Автор Тема: Ябаолу слезам не верит! Разная болтовня об особенностях этого места  (Прочитано 286929 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bessyonok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: Bessyonok4u
Обожаю Ябаолу и Пекин в общем... Город судьбы... Выживают тут только сильнейшие...  В общем, каждый приезжает за своим. Это место стоит посетить. Российская действительность + азиатский менталитет... Кунсткамера.

Оффлайн Loggand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Skype: super_yegor
Город судьбы... Выживают тут только сильнейшие...
Через час те из вас, кто останутся в живых, будут завидовать мертвым! (с)

Оффлайн Лебедиха

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
. Прошу админа прибавить карму.                                                                                                                                                                                                                                   
 ;)По моему это делает не админ)))
БЕЗВЫХОДНЫХ СИТУАЦИЙ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

Оффлайн Kultegin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4159
  • Карма: -33
  • Пол: Мужской
Особенно хороши на Ябаолу девочки кореянки из Украины - 150 долл. на ночь.
旧的不去,新的不来

Оффлайн Zestie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Ребята, порекомендуйте, пожалуйста, хорошие рестораны на Ябаолу (цена-качество). Хочу друзей-китайцев угостить и показать наше радушие =)

Оффлайн gmartin

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Особенно хороши на Ябаолу девочки кореянки из Украины - 150 долл. на ночь.
И где это вы такие цены здесь встречали? Или один ноль не допечатали?  :)

Оффлайн Bessyonok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: Bessyonok4u
Блин, ну вот опять. Кто о чем, а мужики о бл****х!!! Неужели больше ничего хорошего нет???? >:( :-\ ???

Оффлайн Elena-VS

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Добрый день. Извините, кто знает, подскажите, пожалуйста, телефон гостиницы в Ябао центре на на новом Ябаолу. Заранее спасибо.

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Блин, ну вот опять. Кто о чем, а мужики о бл****х!!! Неужели больше ничего хорошего нет???? >:( :-\ ???
а что для мужика на ябаолу может быть лучше ??? ;D

Оффлайн sonyk

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Добрый день. Извините, кто знает, подскажите, пожалуйста, телефон гостиницы в Ябао центре на на новом Ябаолу. Заранее спасибо.
Возьмите пожалуйста Телефон: 85633336

Оффлайн Loggand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
  • Skype: super_yegor
Хочу купить книги на русском языке. Думаю, что на Ябаолу они есть, наверняка. Подскажите пожалуйста, кто знает книжные магазины с русской литературой.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2012 23:23:16 от Loggand »

Оффлайн Manynya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #586 : 09 Декабря 2012 19:04:02 »
Вот вам, ребята, в муж клуб история от девочки: Оооох, ребята и девчата, вот это выдался денек сегодня в моей жизни     Думала, живая домой не вернусь. Очень хочется услышать что-то по поводу произошедшего со мной, так как жажда наказать обидчиков кипит, а голова понимает, что вся ситуация выгдядит ну очень не в мою сторону.
В общем, приступим. Живу я в Пекине, и по очень большой надобности сегодня направилась на Ябаолу, нужно было купить одну вещь в Лаофандзе (очень редко туда хожу, так как мои нервы уже давно перестали выдерживать китайские рынки). В общем, захожу в отдел, смотрю нужную мне вещь, спрашиваю самый маленький размер. Перед этим мне продавец говорит, что вещь далеко лежит и нужно сначала договориться о стоимости. Мы благополучно договаривается, лезет за вещью, достает не тот цвет, я говорю, ок,  цвет пойдет, но мне нужно посомтреть размер. Он достает вещь, она оказывается очень большой. Я об этом ему сообщаю и говорю, что этот размер мне не подходит так как я собираюсь покупать вещь на такой-то рост. Он говорит, что у него размера меньше нет и я обязана взять эту, я отказываюсь, ИЗВИНЯЮСЬ и собираюсь уходить.  На что продавец покрывает меня отборным матом. Я удивленно на него смотрю и спрашиваю: "Прошу прощения, а за что Вы меня обзываете?", на что он берет эту вещь, а заодно и парочку других и кидает ими, громко матерясь, в меня. Я опять удивленно смотрю на него и спрашиваю, все ли в порядке у него с головой и чего он дерется. Он кидает еще что-то  в меня, ну тут мои нервы не выдерживают, и я кидаю эти же вещи ему в ответ. Вылетает откуда-то его жена с детьми и все втроем они начинают пинаться и кидать в меня товаром. Я стараюсь отбиться и все, что попадается мне под руку, летит им в ответ. Они хватают, пинают в меня свой товар, я кидаюсь в ответ. В итоге на подмогу китайцам летит пол рынка, начитают кто пинать меня, кто хватать, куда-то тащат, орут, вылетает продавец с рассеченной бровью (уж не знаю, я ли чем-то его задела или он сам в порыве драки ударился обо что-то), естесственно,все китайцы приходят в ярость и начинают уже лупить меня кто чем (русские, кстати, в этот же момент просто столпились и смотрят). Народу становится больше и тащат меня, попутно поколачивая, уже в какой-то подвал. Я проявляю чудеса силы и держусь за перила, не давая меня утащить в подвал, где жизнь моя, наверное, и подошла бы к своему логичскому завершению. Короче, толпа беснуется, орут, желает меня осудить за то, что Я НЕ БЫЛА ВЕЖЛИВА с продавцом. И тут выбегает продавец из магазина и говорит, ты мне причинила боль, заплати 100 долларов - тебя отпустят. Я говорю, у меня нет 100 баксов. Он мне: "давай сколько есть" - ну я ему отдала то, что в кармане было - юаней 300. И все - все рассосались, и я побитая пошла восвояси, потирая руки-ноги от тумаков. Рассказала вкратце - все это происходило прямо в торг центре, потом на улице, потом опять в центре где-то около получаса. Держали и били, конечно, мужики, и по фиг им было, что я им орала в ответ, вы че, ребят, обалдели? я же девочка, вы че кидаетесь-то????
Первой мыслью было позвонить в полицию. Однако потом подумала, как это все выглядит: ни одной царапины у меня нет (благо зима - одета была плотно), опухла только губа и то опухоль сразу спала. А у прода разбита бровь. В его отделе полный хаос, а свидетели - продавцы соседних отделов, которые так же меня держали и били. То есть от них правды не дождешься. Да и русские зеваки, скорее всего туристы, которых через неделю тут не будет. Скорее всего, картина выглядеть будет так: пришла грозная нахальная лаовайка, начала орать и драться, разрушила отдел и рассекла бровь продавцу, а мы ее все держали.
Вот и как быть - даже не знаю. Конечно, потом подумала: "да фиг с ними, хоть дива осталась и ладно". Правда, такого страха я никогда не испытывала за все мои долгие годы проживания в Китае. А с другой стороны - ну совсем уже. Пекин как Хэйхэ становится....
Уже описала ее в другом разделе, а тут хочу добавить: благородство не благородство, а за меня НИ ОДИН русский мужчина на Ябаолу не заступился. Ни те, к которым я обращалась, когда получала пиночки от китов, ни те, которые просто мимо проходили и останавливались поглазеть, че ж эта девчонка так орет-то? Вот вам и русские богатыри блин (((((((
« Последнее редактирование: 09 Декабря 2012 19:13:14 от Manynya »

Оффлайн AnLi_015

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Хочу купить книги на русском языке. Думаю, что на Ябаолу они есть, наверняка. Подскажите пожалуйста, кто знает книжные магазины с русской литературой.
На Ябаолу не видела, а вот в Чашке Чая, около российского посольства, точно есть

Оффлайн interlingua

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 642
  • Карма: 45
  • Пол: Женский
Re: Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #588 : 09 Декабря 2012 20:34:01 »
Если мой плюс поможет вам восстановить душевное спокойствие, то ставлю. У меня тоже была почти аналогичная ситуация в Суйфенхэ, и только сертификат иностранного специалиста, вытащенный из сумки во  время разборки, смог унять разбушевавшихся продавцов.  По-китайски практически не говорю. Муж подоспел, когда разборки уже закончились. Живу в Муданьдзяне, поэтому местные нравы знаю. В Пекине покупаю вещи только на Шелковом рынке. Проблем никогда не было. На Ябаолу была единственный раз в прошлом году, как-то больше желания там еще раз побывать не возникло, атмосфера опасная для меня лично. Не знаю, по какой причине я испытывала ненависть со стороны продавцов, которые меня видели в первый и последний раз в жизни. И мое дружелюбие к концу посещения этого замечательного места тоже как-то улетучилось, так что я вас понимаю.

Оффлайн Femme

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Карма: -9
  • Пол: Женский
Re: Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #589 : 09 Декабря 2012 22:12:16 »
Manynya, искренне сочувствую вам. К сожалению справедливость искать в Китае не получится. Китайцы давно уже перестали быть улыбчивыми,  они зажрались, озлобились. Они всегда уверены в своей безнаказанности, какая бы ни была правда . Говорить о том, что не нужно ходить на Ябаолу тоже не буду, так как кому-то надо одевать граждан нашей необъятной Родины. Да и воздух общий...
  Постарайтесь забыть об этом случае, хоть и обидно,досадно... Главное, что вы остались живы и вас не сделали инвалидом.. Здоровья и терпения вам!

 

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #590 : 10 Декабря 2012 00:31:15 »
Вот вам, ребята, в муж клуб история от девочки: Оооох, ребята и девчата, вот это выдался денек сегодня в моей жизни     Думала, живая домой не вернусь. Очень хочется услышать что-то по поводу произошедшего со мной, так как жажда наказать обидчиков кипит, а голова понимает, что вся ситуация выгдядит ну очень не в мою сторону.
В общем, приступим. Живу я в Пекине, и по очень большой надобности сегодня направилась на Ябаолу, нужно было купить одну вещь в Лаофандзе (очень редко туда хожу, так как мои нервы уже давно перестали выдерживать китайские рынки). В общем, захожу в отдел, смотрю нужную мне вещь, спрашиваю самый маленький размер. Перед этим мне продавец говорит, что вещь далеко лежит и нужно сначала договориться о стоимости. Мы благополучно договаривается, лезет за вещью, достает не тот цвет, я говорю, ок,  цвет пойдет, но мне нужно посомтреть размер. Он достает вещь, она оказывается очень большой. Я об этом ему сообщаю и говорю, что этот размер мне не подходит так как я собираюсь покупать вещь на такой-то рост. Он говорит, что у него размера меньше нет и я обязана взять эту, я отказываюсь, ИЗВИНЯЮСЬ и собираюсь уходить.  На что продавец покрывает меня отборным матом. Я удивленно на него смотрю и спрашиваю: "Прошу прощения, а за что Вы меня обзываете?", на что он берет эту вещь, а заодно и парочку других и кидает ими, громко матерясь, в меня. Я опять удивленно смотрю на него и спрашиваю, все ли в порядке у него с головой и чего он дерется. Он кидает еще что-то  в меня, ну тут мои нервы не выдерживают, и я кидаю эти же вещи ему в ответ. Вылетает откуда-то его жена с детьми и все втроем они начинают пинаться и кидать в меня товаром. Я стараюсь отбиться и все, что попадается мне под руку, летит им в ответ. Они хватают, пинают в меня свой товар, я кидаюсь в ответ. В итоге на подмогу китайцам летит пол рынка, начитают кто пинать меня, кто хватать, куда-то тащат, орут, вылетает продавец с рассеченной бровью (уж не знаю, я ли чем-то его задела или он сам в порыве драки ударился обо что-то), естесственно,все китайцы приходят в ярость и начинают уже лупить меня кто чем (русские, кстати, в этот же момент просто столпились и смотрят). Народу становится больше и тащат меня, попутно поколачивая, уже в какой-то подвал. Я проявляю чудеса силы и держусь за перила, не давая меня утащить в подвал, где жизнь моя, наверное, и подошла бы к своему логичскому завершению. Короче, толпа беснуется, орут, желает меня осудить за то, что Я НЕ БЫЛА ВЕЖЛИВА с продавцом. И тут выбегает продавец из магазина и говорит, ты мне причинила боль, заплати 100 долларов - тебя отпустят. Я говорю, у меня нет 100 баксов. Он мне: "давай сколько есть" - ну я ему отдала то, что в кармане было - юаней 300. И все - все рассосались, и я побитая пошла восвояси, потирая руки-ноги от тумаков. Рассказала вкратце - все это происходило прямо в торг центре, потом на улице, потом опять в центре где-то около получаса. Держали и били, конечно, мужики, и по фиг им было, что я им орала в ответ, вы че, ребят, обалдели? я же девочка, вы че кидаетесь-то????
Первой мыслью было позвонить в полицию. Однако потом подумала, как это все выглядит: ни одной царапины у меня нет (благо зима - одета была плотно), опухла только губа и то опухоль сразу спала. А у прода разбита бровь. В его отделе полный хаос, а свидетели - продавцы соседних отделов, которые так же меня держали и били. То есть от них правды не дождешься. Да и русские зеваки, скорее всего туристы, которых через неделю тут не будет. Скорее всего, картина выглядеть будет так: пришла грозная нахальная лаовайка, начала орать и драться, разрушила отдел и рассекла бровь продавцу, а мы ее все держали.
Вот и как быть - даже не знаю. Конечно, потом подумала: "да фиг с ними, хоть дива осталась и ладно". Правда, такого страха я никогда не испытывала за все мои долгие годы проживания в Китае. А с другой стороны - ну совсем уже. Пекин как Хэйхэ становится....
Уже описала ее в другом разделе, а тут хочу добавить: благородство не благородство, а за меня НИ ОДИН русский мужчина на Ябаолу не заступился. Ни те, к которым я обращалась, когда получала пиночки от китов, ни те, которые просто мимо проходили и останавливались поглазеть, че ж эта девчонка так орет-то? Вот вам и русские богатыри блин (((((((

Номер магазина на Лаофандзе? Думаю, даже посредством полушария (и не только) можно объявить коллективный бойкот...Ситуация из ряда вон..
Продавцы Лаофандзе достаточно агрессивные (не все, но уродов хватает), к сожалению, скорее всего из опыта общения с нашими соотечественниками...
Думаю, напрасно отдали им деньги, но, наверное это был единственный способ избавиться от неприятной ситуации, но тем самым Вы признали свое "поражение"...

Оффлайн Manynya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #591 : 10 Декабря 2012 01:45:20 »
Номер магазина на Лаофандзе? Думаю, даже посредством полушария (и не только) можно объявить коллективный бойкот...Ситуация из ряда вон..
Продавцы Лаофандзе достаточно агрессивные (не все, но уродов хватает), к сожалению, скорее всего из опыта общения с нашими соотечественниками...
Думаю, напрасно отдали им деньги, но, наверное это был единственный способ избавиться от неприятной ситуации, но тем самым Вы признали свое "поражение"...
А что значит коллективный бойкот? Про деньги скажу так-их было более 20 человек, они меня потаскали прилично при этом и забрали телефон, который выпал из кармана. Я даже без разговоров отдала им деньги, которые были, только бы не трогали меня больше. Я конечно, попыталась начать диалог с фразы, если это действительно я разбила Вам бровь, извините, но вы же первый начали оскорбления и драку, я просто хотела уйти. На это толпа загалдела, я поняла, что разговоры бесполезны, сунула ему деньги, забрала свой телефон и только тогда смогла выйти из магазина. Если бы я денег не дала, меня бы убили, наверное.

Оффлайн Manynya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #592 : 10 Декабря 2012 01:51:59 »
Дело в том, что я не первый год живу в Китае, и знаю прекрасно что с ябалушниками лучше не связываться и никогда даже ругаться там не начинаю. Просто когда в тебя кидают вещи, маты и свои конечности, простите, просто сработал рефлекс самозащиты. Кто-то говорит, надо было уходить после первого мата китайца и ничего там не мусолить. Возможно, да, но я действительно хотела уладить все словами, а когда в меня полетело содержимое магазина, просто рефлекторно ответила тем же. За что и поплатилась.

Оффлайн skybj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #593 : 10 Декабря 2012 02:15:21 »
(русские, кстати, в этот же момент просто столпились и смотрят).
Уже описала ее в другом разделе, а тут хочу добавить: благородство не благородство, а за меня НИ ОДИН русский мужчина на Ябаолу не заступился. Ни те, к которым я обращалась, когда получала пиночки от китов, ни те, которые просто мимо проходили и останавливались поглазеть, че ж эта девчонка так орет-то? Вот вам и русские богатыри блин (((((((

Увы, но наш народ страдает полным равнодушием, не удивлюсь, если кто-то при этом еще снимал и на телефон... >:(
Держали и били, конечно, мужики, и по фиг им было, что я им орала в ответ, вы че, ребят, обалдели? я же девочка, вы че кидаетесь-то????
Не раз видел, как в китайских драках страдал и женский пол, причем били наравне с мужиками, если они к своим так прикладываются, то о лаоваях уже и не стоит говорить.....
Первой мыслью было позвонить в полицию. Однако потом подумала, как это все выглядит: ни одной царапины у меня нет (благо зима - одета была плотно), опухла только губа и то опухоль сразу спала. А у прода разбита бровь. В его отделе полный хаос, а свидетели - продавцы соседних отделов, которые так же меня держали и били. То есть от них правды не дождешься.
Очень даже возможно, что бровь он себе сам и царапнул, на случай прихода полиции, а остальные, к сожалению подтвердили бы факт нападения с вашей стороны.
Вам - не отчаиваться, списать это как на неудачный опыт, обиды, злость пройдут, не стоит им уподобляться!!! Им вернется это вдвойне....
Дела идут правильно потому, что кто-то заставляет их идти правильно. (Л. Рон Хаббард).

Оффлайн Solitaire

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #594 : 10 Декабря 2012 03:53:30 »
Вот вам, ребята, в муж клуб история от девочки..
...вот вам и русские богатыри блин (((((((
Искренне вам сочувствую.
Не переживаите, вы правильно сделали, что отдали деньги в тои ситуации. Они избив вас и так могли бы перепотрошить сумку, и взять все что понравилось. Отдав деньги вы избежали увечии, которые бы не понятно как еще залечивали, и деиствительно, кто знает чего еще.

Не в коем случае, НИКОГДА не поддаваитесь на удочку договариться о цене до того как вы вообще держали в руках товар. Мне давно рассказывали похожую историю об избиении русскои шоп-туристки на севере Китая. Она так же согласилась на цену до того как померила пальто. Оно еи не подошло, и ее "заставили" расплатиться вот таким-же образом... Может это какие то "понятия" у тои групки социума, не знаю, но выглядет это дико.

Не думаите о месте, это бесполезно, да и кому? Их наказание уже в том, что они так и остатутся в этом отвратительном месте, а вас уже там не будет никогда.
Ну и плюсик вам, что нашли силы выложить эту историю :) Забудьте, это был дурнои сон.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #595 : 10 Декабря 2012 10:44:31 »
А что значит коллективный бойкот? Про деньги скажу так-их было более 20 человек, они меня потаскали прилично при этом и забрали телефон, который выпал из кармана. Я даже без разговоров отдала им деньги, которые были, только бы не трогали меня больше. Я конечно, попыталась начать диалог с фразы, если это действительно я разбила Вам бровь, извините, но вы же первый начали оскорбления и драку, я просто хотела уйти. На это толпа загалдела, я поняла, что разговоры бесполезны, сунула ему деньги, забрала свой телефон и только тогда смогла выйти из магазина. Если бы я денег не дала, меня бы убили, наверное.

"коллективный бойкот"- это я, конечно, образно выразилась. Но хотя бы, если бы Вы указали номер магазина тут, а этот форум читают многие, и многие предпочли бы обходить этот магазин стороной, разве нет? Если Вы не первый год в Пекине живете, то у Вас наверняка есть друзья и знакомые, которые тем или иным образом связаны с этим местом, и которые знают туристов, которые покупают там товар, при желании можно создать этому магазину очень нехорошую репутацию...

Можно попробовать поговорить с директором рынка. Такой беспредел не должен остаться без внимания администрации.
Если директор- человек вменяемый, то поверит и поймет, а уж какие меры примет можно только гадать..
« Последнее редактирование: 10 Декабря 2012 11:35:19 от .... »

Оффлайн Natasha Zhang

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #596 : 10 Декабря 2012 11:23:15 »
 Прохожу я как - то  мимо Лаофандзе. Человек 7 китайцев окружили женщину лет 60 и тоже ей тумаков дают. Подхожу я к женщине и спрашиваю:"Что случилось?" А она оказалась полячкой, и на ломанном русском рассказала мне, что ехала на велосипеде и ее подрезал рикша, и она случайно задела старый микроавтобус.  Микроавтобус не пострадал. А они ее окружили и деньги требуют. Я вызвала полицию, полиция приехала позевала и уехала. Китайцы стали просить на ремонт 1000 юаней.  Я ее спросила, сколько стоит ее велосипед. Она сказала, что 200 юаней. Мы китайцам сказали, что пошли в банк за деньгами, а  сами просто ушли. А они так и остались охранять ее старый велосипед. Вот такая история.

Оффлайн Manynya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #597 : 10 Декабря 2012 12:25:51 »
"коллективный бойкот"- это я, конечно, образно выразилась. Но хотя бы, если бы Вы указали номер магазина тут, а этот форум читают многие, и многие предпочли бы обходить этот магазин стороной, разве нет? Если Вы не первый год в Пекине живете, то у Вас наверняка есть друзья и знакомые, которые тем или иным образом связаны с этим местом, и которые знают туристов, которые покупают там товар, при желании можно создать этому магазину очень нехорошую репутацию...

Можно попробовать поговорить с директором рынка. Такой беспредел не должен остаться без внимания администрации.
Если директор- человек вменяемый, то поверит и поймет, а уж какие меры примет можно только гадать..
Номера отдела я совершенно не помню, так как оказалась в магазине впервые за долгое время-очень давно туда не хожу. Помню только зрительно, где он находится. На первом этаже, недалеко от входа, где часы. Торгует "шелковыми" халатами, платками и всякой ерундой. Хозяева не местные-говорили на диалекте. Семья: полная китаянка с татуажем малиновым на губах, ее муж-сухонький такой,  и дочка роста 1,6 М :-) это все, что запомнила. А с директором говорить есть смысл, думаете? Ему пол рынка выложат версию продавца отдела.

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #598 : 10 Декабря 2012 12:32:07 »
Manynya, сочувствую Вам! Постарайтесь забыть, как страшный сон, и не возвращайтесь к этому. Теперь уверен, что Вы осознали, что спорить с китами бесполезно. Мы не на своей территории, расплачиваемся за ошибки своих же неадекватных соотечественников. Не надо было бросать в продавца вещи, а спокойно развернуться и уйти. Если бы не дали, то во все горло кричать и звать "полицию". Если бы дело дошло до чего серьезнее, то у Вас был бы как минимум один козырь - Вы первой вызвали стражей порядка. Не факт, что они разрулили бы в Вашу пользу, но тем не менее...

У меня у самого были в Китае конфликтные ситуации. Выручала камера. Вот можете почитать - ссылка. Но тоже штука стремная. Думаю, что в Вашей ситуации ее просто бы отобрали и даже разбили...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Re: Можно ли навалять китайцу?
« Ответ #599 : 10 Декабря 2012 12:45:00 »
Мы китайцам сказали, что пошли в банк за деньгами, а  сами просто ушли. А они так и остались охранять ее старый велосипед. Вот такая история.
Наталия - Вы молодец!!! Плюс Вам в карму от меня!!!
 :lol:
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..