёт и через 10 дней будет солнце и благодать, о таком рекорде везде пропишут и агентство продолжит свою работу.
Сейчас - стена дождя, море взбаламучено. Погода будет сносной по температуре, утепляться не надо, всё равно потом сушить))). В инете полно сайтов, где можете гуглить погоду, пока на ближайшие дни...

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #627 : 06 Октября 2012 15:29:32 »
Ладно, дожди это мелочь, в общем-то. Главное, чтобы в целом страна понравилась. Почему-то думаю, что плакать не будем)
渊兮似万物之宗

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #628 : 06 Октября 2012 15:46:31 »
Ладно, дожди это мелочь, в общем-то. Главное, чтобы в целом страна понравилась. Почему-то думаю, что плакать не будем)
В этом Вы не одиноки))) А сырости и так хватит

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #629 : 07 Октября 2012 11:41:40 »
А кто из добрых людей напишет мне стоимость следующих мероприятий:
1) поездка из Нячанга на Винперл - 3 чел.
2) поездка на Тхап-Ба - 3 чел.
3) симка местная на примерно минут 30 разговоров по Вьетнаму.
4) поездка на три острова (где кормят обезьян и страусов) - сколько быть на воде в дороге (у ребенка морская болезнь).
5) параплан на пляже
6) что еще может быть интересно для школьников в Нячанге и поблизости. почему-то кажется, что Далат скорее утомит.
Заранее благодарю.
渊兮似万物之宗

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #630 : 07 Октября 2012 13:21:13 »
А кто из добрых людей напишет мне стоимость следующих мероприятий:
1) поездка из Нячанга на Винперл - 3 чел.
2) поездка на Тхап-Ба - 3 чел.
3) симка местная на примерно минут 30 разговоров по Вьетнаму.
4) поездка на три острова (где кормят обезьян и страусов) - сколько быть на воде в дороге (у ребенка морская болезнь).
5) параплан на пляже
6) что еще может быть интересно для школьников в Нячанге и поблизости. почему-то кажется, что Далат скорее утомит.
Заранее благодарю.

Я бы порекомендовал вам на форум Винского зайти, там информации по туризму очень много!
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #631 : 08 Октября 2012 05:16:31 »
А кто из добрых людей напишет мне стоимость следующих мероприятий:
1) поездка из Нячанга на Винперл - 3 чел.
2) поездка на Тхап-Ба - 3 чел.
3) симка местная на примерно минут 30 разговоров по Вьетнаму.
4) поездка на три острова (где кормят обезьян и страусов) - сколько быть на воде в дороге (у ребенка морская болезнь).
5) параплан на пляже
6) что еще может быть интересно для школьников в Нячанге и поблизости. почему-то кажется, что Далат скорее утомит.
Заранее благодарю.
Свежей информацией не обладаю, а так, если вы имеете ввиду аквапарк, то помнится там было что-то в районе 20 - 25 долл на 3х чел вход на день, с земли на остров можно на катере либо по канатке (раза в два дороже чем на катере), цен не помню, жил в Винперле, не платил.
На грязях есть варианты - либо люксовый либо обычный - цены вот http://www.thapbahotspring.com.vn/spa/  (для вашего удобства даже на русском), добираться на обычном такси; остальное не знаю, по 6-му вопросу - там музей есть типа океанографического, не помню как правильно называется, ребенку было очень интересно (наведывался неоднократно), вход стоит копейки, дают трогать живых морских звезд, акулы плавают в бассейне, скелет кита там есть и т.п.
harze qyababe chi...

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #632 : 08 Октября 2012 21:38:48 »
Radiofizik, вот вы где оказывается) Спасибо Вам очередное за совет. ссылка полезная. На остальные вопросы ответы нашла на туристическом портале и здесь информацией уже поделились.
« Последнее редактирование: 08 Октября 2012 21:44:33 от Liucy »
渊兮似万物之宗

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #633 : 08 Октября 2012 23:05:42 »
Radiofizik, вот вы где оказывается) Спасибо Вам очередное за совет. ссылка полезная. На остальные вопросы ответы нашла на туристическом портале и здесь информацией уже поделились.
Не за что;
я и тут тоже (а что, откуда-то ушел?).
harze qyababe chi...

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #634 : 10 Октября 2012 11:14:05 »
почему-то пришло в голову, что вы живете в этой стране. Но неважно.
渊兮似万物之宗

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #635 : 14 Октября 2012 00:35:28 »
Дорогие собратья по полушарию!
По Вьетнаму я чайник, и в агентстве мне ничего не сказали о дождях в октябре
Да ну какие тут дожди в октябре. в этот период сезон дождей уже, как счас модно говорить, "не торт" :) ну может покапать немного - даже не заметите. Все самое страшное уже прошло :), так что езжайте отдыхать без сомнений и с позитивным настроем

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #636 : 14 Октября 2012 02:41:41 »
Да ну какие тут дожди в октябре. в этот период сезон дождей уже, как счас модно говорить, "не торт" :) ну может покапать немного - даже не заметите. Все самое страшное уже прошло :), так что езжайте отдыхать без сомнений и с позитивным настроем
Да вы точно в другом Вьетнаме живете.
harze qyababe chi...

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #637 : 14 Октября 2012 11:46:31 »
Да вы точно в другом Вьетнаме живете.
Ага, больше 10 лет. Хотите поговорить со мной про погоду?
« Последнее редактирование: 14 Октября 2012 11:52:53 от TuDo »

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #638 : 14 Октября 2012 18:58:00 »
Ага, больше 10 лет. Хотите поговорить со мной про погоду?
нет, что вы.
harze qyababe chi...

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #639 : 14 Октября 2012 21:56:07 »
Все правильно, Вьетнамы разные. В октябре-ноябре в Ханое сухой сезон, а в центральном - дожди. Но, в этом году и в центральном мало дождей.

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #640 : 14 Октября 2012 23:06:04 »
нет, что вы.
вот и правильно

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #641 : 14 Октября 2012 23:58:43 »
Да ну какие тут дожди в октябре. в этот период сезон дождей уже, как счас модно говорить, "не торт" :) ну может покапать немного - даже не заметите. Все самое страшное уже прошло :), так что езжайте отдыхать без сомнений и с позитивным настроем
Именно в Центральном и без торта? Больше 10-ти лет? Ник сменили, больше никто не ведётся на Централ по вашему нику Mazza?

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #642 : 15 Октября 2012 01:27:29 »
Именно в Центральном и без торта? Больше 10-ти лет? Ник сменили, больше никто не ведётся на Централ по вашему нику Mazza?
Надо же, в одной месаге аж дважды промазал ;D
Вначале прицелился в Нячанг, а попал в центральный Вьетнам??? даа.. штрилиц склонился над картой, его неудержимо рвало на Родину :) Так вдобавок еще спутал мою скромную персону с одним из рестораторов. Товарищ! я - не Володька, усы не сбривал :D
Давайте вот как с вами поступим.
Большая просьба к форумчанке Liucy, по прошествии ее поездки отписать здесь на форуме как им отдохнулось в середине октября в Нячаге. Сильные ли были ливни? затяжные? Были дожди моросящие весь день и ночь?
Или все же то что там будет накрапывать реальной проблемы для отдыха не составит?
Не надо путать сентябрь с октябрем.
В ХШМ вот, например, в этом году в сентябре лило - мама не горюй, сами вьетнамцы удивлялись. В октябре все стабилизировалось

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #643 : 15 Октября 2012 01:38:51 »
Надо же, в одной месаге аж дважды промазал ;D
Вначале прицелился в Нячанг, а попал в центральный Вьетнам??? даа.. штрилиц склонился над картой, его неудержимо рвало на Родину :) Так вдобавок еще спутал мою скромную персону с одним из рестораторов. Товарищ! я - не Володька, усы не сбривал :D
Давайте вот как с вами поступим.
Большая просьба к форумчанке Liucy, по прошествии ее поездки отписать здесь на форуме как им отдохнулось в середине октября в Нячаге. Сильные ли были ливни? затяжные? Были дожди моросящие весь день и ночь?
Или все же то что там будет накрапывать реальной проблемы для отдыха не составит?
Не надо путать сентябрь с октябрем.
В ХШМ вот, например, в этом году в сентябре лило - мама не горюй, сами вьетнамцы удивлялись. В октябре все стабилизировалось
ууу, продолжим про Штирлица: стрелял вслепую, теперь увидел, как слепые уворачиваются. А вот про дожди тогда и узнаем (когда другие анекдоты вспомнишь, а печёночку полечи, чтобы именно этот анекдот не вспоминался)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #644 : 15 Октября 2012 01:44:49 »
Долго, что ли, довести вас до одного флакона с ресторатором? Оба без усов

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #645 : 15 Октября 2012 01:51:08 »
По теме:
http://www.travel.ru/weather/vietnam/nha_trang.html
Ресюм - за 10 дней 1 раз дождь.
Кто тут сказки про "какой-то другой" Вьетнам рассказывал?

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #646 : 15 Октября 2012 01:56:48 »
По теме:
http://www.travel.ru/weather/vietnam/nha_trang.html
Ресюм - за 10 дней 1 раз дождь.
Кто тут сказки про "какой-то другой" Вьетнам рассказывал?
Ну и слава Б-гу, не буду говорить про только прошедший тайфун и за "ветрено" (с цитатой про Сайгон, понятно, что нездешний), если ещё и ветра больше не будет

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #647 : 16 Октября 2012 19:56:56 »
про вчерашнюю погоду не могу сказать, но поздним вечером когда мы прилетели, было просто темно, душно и влажно. Сегодня - в середине утра даже не моросило, а приморасивало) к 11 часам было яркое солнце и так весь день, к вечеру набежали облака, но дождь не пролился. Поэтому несмотря на прогноз гисметео и яндекс.погоды, что с четверга непрерывные будут дожди, я не огорчаюсь, в России я боялась, что это будут прям-таки селевые потоки) сносящие прохожих и дома) очевидно, нет)
渊兮似万物之宗

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #648 : 16 Октября 2012 20:20:32 »
про вчерашнюю погоду не могу сказать, но поздним вечером когда мы прилетели, было просто темно, душно и влажно. Сегодня - в середине утра даже не моросило, а приморасивало) к 11 часам было яркое солнце и так весь день, к вечеру набежали облака, но дождь не пролился. Поэтому несмотря на прогноз гисметео и яндекс.погоды, что с четверга непрерывные будут дожди, я не огорчаюсь, в России я боялась, что это будут прям-таки селевые потоки) сносящие прохожих и дома) очевидно, нет)
Ждем репортажей, тут появился знаток, погода должна быть суперсолнечная, сейчас разгар сухого сезона, вот землятрясения - это не ко мне, не наблюдал

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Отдых во Вьетнаме
« Ответ #649 : 17 Октября 2012 10:12:50 »
про вчерашнюю погоду не могу сказать, но поздним вечером когда мы прилетели, было просто темно, душно и влажно. Сегодня - в середине утра даже не моросило, а приморасивало) к 11 часам было яркое солнце и так весь день, к вечеру набежали облака, но дождь не пролился. Поэтому несмотря на прогноз гисметео и яндекс.погоды, что с четверга непрерывные будут дожди, я не огорчаюсь, в России я боялась, что это будут прям-таки селевые потоки) сносящие прохожих и дома) очевидно, нет)
Liucy, хорошей вам погоды и яркого, запоминающегося отпуска! :)
В Нячанге советую бязательно посетить Тхап Ба - тур. центр с горячими минеральными источниками, также там радоновые грязевые ванны и т.п.