Автор Тема: Рестораны Тайваня  (Прочитано 28709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bryska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Рестораны Тайваня
« : 20 Сентября 2007 15:12:22 »
Народ! Иногда привычка к домашней еде выходит боком - я совсем не знаю тайбэйских рестораций, а что знала - то забыла! А ко мне сегодня прилетают родители в гости! Накидайте мне, пожалуйста, ХОРОШИХ И ВКУСНЫХ китайских и прочих азиатских ресторанов, с адресами и, если есть визитки - телефонами!!!Конкретно на ближайшие дни интересует барбекю - all you can eat, вообще мясная тема более актуальна, так как папа не ест рыбу и морепродукты. Но и вообще любые КЛЁВЫЕ рестораны (кроме кухни Пуэрча, я потом отдельно посещу  ;)) - буду безумно благодарна! Цена значения не имеет! БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!

(Помимо Тайбэя интересует также и Хуалянь, и Тайнань, так как собираемся кататься!!!)
Aureliano, it's raining in Macondo...

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Рестораны Тайваня
« Ответ #1 : 21 Сентября 2007 00:32:49 »
Недавно был в ресторане китайском, приглашали друзья. Впервые ел китайскую еду практически без использования масла при приготовлении. Такая лёгкая и приятная пища... для меня это было откровение...
 Ресторан не из дешёвых, но он стоит того. Распологается в новом (зелёном) СОГО на 11 этаже. Называется Dian Shui Lou (點水樓). Очень рекомендую.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Рестораны Тайваня
« Ответ #2 : 21 Сентября 2007 01:51:46 »
  Дорогие мои, предлагаю в этой теме делиться опытом посещения тайваньских ресторанов. Это будет очень интересно и поучительно для всех. Необходимы как положительные так и отрицательные мнения, то есть куда рекомендуется ходить и какие рестораны посещать не стоит. Но обязательно объяснять причины того или иного мнения.
  Предлагаю оценивать по следующим критериям:
 - ассортимент (тип кухни, количество блюд и т.д.)
 - качество блюд
 - цены
 - обслуживание
 - обстановка (местоположение, дизайн помещения и т.д.)
 - эмоциональное впечатление

При этом, просьба, обязательно указывать точный адрес ресторана и название.

  Для меня ресторан - это одна из моих профессий (по этой причине и открыл эту тему ;D), потому я готов аккумулировать всю эту информацию и создать открытый русскоязычный ресторанный справочник по Тайваню.
   Одному мне не справиться. Давайте сделаем это вместе.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2007 01:57:39 от Puercha »
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Рестораны Тайваня
« Ответ #3 : 21 Сентября 2007 02:03:47 »
Поддерживаю  дорогого Пуэрча!!!
Хорошо, я визитки абсолютно всех ресторанов, в которых была и ела!(что основное) прикалывала в книжку. Как только обработаю информацию, сразу весь свой "ресторанный" опыт выложу на форуме.
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны Тайваня
« Ответ #4 : 21 Сентября 2007 04:31:06 »
Хорошая идея! Я правда уже пытался открыть эту тему здесь на форуме, но почему то она не получила должного резонанса. Для bryska сразу рекомендую японский буффет (all you can eat) "Asahi" в Taipei 101, расположенный на втором этаже цены на lunch около 700 $NT, меню самое разнообразное, супы из мисо и морепродуктов, суши, рыба, креветки, кальмары несколько видов, мясные блюда, курица якитори, пельмени гиёза, темпура,баранина, бифштексы и всевозможные блюда из риса и лапшы, и разливное пиво Асахи свежак. Плюс дессерт всякие булочки, тортики четыре вида кофе. Интерьер  Neo-Japanese. И еще, если будете с папой в Хуалене, то рекомендую гостинку Grand Formosa Toroko, http://www.grandformosa-taroko.com.tw/home/english/index.htm расположенную прямо в ущелье, сам там отдыхал и получил огромное удовольствие, там есть два ресторана где помимо китайской и западной (western style) кухни в меню есть и aboriginal specialty, ел отменный суп из рёбрышек дикого кабана :)
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2007 04:43:45 от Linebacker »

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Рестораны Тайваня
« Ответ #5 : 21 Сентября 2007 23:12:46 »
Grand Formosa Toroko: Боже мой, ну и ценничек у них! Словно это какие-либо Сейшельские острова! Как я хочу поскорее стать богатой!
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны Тайваня
« Ответ #6 : 21 Сентября 2007 23:41:47 »
Сорри за оффтоп.
На Тайване, кстати, цены на отели очень даже приемлимые. В отличие от Москвы с Питером....)))
Например, знаменитый Лалу стоил всего лишь чуть дороже Московского Ренессанса!
А разница в сервисе и обстановке огромная!

Насчет вкусно покушать- был такой известный ресторан Shanghai Tea House (Shanghai Chaguan) в районе Warner Village, прямо рядом с Ruby Tuesday. Он куда-то переехал, только куда- не помню. Там очень вкусно и недорого было!
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны Тайваня
« Ответ #7 : 22 Сентября 2007 23:28:44 »
Очень рекомендую! Ресторан Din Tai Fung расспаложен в новом SOGO, отличный интерьер и прекрасное обслуживание, на выходные дни много народу и даже придется немного подождать, цены вполне приемлимые, кухня замечательная рекомендую steamed pork dumplings и beef noodle soup. Меню с картинками, вот страница этого ресторана http://www.dintaifung.com.tw/en/index.asp

Оффлайн shtopor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны Тайваня
« Ответ #8 : 24 Сентября 2007 18:22:44 »
ну Всем Привет )))
Приятно будет познакомиться, с кем еще не знаком.
А родник , Саня ты сам знаешь где )))))  мы вчера на этом роднике паслись ))))
Сейчас народ погоди... я разберусь сдесь с этим полушарием.. )))
Протест!Это в другую тему, туда где досуг.

 Про ресторан Динтай Фэн 鼎泰豐- это самый знаменитый ресторан в азии, где готовят пельмени Сяо Лунбао  小龍包, и хотя у них сеть по восточной азии, но все японцы, говорят, обязательно посещают этот ресторан, если оказались в Тайбее.
  Я сам на прошлой неделе удивился, наткнулся на вывеску в новом Сого, там действительно открылся новый ресторан на B2 F. Но вообще-то изначально самый посещаемый ресторан - на улице Синьи, 二段194號, и еще один на улице 忠孝東路四段218 號. Поэтому совет - ведите всех ваших друзей, кто приехал первый раз на Тайвань, в этот ресторан на ужин ( очередь большая, лучше подходить пораньше в 16:30 примерно), не пожалеете, вкус у этих пельменей отменный!
  Главное - это суп, который находится внутри пельменей, и тончайшее тесто, несмотря на которое при варке на пару суп остается внутри пельменя. И что тоже немаловажно, там можно самим увидеть весь процесс приготовления, кухня видна через стекло.
  Короче, со всех сторон идея этого ресторана хотя и простая, и гениальная.
  Сам я очень люблю там бывать. И вам советую.
舊時王謝堂前燕 飛入尋常百姓家

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны Тайваня
« Ответ #9 : 24 Сентября 2007 20:30:54 »
Про ресторан Динтай Фэн ???- это самый знаменитый ресторан в азии

Ну это уж через край. Вообще  ??? - продукт хорошего качественного ПиАра. Сначала статья в "Нью Йорк Таймс", потом заметка в японском путеводителе по Тайваню - залог успеха. Пельмени там съедобные, а вот все остальное весьма посредственое. Для любителей шанхайской кухни могу порекомендовать ??? их в Тайбэе несколько. Те же пельмени только вкуснее, без давки и в красивом интерьере.
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны Тайваня
« Ответ #10 : 24 Сентября 2007 20:50:31 »
Тема давно напрашивается. Дома, как Пуэрча готовить, конечно, хорошо, но муторно. Давайте делиться, кто куда ходит обедать, ужинать, а может быть просто пивка попить.

Я для затравки рекомендую маленький ресторанчик Le Mamm Goz по адресу Anhe Road, 112 Lane,#12 телефон: 02-2709-6636 время работы: 11:30-22:00, выходной понедельник. Примерная сумма счата на одного без алкоголя:  ланч: 300-400НТД, ужин 600 НТД.
Подают здесь национальную бретонскую кухню: галлеты и крепы(по нашему читай блины). Галлеты - блинчики с мясом, рыбой, яйцом, т.е. основное блюдо (в среднем по 260-300 НТД). Креп - блин со сладкой начинкой (260-300 НТД). Кроме блинов здесь также продают отличнейший французский сидр (точно не помню по-моему около 300 за бутылку). Пару бутылок и ты уже вполне счастлив :P :P. Хозяин ресторанчика француз, повар тоже. Столиков немного, поэтому в выходные лучше заказывать. Есть места на улице. Огромный плюс ресторана: мало тайваньцев.   
Веб сайт http://www.mammgoz.com/?lang=en
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2007 21:04:00 от Legatus »
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн shtopor

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 244
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны Тайваня
« Ответ #11 : 25 Сентября 2007 14:50:32 »
   То что я хотел сказать - именно самый лучший в Азии ресторан, где готовят 小龍包.
   И я знаю, что говорю, это подтверждают мои хорошие знакомые повара из Тайваня и Сингапура, профессионалы в своем деле. Я думаю, раз они так считают, то не зря. А потом опять же - концепция ресторана очень свежая и необычная. Ведь вкус может субъективно различаться, а качество продуктов, приготовление, и концепция открытой кухни создают уровень ресторана. Только  из-за этого факта, и уже потом - статья в New York Times. 
  Ну а из других ресторанов,о которых ты говоришь, Legatus, где я ел такие пельмени, есть еще 龍銀濤, где пельмени делают те же самые, но остальные блюда приближены к шанхайской кухне.  В общем-то , вкус тоже неплохой , да и немного дешевле, но все-таки не Дин Тайфэн.  Это простой ресторан , хороший, но традиционно устроенный, с более традиционным декором и фотографиями набережной 外攤 в Шанхае.  Адрес: 板橋市新民街27號 Banqiao , Xinmin st. 27
舊時王謝堂前燕 飛入尋常百姓家

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны Тайваня
« Ответ #12 : 25 Сентября 2007 19:18:46 »
Ну это уж через край. Вообще  ??? - продукт хорошего качественного ПиАра. Сначала статья в "Нью Йорк Таймс", потом заметка в японском путеводителе по Тайваню - залог успеха. Пельмени там съедобные, а вот все остальное весьма посредственое. Для любителей шанхайской кухни могу порекомендовать ??? их в Тайбэе несколько. Те же пельмени только вкуснее, без давки и в красивом интерьере.
Неслушайте Легатуза, ;D там вкусны не только пельмени, свежая лапша с мясным бульоном очень вкусна, мясо тает во рту, для полного кайфа можно добавить чутка свежего имбиря  в тарелку :) Кстати Beef Noodle Soup (одно из моих любимых блюд) это уже на Тайване традиция, если кто может посоветовать хорошие заведения с такими блюдами то будте любезны. 
« Последнее редактирование: 25 Сентября 2007 19:39:11 от Linebacker »

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны Тайваня
« Ответ #13 : 25 Сентября 2007 21:02:08 »
Вот елки-палки. В моем сообщении иероглифы не пробиваются. Ресторан про который я говорил называется Dian Shui Lou. Один напротив стадиона на перекрестке Нанкин и Дуньхуа, другой в новом Сого.
Я не говорю, что Din Tai Feng плохой, просто не супер. Вот и все.

Предлагаю админам перенести обсуждение в тему "Рестораны Тайбэя". В "Кушать подано" мы вроде как собственные гастрономические изыски обсуждаем.
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны Тайваня
« Ответ #14 : 26 Сентября 2007 09:17:08 »
Огромный плюс ресторана: мало тайваньцев.   
Веб сайт http://www.mammgoz.com/?lang=en
Почему это плюс? ???

Любителям пива рекомендую Тайваньскую пивную Le Ble D'or. Это тайваньская микро пивоварня (micro brewery) Их есть несколько, лично я посетил ту каторая в Miramar Entertaiment Center в Dadji на пятом этаже рядом с колесом обозрения. Интерьер ресторана западно европейский, очень уютный, декарирован большими деревянными бочками с пивом, дает впечатление что находишься где-то в Баварии, три вида пива включая ячменное, ржаное и пшеничное, всё очень свежее. Так же в меню немецкие и бельгийские блюда. Но готовтесь раскошелиться, бакал пива (три размера бакалов) около $NT220. Вот страница http://www.lebledor.com.tw/4.html
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2007 09:19:36 от Linebacker »

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны Тайваня
« Ответ #15 : 26 Сентября 2007 12:35:04 »
Почему это плюс? ???
Потому что без них тихо!

Для любителей пива также могу порекомендовать ресторан Jolly.
5 видов нефильтрованного пива, тайская кухня. Уровень цен примерно такой же, как и в Блё дОр. Еда на любителя, а пиво хорошее. Находится прямо напротив японского представительства по адресу 
105台北市松山區慶城街29號1樓B室 тел. 02-87129098
Веб сайт:  www.jollys.tw
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2007 12:47:53 от Legatus »
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны Тайваня
« Ответ #16 : 26 Сентября 2007 19:58:54 »
я тоже считаю отсутсвие тайваньцев - большим плюсом!
Иногда хочется поесть в тишине, что на тайване большая проблема.

Оффлайн bryska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Рестораны Тайваня
« Ответ #17 : 05 Октября 2007 23:41:43 »
Большое всем спасибо за советы! К сожалению, в ДинТайФэн мы так и не попали, так как там были страшные столпотворения  :(
Aureliano, it's raining in Macondo...

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны Тайваня
« Ответ #18 : 06 Октября 2007 02:46:10 »
Lena777,
поддерживаю вопрос Митяя: можно ли будет попробовать? На "просто посмотреть" интереса нет.
И, пожалуйста, напишите адрес либо иероглифами либо правильным пиньином. То что вы написали сложно расшифровать. что такое Chung?

Оффлайн bryska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Рестораны Тайваня
« Ответ #19 : 07 Октября 2007 21:27:14 »
И, пожалуйста, напишите адрес либо иероглифами либо правильным пиньином. То что вы написали сложно расшифровать. что такое Chung?

Что значит - "правильным пиньином"? На Тайване почти не используется пинъинь (фонетический алфавит), принятый на материке - в основном в метро (только по инициативе бывшего мэра Ма Ин-цзю, который, кстати, сам себя записывает как Ma Ying-jeou). На большинстве тайваньских указателей и карт 中 записывается как chung, так что материковый способ транслитерации очевиден только тем, кто изучал китайский в России или на материке. Да и само слово "пинъинь" не знакомо тем, кто не знает китайского или знает его не очень хорошо. Сорри за оффтоп, это, конечно, тема для другого обсуждения.

Aureliano, it's raining in Macondo...

Оффлайн bryska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Рестораны Тайваня
« Ответ #20 : 09 Октября 2007 13:20:54 »
Любителям креветок - потрясающе вкусные (хотя и не дешёвые) забегаловки, где готовят тайские креветки в разных соусах. Их в городе несколько, я знаю точный адрес одной - Shimindadao, секция 4, №114, рядом с боулингом. Это - восторг! Самые вкусные (на наш с мамой вкус) - это креветки в лимонном соусе и креветки с чесноком. За большой горшок креветок - 650 НТ. Двумя горшками мы вдвоём объелись так, что еле шли потом. Очень-очень рекомендую!
Aureliano, it's raining in Macondo...

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны Тайваня
« Ответ #21 : 09 Октября 2007 19:00:39 »
Любителям креветок - потрясающе вкусные (хотя и не дешёвые) забегаловки, где готовят тайские креветки в разных соусах. Их в городе несколько, я знаю точный адрес одной - Shimindadao, секция 4, №114, рядом с боулингом.
Если можешь уточни название ресторана и адресс, есть ли станция метро рядом, и веб сайт 

Оффлайн bryska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Рестораны Тайваня
« Ответ #22 : 10 Октября 2007 00:18:46 »
Любителям креветок - потрясающе вкусные (хотя и не дешёвые) забегаловки, где готовят тайские креветки в разных соусах. Их в городе несколько, я знаю точный адрес одной - Shimindadao, секция 4, №114, рядом с боулингом.
Если можешь уточни название ресторана и адресс, есть ли станция метро рядом, и веб сайт 

Метро рядом - Чжунсяо Дуньхуа, названия не помню, сорри, вэбсайта не знаю.
Aureliano, it's raining in Macondo...

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны Тайваня
« Ответ #23 : 10 Октября 2007 22:17:00 »
Очень мне нравится немецкий ресторанчик на северном побережье в селе Саньчжи "???? Smoky Inn". Держит его восточный немец Андреас. Говорит немного по-русски и радостно пьет "за здоровье" с русскими посетителями шнапс, егермайстер и еще какую-то самогонку в подсобке, пока не видит жена.
Кухня - немецкая. Жалко пива разливного нет. Цены весьма щадящие. Идти надо большой компанией человек так на 10, потому что порции слоновьи. Прошлый раз поход компанией в 4 человека нам обошелся меньше 2 тысяч с пивом. Еда простая крестьянская, но очччень вкусно и на природе. Почти всегда забит, поэтому заказывать надо обязательно. Телефон: 02-25115048. Для знатоков китайского ссылочка на тайваньский блог с описанием, как проехать http://www.wretch.cc/blog/tkumb&article_id=8171275.

Сосиски, рулька, кислая капуста, все это с горчичкой и картошечкой, обильно запивается пивом - очень вредно для здоровья и очень полезно для души. 
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Рестораны Тайваня
« Ответ #24 : 11 Октября 2007 01:48:54 »
Legatus,

судя по ужасно кривому английскому, выжженному на табличке, сразу и не верится что там европеец заправляет :)
пифо - нафиг, а вот жратва должна быть вкусной. надо сходить!