Автор Тема: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае  (Прочитано 674639 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ToToIoNo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #525 : 14 Октября 2010 20:05:15 »
Ищу чай каркадэ в магазинах, но пока безрезультатно. Подскажите, где найти? Очень надо. Если есть у кого - приму в подарок или куплю (достаточно и половины таблетки пачки).
каркадэ - это вроде красный такой и кисловатый. если про него, то его полно  в чайном городе 天山茶城 и в супермаркетах тоже продается

Оффлайн Staryi Wang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #526 : 23 Октября 2010 13:08:15 »
А где можно купить изделия из кожи, типа борсетка, кошелек, папка и т.д. ?
Мне говорили про 皇城庙, но как туда доехать или дойти не пойму.

И еще, где можно купить вещи S.T.Dupont, не настоящие конечно, но качественные?

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #527 : 23 Октября 2010 14:41:20 »
Правильно будет 城隍庙, это то, что наши обычно называют старым городом. Если на метро, то есть станция 豫园, это как раз там. Но есть ли там что-нибудь дельное?....

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #528 : 23 Октября 2010 18:17:56 »
Хозяйки г. Шанхая :0)) !
На www.fieldschina.com  снова появилась свекла, по 20 рмб за кг, насколько она "наша" по цвету и вкусу еще не проверяла, только что заказала, но в прошлом году была хорошая.

Оффлайн Valdemario

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #529 : 27 Октября 2010 02:24:53 »
Буду пару дней в шанхае, подскажите, где можно купить подделки кроссовок Nike  и т.д. по хорошим ценам

Оффлайн Mlle Monika

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: koruja.co
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #530 : 27 Октября 2010 11:17:24 »
Буду также пару дней в Шанхае. Подскажите где есть рынки качественных подделок: сумки, кошельки, джинсы,часы,брендовые шмотки.  :)

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #531 : 27 Октября 2010 16:57:04 »
свекла, по 20 рмб за кг
Ну и как? Я все в Метро и Ситишопе покупаю.

Оффлайн AnnaSt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
  • Skype: Annasv1980
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #532 : 27 Октября 2010 20:05:16 »
Для желающих купить подделки - метро Вест Найджинроад,  недалеко от него - торговый центр подделок - и обувь, и сумки и часы с мобильными телефонами, и все-все -все.

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #533 : 27 Октября 2010 21:46:38 »
Ну и как? Я все в Метро и Ситишопе покупаю.

Прекрасно :0))

Оффлайн chinaworld

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #534 : 28 Октября 2010 13:17:56 »
Девочки, про свёклу... а я в таобао заказываю, наша красная, приносят на след день.
http://item.taobao.com/item.htm?id=2695491185

Почему -то про это никто не говорит....а может она там плохаааяяяя? :-\ :-\

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #535 : 28 Октября 2010 14:33:30 »
Девочки, про свёклу... а я в таобао заказываю, наша красная, приносят на след день.
http://item.taobao.com/item.htm?id=2695491185

Почему -то про это никто не говорит....а может она там плохаааяяяя? :-\ :-\

А что же ты молчала что на таобао есть хорошая свекла? :) Потому что мне с таобао свекла совсем не нравилась. И покупаем пока только в метро. Вот хочу попробовать заказать по ссылке, которую дала Pulchonok.

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #536 : 28 Октября 2010 18:38:53 »
А что же ты молчала что на таобао есть хорошая свекла? :) Потому что мне с таобао свекла совсем не нравилась. И покупаем пока только в метро. Вот хочу попробовать заказать по ссылке, которую дала Pulchonok.

Только обратите внимание, что там бесплатная доставка на заказы от 150 и выше...

Оффлайн Staryi Wang

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #537 : 29 Октября 2010 22:06:28 »
Правильно будет 城隍庙, это то, что наши обычно называют старым городом. Если на метро, то есть станция 豫园, это как раз там. Но есть ли там что-нибудь дельное?....

Там ничо нет

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #538 : 29 Октября 2010 22:18:46 »
Только обратите внимание, что там бесплатная доставка на заказы от 150 и выше...

спасибо. Я там еще кое-что приглядела.)) А Вы случайно там гранаты не заказывали? Они красные или такие же как тут на метстных рынках продаются?Хочется хороших красных гранатов.

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #539 : 29 Октября 2010 23:49:19 »
спасибо. Я там еще кое-что приглядела.)) А Вы случайно там гранаты не заказывали? Они красные или такие же как тут на метстных рынках продаются?Хочется хороших красных гранатов.
Вот только что слопала хороший сочный и красный :0)) но увы, раз на раз не приходится, бывают и беловатые, все они сладкие, а не как у нас - кисло-сладкие, но объективно лучше чем тем те, которые я покупала в Карфуре. Может вам в комментах к заказу написать, чтобы выбрали покраснее? :0))

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #540 : 29 Октября 2010 23:53:24 »
Вот только что слопала хороший сочный и красный :0)) но увы, раз на раз не приходится, бывают и беловатые, все они сладкие, а не как у нас - кисло-сладкие, но объективно лучше чем тем те, которые я покупала в Карфуре. Может вам в комментах к заказу написать, чтобы выбрали покраснее? :0))
Да, вот еще, если в доставленном заказе что-то оказалось "не очень" качеством, не стесняйтесь пожаловаться, мне как-то поменяли виноград (был раздавленный) и спаржу (оказалась прелая внутри упаковки) и все было вежливо и с пониманием (с обеих сторон) ...

Оффлайн mozanya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #541 : 30 Октября 2010 20:53:03 »
 
Хозяйки г. Шанхая :0)) !
На www.fieldschina.com  снова появилась свекла, по 20 рмб за кг, насколько она "наша" по цвету и вкусу еще не проверяла, только что заказала, но в прошлом году была хорошая.
"Масло 250 гр.- 100 юаней" или я что- то путаю ????! Если нет, то почему не долларов?! Со свеклой т.с. Да легче в "Метро" прогуляться! Личное мнение!

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #542 : 30 Октября 2010 21:55:43 »
Pulchonok, спасибо большое. Буду заказывать свеклу и гранат.)))

Mozanya,если рядом живешь с Метро, то, конечно же лучше прогуляться. А вот нам далеко ездить. Просто закупаем там сразу много свеклы. А если можно заказать хорошую с доставкой на дом, то я выбираю это вариант.:)

Оффлайн mozanya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #543 : 30 Октября 2010 23:03:08 »
 А творог кто- нибудь, где- нибудь, случайно не встречал ;) O:)?

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #544 : 02 Ноября 2010 19:41:33 »
  "Масло 250 гр.- 100 юаней" или я что- то путаю ????! Если нет, то почему не долларов?! Со свеклой т.с. Да легче в "Метро" прогуляться! Личное мнение!
У меня тоже поездка в Метро отнимает много времени, хотя и ехать не очень далеко, но не за одной же свеклой, а пока "затаришься", отстоишь в кассу, загрузишься, да, в fildschina переплачиваешь почти за все, но заказываю я самое нужное и кое-какие органические продукты (а едим мы немного) экономлю массу времени, что в данный момент самое ценное. Просто такой сейчас приоритет - экономия времени :-))  А свеклу я сушу! И клубнику (когда был сезон) :0))  Тыкву нарезаю на кусочки и замораживаю :0)  А масло и мясо я там и не покупаю! :0)), а творожок мы делаем сами :0))

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #545 : 02 Ноября 2010 19:45:56 »
Pulchonok, спасибо большое. Буду заказывать свеклу и гранат.)))

Mozanya,если рядом живешь с Метро, то, конечно же лучше прогуляться. А вот нам далеко ездить. Просто закупаем там сразу много свеклы. А если можно заказать хорошую с доставкой на дом, то я выбираю это вариант.:)
Ну и как гранат? Я сегодня купила гранат в магазинчике "местного значения"...  с виду красота, а внутри бесцветная, бесвкусная водянистая пакость - выкинула :0((

Оффлайн fmp

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #546 : 02 Ноября 2010 22:31:44 »
А творог кто- нибудь, где- нибудь, случайно не встречал ;) O:)?
в ситишопе бывает фирмы "ambrosia" ....очень вкусный!
мне вот только не понятно - производства местного, шанхайского, конечно, у них все очень классное - и йогурты, и творог, и фета
но почему так дорого??? как импортное прям...((((
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!!!
=)

Оффлайн fmp

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #547 : 02 Ноября 2010 22:54:50 »
а вообще я тут вспомнила творог "country goodness" везде продается, но он противный)) я с ним баклажанно-помидорные пирамидки запекаю ))))
и, кстати, сегодня случайно в карфуре на 武宁路 мы купили "сырные шарики" (芝士球)и они были по вкусу как творожники ))))

не могу найти ссылку на сайт, где можно заказать селедки !! никто не поможет??
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!!!
=)

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #548 : 02 Ноября 2010 23:38:06 »
в ситишопе бывает фирмы "ambrosia" ....очень вкусный!
мне вот только не понятно - производства местного, шанхайского, конечно, у них все очень классное - и йогурты, и творог, и фета
но почему так дорого??? как импортное прям...((((
Под творогом Вы имеете в виду Ricotta Italiana фирмы Ambrosi?  Вся Ambrosi - импортируемая, поэтому и дорого, но их Моцарелла Буффала и Рикотта хорошего качества.  Все остальные "итальянские" продукты действительно Шх производства...:0))

Оффлайн fmp

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #549 : 03 Ноября 2010 00:57:35 »
неа, 恩波露 Ambrosia, я почти на 100% уверена, что на упаковке было написано, что произведено в шанхае! Делают очень вкусную кисломолочку. Но цены как у импортного продукта ... зато свежее))))
ага, я беру иногда моцареллу ambrosi )) ничего такая)
РУССКИЕ НЕ СДАЮТСЯ!!!!
=)