Автор Тема: Фильм, фильм, фильм!!!  (Прочитано 434945 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1250 : 07 Декабря 2016 02:05:55 »
Нет, никак не жалко. Даже тех, которые и не злодеи, как бы.

А я начала читать 'И ад следовал за ним'. Протупила первые пару страницхитросплетенных и отложила. Думаю теперь, продолжать ли?  ;D
Круто Вы мне отомстили! ;D
Специально достал с полки Любимова, стряхнул пыль и попробовал углубиться, но как-то показалось не к месту. Пожалуй, такие фильмы и книги мне очень нравятся когда в голове слегка недогруз. А когда перегруз, как сейчас, то хочется чего-то более простого, яркого, отвлекающе-развлекающего.
А на экране там не сериал, а просто фильм. Сейчас даже и не помню уже ни одного момента, никчемный довольно фильмишко. А книга великая, только конечно момент должен быть подходящий.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1251 : 15 Декабря 2016 03:08:11 »
Любимова.
То произведение, которое Укенг советовал выше. Я на сериал посматривала, но прислушалась к Укенгу и взялась за книгу. И, что-то у нас зеркально получилось. Какой-то занятный инфо-шум, а не чтение. Но я вчера над книгой засыпала, может поэтому. Сегодня продолжу.
Ирен, как Ваши успехи с Любимовым?  :)
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1252 : 15 Декабря 2016 23:24:27 »
Странные успехи, Укенг. Оказывается, не ту часть начала читать. И, ведь, почти втянулась. Хоть и  странное плетение, не до конца внятное и понимаемое. Это часть 'Выстрел', а надо было с 'Приключений' начинать. Думаю теперь, что же сделать? Пожалуй, открою первую часть. Так правильнее будет. :-)

А как Ваше 'Индийское лето'?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1253 : 16 Декабря 2016 04:32:52 »
Ух ты! Оказывается еще и "Выстрел" есть. Я его и не читал. И фильм именно по первому роману. Блин, хотелось бы прочесть, но глаза не тянут с экрана читать.
"Лето" не пошло, какое-то у меня сейчас не колониальное настроение.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Иоанн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 5
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1254 : 25 Февраля 2017 21:09:21 »
 Видимо "цветные" государственные перевороты начались с Поднебесной в 1911 году.
Картина «Падение последней империи», кит. 辛亥革命, англ. «1911» или Xinhai   
 geming, букв. «Синьхайская революция».

 
 
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2017 02:31:57 от Иоанн »
НОВОРОССИЯ

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1255 : 23 Марта 2017 23:46:18 »

"София"

сериал (8 серий) о Софии Палеолог.
в ЖЗЛ недавно вышла книга о ней - весьма рекомендую.

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1256 : 18 Апреля 2017 23:45:44 »

Монах и бес, 2016

православная фантасмагория

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1257 : 17 Мая 2017 04:46:51 »
Скоро будет четверть века премьере этого замечательного фильма:
https://zona.mobi/movies/sny-o-rossii
Отличный повод его посмотреть.
Своего рода "зеркало" романа (и, соответственно, фильма) "Сёгун".
Один актерский состав чего стоит - Олег Янковский, оба Соломина, Марина Влади в роли Екатерины II, Анастасия Немоляева и целая толпа разнообразных японцев.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2017 04:59:29 от Укенг »
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн g1007

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1341
  • Карма: 96
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1258 : 30 Мая 2017 19:46:02 »
Посмотрели сегодня вечерком 横财三千万 (The Thirty Million Rush).
Гонконгская комедия, правда лохматого восемьдесят какого-то года, но очень понравилась.
Эх, напомнила комедии, которые в детстве смотрел в кинотеатрах.  :)

Оффлайн Иоанн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 5
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1259 : 04 Июня 2017 15:38:24 »
Постскриптум - Разоблачение фейков про полёты на Луну.
https://www.youtube.com/watch?v=eibz_4ESw0A
https://www.youtube.com/watch?v=pXnwweOzOYU

« Последнее редактирование: 07 Июня 2017 01:19:24 от Иоанн »
НОВОРОССИЯ

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1260 : 05 Июня 2017 05:06:53 »
Иоанн, я чувствую, Вас от лунной темы прет не по-детски :D. Не забывайте, что есть и другие интересные темы - ну, типа про то что китайскую стену строили против китайцев, Исаакиевскому собору и Александровской колонне тысячи лет, Наполеон и Александр с Кутузовым вместе сражались против Тартарии, потоп и ядерная война были в 18 веке, мон-татарс. ига не было, Иисус был распят в 1086, Библия написана в 16-18 веках, Земля плоская, Гагарин никуда не летал, и вообще весь космос - разводилово и т.п. Захватывает круче любого фэнтэзи :D.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1261 : 05 Июня 2017 12:34:12 »
Эх, какие-то древние темы. Уже не модные. То ли дело квантовый спутник «Мо-Цзы», выброс гравитонов  и связь этого дела с холодным летом и аномалиями.  ;) Жаль кино ещё не сняли....

А я посмотрела Гонконгский фильм. Такой наивный и такой хороший. Прелесть.

Город из стекла (Boli zhi cheng)
1998, Гонконг, режиссер Мэйбл Чун

Очень поэтичная, настоящая и трогательная история любви. Да ещё и на фоне удивительного города в очень интересный период его истории. Хотя, какой период истории Гонконга не интересен?
Фильм очень мягкий и тонкий. Дарит невероятно тёплое и безмятежное настроение.

Вот песня чудесная из него
https://www.facebook.com/100009323452577/videos/vb.100009323452577/1841537639500333/?type=2&theater
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1262 : 05 Июня 2017 14:42:30 »
Эх, какие-то древние темы. Уже не модные.
А я их только недавно для себя открыл. Вообще офигел! Вон как оно на самом деле-то все, а я-то думал ;D...
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1263 : 05 Июня 2017 15:32:45 »
А я посмотрела Гонконгский фильм. Такой наивный и такой хороший. Прелесть.

Город из стекла (Boli zhi cheng)
1998, Гонконг, режиссер Мэйбл Чун

Очень поэтичная, настоящая и трогательная история любви. Да ещё и на фоне удивительного города в очень интересный период его истории. Хотя, какой период истории Гонконга не интересен?
Фильм очень мягкий и тонкий. Дарит невероятно тёплое и безмятежное настроение.

Вот песня чудесная из него
https://www.facebook.com/100009323452577/videos/vb.100009323452577/1841537639500333/?type=2&theater
Ух ты. А я его смотрел (и тоже очень впечатлился) когда-то давным давно и уже даже не могу припомнить где, но точно не по инету - то ли в кинотеатре, то ли по двд... Помню меня еще поразил в нем маленький и совсем посторонний  нюанс - что детишки в новогоднем Лондоне поют "ten green bottles hanging on the wall", меня ей в детстве кто-то научил, якобы популярная английская песня, и я сразу подумал - туфта, не может такая ерунда быть популярной, а тут вдруг спустя много лет в совершенно неожиданном месте - и правда поют).
« Последнее редактирование: 05 Июня 2017 15:45:14 от Укенг »
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1264 : 05 Июня 2017 21:27:19 »
Укенг, подскажите пожалуйста, что там за студенческие протесты показаны? Это 1971 год, получается. С чем связано, может знаете?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1265 : 05 Июня 2017 21:58:54 »
Чес. говоря, не помню что там за протесты. Но думаю, особо заморачиваться не стоит, в ГК почти всегда протесты. И в фильмах то и дело какие-нибудь проходные эпизоды с протестами, и в книгах, и в жизни несколько раз на какие-то акции-демонстрации наталкивался (не во время "зонтиков", "саранчи" или каких-нибудь еще известных протестов).
Если это 1971 год, возможно, речь об этом:
"Широко развернулось студенческое «движение в защиту островов Дяоюйтай», носившее националистический характер"

О, пока пытался вставить ссылку, и Фу Манчу о том же подумал).
« Последнее редактирование: 05 Июня 2017 22:21:04 от Укенг »
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Fu Manchu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2567
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1266 : 05 Июня 2017 22:06:37 »
...подскажите пожалуйста, что там за студенческие протесты показаны? Это 1971 год, получается. С чем связано, может знаете?

Цитировать
Defend Diaoyutai Islands campaigns[edit]
In 1970, the American government returned to Japan the sovereignty of Ryukyu Islands and Diaoyutai Islands (known as the Senkaku Islands to Japan). The act stirred up campaigns for defending the Diaoyutai Islands among Chinese societies all around the world[citation needed]. The "Hong Kong Federation of Students" (香港專上學生聯會) requested a protest at Victoria Park in Causeway Bay on 7 July 1971. Having been frightened by the 1967 riots[citation needed], the police tried to prevent the protest. Unnecessary violence erupted[citation needed], leading to the arrests of students. The media criticised the violation of democracy[citation needed]. The British police officers involved were sent back to the UK and went unpunished[citation needed]. Protests concerning the defence of Diaoyutai Islands continued to be held the following months.

https://en.wikipedia.org/wiki/1970s_in_Hong_Kong#Defend_Diaoyutai_Islands_campaigns
нежен ад

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1267 : 06 Июня 2017 18:41:47 »
Спасибо. Интересно.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1268 : 06 Июня 2017 20:47:05 »
"Предел контроля"
Вообще-то такие обычно терпеть не могу (где нифига не происходит, а надо восхищаться гениальным замыслом режиссера). Но тут пришелся очень в точку, если надо о чем-то подумать. Смотришь его и думаешь о своем, а он словно мысль твою ведет. Очень прикольно получилось.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Liucy

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1208
  • Карма: 30
  • Skype: liucyliu
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1269 : 08 Июня 2017 03:37:06 »
Доброго всем вечера или у кого что)
Horror
《那夜凌晨,我坐上了旺角開往大埔的紅VAN》/ The midnight after ("В ту ночь я сел в красный автобус, следующий от Монг Кока в Тай По") - именно в этом фильме звучит Space Oddity by David Bowie. Много сцен насилия, хотя можно было самым страшным сделать непонятность и непредсказуемость ситуации (как в "Солярисе"). Конец фильма порадовал. Я услышала гуманистический посыл режиссера. Хотя многие зрители-гонконгцы писали в комментах, что никакой логики в конце не было. Была! Это начавшаяся трансформация в героях, какие-то проблески осознания и выход из стереотипного мышления - в итоге эти загадочные "они" уступили дорогу в прежний мир.


渊兮似万物之宗

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1270 : 08 Июня 2017 14:23:09 »
Город из стекла (Boli zhi cheng)
1998, Гонконг, режиссер Мэйбл Чун

Ирен, спасибо. Стало любопытно, я тоже нашла его и смотрю. И правда, прелесть.

Живя рядом с Гоконгом и часто бывая в нем, смотрю уже другими глазами, чем если бы из России.
Понравился момент, когда изучают путунхуа, и парень говорит сы-сы-сы-сы, забавно и прям как в жизни  :D
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Иоанн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 5
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1271 : 09 Июня 2017 03:19:33 »
Один из лучших фильмов всех времен и народов

我的父亲母亲/Мои папа и мама или Дорога домой


Википе́дия

https://www.youtube.com/watch?v=kRk2CVZtnOo
НОВОРОССИЯ

Оффлайн Иоанн

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 5
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1272 : 10 Июня 2017 00:27:55 »
Иоанн, я чувствую, Вас от лунной темы прет не по-детски :D. Не забывайте, что есть и другие интересные темы - ну, типа про то что китайскую стену строили против китайцев, Исаакиевскому собору и Александровской колонне тысячи лет, Наполеон и Александр с Кутузовым вместе сражались против Тартарии, потоп и ядерная война были в 18 веке, мон-татарс. ига не было, Иисус был распят в 1086, Библия написана в 16-18 веках, Земля плоская, Гагарин никуда не летал, и вообще весь космос - разводилово и т.п. Захватывает круче любого фэнтэзи :D.

Признание режиссера Стэнли Кубрика американскому народу: "Полеты на Луну - моя фальсификация"

Оригинал:
"I perpetrated a huge fraud on the American public, which I am now about to detail, involving the United States government and NASA, that the moon landings were faked, that the moon landings ALL were faked , and that I was the person who filmed it".

Перевод:
"Я совершил огромное мошенничество в отношении американской общественности, которой я собираюсь теперь рассказать в деталях, как с участием правительства Соединенных Штатов и NASA были созданы фейковые "посадки на Луну", что ВСЕ лунные посадки были поддельными, и что я был человеком, который снимал это".

serfilatov.livejournal.com
НОВОРОССИЯ

Оффлайн Parker

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1273 : 10 Июня 2017 13:06:45 »
Иоанн, я чувствую, Вас от лунной темы прет не по-детски :D. Не забывайте, что есть и другие интересные темы - ну, типа про то что китайскую стену строили против китайцев, Исаакиевскому собору и Александровской колонне тысячи лет, Наполеон и Александр с Кутузовым вместе сражались против Тартарии, потоп и ядерная война были в 18 веке, мон-татарс. ига не было, Иисус был распят в 1086, Библия написана в 16-18 веках, Земля плоская, Гагарин никуда не летал, и вообще весь космос - разводилово и т.п. Захватывает круче любого фэнтэзи :D.

Укенг, вы на чью воду мельницу льете? Как это - наш Гагарин никуда не летал? Это америкосы придумали. Это их Гагарин никуда не летал, а вовсе не наш. Наш же - летал, и как летал!  И в спину била его струя, и жал он молча свои педали.

ktonehochetnositvatnikibudetnositnatovskie.livejournal.com

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Фильм, фильм, фильм!!!
« Ответ #1274 : 10 Июня 2017 15:12:20 »
Укенг, вы на чью воду мельницу льете? Как это - наш Гагарин никуда не летал? Это америкосы придумали. Это их Гагарин никуда не летал, а вовсе не наш. Наш же - летал, и как летал!  И в спину била его струя, и жал он молча свои педали.

ktonehochetnositvatnikibudetnositnatovskie.livejournal.com
Так я это и говорю про их Гагарина! А Вы про какого подумали? ;D
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post