Автор Тема: Устраивает ли работа модераторов?  (Прочитано 40319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Устраивает ли работа модераторов?
« Ответ #50 : 14 Июня 2006 22:27:41 »
Некий сумбур в структуре разделов присутствует в силу того, что трудно добиться удовлетворяющего всех варианта.
Ничо страшного. У всех есть ручки. Чуток потоптаться ими по сайту и все найдется.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Aprior

  • Гость
Re: Устраивает ли работа модераторов?
« Ответ #51 : 17 Июня 2006 21:43:52 »
Возможно структура и нормальная...
« Последнее редактирование: 18 Июня 2006 07:47:52 от Aprior »

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Устраивает ли работа модераторов?
« Ответ #52 : 19 Июня 2006 20:54:45 »
Ты чьих будешь?
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: Устраивает ли работа модераторов?
« Ответ #53 : 19 Июня 2006 21:56:22 »
Аааа
гы
Преступники имеют склонность возвращаться на место преступления:)))))
гы
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Устраивает ли работа модераторов?
« Ответ #54 : 19 Июня 2006 22:19:13 »
Никто не хочет восстановить убитые темы из политики и истории?
У синоадьюкатора есть уже опыт...

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Устраивает ли работа модераторов?
« Ответ #55 : 19 Июня 2006 23:40:28 »
Никто не хочет восстановить убитые темы из политики и истории?
У синоадьюкатора есть уже опыт...

Было дело - из "Ханасибанаси" вытащил где-то половину топиков. В принципе, не зря, т.к. дискуссия кое-где заметно освежилась ;) ;D

Вот и здесь - собирался вернуть, но побаивался не произойдет ли чего вновь...
И вот,,,
Дело в том, что эти топики исчезли в неизвестном направлении из раздела "Правила форума", куда были помещены одним из модераторов раздела "История Японии" по не ясной пока причине. Надеюсь, администратор просто припрятал их до окончательного выяснения обстоятельств.

Ну а ежели Вы предлагаете мне взяться за разделение снесенно-объединенного (в "Свалке истории") топика о Ясукуни и т.п., то в принципе, с коллективными подсказками можно было бы попробовать, но вопрос все в том же: не будет ли данный труд (а это не один час!) похоронен в течение нескольких секунд чьего-то безумия?

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Устраивает ли работа модераторов?
« Ответ #56 : 19 Июня 2006 23:58:34 »
Кто же знает, кому ещё когда прийдет в голову что-то подобное...
А куда делись темы из раздела "правила" надо, вероятно, поинтересоваться у администратора. Они перекочевали туда как были? то есть простым переносом их на места структура осталась бы?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Устраивает ли работа модераторов?
« Ответ #57 : 20 Июня 2006 00:10:41 »
Кто же знает, кому ещё когда прийдет в голову что-то подобное...
А куда делись темы из раздела "правила" надо, вероятно, поинтересоваться у администратора. Они перекочевали туда как были? то есть простым переносом их на места структура осталась бы?

Они теперь все вместе - в основном историческом разделе.
Я вспомнил - раньше раздел был пуст, все было размещено по подразделам. Мало топиков, конечно...

Ну что, переносим назад, и все как было?
Определить хронологическую принадлежность легко - даже по названиям.

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Устраивает ли работа модераторов?
« Ответ #58 : 20 Июня 2006 00:20:09 »
Нахождение всех тем в общей папке делает бессмысленным существование подразделов.
Изначально подразделы задумывались для сортировки большого количества накопившегося материала, однако сейчас тем мало.... мне кажется, или их всё же было больше? 

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Устраивает ли работа модераторов?
« Ответ #59 : 20 Июня 2006 00:28:55 »
Нахождение всех тем в общей папке делает бессмысленным существование подразделов.
Изначально подразделы задумывались для сортировки большого количества накопившегося материала, однако сейчас тем мало.... мне кажется, или их всё же было больше? 

Ну да...
Было. Больше.
Вот где они теперь: http://polusharie.com/index.php/topic,287.0.html

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Устраивает ли работа модераторов?
« Ответ #60 : 20 Июня 2006 01:06:40 »
Ох, какая там смесь всего... а это всё как там оказалось?

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Устраивает ли работа модераторов?
« Ответ #61 : 20 Июня 2006 02:32:57 »
Ох, какая там смесь всего... а это всё как там оказалось?

Было "сотворено" этим же модератором одновременно вот с этим:
http://polusharie.com/index.php/topic,2379.msg301624.html#msg301624

Кое-чего сейчас уже кавалерийским наскоком отрезал. Но, поскольку сообщения в новом топике расставляются по хронологии, делать это крайне муторно...

Оффлайн Wind

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 737
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Устраивает ли работа модераторов?
« Ответ #62 : 20 Июня 2006 09:55:21 »
Было дело - из "Ханасибанаси" вытащил где-то половину топиков. В принципе, не зря, т.к. дискуссия кое-где заметно освежилась ;) ;D

Вот и здесь - собирался вернуть, но побаивался не произойдет ли чего вновь...
И вот,,,
Дело в том, что эти топики исчезли в неизвестном направлении из раздела "Правила форума", куда были помещены одним из модераторов раздела "История Японии" по не ясной пока причине. Надеюсь, администратор просто припрятал их до окончательного выяснения обстоятельств.

Ну а ежели Вы предлагаете мне взяться за разделение снесенно-объединенного (в "Свалке истории") топика о Ясукуни и т.п., то в принципе, с коллективными подсказками можно было бы попробовать, но вопрос все в том же: не будет ли данный труд (а это не один час!) похоронен в течение нескольких секунд чьего-то безумия?

То, что произошло в разделе Япония, политика и история, иначе как полным разгромом назвать трудно. В раздел "Правила форума" была перенесена только часть тем. Темы из всех подразделов за исключением подраздела "Айну" исчезли совсем. Синоэдукатор, как я понимаю, наполнил эти подразделы темами из "Правил". Где остальное, осталось для меня неизвестным.

И, вообще, непонятно, как человек, сделавший одно единственное сообщение на форуме неумелым или "умелым" действием похерил труды многих и даже не соизволил принести свои извинения и объяснения.

Мне кажется, что угроза над этим разделом еще висит. и чтобы труды Синоэдукатора (респект ему) не пропали, необходимо, чтобы он был (возможно, временно до успокоения страстей революционеров или "мстителей") единственным модератором этого раздела.   

Оффлайн XATAXAMA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Устраивает ли работа модераторов?
« Ответ #63 : 30 Июня 2006 13:14:13 »
Позвольте высказать мнение не-очень-то-завсегдатая форума, но довольно-таки матёрого юзверя :)
Мне показалось, что обсуждение несколько сдвинулась от названия темы, так что я его продолжаю туда же.
Так вот. Работа модераторов будет эффективнее и легче, если взглянуть на проблему немножко под другим углом:

- Лопатить десятки страниц действительно долго и неудобно, если только вы не internet addicted, каковыми, я надеюсь, не все здесь являются. А даже среди них "фантиков" читать от корки до корки гораздо меньше, чем нуждающихся в помощи, это очевидно. Поэтому призыв "прочитать сначала весь форум" будет гласом вопиющего в пустыне до тех пор, пока найти старую тему не станет удобнее, чем создать новую. Так сделайте поиск более очевидным и удобным решением, чем создание новой темы! Например, кнопка "создать новую тему" сейчас гораздо легче заметна, чем кнопка поиска, так чему вы возмущаетесь после этого? Сделайте наоборот, вы же кругом модераторы и программисты!

- На мой взгляд, если чуток поднастроить форумный поисковик, чтобы он мог искать не только по всему форуму, но и с ограничением (идеально было бы "только в подразделах текущего раздела"), то найти интересующую тему или информацию будет намного проще, и часть создателей "новых" подразделов отсеется.

- Ещё эффективней будет reuse, если при создании новой темы сначала будет выводиться отдельная страница о том, что в старых сообщениях то, что вам нужно, наверняка уже есть, и стоит сначала поискать. Хотя возможно, над составлением такой страницы, которая бы действительно действовала, придётся повозиться. Например, там должно быть очень (!) короткое, но доходчивое описание верхнего яруса разделов, ссылка на поиск по этим разделам (и только по ним), возможно - заполненные шаблоны поиска на самые популярные "повторные" темы, и напоминание о том, что можно в один клик загрузить тему целиком (одной страницей), после чего поискать самим броузером.

- Когда подраздел ("тема") раздувается на десятки страниц, очень удобным становится режим "для печати", он загружает всю простыню целиком. Обзовите и перенесите эту кнопку так, чтобы ей захотелось воспользоваться. Потому что вряд ли много народу печатает эту простыню, а новички не очень-то в курсе, что делает эта самая кнопка "печать". И там же (например, во всплывающей подсказке к этой кнопке, или где-то очень близко к ней), напоминание о том, что собственный поиск броузером по странице быстренько приведёт нас куда надо. Я думаю, что если каждый посетитель/читатель/писатель сможет, не прилагая спец.усилий, узнать, что таким образом можно пользоваться форумом более удобно, быстро и эффективно (а также убедиться в этом за один тык мыши), то ситуация изменится к лучшему.

- А слишком многостраничные эпопеи действительно придётся обрезать, продолжая под тем же именем, и дописывая "№-е продолжение темы (), начало см. там-то (ссылка)". Подобное делается на дружественном руборде, и не похоже, что кто-то очень недоволен.

- Ещё можно ввести премодерируемое создание темы, с упоминанием об этом в том самом предупреждении при её создании. Т.е. написать что-то в духе того, что "ваша новая тема и сообщение в ней появятся только после проверки модератором на приемлемость и недублируемость, каковая займёт 2-3 дня". Не факт что эту проверку (выборочную ;-) нужно будет на самом деле производить. Сам психологический эффект от неизбежной задержки крика "и мне тоже сейчас же на мыло, спасибо!" на некий период времени (случайно выбираемый ;-) должен очень поубавить надежду получить ответ немедля таким вот образом. А поиск - вот он, всегда пожалуйста.

Да. Сознаюсь, я не прочитал это обсуждение от корки до корки, только пару страниц "от головы" и "от хвоста".
С другой стороны, если окажется что предложенное мной уже вносилось и обсуждалось, это лишний раз подтвердит полезность идеи. Надеюсь, будет польза.
С уважением,
Я.
« Последнее редактирование: 30 Июня 2006 13:15:44 от XATAXAMA »

Оффлайн Van

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2802
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Ориенталика
  • Skype: van_kabumoto
Re: Устраивает ли работа модераторов?
« Ответ #64 : 30 Июня 2006 16:34:45 »
- На мой взгляд, если чуток поднастроить форумный поисковик, чтобы он мог искать не только по всему форуму, но и с ограничением (идеально было бы "только в подразделах текущего раздела"), то найти интересующую тему или информацию будет намного проще, и часть создателей "новых" подразделов отсеется.
Функция поиска по отдельным веткам и сабфорумам там есть.