Автор Тема: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места  (Прочитано 286205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Heishude ren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: borodin19681
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #100 : 09 Декабря 2005 22:15:02 »
После одного трагического случая а Монголии запрещено заходить в маршрутку с копьем.
Так теперь и в маггис к копьем нельзя, еще и с коня слезать приходится. Не по-нашему это, не по-монгольски.
Андрон, я не к монголкам ходил, а чисто оттягивался. Даже в Острове такой веселухи не видел. Теперь, с копьем ли, на коне ли, но буду в Пекине только туда, после Острова конечно.....

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #101 : 18 Декабря 2005 00:53:05 »
После одного трагического случая а Монголии запрещено заходить в маршрутку с копьем.
Так теперь и в маггис к копьем нельзя, еще и с коня слезать приходится. Не по-нашему это, не по-монгольски.
Андрон, я не к монголкам ходил, а чисто оттягивался. Даже в Острове такой веселухи не видел. Теперь, с копьем ли, на коне ли, но буду в Пекине только туда, после Острова конечно.....
О да, могучий рыцарь Ланселот. Самбайну, ород! (Здравствуй, русский) ;D ;D ;D
有时他们返回

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #102 : 20 Декабря 2005 00:50:49 »
Чтой-то умерла темка-то. Никто не пишет, не откликается.
旧的不去,新的不来

Оффлайн S..P..

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #103 : 22 Декабря 2005 17:09:19 »
Чтой-то умерла темка-то. Никто не пишет, не откликается.

Первый раз был на Ябаолу,
Вернее первый раз был в Пекине,
Вернее первый раз был в Китае,
Вернее первый раз был за границей,
Короче, под впечатлением.....

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #104 : 23 Декабря 2005 23:26:33 »
Первый раз был на Ябаолу,
Вернее первый раз был в Пекине,
Вернее первый раз был в Китае,
Вернее первый раз был за границей,
Короче, под впечатлением.....
Ну и как, заграница?
Точнее, как Пекин?
То есть как Вам Ябаолу?
Сколько "сделали", что так "запечатлились"?
旧的不去,新的不来

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #105 : 24 Декабря 2005 19:39:16 »
Как тему прочитаеш, так в китай не хочетса. А приедеш, и халасо. Надеиус, ето не последниы моы пост :)
有时他们返回

Оффлайн Heishude ren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: borodin19681
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #106 : 25 Декабря 2005 22:33:37 »
Как тему прочитаеш, так в китай не хочетса. А приедеш, и халасо. Надеиус, ето не последниы моы пост :)
Ну что Андрей, хорошо. В Абсент сходи- еще лучше будет....

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #107 : 25 Декабря 2005 23:31:19 »
 :-[ довелось мне недавно побывать на рынке Ябаолу, это просто какой то кошмар, на меня сразу налетели китайцы: "IP хочешь? SIM карту надо?" извозчики все кричат "поехали!"
Пришла ведь только посмотреть, много была наслышана, лучше бы я только слышала, но не видела всего этого.
Отношение к тебе не только со стороны китайцев ужасное, но и со стороны соотечествеников, и что ж так оглядывать, когда к вам в каморку заходят? зачем прицениваться...?
В душе крик: "русские, родные, да будьте же вы людьми!!! не все же продается и покупается!!!"
А какие ужасные условия, чуть лучше АСТ в Москве: какие то шторки висят,вместо двери, грязь кругом, асфальт и раздолбанный и шмотки, шмотки, шмотки...  уж лучше к китайцам в магазин :'(
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #108 : 26 Декабря 2005 01:51:03 »
:-[ довелось мне недавно побывать на рынке Ябаолу, это просто какой то кошмар, на меня сразу налетели китайцы: "IP хочешь? SIM карту надо?" извозчики все кричат "поехали!"
Пришла ведь только посмотреть, много была наслышана, лучше бы я только слышала, но не видела всего этого.
Отношение к тебе не только со стороны китайцев ужасное, но и со стороны соотечествеников, и что ж так оглядывать, когда к вам в каморку заходят? зачем прицениваться...?
В душе крик: "русские, родные, да будьте же вы людьми!!! не все же продается и покупается!!!"
А какие ужасные условия, чуть лучше АСТ в Москве: какие то шторки висят,вместо двери, грязь кругом, асфальт и раздолбанный и шмотки, шмотки, шмотки...  уж лучше к китайцам в магазин :'(
И жить Вам надо только в Дяоюйтае.
旧的不去,新的不来

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #109 : 26 Декабря 2005 13:53:09 »
жаль, что место это мне не знакомо, а может и к счастью...
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #110 : 28 Декабря 2005 18:08:51 »
2Levita
Скорее жаль, что это место Вам не знакомо............
旧的不去,新的不来

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #111 : 28 Декабря 2005 18:34:03 »
 ;) г-н Kultegin , просветите пожалуйста мою неграмотность,
а то умру( :-X), не повидав мир и не пожив в Дяоюйтане... :'( ;D :'(


любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #112 : 29 Декабря 2005 09:59:21 »
Это находится в западной части столицы. Там шоптуристы из стран бывшего соцлагеря живут, рядом сплошные рынки, откуда все Ябаолу снабжается.
旧的不去,新的不来

Оффлайн Levita

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 442
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
    • Жила была Левита
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #113 : 29 Декабря 2005 11:44:18 »
Ужас-с-с-с!  >:(
г-н Kultegin, куда же вы меня засылаете, а же всего навсего мелкооптовая студентка! :)
Ах, какое счастье , я в Шанхае! :D и Дяоюйтан МИМО меня!!! :)
любите жизнь!  http://instagram.com/levvita#

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #114 : 29 Декабря 2005 13:39:09 »
г-н Kultegin, куда же вы меня засылаете, а же всего навсего мелкооптовая студентка! :)
Ах, какое счастье , я в Шанхае! :D и Дяоюйтан МИМО меня!!! :)
Предупреждать надо! :( :( :( :( :( :( :(
旧的不去,新的不来

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #115 : 30 Декабря 2005 18:08:51 »
:-[ довелось мне недавно побывать на рынке Ябаолу, это просто какой то кошмар, на меня сразу налетели китайцы: "IP хочешь? SIM карту надо?" извозчики все кричат "поехали!"
Пришла ведь только посмотреть, много была наслышана, лучше бы я только слышала, но не видела всего этого.
Отношение к тебе не только со стороны китайцев ужасное, но и со стороны соотечествеников, и что ж так оглядывать, когда к вам в каморку заходят? зачем прицениваться...?
В душе крик: "русские, родные, да будьте же вы людьми!!! не все же продается и покупается!!!"
А какие ужасные условия, чуть лучше АСТ в Москве: какие то шторки висят,вместо двери, грязь кругом, асфальт и раздолбанный и шмотки, шмотки, шмотки...  уж лучше к китайцам в магазин :'(

 Надо понимать, отчего это.
IP- & SIM- карты - предновогодние продажи замерли, клиенты разъехались, вот к каждому прохожему и цепляются. Причем не только к иностранцам.

А из русских кто к Вам приценивался? :o

Условия как условия. Шторки тоже неспроста - чтобы китайцы друг у друга не подсматривали новые образцы товара. Обычные, хотя и недостаточные, меры безопасности. Грязи не больше, чем везде. Советую съездить на рынок материалов и фурнитуры Muxuyuan, там движение и уровень загрязненности всего вокруг на порядок выше.
В нормальных комнатах (магазины на Ябаолу называются комнатами) нет снабжения с Дяоюйтая... Потому что они сотрудничают напрямую с фабриками и работают под заказ.
На Ябаолу - своя специфика ведения бизнеса, поэтому за одной вещью ездить туда не стоит, разве только порадовать себя новым полушубком.

Оффлайн Heishude ren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: borodin19681
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #116 : 01 Января 2006 00:26:42 »
Друзья. А уже Новый Год! 新年好!

Оффлайн Heishude ren

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
  • Skype: borodin19681
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #117 : 01 Января 2006 00:28:23 »
:-[ довелось мне недавно побывать на рынке Ябаолу, это просто какой то кошмар, на меня сразу налетели китайцы: "IP хочешь? SIM карту надо?" извозчики все кричат "поехали!"
Пришла ведь только посмотреть, много была наслышана, лучше бы я только слышала, но не видела всего этого.
Отношение к тебе не только со стороны китайцев ужасное, но и со стороны соотечествеников, и что ж так оглядывать, когда к вам в каморку заходят? зачем прицениваться...?
В душе крик: "русские, родные, да будьте же вы людьми!!! не все же продается и покупается!!!"
А какие ужасные условия, чуть лучше АСТ в Москве: какие то шторки висят,вместо двери, грязь кругом, асфальт и раздолбанный и шмотки, шмотки, шмотки...  уж лучше к китайцам в магазин :'(

 Надо понимать, отчего это.
IP- & SIM- карты - предновогодние продажи замерли, клиенты разъехались, вот к каждому прохожему и цепляются. Причем не только к иностранцам.

А из русских кто к Вам приценивался? :o

Условия как условия. Шторки тоже неспроста - чтобы китайцы друг у друга не подсматривали новые образцы товара. Обычные, хотя и недостаточные, меры безопасности. Грязи не больше, чем везде. Советую съездить на рынок материалов и фурнитуры Muxuyuan, там движение и уровень загрязненности всего вокруг на порядок выше.
В нормальных комнатах (магазины на Ябаолу называются комнатами) нет снабжения с Дяоюйтая... Потому что они сотрудничают напрямую с фабриками и работают под заказ.
На Ябаолу - своя специфика ведения бизнеса, поэтому за одной вещью ездить туда не стоит, разве только порадовать себя новым полушубком.
Ты супер. Прямо тебя уважаю....

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #118 : 01 Января 2006 18:01:28 »
:-[ довелось мне недавно побывать на рынке Ябаолу, это просто какой то кошмар, на меня сразу налетели китайцы: "IP хочешь? SIM карту надо?" извозчики все кричат "поехали!"
Пришла ведь только посмотреть, много была наслышана, лучше бы я только слышала, но не видела всего этого.
Отношение к тебе не только со стороны китайцев ужасное, но и со стороны соотечествеников, и что ж так оглядывать, когда к вам в каморку заходят? зачем прицениваться...?
В душе крик: "русские, родные, да будьте же вы людьми!!! не все же продается и покупается!!!"
А какие ужасные условия, чуть лучше АСТ в Москве: какие то шторки висят,вместо двери, грязь кругом, асфальт и раздолбанный и шмотки, шмотки, шмотки...  уж лучше к китайцам в магазин :'(
  Это же не место для прогулок и шопингов разных. Я-Лу ... История отдельная. Вас и на бирже брокеры напугать могут, и старушки на почте в очереди . 
Продавцы карт стали действительно агрессивнее - значит, скоро китайский новый год. Засранцев-уголовников  всяких в ночное время на Я-Лу, заметьте, поубавилось - видимо, власти приняли меры. Видимо, тоже читают полушарие...
Я-Лу растет. Все остальное - болезни роста. :) Нужна экскурсия по ЯбаоЛу - пожалуйста. Буду на месте - покажу. А купить можно и одну шмотку. Важно знать, как и где.

И вообще, всех с Новым Годом!!!

新年好!!!
« Последнее редактирование: 01 Января 2006 20:06:11 от AndrPsiharulidze »
有时他们返回

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #119 : 01 Января 2006 19:24:15 »
Всех пекинцев с Новым Годом :D
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Адмирал Кусаки

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 394
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Skype: igortsudin
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #120 : 02 Января 2006 03:45:21 »
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям.
Всех пекинцев и пекинок с Новым 2006м Годом!

Оффлайн А.Психарулидзе

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: 41
  • Пол: Мужской
    • Коротко о главном.
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #121 : 03 Января 2006 04:26:28 »
Жестоко, Кусаки. Снегурки, они не для секса. Они для праздника новогоднего. Не допрыгнет - беда, допрыгнула - еще печальней...
有时他们返回

Оффлайн Ronin 137

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #122 : 01 Февраля 2006 18:50:37 »
Это находится в западной части столицы. Там шоптуристы из стран бывшего соцлагеря живут, рядом сплошные рынки, откуда все Ябаолу снабжается.
А можно поподробнее адрес и как добраться, вроде как это то что нужно мне...
"Не вызывает сомнений, что все мы небрежительны..." Ямамото Цунэтомо "Хагакуре"

Оффлайн Ronin 137

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #123 : 01 Февраля 2006 18:53:58 »
А еще подскажите (видел на форуме, но никак не могу найти) сайт Ябаолу. Спасибо.
"Не вызывает сомнений, что все мы небрежительны..." Ямамото Цунэтомо "Хагакуре"

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Re: Наша среда обитания - Ябаолу
« Ответ #124 : 02 Февраля 2006 01:00:05 »
Ну это проще простого - Ябаолу находится на Ябаолу!
旧的不去,新的不来