Автор Тема: Налоги, бюджеты, "попилы", дороги РФ  (Прочитано 39634 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Читают вас, господа-товарищи ;D

Россия, СНГ|17.11.2009 10:07
Транспортный налог – повышение отменяется
http://auto.mail.ru/article.html?id=30174

———-
Модератор:Тема выделена и переименована из http://polusharie.com/index.php?topic=108463.0 "Вечный позор России"
« Последнее редактирование: 20 Мая 2010 18:21:02 от Laotou »
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #1 : 17 Ноября 2009 19:18:21 »
Читают вас, господа-товарищи ;D

Россия, СНГ|17.11.2009 10:07
Транспортный налог – повышение отменяется
http://auto.mail.ru/article.html?id=30174
еще один характерный пример того, каким местом думает нынешняя власть (по меткому наблюдению Jumisa. Хотя восторги по поводу отмены преждевременны. Документ всего лишь отправлен на доработку и потом его, как и прочие непопулярные решения протащат и он вступит в силу без лишней огласки. Особенно радует, что некоторые особенно верноподанные товарищи все равно считают "курс верным", даже будучи в курсе того, что эта власть "крутит-вертит". Главное уверенность в том, что мы "маленькие люди", "мы ничего не знаем" и "паханы сами все решат как надо".

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #2 : 18 Ноября 2009 10:45:36 »
Для самых бедных в нашей стране, катающихся на "Мерсах", тьфу, блин ;D:

Транспортный налог для московских автолюбителей не увеличится — Лужков
02:57 РИА «Новости»
http://news.mail.ru/politics/3056922/
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Вечный позор России
« Ответ #3 : 18 Ноября 2009 11:51:18 »
А вот это в заметке Вы игнорируете?
«Некоторое увеличение транспортного налога будет по фирмам, которые используют дорогие машины», — пояснил мэр.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #4 : 18 Ноября 2009 18:12:27 »
Нет, не игнорирую :)
Только речь идёт о частных лицах, которых множество, а не о фирмах.
В нашей стране автомобильный вопрос - вопрос политический и всякое непродуманное решение этого вопроса может привести к далеко идущим последствиям :)
ДВ и Сибирь (как избирателей) ДАМ и ВВП уже потеряли ;)
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Вечный позор России
« Ответ #5 : 18 Ноября 2009 18:49:06 »
Судя по последним выборам, ничего они не потеряли. А то, что Лужков начхал на федеральное законотворчество, так это его фирменный стиль.
У каждого свой Китай.

Оффлайн Куминов Андрей

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3062
  • Карма: 58
    • Клуб Дальневосточников
  • Skype: akuminov
Re: Вечный позор России
« Ответ #6 : 18 Ноября 2009 18:50:26 »
Нет, не игнорирую :)
Только речь идёт о частных лицах, которых множество, а не о фирмах.
В нашей стране автомобильный вопрос - вопрос политический и всякое непродуманное решение этого вопроса может привести к далеко идущим последствиям :)
ДВ и Сибирь (как избирателей) ДАМ и ВВП уже потеряли ;)
Это хороший показатель становления среднего класса как активной политической силы, потому что именно они владельцы авто. И это хорошо - еслиб правительствто не давило по автомобилям - то их стоило бы об этом попросить :-).

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #7 : 18 Ноября 2009 21:19:09 »
Цитировать
Это хороший показатель становления среднего класса как активной политической силы, потому что именно они владельцы авто. И это хорошо - еслиб правительствто не давило по автомобилям - то их стоило бы об этом попросить :-).

Как ответ на политический вопрос:

Коммунисты взбунтовались в Госдуме
20:11 «Вести.Ru»
http://news.mail.ru/politics/3059507/
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #8 : 20 Ноября 2009 20:53:05 »
Вечный позор России - прятаться за чужими спинами >:(
Хитрож... мудумаки свалили ответственность на регионы >:(

Госдума отменила удвоение ставки транспортного налога
18:55 РИА «Новости»
http://news.mail.ru/politics/3067866/

Транспортный налог - повышения не избежать
http://auto.mail.ru/article.html?id=30205
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #9 : 20 Ноября 2009 22:00:25 »
Вечный позор России - прятаться за чужими спинами >:(

именно так. вот тут хорошо вскрыта подоплека "отмены" непопулярного решения. Как в самой статье, так и комментах из ЖЖ.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1277428&ThemesID=391
От себя бы добавил, что этим "соломоновым" якобы решением - центральная, федеральная власть врядли свалить отвественность на регионы. Как всем известно, теперь губернаторы назначаются этой властью. Очевидно, что и поступать они будут в соответствии с негласными указаниями центра. Назвался "вертикалью" - полезай в мясорубку. Если даже такие опытные подонки типа кудриных этого не понимают, значит совсем плохо дело.

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #10 : 20 Ноября 2009 22:10:46 »
Депутаты Госдумы дружно проголосовали за повышение собственной зарплаты

Депутаты Госдумы весьма трепетно относятся к своему материальному положению и комфорту.

Траты на содержание парламента каждый год увеличиваются, причем превышая размеры инфляции. На этот раз, как следует из проекта бюджета на 2009 год, который депутатам еще предстоит обсудить, расходы на обе палаты парламента увеличатся до 9 млрд рублей. Это на 20% больше, чем в текущем году.

Таким образом, уже скоро зарплату себе и своим помощникам депутаты Госдумы увеличат на 19,8% (год назад предполагалось увеличение в 2009 году лишь на 15%). Сейчас в среднем зарплата депутата вместе с надбавками составляет около 110 тысяч рублей.

На центральный аппарат Думы траты увеличатся на 28,6% (а планировалось только на 12,7%). Зато уменьшатся, например, траты на международное сотрудничество. Впоследствии в 2010 году расходы на парламент вырастут еще на 11% и на 10% — в 2011 году.
http://www.novayagazeta.ru/data/2008/68/16.html
и
С сайта ГосДумы удалили форум из раздела ЕдРа. Но кое что осталось
http://www.er-duma.ru/news/38989?discuss
 ;D
Чего только не бывает...

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Вечный позор России
« Ответ #11 : 20 Ноября 2009 23:34:20 »
Честно говоря, я считаю разумным оставить решение вопроса о налоге на региональном уровне. При условии, что эти вопросы будут решаться избранными депутатами, а не назначенными губернаторами. Вообще, как можно больше налогов должны оставаться в регионах, и решения о них должны приниматься там же. Оппозиции нечего просиживать задницы в Москве, на работу в регионы.

А уж вопрос о содержании Думы обязательно надо передать в регионы. Думцы ведь все равно от избирательных округов избираются, вот и пусть их содержание идет от того округа в котором избирались и решение об уровне расходов должно определяться соответствующим регионом :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Vadim70

  • Забаненный
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1635
  • Карма: 77
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #12 : 20 Ноября 2009 23:46:05 »
Честно говоря, я считаю разумным оставить решение вопроса о налоге на региональном уровне. При условии, что эти вопросы будут решаться избранными депутатами, а не назначенными губернаторами. Вообще, как можно больше налогов должны оставаться в регионах, и решения о них должны приниматься там же. Оппозиции нечего просиживать задницы в Москве, на работу в регионы.

А уж вопрос о содержании Думы обязательно надо передать в регионы. Думцы ведь все равно от избирательных округов избираются, вот и пусть их содержание идет от того округа в котором избирались и решение об уровне расходов должно определяться соответствующим регионом :)

чесно говоря, мягко выражаясь, такое впечатление, что Вы не в Германии, а на Луне живете. Вы сами витаете в неких бесплотных фантазиях, которых даже Ангеля Меркель не питает по отношению к "суверенной". "Обязательно передать в регионы". Тут что-то "трете" про бесплодность обличения власти, а сами бредите ее же разумностью? Пиво вкусное в Германии. Я в курсе. Только не рассуждайте о российской оппозиции сидя в Шлезвиг-Гольштейне. Не катит. Нет ни власти ни оппозиции в России. Есть паханы срощенные с урками, которые имеют плебс (мужиков) как хотят.

Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #13 : 21 Ноября 2009 23:35:37 »

Есть паханы срощенные с урками, которые имеют плебс (мужиков) как хотят.

А почему, собственно, уркаганы, не могут управлять страной ?
Ведь СССР в 20 веке проверял тезис, что кухарка может управлять государством и управляли и семинарист-недоучка и вообще полуграмотный человек.
Сам живу по понятиям и тащусь от фюрерских речей Батьки, вот такое я быдло  ;D

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #14 : 22 Ноября 2009 10:56:22 »
Поянтия тоже разные бывают.  ;D
Уркаганы уже правили страной. Березовский, напрмер, среди властителей был, а сейчас уже приговоров несколько есть по его делам.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Вечный позор России
« Ответ #15 : 23 Ноября 2009 16:20:47 »

чесно говоря, мягко выражаясь, такое впечатление, что Вы не в Германии, а на Луне живете. Вы сами витаете в неких бесплотных фантазиях, которых даже Ангеля Меркель не питает по отношению к "суверенной". "Обязательно передать в регионы". Тут что-то "трете" про бесплодность обличения власти, а сами бредите ее же разумностью? Пиво вкусное в Германии. Я в курсе. Только не рассуждайте о российской оппозиции сидя в Шлезвиг-Гольштейне. Не катит. Нет ни власти ни оппозиции в России. Есть паханы срощенные с урками, которые имеют плебс (мужиков) как хотят.

Много слов и эмоций, но так и не понял, что Вы хотели сказать. Что плохого в том, что решение о транспортном налоге отдали в регионы? Вам не нравится, что остался шанс этот закон принять? Но любой закон имеет шанс быть принятым, не сегодня, так завтра. И лучше уж чтобы от принятия этого закона пострадала не вся страна, а только отдельные регионы. По крайней мере это достаточно возможный вариант развития событий.

Про оппозицию и власть я не рассуждаю. Какие есть, такие есть. Но все-таки, региональные власти географически находятся ближе к населению, а значит и разборки с ними несколько проще устраивать. Хотя зачем Вам это. Вы проповедуете непротивление власти. Вы хотите, чтобы власти было позволено делать то, что она хочет, строго в соответствии с желаниями этой власти. В общем народ, ждите день страшного суда, когда беззаконники будут наказаны, а к власти придут мудрые и справедливые, а до тех пор, нехай подавятся эти уркаганы, и пусть продолжают всех иметь. За это будет у всех возможность ругаться черными словами.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Moulan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Вечный позор России
« Ответ #16 : 23 Ноября 2009 16:40:27 »
Мои  5 копеек...Плохо, что решение по налогам отдали в регионы тем, что московские мудрецы сделают своё черное дело, как и собирались, только теперь чужими руками. Думаете, для них проблема надавить на регионы? Вы сами сказали-губернаторы назначаются, да и все региональные чиновники уже давно единоросы, так что все очень грамотно они завернули..

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Вечный позор России
« Ответ #17 : 23 Ноября 2009 17:00:09 »
Мои  5 копеек...Плохо, что решение по налогам отдали в регионы тем, что московские мудрецы сделают своё черное дело, как и собирались, только теперь чужими руками. Думаете, для них проблема надавить на регионы? Вы сами сказали-губернаторы назначаются, да и все региональные чиновники уже давно единоросы, так что все очень грамотно они завернули..

И что? У них есть возможность надавить и они примут закон чужими руками? Тогда населению регионов не стоит жаловаться, а стоит принять с благодарностью действия выбранных ими депутатов в регионах. Или может все-таки надавить со своей стороны?

Просто мозги надо иметь всем, в том числе и населению регионов. Нужно чтобы понятно стало, что получаешь то, за что проголосовал. Когда все в Москве решается, все чистенькие, это только в Москву идиоты пролезли. Нет уж, региональные депутаты тоже должны себя проявлять. И чем больше, тем лучше. Разница в том, что если до московских депутатов не очень-то и доберешься, то региональные-то не так уж и далеко. И давить на них снизу проще, чем на московских.

В данной ситуации, требовать отмены/принятия на московском уровне как раз является прятанием за чужие спины. От того что вопрос о налоге ушел в регионы, необходимость выступать против этого налога никуда не делась. И то, что все так этого боятся указывает лишь на то, что противники этого закона не верят в то, что их кто-то поддержит в регионах. Они никакой работы в регионах не ведут, они там никому неизвестны. А чья это проблема?

Хм, подозреваю, что выступать и созывать митинги в Москве - это круто, это дает громкое имя и позволяет получать гранты. Делать то же самое в регионах - да на кой ляд сдалась эта возня? В общем в России не люди апатичны, просто оппозиционные политики слишком продажны. Значит стоит вместо этой оппозиции завести другую.
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2009 17:13:34 от v_andal »
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Moulan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Вечный позор России
« Ответ #18 : 23 Ноября 2009 19:28:58 »
Я не спорю с вами, просто вы ведь в курсе, что митинг сейчас в России провести-дело очень проблематичное. Вряд ли разрешат. Объявят незаконным собранием и накажут. Можете провести одиночный пикет, это разрешено. Только вот когда дней 10 назад Лимонов, Немцов и др. выходили пикетировать с плакатиком по очереди,  к ним сразу присоединялись 2 неизвестных человека и милиция получала возможность арестовать незаконно митингующих. На суде Немцов спросил судью, есть ли у нее/него, совесть. Ответ судьи знаете? -Нет, у меня есть дети. Хотите вы быть оппозицией в России? Я нет, я хочу нормально жить (вы, судя по всему, тоже). Если в России не дадут, найду другое место, я человек мира. Можете теперь меня камнями закидать. Такие дискуссии я стараюсь избегать, потому что они ничего не меняют, а что-то делать я не буду, так что время терять на пафос? А самое смешное, что многие вполне образованные люди в России вообще не считают, что у нас что-то не так, им очень нравится личность, стоящая у власти, издаваемыми законами они интересуются мало, выводы делают на основании спортивных успехов, харизмы... Возвращайтесь вы хоть..?))) А я пошла, поучу испанский...

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Вечный позор России
« Ответ #19 : 23 Ноября 2009 20:32:33 »
Боязнь выйти в пикеты как-то связана с местом принятия закона? Или это как-то связано с тем, за кого люди голосуют на выборах? Каждый из нас боится. Но и власть это кто-то из нас, который тоже чего-то боится. И уже сам факт разговоров о "сильной вертикали" говорит о том, что есть те кого власть реально боится. Если бы власть ничего не боялась, стала бы власть внедрять единороссов по всей РФ? Нет, власть беспокоится, власть рассылает везде своих людей. Что делает оппозиция? Ходит на пикеты и пытается взывать к совести. Не нужно ходить на пикеты, нужно убеждать своих друзей и знакомых не голосовать, не ходить на выборы, не давать взятки. Или это тоже страшно делать?
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Moulan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Вечный позор России
« Ответ #20 : 23 Ноября 2009 20:59:28 »
Ещё недавно я бы сказала, что да, не надо ходить на выборы, народ. Я сама так и поступала. И до сих пор так считаю. А сейчас я думаю, что это тоже ничего не изменит.... Вы знаете, как прошли последние выборы в Москве? По-моему, даже если никто не придет, статистику сделают, какую надо. Например, на участке проголосовало 30 % избирателей. А говорят не то, что 30 процентов пришло, а то, что 80% проголосовало за ЕР. Или , например, один дом-25% явк, а другой, рядом-85%. Странно, да? И что? Все повозмущались и проехали. Испанский, испанский...

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #21 : 23 Ноября 2009 21:31:00 »
А вертушка в студгородках? У нас город студенческий и поэтому студголоса много значат. В одной из комнат сидит чел. у него есть один бюллетень (как правило свой собственный) Заходит студент, чел. ставит галочку, что был у себя в списке. Затем ставит галочку в бюллетне. Студент голосует и несёт ему свой бюллетень ну и так дальше. Может никого и не удивлю, но все же...
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Вечный позор России
« Ответ #22 : 24 Ноября 2009 18:38:57 »
Ладно, я понимаю почему сторонники оппозиции предпочитают отсидеться за спинами других, страшно, все равно обманут и тп. Но почему тогда ход власти, желающей использовать слабость оппозиции в регионах, ставится в упрек власти?

Например, играют двое в шахматы, один ведет атаку в центре но понимает, что успеха не добьется. Тогда он оставляет комбинацию в центре и пытается добиться выигрыша атакой на флангах. Если он добивается успеха, то про него никто не скажет, что он поступил нечестно. Так же и с властью. Власть пользуется трусостью и бездеятельностью оппозиции для реализации того, что она считает нужным. Справедливы ли обвинения оппозиции в этом случае?

Подчеркиваю. Ничего предосудительного в решении по транспортному налогу нет. Наоборот, для деятельной оппозиции это лишний шанс привлечь внимание людей к тому что и как происходит у них в регионе и попытаться использовать это для завоевания поддержки в регионах. В реальности же, вместо использования этого шанса, оппозиция начинает ныть о бесчестности власти. Стыдоба и позорище, на мой взгляд.
Не сотвори себе кумира

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Re: Вечный позор России
« Ответ #23 : 24 Ноября 2009 18:45:41 »
Шахматная партия получается такая, что одному игроку дано право бить доской по голове, в случае если ему будут делать замечания при не честной игре ;D
Чего только не бывает...

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: Вечный позор России
« Ответ #24 : 24 Ноября 2009 19:00:48 »
Пока никто никому по голове не бьет. Власть явно проиграла оппозиции в Москве и решила добиться успехов в регионах. Нормальная игра.
Не сотвори себе кумира