Автор Тема: Экономика КНР: спад после 2008 года?  (Прочитано 115754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн YangMin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Экономика КНР: спад после 2008 года?
« Ответ #50 : 03 Марта 2006 10:40:09 »
Цитировать
Цитировать
Ну.. Слюну-то я конечно сглотнул, как и полагается.
Однако, как говорят чукчи, большой запас - большая проблема
Запас то в долларах и в казначейских обязательствах США, где с экономическим ростом не всё так кучеряво...
Даже золото - это нынче по 500 за унцию, а потом оно же и под гору покатится...
Щща-с если такой запас в экономику двинуть -хотя б на то же топливо, он обесценится ещё быстрей чем по банку платежи пройдут
Им ещё уметь распорядится надо.

Абсолютно согласен, особенно после сегодняшних "Известинских" прогнозов по поводу американской экономики, новой "Великой депрессии", иранской нефтяной биржи и т.д. Зависимость от доллара -  это круто, но - А_п_г прав...
Vanitas vanitatum

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Экономика КНР: спад после 2008 года?
« Ответ #51 : 05 Марта 2006 22:21:23 »
Ну а Прайс Ватерхаус? Они ведь тоже пророчат Светлое будущее Поднебесной, скажем так, без кувырков и кульбитов...

    Экономика КНР может к 2050 году обогнать страны G-7

    Экономика Китая может к 2050 году превзойти по объему экономики всех развитых стран. Такой прогноз опубликовала аудиторская компания Pricewaterhouse Coopers (PwC). Авторы доклада полагают, что в период с 2005 по 2050 год экономика Китая станет вдвое больше.
     Аналогично другим развивающимся странам быстрый рост экономики КНР определяется дешевизной рабочей силы, в которой преобладают люди молодого возраста. Однако самые высокие темпы роста ВВП ожидаются в Индии, считают специалисты PwC.
Прогнозы PwC базируются на данных анализа показателя паритета покупательной способности (ППП). По этому показателю объем экономики приводится в соответствие с местными издержками. В долларовом выражении в настоящее время объем китайской экономики составляет 18% от объема экономики США, а по показателю ППП - 76%.
     К 2050 году, по расчетам PwC, по показателю ППП китайская экономика будет на 43% больше американской, но по-прежнему будет уступать последней в долларовом выражении. 
    По показателю ППП экономики ФРГ, Великобритании и Франции будут примерно на уровне российской, однако экономика Мексики будет больше по объему.
    По прогнозу PwC, экономики Японии и ФРГ, которые занимают в мире второе и третье место по объему после американской к 2050 году уступят свои позиции соответственно Индии и Бразилии.
« Последнее редактирование: 05 Марта 2006 22:40:20 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн YangMin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Экономика КНР: спад после 2008 года?
« Ответ #52 : 06 Марта 2006 16:00:11 »
Цитировать
Цитировать
Ну а Прайс Ватерхаус? Они ведь тоже пророчат Светлое будущее Поднебесной, скажем так, без кувырков и кульбитов...

    Экономика Китая может к 2050 году превзойти по объему экономики всех развитых стран. Такой прогноз опубликовала аудиторская компанияПрицеватерхоусе Цооперс (ПвЦ)

Уважаемый Маnsoor! Экономические прогнозы на 50 лет вперед - гиблое дело! Реально можно спрогнозировать на 10, максимум - 15 лет, дальше - все блеф, это ж азы экономики...
А если завтра война (тьфу-тьфу-тьфу) ? Или кирпич на голову разработчикам эконом.программ упадет? Или, или...
Vanitas vanitatum

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Экономика КНР: спад после 2008 года?
« Ответ #53 : 06 Марта 2006 16:32:30 »
Ну скажем Тайвань рыпнулся, Штаты впрягутся? Что-то не верится... Они наверное даже не мяукнут..
А эскалация гражданской войны внутри государства?. Я думаю, Ху Цзиньтао и ЦВС долго думать не будут, почистят страну, как "модератор ветку" от Флуда.. и почапают дальше к светлому будущему...
В Пекине ещё не прошла очередная Сессия ВСНП, на которой примут планы на 11-ю Пятилетку. Обещали все налоги с крестьян снять... :) Может для работяг это и легче будет. А ведь благодаря этим ребятам-сельчанам, жратвы в Стране хватает...
А вот это прогнозы ПЕССИМИСТОВ... И так думает Нимлатха..
« Последнее редактирование: 06 Марта 2006 17:12:56 от Mansoor »
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

А_по_горбу?!

  • Гость
Re: Экономика КНР: спад после 2008 года?
« Ответ #54 : 07 Марта 2006 09:16:26 »
Ну скажем Тайвань рыпнулся, Штаты впрягутся?  Нимлатха..

Прогнозы – всего лишь инструменты биржевой игры. Не более.
Реальная экономика сегодня есть только одна – мировая. Все национальные корзины, это всего лишь места сбора налогов. А места создания прибыли могут не совпадать с этими границами и очень сильно. Издержки  тоже.
Экономика Китая и экономический курс китайского правительства , как говорят в Одессе есть две большие разницы. Это особенно заметно, когда приходится вести речь о таких масштабах, да ещё круто замешанных на политке.  И точно так же, как сегодня в Штатах правительство фактически играет против доллара (как и в России – против рубля до недавнего времени), то же будет и с Китаем . Вовсе даже не через 50 лет – гораздо раньше. Причины могут быть у всех разные. Методы тоже. Но итог – очень похож.
Так что я бы не рассматривал рост китайской экономики в отрыве от замедления  «атлантического ядра».

Оффлайн Mansoor

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 193
  • Пол: Мужской
Re: Экономика КНР: спад после 2008 года?
« Ответ #55 : 08 Марта 2006 00:39:07 »
Но хоть что-то делается в Китае, чтобы низы успокоить...

.....В ближайшие пять лет, ежегодный рост экономики страны планируется на уровне 7,5%. В то же время, в 2006 году этот показатель должен составить около 8%....
......в этом году планируется окончательная отмена имеющего более чем 2,5 тысячелетнюю историю сельскохозяйственного налога, а также восьми других видов налоговых сборов с крестьян, ... Кроме того, бюджет предусматривает увеличение затрат на сельское хозяйство на 42,2 млрд. юаней (5,3 млрд. долларов). На улучшение положения крестьян направлены ряд масштабных программ в области образования и здравоохранения...

Из Доклада Премьера Госсовета КНР Вэнь Цзябао..
Я не червонец, чтобы нравиться всем...

Оффлайн YangMin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Экономика КНР: спад после 2008 года?
« Ответ #56 : 08 Марта 2006 08:52:02 »
Цитировать
Цитировать
Но хоть что-то делается в Китае, чтобы низы успокоить...

.....В ближайшие пять лет, ежегодный рост экономики страны планируется на уровне 7,5%. В то же время, в 2006 году этот показатель должен составить около 8%....
......в этом году планируется окончательная отмена имеющего более чем 2,5 тысячелетнюю историю сельскохозяйственного налога, а также восьми других видов налоговых сборов с крестьян, ... Кроме того, бюджет предусматривает увеличение затрат на сельское хозяйство на 42,2 млрд. юаней (5,3 млрд. долларов). На улучшение положения крестьян направлены ряд масштабных программ в области образования и здравоохранения... 


Думаю, что А_п_г прав на 100%, все - "политическая шелуха", к реальной экономике отношения не имеющая. Как дядя Сэм рассудит, так и будет развиваться китайская экономика: пока это выгодно - ее поддерживают, а как только она (китайская экономика) начнет затрагивать кровные интересы дядюшки, вот тогда шабаш и неизбежен! В этом смысле, 2008 год может стать началом конца, а может и нет... Но пока карта лежит мастью вниз: как там с Ираном разберутся, с С.Кореей?
« Последнее редактирование: 08 Марта 2006 08:55:29 от YangMin »
Vanitas vanitatum

Оффлайн Офигевающий

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 0
Re: Экономика КНР: спад после 2008 года?
« Ответ #57 : 09 Марта 2006 20:20:05 »
Для простых людей плюс-минус даже при самой благоприятной экономической ситуации будет небольшим. Это все актуально для относительно узкого круга граждан (образованные успешные горожане и выше). Ну, может быть при совсем неблагоприятной ситуации их та самая же верхушка и выморит. И, конечно же, как всегда, во всем будут виноваты злобные белые империалисты, японцы, еще кто-нибудь! Народ - как большая живая engine, как бы цинично это ни звучало. Расслабьтесь, господа, им, основной массе китайцев, ни жарко ни холодно! Конечно, интересно, какая участь постигнет китайских коллег по культурной прослойке. Но не более того!

Оффлайн YangMin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Экономика КНР: спад после 2008 года?
« Ответ #58 : 10 Марта 2006 11:27:42 »
Цитировать
Цитировать
Для простых людей плюс-минус даже при самой благоприятной экономической ситуации будет небольшим. Это все актуально для относительно узкого круга граждан (образованные успешные горожане и выше). Ну, может быть при совсем неблагоприятной ситуации их та самая же верхушка и выморит. И, конечно же, как всегда, во всем будут виноваты злобные белые империалисты, японцы, еще кто-нибудь! Народ - как большая живая енгине, как бы цинично это ни звучало. Расслабьтесь, господа, им, основной массе китайцев, ни жарко ни холодно! Конечно, интересно, какая участь постигнет китайских коллег по культурной прослойке. Но не более того!

Да, конечно, основная масса и не заметит - было две чашки риса - станет одна! А вот коллеги по "культурной прослойке"??? Жалко, их и так-то: кот наплакал...
Vanitas vanitatum

А_по_горбу?!

  • Гость
Re: Экономика КНР: спад после 2008 года?
« Ответ #59 : 13 Марта 2006 07:47:23 »
Да, конечно, основная масса и не заметит - было две чашки риса - станет одна! А вот коллеги по "культурной прослойке"??? Жалко, их и так-то: кот наплакал...

Коллеги по "культурней прослойке" станут ещё культурнее и ... сделются частью другой культуры, той где "было две чашки риса", а станет - три.

Оффлайн YangMin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Экономика КНР: спад после 2008 года?
« Ответ #60 : 13 Марта 2006 15:31:58 »
Цитировать
Цитировать
Коллеги по "культурней прослойке" станут ещё культурнее и ... сделются частью другой культуры, той где "было две чашки риса", а станет - три.

Может, может быть. А может и наоборот - побегут галопом!
Vanitas vanitatum

А_по_горбу?!

  • Гость
Re: Экономика КНР: спад после 2008 года?
« Ответ #61 : 14 Марта 2006 15:06:45 »
Цитировать
Цитировать
Коллеги по "культурней прослойке" станут ещё культурнее и ... сделются частью другой культуры, той где "было две чашки риса", а станет - три.

Может, может быть. А может и наоборот - побегут галопом!

Дык я и говорю - к трём чашкам риса побегут
Русская интеллигенция всегда бегала по свету на запах жирных гамбургеров. А чем другие хуже?
От этого другие культуры становились ещё культурнее, а там где меньше риса – сами знаете что.

Оффлайн YangMin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Экономика КНР: спад после 2008 года?
« Ответ #62 : 15 Марта 2006 08:51:08 »
Цитировать
Цитировать
Дык я и говорю - к трём чашкам риса побегут
Русская интеллигенция всегда бегала по свету на запах жирных гамбургеров. А чем другие хуже?
От этого другие культуры становились ещё культурнее, а там где меньше риса – сами знаете что.

Мне помнится вы говорили не о русской интеллигенции (см. свой пост выше) или как? 
Vanitas vanitatum

А_по_горбу?!

  • Гость
Re: Экономика КНР: спад после 2008 года?
« Ответ #63 : 15 Марта 2006 09:29:04 »

Мне помнится вы говорили не о русской интеллигенции (см. свой пост выше) или как? 

Обобщение. и не из лучших чувств к соотечественникам.
Тут вот какое дело. Как только русский попадает в какую то страну на ПМЖ, он не просто ЗАБЫВАЕТ напрочь откуда родом, он норовит ещё и банановые шкорки бросать туда, откуда вылез только что.
Никаком другому народу это не характерно. Араб - везде араб. Индус - везде индус. Немец - везде немец. Китаец - везде китаец. Если человек получил работу в "теплой" стране и в удобном месте, он  ещё и деньги на родину шлёт из своей зарплаты, семью старается кормить-поддерживать. Хотя казалось бы родина у него такая же немытая как наши вологодские деревни...
 И только русские строго следуют закону курятника, где бы они ни были, хоть на Брайтон-Бич, хоть в Никосии, хоть на Майорике….
Объездил я полсвета от Рейкявика до Веллингттона - насмотрелся на эту "русскую интеллигенцию" , этих почётных "гражданинов мира" - стыд и срам.


Надеюсь, что побегут всё же только за "третей чашкой риса", но не перестанут быть китайцами.

Оффлайн YangMin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Экономика КНР: спад после 2008 года?
« Ответ #64 : 15 Марта 2006 10:17:18 »
Цитировать
Цитировать
Тут вот какое дело. Как только русский попадает в какую то страну на ПМЖ, он не просто ЗАБЫВАЕТ напрочь откуда родом, он норовит ещё и банановые шкорки бросать туда, откуда вылез только что.
Никаком другому народу это не характерно. Араб - везде араб. Индус - везде индус. Немец - везде немец. Китаец - везде китаец. Если человек получил работу в "теплой" стране и в удобном месте, он  ещё и деньги на родину шлёт из своей зарплаты, семью старается кормить-поддерживать. Хотя казалось бы родина у него такая же немытая как наши вологодские деревни...
 И только русские строго следуют закону курятника, где бы они ни были, хоть на Брайтон-Бич, хоть в Никосии, хоть на Майорике….
Объездил я полсвета от Рейкявика до Веллингттона - насмотрелся на эту "русскую интеллигенцию" , этих почётных "гражданинов мира" - стыд и срам.


Ну-у, наверное вы хватили! Вот тут у нас в Китае есть некоторые... Даже очень и очень не по-вашему! Может вам все-таки попадались не те?
Vanitas vanitatum

А_по_горбу?!

  • Гость
Re: Экономика КНР: спад после 2008 года?
« Ответ #65 : 16 Марта 2006 08:14:02 »

Ну-у, наверное вы хватили! Вот тут у нас в Китае есть некоторые... Даже очень и очень не по-вашему! Может вам все-таки попадались не те?


Обобщение моё статистическое, а не императивное. Наличие исключений отрицать не могу, хотя склонен считать таковые лишь подтверждением основного правила.
Что ж до конкретно русских в Китае, то во-первых, много ли там на ПМЖ?
А во-второых, Китай всё ж не Кипр по уровню жизни, пока. А значит там работать надо , что бы выжить. Банановыми шкорками кидать просто некогда.

Но даже если я абсолютно не прав по отношению к соотечественникам (и поверьте, хотелось бы оказаться неправым),  представить себе русских хуацяо не получится.  Это во многом заслуга китайской ментальности - жить вне родины, себе не во вред и родине на пользу. Есть чему поучиться.

Оффлайн Dragon

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Житель Янгона
Re: Экономика КНР: спад после 2008 года?
« Ответ #66 : 16 Марта 2006 21:31:58 »
Цитировать
Как только русский попадает в какую то страну на ПМЖ, он не просто ЗАБЫВАЕТ напрочь откуда родом, он норовит ещё и банановые шкорки бросать туда, откуда вылез только что.
Абсолютно поддерживаю - причем, тоже на основе жизненного опыта. На том же Брайтоне, сидючи в псевдорусском кафе, где подают борщ и "сальмон", я слышал, как какой-то господин громко предавался мемуаристике: "И когда я вышел тут из самолета в аэропорту - я удивился: тут даже пахнет не так, как в нашем вонючем совке! А почему я на Брайтоне? Дак потому что до сих пор по-английски не слова не знаю... Зато я уже тогда был твердо уверен, что дети мои будут тут иметь совсем другое будущее. Отсюда до Бродвея - 40 минут на метро. А 40 минут - на метро - это не полсуток через океан лететь. Поэтому мои дети уехали отсюда и на Брайтоне уже никогда жить не станут!"

Так что Брайтон - это часто тоже некое транзитное образование, где доживает дни то поколение, которое приехало сюда без знаний языка, зато озлобленное на свою страну. И это озлобление как раз толкает их на то, чтобы максимально оторвать собственных детей от своего «совкового» прошлого, которое демонизируется и мифологизируется.

Китайцы же, уезжая за рубеж, создавали общины, основанные прежде всего на основе экономической инфраструктуры. И эта инфраструктура зачастую была инфраструктурой "полного цикла" (включая свои банки, какое-никакое производство, телефонные компании и сферу обслуживания), что позволяло китайцу жить, вообще не покидая свой "чайна-таун". В Нью-йоркском чайна-тауне некоторые представители уже родившегося в США поколения китайцев не считают нужным сколько-нибудь серьезно учить английский. А за пределы чайна-тауна вырывается весьма ограниченный круг людей, да и те все равно часто морально привязаны к своим семьям, оставшимся там.

Вот и получается, что некая усредненная русская диаспора если и оставалась русской, то могла сохраниться лишь эксплуатируя внутри себя и вовне образ "лубочно-матрешечной России" (пела, плясала и варила борщ), причем речь не шла ни о какой экономической инфраструктуре - так, отдельно взятый клуб для предания ностальгии. Или так, отдельно взятая компания «кар-сервиса» для развозки перепивших клиентов русских баров. Ни своего банка, ни своей прачечной... Это похоже на кого-то из славянофилов, который, желая казаться исконным русским, расхаживал по базару в вышитой яркой косоворотке, отчего окружающие его обычные русские люди принимали его отнюдь не за русского, а за персиянина. Бывшие наши сограждане работают на обычных предприятиях и в конторах страны пребывания, в интернациональных коллективах, а вспоминают о том, что они русские - только дома, и то вспоминает об этом лишь небольшая часть их них. При этом они становятся не просто русскими, а какими-то карикатурно русскими... Персиянами, в общем...

Теперь сравните это с инфраструктурой китайской диаспоры - и все поймете... Китайцы не ностальгируют по исторической родине – они с ней прагматично сотрудничают. А попавшие на ПМЖ русские стараются в первую очередь показать свою космополитичность (почему-то для них ощущение себя гражданином мира – куда более комфортное, чем оставаться русским) и доказать, что они святее папы римского, а для этого - демонстрировать лояльность новой стране (за счет унижения той, откуда уехали) даже тогда, когда от них это никто не требует.

Удручающая картина, в общем. Исключения есть, конечно, и их немало. Но они, на мой взгляд, только подтверждают правила…
"Хуйдашы-хошы-бушы!" (Из разговорника, выдаваемого советским пограничникам в конце 60-х годов 20 века для общения с китайскими коллегами)

Оффлайн YangMin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Экономика КНР: спад после 2008 года?
« Ответ #67 : 18 Марта 2006 11:53:21 »
[qуоте]Что ж до конкретно русских в Китае, то во-первых, много ли там на ПМЖ?
А во-второых, Китай всё ж не Кипр по уровню жизни, пока. А значит там работать надо , что бы выжить. Банановыми шкорками кидать просто некогда.[/qуоте]

Действительно на ПМж - единицы. А те кто долго работает здесь, на мой взгляд, к России относятся бережно: понимают, наверное, что  они все равно будут чужими, даже имея ПМж. И не только поэтому. В сравнении с Китаем (опять же на мой взгляд) наша страна имеет массу преимуществ. Пока...

Цитировать
Цитировать
Но даже если я абсолютно не прав по отношению к соотечественникам (и поверьте, хотелось бы оказаться неправым),  представить себе русских хуацяо не получится.  Это во многом заслуга китайской ментальности - жить вне родины, себе не во вред и родине на пользу. Есть чему поучиться.

А русских хуацяо в Китае в принципе быть не может! Их просто и массой задавят и надзор за всякими неформалами тотальный после фалуньгуна.

Vanitas vanitatum

Оффлайн MAMOHT

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Экономика КНР: спад после 2008 года?
« Ответ #68 : 20 Марта 2006 04:06:32 »

 Как только русский попадает в какую то страну на ПМЖ, он не просто ЗАБЫВАЕТ напрочь откуда родом, он норовит ещё и банановые шкорки бросать туда, откуда вылез только что.
Вот именно, особенно полюбили русские поносит Казахстан, мол бьют их там, квартиры отбирают, учить что-то заставляют, только вот говорят так в основном те кто по приезду в России, на4инают собственный бизнес открыват, вот напрашивается вопрос на какие деньги, приехав из совкового КЗ? ;)
I'll be back!

Оффлайн MAMOHT

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Экономика КНР: спад после 2008 года?
« Ответ #69 : 20 Марта 2006 04:12:01 »
А пространство от Карпат до Камчатки освободится для мусульманских кочевников.
Как ,опять же было, примерно столько же времени назад.
Может быть вы имели в виду "новых кочевников", как их любят называть, если так то согласен, но прилетят эти "кочевники" не с саблей в одной рыке и Кoраном в другой, а как уже писали с у.е. в барсетках, а это похуже будет. :-[
I'll be back!

Оффлайн 3еленый СМИй 40

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 412
  • Карма: 14
Re: Экономика КНР: спад после 2008 года?
« Ответ #70 : 20 Марта 2006 04:32:24 »
Боюсь, кочевников ждет очередной большой и толстый облом:)
Сегодняшнее число зверя - 40

А_по_горбу?!

  • Гость
Re: Экономика КНР: спад после 2008 года?
« Ответ #71 : 20 Марта 2006 09:48:32 »
Боюсь, кочевников ждет очередной большой и толстый облом:)

При их рождаемости и при нашей смертности...?
Да, не бойтесь Вы - ни "большого" ни "толстого"...

Оффлайн YangMin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Экономика КНР: спад после 2008 года?
« Ответ #72 : 24 Марта 2006 11:40:02 »
Цитировать
Цитировать
При их  рождаемости и при нашей смертности...?
Да, не бойтесь Вы - ни "большого" ни "толстого"...

Может и не стоит их боятся, но вот безоговорочно доверятся-то уж точно не следует...
Vanitas vanitatum

Оффлайн I.R. Baboon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • http://code-noname.livejournal.com/
Re: Экономика КНР: спад после 2008 года?
« Ответ #73 : 25 Марта 2006 11:33:05 »
ГОСПОДА! С СОЖАЛЕНИЕМ КОНСТАТИРУЮ, ЧТО С ЭКОНОМИКИ МЫ БЕЗНАДЕЖНО СЪЕХАЛИ НА ГЕОПОЛИТИКУ. СКОРО ДОЙДЕМ ДО МЫТЬЯ САПОГОВ В ИНДИЙСКОМ ОКЕАНЕ... НЕ ЕСТЬ ХОРОШО.
ВОТ ВЫ ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ ЛУЧШЕ ТЕ 29 СОГЛАШЕНИЙ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ЗАКЛЮЧЕНЫ ПО ИТОГАМ ВИЗИТА ПУТИНА /БЕЗ ГЕОПОЛИТИКИ/.

Оффлайн YangMin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Экономика КНР: спад после 2008 года?
« Ответ #74 : 25 Марта 2006 16:02:24 »
Цитировать
Цитировать
ГОСПОДА! С СОЖАЛЕНИЕМ КОНСТАТИРУЮ, ЧТО С ЭКОНОМИКИ МЫ БЕЗНАДЕЖНО СЪЕХАЛИ НА ГЕОПОЛИТИКУ. СКОРО ДОЙДЕМ ДО МЫТЬЯ САПОГОВ В ИНДИЙСКОМ ОКЕАНЕ... НЕ ЕСТЬ ХОРОШО.
ВОТ ВЫ ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ ЛУЧШЕ ТЕ 29 СОГЛАШЕНИЙ, КОТОРЫЕ БЫЛИ ЗАКЛЮЧЕНЫ ПО ИТОГАМ ВИЗИТА ПУТИНА /БЕЗ ГЕОПОЛИТИКИ/.

Согласен. Только пока соглашения по итогам визита надо прочитать,а затем уж и комментировать.
Vanitas vanitatum