Автор Тема: Пекин в вопросах и ответах  (Прочитано 404895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #775 : 18 Августа 2012 19:43:58 »
Интересная дискуссия, но все таки сколько примерно будет стоить добраться до станции метро 四惠 ???

80-100 юаней максимум.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #776 : 20 Августа 2012 12:41:40 »
Ребята у меня такой вопрос: занимаюсь бодибилдингом, и употребляю анаболические стероиды, можно ли стероиды ввозить в китай ,или есть ли какие-нить лазейки как из провести, то есть буквально 20 таблеток( как раз на неделю ) - то есть очень мало

в таком количестве проблем не будет

Оффлайн Melamori

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #777 : 21 Августа 2012 15:24:55 »
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли в Пекине купить кнопочный мобильный телефон с операционной системой (чтобы была возможность ставить программы)? В магазинах вижу только тачскрины или совсем простенькие кнопочные.
Если у телефона будет возможность использовать сразу 2 симки - вообще круть, на которую я даже не надеюсь.
Спасибо!

Оффлайн Solnechnaia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #778 : 22 Августа 2012 22:53:22 »
Новый вопрос нарисовался :-\..  Какие розетки в общагах университетских?? Обычные или  какие?
 адаптер нужно везти с собой? :)

Спасибо за ответ заранее :)

Оффлайн Solnechnaia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #779 : 26 Августа 2012 01:06:40 »
Никто про розетки не подскажет что-ли? :( Феном волосы никто сушит? не накручивает на плойку?

Оффлайн marsul

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 168
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #780 : 26 Августа 2012 01:21:02 »
Адаптер купить легче в Китае, чем в Росии. Не парьтесь заранее, в большинстве случаев наши вилки подходят в их розетки, а если нет - адаптер 10-15 юаней стоит.
Ад и Рай не круги во дворце мирозданья.
Ад и Рай это две половины души.

Оффлайн Yuanshi

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
    • Way2china.ru
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #781 : 26 Августа 2012 14:36:45 »
Никто про розетки не подскажет что-ли? :( Феном волосы никто сушит? не накручивает на плойку?
У меня фен куплен в России, соответственно вилка российская. В Китае есть удлинители, туда наша техника замечательно включается, так что не волнуйтесь )

Оффлайн sajo

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #782 : 27 Августа 2012 12:52:06 »
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли в Пекине купить кнопочный мобильный телефон с операционной системой (чтобы была возможность ставить программы)? В магазинах вижу только тачскрины или совсем простенькие кнопочные.
Если у телефона будет возможность использовать сразу 2 симки - вообще круть, на которую я даже не надеюсь.
Спасибо!

может быть тебе посмотреть блекбери? я правда не в курсе какая там операционка стоит, но проги точно можно устанавливать)) Есть китайские блекбери с 2-мя симками)

Оффлайн Solnechnaia

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #783 : 27 Августа 2012 15:21:43 »
У меня фен куплен в России, соответственно вилка российская. В Китае есть удлинители, туда наша техника замечательно включается, так что не волнуйтесь )

Цитировать
marsul

 
 

Адаптер купить легче в Китае, чем в Росии. Не парьтесь заранее, в большинстве случаев наши вилки подходят в их розетки, а если нет - адаптер 10-15 юаней стоит.

 СПАСИБО за ответы! :)

Оффлайн Сули

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: sulishka89
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #784 : 28 Августа 2012 08:35:24 »
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, можно ли в Пекине купить кнопочный мобильный телефон с операционной системой (чтобы была возможность ставить программы)? В магазинах вижу только тачскрины или совсем простенькие кнопочные.
Если у телефона будет возможность использовать сразу 2 симки - вообще круть, на которую я даже не надеюсь.
Спасибо!

Можете пойти на рынок электроники называется 中关村 ZhongGuanCun, там можно найти любой телефон, но будьте осторожны и внимательны чтобы вас там торговцы не развели.

Оффлайн prim_elena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #785 : 29 Августа 2012 11:46:59 »
Уважаемые форумчане! Помогите советом, пожалуйста.
Прилетаем в Пекин утром 6 октября. Это ведь еще праздничный день? Куда советуете отправиться 6-го после прилета и 7 (это же тоже праздничный день?), чтобы почувствовать вкус праздника? Или к тому времени уже ничего не будет происходить необычного?

Спасибо.

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #786 : 29 Августа 2012 12:09:12 »
Уважаемые форумчане! Помогите советом, пожалуйста.
Прилетаем в Пекин утром 6 октября. Это ведь еще праздничный день? Куда советуете отправиться 6-го после прилета и 7 (это же тоже праздничный день?), чтобы почувствовать вкус праздника? Или к тому времени уже ничего не будет происходить необычного?
Масштабные мероприятия будут 1 октября.
6-7 октября жизнь уже войдет в нормальную колею.

Оффлайн Kaptushok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #787 : 29 Августа 2012 23:51:40 »
Скажите , а с кого числа и по какое Китай отдыхает? Когда заработает граница? Чтоб запланировать отъезд домой.

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #788 : 30 Августа 2012 00:30:45 »
Скажите , а с кого числа и по какое Китай отдыхает? Когда заработает граница? Чтоб запланировать отъезд домой.

Официальные выходные в этом году с 01 по 07 октября.

Оффлайн Kaptushok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #789 : 30 Августа 2012 01:00:58 »
Официальные выходные в этом году с 01 по 07 октября.
Какие гос.службы в эти дни не работают?

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #790 : 30 Августа 2012 05:38:03 »
Скажите , а с кого числа и по какое Китай отдыхает? Когда заработает граница? Чтоб запланировать отъезд домой.
В прошлом году мы уезжали из Китая 2 октября сперва скоростным поездом, потом поздно вечером самолетом в Россию.
Все работало, в том числе таможня.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Василь-м

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
  • Skype: vasily21388
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #791 : 30 Августа 2012 08:27:50 »
Уважаемые пекинцы!
Подскажите , пожалуйста, контакты какой-нибудь компании , которая делает приглашения для русских граждан. Товарищи хотят прилететь и сделать разовую визу на границе в Пекине.
Заранее спасибо
Если можете помочь напишите пожалуйста на [email protected]

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #792 : 30 Августа 2012 09:38:06 »
Уважаемые пекинцы!
Подскажите , пожалуйста, контакты какой-нибудь компании , которая делает приглашения для русских граждан. Товарищи хотят прилететь и сделать разовую визу на границе в Пекине.
Заранее спасибо
Если можете помочь напишите пожалуйста на [email protected]

Центр Визовой Поддержки
ВСЁ О ВИЗАХ В КНР

Оффлайн prim_elena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #793 : 30 Августа 2012 11:12:21 »
Спасибо за ответ, жаль, что все мероприятия идут только 1 и 2 октября. Я по наивности полагала, что если праздник Середины Осени и праздник в честь образования КНР совпадают по времени, то всякие мероприятия длятся дольше. Увы.
И еще один вопрос к знающим людям. Хочется увидеть шоу барабанов в Драм Тауэре. Оно происходит только в 11.30 или в другие получасовки тоже? Например, в 12.30 или 14.30, как указано в их расписании (видела картинку в инете, но м.б. она устаревшая)?
И еще. Может быть, кто-то в курсе того, что необычного, на что стоит взглянуть, будет происходить в Пекине с 6 по 16 октября. Я, конечно, внимательно слежу за анонсами, которые попадаются в открытом доступе, но могу что-то прошляпить. А не хотелось бы пропустить нечто заслуживающее внимания. Буду рада всем советам форумчан!

Оффлайн Kaptushok

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #794 : 07 Сентября 2012 20:58:00 »
Столкнулись с такой проблемой, мой муж военный, подскажите, где в Пекине можно поставить печать в отпускном листе о его действительном нахождении в этом городе?

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #795 : 07 Сентября 2012 21:30:26 »
Столкнулись с такой проблемой, мой муж военный, подскажите, где в Пекине можно поставить печать в отпускном листе о его действительном нахождении в этом городе?
командировочные в комендатуре не поставят, штамп можно поставить от любой фирмы либо лучший вариант договоритесь в гостинице чтоб поставили.   

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #796 : 08 Сентября 2012 13:06:39 »
Столкнулись с такой проблемой, мой муж военный, подскажите, где в Пекине можно поставить печать в отпускном листе о его действительном нахождении в этом городе?
в консульском отделе посольства

Оффлайн tom.111

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #797 : 12 Сентября 2012 12:14:00 »
Добрый день,Чжоу Цзе!
Мне нужна ваша помощь.Я хочу купить недорогой ноутбук.Напишите адреса магазинов с ноутбуками рядом с университетом пожалуйста.
Адрес общаги:Beijing ,Haidian district,Xue Yuan 15 Road BLCU international student house No.17 building  room 335.     Postal code:100083 почтовый индекс.Т е надо найти что то рядом с этим местом,пожалуйста помогите!

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #798 : 12 Сентября 2012 12:52:23 »
Я хочу купить недорогой ноутбук.Напишите адреса магазинов с ноутбуками рядом с университетом пожалуйста.
Адрес общаги:Beijing ,Haidian district,Xue Yuan 15 Road BLCU international student house No.17 building  room 335.     Postal code:100083 почтовый индекс.Т е надо найти что то рядом с этим местом,пожалуйста помогите!
рядом с вами рынок 中关村, там полно буков по низкой цене + можно торговаться

Оффлайн tom.111

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #799 : 13 Сентября 2012 13:26:17 »
Спасибо Вам огромное!
Можно тогда ещё вопрос:)
Не подскажите где можно взять велосипеды на прокат и сколько это будет стоить в районе моего универа :Beijing language and culture university?
 А ещё хотелось бы попасть на рынок (тоже желательно который поближе),где можно купить абсолютно все.
СПАСИБО!!!!!