Голосование

Становится ли раздел:

лучше (интересней)
8 (24.2%)
хуже (скучнее)
16 (48.5%)
без изменений
6 (18.2%)
мне все равно
3 (9.1%)

Проголосовало пользователей: 32

Автор Тема: Что нравится и не нравится в разделе "Япония"?  (Прочитано 40228 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
прошу заметить, так же на этом форуме много людей, которые просто находятся в японии, живут тут, и многим из них, тонкости японского просто по барабану. у них свои каждодневные проблемы, заботы и радости.
их просто объединил этот форум, где можно пообщаться с родственными душами, потрепаться, а не просто следовать правилам, установленными людьми, далекими от японии (в географическом смысле), но поглощенными японским языком.
можно с таким же успехом поставить у руля программиста до "костей" или генерала, чтобы от рассказывал нам об устройстве мира со своей колокольни. если вы стоите у руля, то это не значит, что корабль плывет правильно - он просто плывет в том направлении.

Loyola

  • Гость
Есть раздел Токио, есть Женский клуб, есть много тем в Ханасибанаси, открытых именно теми, кто живет в Японии. Кто мешает общаться там? Или Вам хочется общаться в любой теме, игнорируя ее содержание, так как оно, как Вы изволили выразиться, "по барабану"? Я вообще не вижу этой проблемы. Те, кто хочется общаться на темы хостесс и прочего, очень мило общаются и без модераторов. Вы хотите площадку для общения где можно пообщаться с родственными душами, возьмите это на себя в разделе Токио и сформатируйте его так, чтобы было удобно. Какие проблемы?

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Предложение:
1. В каждом разделе, где требуется, объявить набор модераторов и требования к таковым. Набрать.
2. Сделать одну тему (закрытую) для модераторов, что-то вроде общего собрания.
3. Составить список предложений по разделу раздела Япония и каждого раздела окончательно, раз и на всегда.
4. Завести главные темы, с вопросами встречающимися наиболее часто, чтобы каждый вопрос по теме, шёл только в одну тему.
5. Почистить флуд, оскарбление, переход на личности в темах, почистить архивы, раскидать по темам интересные сообщения.
Покачто всё.
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Loyola

  • Гость
Предложения хорошие, будем стараться их претворять в жизнь. Но и молодые модераторы нужны, в разных разделах разные темы. Вот стою я модератором в Женском клубе, а что мне там делать? Я там как евнух в гареме. А там молодая девушка нужна, задорная, веселая, активная. Или туда доктора наук тоже надо? Типа нашей уважаемой Татьяны Иосифовны?

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Очень часто спрашивают о нужных документах для подачи на визу и вообще о процедуре, можно было бы выложить в теме список на все случаи жизни.
Туризм и имиграцию не стоит ставить в одно место, в туризме выделить 1.Транспорт(Билеты, Аренда) 2.Достопримечательности .3 Гостиницы ::)
В самой Иммиграции или миграции, как хотите: 1.Гражанство, ПМЖ, 2. Сьём квартир(домов).3. Покупка недвижимости.4.Работа ::)
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Ну прям, как маленькие дети, и админ туда же ::)
Скажите лучше будет ли кто следить за темами в разделе "Японский язык", "История", люди задают вопросы и ответов не получают. Может тогда лучше не направлять их сюда? Возможно это уже не учебно-позновательный сайт?
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Ну прям, как маленькие дети, и админ туда же ::)
Скажите лучше будет ли кто следить за темами в разделе "Японский язык", "История", люди задают вопросы и ответов не получают. Может тогда лучше не направлять их сюда? Возможно это уже не учебно-позновательный сайт?

Мечта, мой текст не так читается?!


Да, видимо только как арезать ничего не остается - хорошо будем резать! Модераторы: вырежьте отсюда весь оффтоп.
Андрей, ведь уже поделили весь раздел Япония, завели много новых тем, вроде бы люди начали осваиваться, задавать вопросы в нужных местах, но если ответов они не получат, опят начнут постить где попало  и вообще люди перестанут приходить, что-либо спрашивать: ответов -то нет ::) Я утром написала вопрос о древних школах, никто не удосужился, хоть какое-нибудь печатное издание посоветовать, не говоря уже об интернет изданиях, зато все японоведы-историки накатали флуда на 6 тсраниц о том как надо резать темы.
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Спасибо модераторам! Отличная работа! Любо - дорого смотреть  ;D
Спасибо, что открыли тему, о которой я просила. Теперь видно, что работа форума пойдёт на лад.
Просьба к админинистрации или модераторам: составьте пожалуйста список курирующих разделы Истории, Культуры, Языков.., чтобы посетители могли знать , что имеют возможность получить квалифицированный ответ здесь ИМХО.

Ещё, если в теме есть информация, но название эту информацию не объясняет, можно было бы переименовывать, в таком случае и другие пользователи будут пистаь свои вопросы по этой же инфо в этой же теме.
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2006 21:48:09 от Mechta »
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Андрей Отмахов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1417
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
    • otmakhov.com
Андрей, ведь уже поделили весь раздел Япония, завели много новых тем, вроде бы люди начали осваиваться, задавать вопросы в нужных местах, но если ответов они не получат, опят начнут постить где попало  и вообще люди перестанут приходить, что-либо спрашивать: ответов -то нет ::) Я утром написала вопрос о древних школах, никто не удосужился, хоть какое-нибудь печатное издание посоветовать, не говоря уже об интернет изданиях, зато все японоведы-историки накатали флуда на 6 тсраниц о том как надо резать темы.

Мечта (или скажи как тебя зовут), не в моей компетенции это - если бы ло в моей, я бы тебе ответил. Не могу тебе посоветовать ни печатных, ни интернет изданий. Если что-то с технической стороной этого или другого форума - всегда пожалуйста, если с развитием Полушария в целом - пожалуйста, но не по японской тематике! Хорошо :)
Man muss keine Abzeichen tragen, um Ehre zu besitzen! (Eine Frage der Ehre)
You dont need a patch on your arm to have honor! (A Few Good Men)

Оффлайн Mechta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1143
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
    • Блог
Андрей, ведь уже поделили весь раздел Япония, завели много новых тем, вроде бы люди начали осваиваться, задавать вопросы в нужных местах, но если ответов они не получат, опят начнут постить где попало  и вообще люди перестанут приходить, что-либо спрашивать: ответов -то нет ::) Я утром написала вопрос о древних школах, никто не удосужился, хоть какое-нибудь печатное издание посоветовать, не говоря уже об интернет изданиях, зато все японоведы-историки накатали флуда на 6 тсраниц о том как надо резать темы.

Мечта (или скажи как тебя зовут), не в моей компетенции это - если бы ло в моей, я бы тебе ответил. Не могу тебе посоветовать ни печатных, ни интернет изданий. Если что-то с технической стороной этого или другого форума - всегда пожалуйста, если с развитием Полушария в целом - пожалуйста, но не по японской тематике! Хорошо :)
Ирина, приятно познакомиться!
Спасибо за внимание!
Я думаю, что будет в Вашей компетенции, попросить наших уважаемых японистов, востоковедов, историков, студентов(завсегдатаев), выделить 30 минут в день на ответы для читателей, Конечно, если откажут, то тут уж ничего не поделаешь... Но возможно в них всё же есть то японское чувство волонтёрства и они согласятся? :-[

В бюро справиок и ... можно объединить темы  в одну на тематику: 1Куплю, 2.Продам, 3.Обмен. 4.Wanted/Розыск , т.е. тем одинаковых очень много, можно их просто объединить ::)
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2006 22:05:54 от Mechta »
Ни один дарвинист из принимаемого им происхождения человека от низших животных не выводил того заключения, что человек должен быть скотиной. (В.С. Соловьёв)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Очень часто спрашивают о нужных документах для подачи на визу и вообще о процедуре, можно было бы выложить в теме список на все случаи жизни.
Туризм и имиграцию не стоит ставить в одно место, в туризме выделить 1.Транспорт(Билеты, Аренда) 2.Достопримечательности .3 Гостиницы ::)
В самой Иммиграции или миграции, как хотите: 1.Гражанство, ПМЖ, 2. Сьём квартир(домов).3. Покупка недвижимости.4.Работа ::)

Считаю нынешнюю структуру туристического раздела совершенно адекватной. Есть неписаное правило о том, что самостоятельный подраздел заводится после того, как наберется примерно с десяток подходящих топиков. "Визово-миграционный угол" живет, в принципе, в порядке, за исключением того, что кое-какие топики еще бы следовало почистить. Тут вот ведь какая штука: многие, кто задает вопросы, особенно по туризму-формальностям-передвижению, предпочитают заводить топик со всеми вопросами сразу, не считая необходимым их делить. Не далее, как месяц назад я расчленил с десяток тем, где эти вопросы сливались воедино "А подайте мне сразу и маршрут, и гостиницу, да еще как бы визу оформить, да чтоб за отель не платить?" Как выглядели ответы - нетрудно представить: от обстоятельных рекомендаций, до нравоучений в стиле "да ты что, идиот? в соседней ветке написано же!" Дробить дальше... хм... по виду на жительство/ПМЖ/гражданству вопросов мало, и их много не будет, поскольку, как правило, такие люди владеют информацией из японских источников, и владеют хорошо (да вот не предпочитают делиться-раскрываться, и ИМХО, правильно делают). Эти ветки сейчас прекрасно видны. В целом, мы стремимся к тому, чтобы информация оставалась жить по принципу: больше общего, подходящего для всех, меньше особенного, индивидуального. Поэтому и срок жизни некоторых топиков недолог: они в лучшем случае будут разбиты на разные темы, а вопросы присоединены куда следует.

А вот сколько флуда было вычищено в процессе - об этом я лучше помолчу! :-X

Оффлайн 3еленый СМИй 38

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 1
Нда, вся интересность свелась к очередному тусованию разделов.
Рота, по диагонали стройся в дят по одному!
Чистая олеговщина.
Сегодняшнее число зверя - 38.

Оффлайн Syny

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Ирина, приятно познакомиться!
Спасибо за внимание!
Я думаю, что будет в Вашей компетенции, попросить наших уважаемых японистов, востоковедов, историков, студентов(завсегдатаев), выделить 30 минут в день на ответы для читателей, Конечно, если откажут, то тут уж ничего не поделаешь... Но возможно в них всё же есть то японское чувство волонтёрства и они согласятся? :-[

В бюро справиок и ... можно объединить темы  в одну на тематику: 1Куплю, 2.Продам, 3.Обмен. 4.Wanted/Розыск , т.е. тем одинаковых очень много, можно их просто объединить ::)
Дай линк нна личку по вопросу древних школ. ::)

Оффлайн Pionerka

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 0
Шо за странности?? Куда делся раздел "Работа"????????? В Китае, Корее есть, а в Японии куда девался?????????!!! -зато всякой ерунды, куда никто не пишет-хоть отбавляй.

Оффлайн MaxFox

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Шо за странности?? Куда делся раздел "Работа"????????? В Китае, Корее есть, а в Японии куда девался?????????!!! -зато всякой ерунды, куда никто не пишет-хоть отбавляй.
да и сами ламатеры что-то тут неделями не появляются...

Оффлайн Iruka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Шо за странности?? Куда делся раздел "Работа"????????? В Китае, Корее есть, а в Японии куда девался?????????!!! -зато всякой ерунды, куда никто не пишет-хоть отбавляй.
да и сами ламатеры что-то тут неделями не появляются...
да тут по-моему никто уже не появляется
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн 3еленый СМИ 48

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -2
Мертвое поле АВ-сенсеевской брани...
ее электрический ГголосС

Оффлайн Кансайский

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Карма: 19
Odin v pole ne voin, kak grizza... Jal eto. A cto delati to?..

Оффлайн 3еленый СМИ 48

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -2
А не надо было воспринимать это как войну. Довольно войн.
АВСакалы (акшакалы) повоевали так, что камня на камне не оставили.
Надо вежливо расслабиться и получать удовольствие.
А не метаться с очумевшими глазками, не ведая, чего бы такого замутить, чтобы враз сбежались поголовные востоковеды всего мира.
Должно пройти время, чтобы выжженая земля начала плодоносить.

Впрочем, с вашим боевым задором я готов поставить на кон свой месячный заработок, что вы опять благополучно всех разгоните мечом и огнем.
—————————————————————————————————
Вы ж хотели порядка, спокойствия и стерильности.
Наслаждайтесь плодами своих усилий.
Вы пытались считать, что имеете право указывать, как всем вокруг вас жить. А сумели указать только на дверь.
Вы поимели, чего хотели. Чо вам еще надо, горемыки?
Нравится? Продолжайте в том же духе. Барабаньте во все горло. Так держать!
—-
Ты один и не смотри на тень
Ей плевать, к чьей сигарете падать
Ты один, попробуй эту дверь
Заперто? Конечно! Это карма!

[вложение удалено Администратором]
ее электрический ГголосС

Оффлайн 3еленый СМИ 48

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -2
Крестовый поход заказывали?
Наслаждайтесь сонмом могильных крестов.

[вложение удалено Администратором]
ее электрический ГголосС

Оффлайн 3еленый СМИ 48

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -2
Забавно, сенсеи по-данковски наперебой норовили рвать из своих дебелых грудей пылкие сердца, а из тех сердец вместо лучей света лезли смердящие грозди навозных червей:)

Вприкуску с регулярными цунамами помоев:)

[вложение удалено Администратором]
ее электрический ГголосС

Оффлайн Ustina

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Решила проделать уроки японского языка, но в них подстановочные таблицы не отображаются :(, также нет подчеркивания слов, там где необходимо. Была бы очень благодарна, если бы вы смогли отформатировать текст.

Vick

  • Гость
Мне стало интересно, а не в Смольном ли институте благородных девиц училась администрация форума? И то нельзя, и это, как-будто в пробирке выросли, а не в России, где мат уже давным -давно нормальный русский язык. Противно от такой патоки. Кто-нибудь знает другуе форумы без цензуры, где нормальные соотечственники без выпендрёжа? Буду очень признателен за помошь, если есть, то там с удовольствием пообщаюсь, а здесь...Ну тошнит просто...Темы форума, - хоть стой, хоть падай...

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Мне стало интересно, а не в Смольном ли институте благородных девиц училась администрация форума? И то нельзя, и это, как-будто в пробирке выросли, а не в России, где мат уже давным -давно нормальный русский язык. Противно от такой патоки. Кто-нибудь знает другуе форумы без цензуры, где нормальные соотечственники без выпендрёжа? Буду очень признателен за помошь, если есть, то там с удовольствием пообщаюсь, а здесь...Ну тошнит просто...Темы форума, - хоть стой, хоть падай...

Маты на "Восточном Полушарии"? Никогда!
За поисками свободы в Вашем собственном понимании посоветовал бы проследовать на иные ресурсы самостоятельно, не нагнетая пургу здесь, ОК?

Vick

  • Гость
Бог мой ....Какие страсти...