Автор Тема: Пекин в вопросах и ответах  (Прочитано 404919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн blondinko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #850 : 01 Ноября 2012 15:15:38 »
Цитата Alekseus  в Пекине могу посоветовать оптово-розничный торговый центр Байронг
Доброго времени суток. переодически читаю по Байронг, но всегда информация какая то неполная. Мне нужна детская одежда и обувь для семилетней дочери. есть смысл ехать туда? большой ли там выбор или не стоит тратить время. в Пекине буду всего несколько дней. 

Оффлайн fanat1k

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #851 : 02 Ноября 2012 19:01:31 »
Летом 2012 прошел слух, что в Пекин наведалась какая-то международная комиссия и все подделки на бренды одежды исчезли. Правда ли это? И еще, кто знает, где можно эти подделки, естесственно качественные, купить поближе к Яболоу?
Заранее спасибо!

Оффлайн fanat1k

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #852 : 02 Ноября 2012 19:03:21 »
Забыл еще кое-что. Сейчас в Китае начались продажи уже ставшего знаменитым телефона Xiaomi, модель MI2. Хотелось бы узнать, можно его там купить в магазине сотовой связи или только через интернет заказать?

Оффлайн TonyPanda

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
    • Русскоязычный Блог про Ухань и не только
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #853 : 03 Ноября 2012 10:30:46 »
Ребята, а как вообще можно отправит телефон в Россию за недели 2-3 ? А то China Post не отправляет, якобы в телефоне батарейка, а DHL дорого, первый 500 грамм аж около 500 юаней, последующие 500 по 150..дороговато. Есть ли еще способы?

Оффлайн tom.111

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #854 : 06 Ноября 2012 21:29:02 »
Подскажите пожалуйста где можно купить такой чай:Wudang health tea?
Спасибо!

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #855 : 06 Ноября 2012 22:07:26 »
Ребята, а как вообще можно отправит телефон в Россию за недели 2-3 ? А то China Post не отправляет, якобы в телефоне батарейка, а DHL дорого, первый 500 грамм аж около 500 юаней, последующие 500 по 150..дороговато. Есть ли еще способы?
телефоны я всегда отправляю только EMS

Оффлайн Bessyonok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: Bessyonok4u
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #856 : 08 Ноября 2012 19:25:46 »
Здравствуйте, драгоценные мои пекинцы и сочувствующие!
Несколько важных для меня вопросов, на которые мне срочно надо найти ответ. Помогите, пожалуйста, найти:
- фирму, которая может установить R-keeper и сопутствующее оборудование для автоматизации ресторана?
- рекламное агентство, недалеко от Ябаолу, где можно сделать накатку логотипа на зонтик?
Спасибо!!!
Видела спрашивали про парикмахерские: мне нравятся 2: Дамский каприз возле посольства и Миша  и Марина за Сеней на Ябаолу.
Вот номер телефона последней: 13910633301 Марина, 13520589777 Миша - тут китайцы, но делают хорошо.
Дамского каприза номер у меня только хозяйки, потом найду визитку - напишу. Тут русские мастера. Новая девочка парикмахер.

Оффлайн Tantashka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
  • Skype: tantashka89
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #857 : 16 Ноября 2012 01:17:55 »
Форумчане, скажите, пожалуйста, в Пекине можно где-нибудь купить горчицу в порошке???????
Буду признательна за информацию. Спасибо
Я сильная. Аминь.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #858 : 16 Ноября 2012 10:57:47 »
Форумчане, скажите, пожалуйста, в Пекине можно где-нибудь купить горчицу в порошке???????
Буду признательна за информацию. Спасибо

Я видела в магазине "У Юры" на Ябаолу.

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #859 : 18 Ноября 2012 23:40:52 »
Форумчане, скажите, пожалуйста, в Пекине можно где-нибудь купить горчицу в порошке???????
Буду признательна за информацию. Спасибо
И еще возле посольства в магазине "У бабушки"  - и горчица сухая, и дрожжи, и сода-ваниль,  все расфасовано в маленькие пакетики, удобно.

Оффлайн Yules

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #860 : 23 Ноября 2012 15:30:12 »
Ребята, очень хотелось бы поехать в Пекин на выходные и покататься на лыжах. Гуглом я конечно пользоваться умею ))), но хочу услышать советы и мнения людей которые испытали на себе. Вот эти горнолыжные центры мне выдал интернет. Посоветуйте куда лучше поехать, где вам больше понравилось. Последний раз стояла на лыжах лет 10 назад, то есть опыта ноль. Хочется хорошей трассы, красивой природы ну и просто хорошо отдохнуть ))) Пыталась найти тему именно про лыжи, но поиск не работает, так что простите если не туда написала.

- Beijing Badaling Ski Resort   - Beijing Shijinglong Ski Resort   - Beijing Snow World Ski Resort
- Beijing Jundushan Ski Resort   - Beijing Lianhuashan Ski Resort   - Beijing Huaibei Ski Resort
- Beijing Yunfoshan Ski Resort   - Beijing Nanshan Ski Resort   - Beijing Yuyang Ski Resort
« Последнее редактирование: 23 Ноября 2012 15:50:49 от Yules »
ab actu ad posse valet illatio
From the past one can infer the future

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #861 : 23 Ноября 2012 20:18:30 »
Сьездите в Beijing Nanshan Ski Resort  - вроде самый близкий курорт в Пекину - у них есть сервис - автобусы из центра Пекина возят до туда и обратно, несколько рейсов. Вокруг горы, чисто,  есть горка для начинающих,  есть и покруче. 

Оффлайн katrish

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #862 : 26 Ноября 2012 20:31:06 »
Добрый день. Друзья едут в Пекин через неделю и хотели бы пройти курс иглоукалывания. По-китайски не говорят, только русский и английский. Подскажите пожалуйста, куда бы они сами могли обратиться? может быть в Пекине есть медицинские центры, которые ориентированы на прием российских туристов, где делают иглоукалывание? Сама живу в Даляне, у нас есть несколько таких центров, вот ищу что-нибудь подобное в Пекине, так как понимаю, что им самим обратиться в обычную китайскую клинику без сопровождения переводчика просто нереально. Территориально они будут жить в районе 什刹海.  Буду признательна за любую информацию. Спасибо!

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #863 : 28 Ноября 2012 14:38:46 »
Добрый день. Друзья едут в Пекин через неделю и хотели бы пройти курс иглоукалывания. По-китайски не говорят, только русский и английский. Подскажите пожалуйста, куда бы они сами могли обратиться? может быть в Пекине есть медицинские центры, которые ориентированы на прием российских туристов, где делают иглоукалывание? Сама живу в Даляне, у нас есть несколько таких центров, вот ищу что-нибудь подобное в Пекине, так как понимаю, что им самим обратиться в обычную китайскую клинику без сопровождения переводчика просто нереально. Территориально они будут жить в районе 什刹海.  Буду признательна за любую информацию. Спасибо!

Поищите на тут пекинском форуме есть отдельная тема клиники традиционной медицины. Там говорят по-русски.

Оффлайн Димочка

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 1
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #864 : 04 Декабря 2012 18:11:41 »
Кто-нибудь знает где в Пекине можно сделать гравировку на часах?

Оффлайн skybj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #865 : 04 Декабря 2012 19:16:59 »
Забыл еще кое-что. Сейчас в Китае начались продажи уже ставшего знаменитым телефона Xiaomi, модель MI2. Хотелось бы узнать, можно его там купить в магазине сотовой связи или только через интернет заказать?
Не советую брать! Лично крутил в руках! Вроде шустрый, быстрый... Но разговаривал с сотрудниками одной компании, которых босс всех одарил такими штуками. Так вот почти все в один голос сказали, что постоянно сам по себе перезагружается, батареи хватает только на день!!!
Подумайте над вариантом:HTC t528w, 2 сим карты, быстрый, очень тонкий и легкий, в кармане вообще не ощущается, батарея на 1800,  при интенсивных звонках - 2 дня стабильно держит заряд! Скачиваешь morelocale ставиться русский яз, без всякого вскрытия мозгов телефона. Сам пользуюсь 3й месяц как доп телефон, вполне доволен, несмотря на то, что после долгого использования айфона, андроид воспринимается очень туго, :)
Дела идут правильно потому, что кто-то заставляет их идти правильно. (Л. Рон Хаббард).

Оффлайн skybj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #866 : 04 Декабря 2012 19:28:28 »
Добрый день. Друзья едут в Пекин через неделю и хотели бы пройти курс иглоукалывания. По-китайски не говорят, только русский и английский. Подскажите пожалуйста, куда бы они сами могли обратиться? может быть в Пекине есть медицинские центры, которые ориентированы на прием российских туристов, где делают иглоукалывание? Сама живу в Даляне, у нас есть несколько таких центров, вот ищу что-нибудь подобное в Пекине, так как понимаю, что им самим обратиться в обычную китайскую клинику без сопровождения переводчика просто нереально. Территориально они будут жить в районе 什刹海.  Буду признательна за любую информацию. Спасибо!
Добрый день!
北京紫禁城国医门诊部, находится на пересечении улиц: 朝内南小街 и 金宝街. Входить именно как указанно на карте, со стороны 朝内南小街 там процедурные, массажи, иглы, банки и прочее. Есть там один доктор, на вид 42-43года, не большого ростика, фамилия 孙. Очень толковый, несколько раз ставил на ноги, когда шея вообще не поворачивалась. По русски не говорит. Лекарства дорогущие не берите - развод, а так все прилично, порядочно!!!
Удачи
Дела идут правильно потому, что кто-то заставляет их идти правильно. (Л. Рон Хаббард).

Оффлайн Si_G

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: yanayana892
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #867 : 06 Декабря 2012 17:59:36 »
Доброе время суток ! Кто нибудь знает где в Пекине находится декларационная компания?! Заранее благодарю!

Оффлайн skybj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #868 : 07 Декабря 2012 12:02:19 »
Всем доброго времени суток, сегодня уже сам вопросом: Кто-нибудь чинил рос золото в Пекине? Порвалась цепочка, очень нужно вернуть ей прежний вид, кто-нибудь знает мастера, у которого руки растут из нормального места?
Заранее спасибо! :)
Дела идут правильно потому, что кто-то заставляет их идти правильно. (Л. Рон Хаббард).

Оффлайн Юлия Игоревна

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #869 : 07 Декабря 2012 12:14:25 »
На Шёлковом рынке. Там есть малюсенькая комнатка, сидят мастера, ювелиркой занимаются.
Я свою цепочку там чинила. Стоимость 15 юаней быола.

Оффлайн Little Ghost

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #870 : 07 Декабря 2012 13:47:28 »
На Шёлковом рынке. Там есть малюсенькая комнатка, сидят мастера, ювелиркой занимаются.
Я свою цепочку там чинила. Стоимость 15 юаней быола.

спасибо.
а можно немного конкретнее, где эта комнатка?
осторожнее со своими желаниями, они сбываются

Оффлайн Юлия Игоревна

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #871 : 07 Декабря 2012 18:46:05 »
Я точно не помню на каком этаже. На четвёртом, кажется. То есть на этаже, где продаются украшения подороже. Там раньше ещё статуи терракотовых воинов стояли. Эта комнатка возле лифта.

Оффлайн skybj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #872 : 07 Декабря 2012 20:38:11 »
На Шёлковом рынке. Там есть малюсенькая комнатка, сидят мастера, ювелиркой занимаются.
Я свою цепочку там чинила. Стоимость 15 юаней быола.
Cпс, а они там чем склеивают? Не видно после ремонта? А то порвалась сантиметрах в 10 от застежки :(
Дела идут правильно потому, что кто-то заставляет их идти правильно. (Л. Рон Хаббард).

Оффлайн Юлия Игоревна

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #873 : 08 Декабря 2012 07:41:22 »
не знаю толком, чем они склеивают. Но я осталась довольна.

Оффлайн skybj

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #874 : 09 Декабря 2012 19:53:30 »
не знаю толком, чем они склеивают. Но я осталась довольна.
Спс, тогда придется выбрать время и съездить попробовать :)
Дела идут правильно потому, что кто-то заставляет их идти правильно. (Л. Рон Хаббард).