Автор Тема: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места  (Прочитано 287333 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #600 : 10 Декабря 2012 12:46:17 »
А с директором говорить есть смысл, думаете? Ему пол рынка выложат версию продавца отдела.

Думаю, что директор наверняка в курсе "особенностей поведения" своих подопечных, того как они могут "приукрасить" ситуацию в свою пользу, так что опрашивать пол-рынка на вопрос что же на самом деле произошло ему совсем необязательно...иначе зачем Вам напрягаться после всего случившегося- идти к нему/к ней в надежде что-то доказать...Если директор- адекват, то рассмотрит поступивший сигнал и накажет ваших обидчиков. Контроль за порядком и здоровой атмосферой рынка- в его(ее?) интересах...Если в Вас до сих пор кипит праведный гнев, то обязательно сходите и подробно расскажите как все было на самом деле, хуже не будет- это точно. Если повезет нарваться на нормального человека, то можно даже приврать что у вас забрали не пару сотен юаней, а именно $100...
В худшем варианте сценария директором окажется какой-нибудь...неадекват, который просто поржет над Вашей историей и не придаст ей значения...Но все-таки, если есть надежда на то, что обидчики будут поставлены на место есть, так что стоит попробовать...

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
Вывод- не ходить на Ябалоу, я один единственный раз там побывала по настоянию одного россиянина, с которым мывместе летели по бизнесу и было время между рейсами. Такого кошмара я даже в России не видела. Бабы русские( не женщины, а именно бабы) с раксрашенными лицами как у б..., какие-то пьяные мужики, опять-же русские, которые в России встречаются только в самых дешевых забегаловках, какие-то рынки со всяким дешевым отстоем, ужасно выглядящие мейнландеры , потом пошлые официантки в ресторанах , отвратительная еда и те же прости***ки везде, опять же русские бабы в натуральных, но дешевых шубах , это такой отстой, какого я нигде в мире не видела. Было очень грусто и больно смотреть на пьяных кукол обоих полов

Оффлайн Manynya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Вывод- не ходить на Ябалоу, я один единственный раз там побывала по настоянию одного россиянина, с которым мывместе летели по бизнесу и было время между рейсами. Такого кошмара я даже в России не видела. Бабы русские( не женщины, а именно бабы) с раксрашенными лицами как у б..., какие-то пьяные мужики, опять-же русские, которые в России встречаются только в самых дешевых забегаловках, какие-то рынки со всяким дешевым отстоем, ужасно выглядящие мейнландеры , потом пошлые официантки в ресторанах , отвратительная еда и те же прости***ки везде, опять же русские бабы в натуральных, но дешевых шубах , это такой отстой, какого я нигде в мире не видела. Было очень грусто и больно смотреть на пьяных кукол обоих полов
да уж, к сожалению, соответствует действительности :( но нам, русским, тут проживающим, приходится появляться именно там, так как там скопление продуктов и русских ресторанов :) когда очень русского хочется :) жаль, конечно, что так все заканчивается. А китайцы такие-они везде есть. Знают, гады, что ничего им за это не будет.

Оффлайн Manynya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Но на рынки там ходить я зареклась. Хватило.

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Спасибо, что просветили - я тоже ни ногой туда!
Ябаолу - отстой! Нормальному человеку там делать абсолютно нечего!!!
 >:(
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
Был там один раз и то по сути мне это место просто показали. Ходил в ресторан "Слон", не вкусно если честно. То что девушка сказала, что официантки понимают русский язык, было мягко говоря смешно. Они больше слов, чем Да, Нет или Вода ничего не знают.
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Тем не менее все это не значит, что на Ябаолу собрались одни плохие люди.
Вот если бы их там не было, тогда бы  :w00t: 
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Loggand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Skype: super_yegor
Был там один раз и то по сути мне это место просто показали. Ходил в ресторан "Слон", не вкусно если честно. То что девушка сказала, что официантки понимают русский язык, было мягко говоря смешно. Они больше слов, чем Да, Нет или Вода ничего не знают.
Был там один раз, и то, по сути, мне это место просто показали. Ходил в ресторан "Слон", невкусно, если честно. То, что девушка сказала, что официантки понимают русский язык, было, мягко говоря, смешно. Они кроме слов "Да", "Нет" и "Вода" ничего не знают.

А как Вы оцениваете свои знания русского языка?

Оффлайн OdinO4ka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 599
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: OdinO4ka1986
grammar nazi?

P.S. спасибо за указание на ошибки, будем стараться их исправлять.
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2012 14:00:19 от OdinO4ka »
Занимаюсь созданием сайтов с 0. Полный цикл сопровождения.

Оффлайн Loggand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Skype: super_yegor
Нет, просто я думаю, что человек, обвиняющий кого-то в неумении делать что-либо, в случае неудачи второго должен наглядно продемонстрировать своё умение выполнять это действие правильно.

Оффлайн Лебедиха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
у нас в Маньчжурии эта тема в обувных лавках часто(ну в других тоже).Я всегда слушала и думала как так?иногда туристы пьяные ходят..не знают что хотят(((Тут в 2010 мы с подругой у нее высокий взьем искали обувь...зашли случайно в лавку вроде фирмы какой то..прошлись и она с прилавка начала мерить сапоги..мерит и говорит мне колодка не удобная ну и молния не сходиться..тут продавец завет какого то ловкача тот в секунду застегивает..мол смотрите какой я ловкий))она мне говорит..нет мне они не нравятся(((снимает простите извините...и мы начинаем уходить..в след почему то мне по спине прилетает...кулаком..я помельче спутницы..и отправляют на три веселых буквы((я поворачиваюсь..и тоже интересуюсь за что????????меня опять ударяют..и шлют туда же(((я что хочу сказать глаза у него были прям БЕЗУМНЫЕ...как будто он психически больной или наркоша...русские в том числе и парни были в лавке..но все прикинулись рассматривать..там обувь...может после нас и не мерили там..Вышли мы оплеванные..идем как после похорон..так было не приятно((((((Зато оценили вежливость в Бассериане)))и купили там обувь...вот такая неприятность..имела место быть..Вот агрессия на пустом месте это норма?????или национальная черта?????
БЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

Оффлайн Лебедиха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Наташа молодец не растерялась))) карме +)))И если утешит Манюню ей тоже +)))
БЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

Оффлайн kozinaka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Здравствуйте!:) очень нужна Ваша помощь. Я ищу человека, который бы помог с покупкой шубы на ЯбаоЛу, кто бы разбирался в мехах, знал хорошие магазины и где можно сшить на заказ! буду очень благодарна за помощь!

Оффлайн Lovegirl

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Вывод- не ходить на Ябалоу, я один единственный раз там побывала по настоянию одного россиянина, с которым мывместе летели по бизнесу и было время между рейсами. Такого кошмара я даже в России не видела. Бабы русские( не женщины, а именно бабы) с раксрашенными лицами как у б..., какие-то пьяные мужики, опять-же русские, которые в России встречаются только в самых дешевых забегаловках, какие-то рынки со всяким дешевым отстоем, ужасно выглядящие мейнландеры , потом пошлые официантки в ресторанах , отвратительная еда и те же прости***ки везде, опять же русские бабы в натуральных, но дешевых шубах , это такой отстой, какого я нигде в мире не видела. Было очень грусто и больно смотреть на пьяных кукол обоих полов

Правильно говорите! Мой друг, раньше постоянно там проводил время, во времена университета и бывшая его девушка там любила и кушать и развлекаться. Я ему всегда говорю то же самое что вы сейчас написали!  Я вообще считаю нормальному человеку такое не понравится никогда. В Пекине есть очень много других хороших мест, особенно если у вас есть деньги:) не отрицаю что на Ябаолу есть много достойных людей которых занесла туда работа, но через некоторое время они все равно все превращаются в потребителей дерьма и дешевых показушников, так что не думаю что это самое лучшее место для поиска работы в Пекине.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
не отрицаю что на Ябаолу есть много достойных людей которых занесла туда работа, но через некоторое время они все равно все превращаются в потребителей дерьма и дешевых показушников, так что не думаю что это самое лучшее место для поиска работы в Пекине.

Так уж и "все"? Улыбнуло  :)

Оффлайн Chirkoff

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • WEB86.RU продвижение сайтов в Китае
  • Skype: Chirkoff007
Многие описали свои неприятные воспоминания, а к каким продавцам именно это относится - непонятно. ???

Существует каталог всех продавцов района Ябаолу в Пекине: http://yabaolu24.ru/

Там есть возможность оставлять отзывы на каждого продавца района.  :D
А сами продавцы знают об этом сайте (автор сайта позаботился об этом), поэтому если там оставить отзыв, то его переведут и продавец, либо директор узнают об этом отзыве!

Молчать - большой талант. 
Ф.М. Достоевский

Оффлайн sonyk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Не все продавцы включены в данный каталог.  Вот например в Отлиме есть магазин замечательной обуви, фирму не помню, болгарско-уйгурская (хозяин - болгарин). Он так умеет преподнести свой товар, не захочешь - купишь!

Оффлайн owl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Карма: -32
Так магазин замечательный или продавец
?!

Оффлайн sonyk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Так магазин замечательный или продавец ?

Когда зашли туда первый раз, продавец там был, прям скажем, никаковский. Мы походили, посмотрели, обувь понравилась, продавец тупо молча  ходил за нами следом, ушли ничего не купив.
Когда зашли второй раз, там был хозяин, вот с его легкой руки, было приобретено 5 пар обуви и еще три на следующий день. :P
« Последнее редактирование: 05 Июня 2013 10:37:41 от Sinoeducator »

Оффлайн Kastusya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
sonyk, хах)) а я думала у меня был мираж, когда я увидела хозяина этого магазина)) за всё мое пребывание в Пекине первый раз встретила такого добродушного человека)) хоть я и ничего не купила , всё равно улыбка на лице сего человека запомнилась надолго))) Приятно было))

Оффлайн Фелисита

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Спасибо, что просветили - я тоже ни ногой туда!
Ябаолу - отстой! Нормальному человеку там делать абсолютно нечего!!!
 >:(

Здесь так много отрицательных отзывов и ни одного положительного. Если честно я удивлена... Мы приехали с мужем по бизнесу - за товаром детским. Были в разных центрах. Живем на ябао интернешнл. И если честно мне все очень нравится. Китайцы все приветливые. Улыбаются, шутят, очень спокойные.. Готовы всегда помочь. Да не все конечно, но в основном. За все время нам никто не грубил. Хотя и мы со всеми были очень вежливы и доброжелательны. Товар здесь есть очень хороший- главное хорошенько покопаться и присмотреться. И детский и взрослый. Кушали в русском ресторане Сибирь - что то вкусное, а что то и кушать невозможно. Были в китайском кафе - не знаю как называется - 50 юаней на двоих обедали очень вкусно!! Ходим теперь в основном туда )
 Были и в лаофанцзе - должна признать там продавцы более наглые, чем в житане, гуосине, ябао даша и танья даша. Но все равно никаких проблем ни с кем не возникало.. Вот в шелковом рынке пипец цены взвинчивают... Но если продавец улыбчивый - то можно нормально договориться ))) купили наушники там доктор бит по моему называются. Они у нас в России стоят примерно 3000 р. Там спросили - нам сначала сказали 180 юаней. Мы говорим 50 ))) и смеемся сами ) в общем доторговались до 80 юаней (400 р), но помоему надо было еще скидывать )))))))  :D
Но многие там даже и не думают торговаться... Особенно если рядом кто то есть.
Что еще сказать... )))) в общем здорово тут. И гуляли вечером до 1 ночи - все было спокойно. Жалко только холодно и все деревья голые... Летом думаем обязательно приехать еще раз! ) 8-)
Кстати завтраки у нас в гостинице очень вкусные )) и сытные. И сервис очень хороший!  ;)

Оффлайн ulyana-anna

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Здравствуйте, дорогие жители Ябаолу. Подскажите, пожалуйста, где бы можно было найти карго на Белорусскию, конкретно город Брест. Нужно отправить примерно 20-30 кг свадебных платьев и просто одежды. Или все таки проще обратиться на почту?

Оффлайн tozhe

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: 115
  • Пол: Мужской
    • фото
Вот агрессия на пустом месте это норма?????или национальная черта?????
Это национальная черта. Через некоторое время будет ещё хуже.

Оффлайн 1potato

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -16
  • Пол: Женский
Когда я около рынка Лаофандзе отказываюсь сесть в рикшу, меня водители рикшы каждый раз пихают в спину, чтоб проваливала оттуда.

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Это уж до чего они обнаглели... уж  вроде и люди,  а хуже животных. Не знаю, сколько не приходилось туда ходить,   но, чтоб толкали и били :o...  Лучше вообще делать вид, что "не слышите и не видите" эти рикш, если вам не надо никуда ехать.