Автор Тема: Пекин в вопросах и ответах  (Прочитано 404894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #525 : 21 Февраля 2012 05:26:36 »
О  :w00t:
Все ценное по карманам и с собой!
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн ОК

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Карма: 2
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #526 : 21 Февраля 2012 08:45:06 »
Всё нажитое тяжким трудом!  Всё украли!  Куртка замшевая!  Три!  (с)   ;D

Оффлайн sms

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #527 : 21 Февраля 2012 19:36:48 »
При досмотре ручной клади в Пекине(при отлёте). Опаздывали на рейс вот и не доглядели.Схватили Чемодан и  побежали... а в самолете начали проверять вот и не обнаружили личных вещей.
Но уже вроде нашли,требуют копию паспорта и подробную опись вещей....Надеюсь что вернут..

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #528 : 22 Февраля 2012 07:53:10 »
При досмотре ручной клади в Пекине(при отлёте). Опаздывали на рейс вот и не доглядели.Схватили Чемодан и  побежали... а в самолете начали проверять вот и не обнаружили личных вещей.
Но уже вроде нашли,требуют копию паспорта и подробную опись вещей....Надеюсь что вернут..

Наверное, сами забыли.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #529 : 22 Февраля 2012 08:31:17 »
Очень может даже быть. 
В Пекинском аэропорту не забалуешь. Но наши туристы спички в самолет все же проносят. ;D
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #530 : 22 Февраля 2012 13:49:24 »
Очень может даже быть. 
В Пекинском аэропорту не забалуешь. Но наши туристы спички в самолет все же проносят. ;D
Самое неприятное, что я помню, это когда как-то все забыли, что китайцы не пропускают в чистую зону ни с какой жидкостью. Народу пришлось  тут же из горла пить купленное домой Эр Го Тоу. Полет у них прошел очень бысто. Заснули и проснулись в Москве ))
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #531 : 22 Февраля 2012 14:22:51 »
Самое неприятное, что я помню, это когда как-то все забыли, что китайцы не пропускают в чистую зону ни с какой жидкостью. Народу пришлось  тут же из горла пить купленное домой Эр Го Тоу. Полет у них прошел очень бысто. Заснули и проснулись в Москве ))

С какой-то, видимо, пропускают "с жидкостью внутри народа" ;D

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #532 : 22 Февраля 2012 16:03:12 »
Самое неприятное, что я помню, это когда как-то все забыли, что китайцы не пропускают в чистую зону ни с какой жидкостью. Народу пришлось  тут же из горла пить купленное домой Эр Го Тоу. Полет у них прошел очень бысто. Заснули и проснулись в Москве ))
Знал бы тоже "намахнул".  А так, только проводил печальным взглядом.  :'( 
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Ekp

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #533 : 22 Февраля 2012 17:06:35 »
Нароод где в Пекине можно проколоть ухо?
желательно ответ поточнее..
Если еще актуально:
с площади (той, что самая большая:)) идем на юг по пешеходной улице (с трамвайчиком) до конца, поворачиваем налево и идем до гостиницы Тайлон Плаза, что ли, переходим по переходу надземному на другую сторону и прямо будет здание 5 этажей или шесть. Это центр, в котором все, что касается парикмахерских, косметологических и других товаров и услуг. Думаю, ухо там точно можно продырявить. Во всяком случае, судя по тому, ЧТО показывалось внутри на входе по большому монитору, ухо это мелочь. ТАКИМ крупным планом я еще не видел ничего подобного :o

Оффлайн Ekp

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #534 : 22 Февраля 2012 17:28:42 »
где в пекине можно оптом купить материалы для наращивание ресниц, волос и тд ?
См мой ответ выше

Оффлайн zoya_vasilieva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #535 : 26 Февраля 2012 13:25:39 »
уважаемые форумчане, пекинцы! Подскажите мне, пожалуйста, как лучше сделать. 28 марта лечу в Пекин, без путевки, дикарем. По-китайски немного кумекаю, еду одна, за мебелью в деревню сяньхе. Прилетаю ночью и... Как дальше? Заселяюсь в гостиницу, какую? При аэропорту же дорогие? Меня бы устроил хостел.. Как доехать до этого сяньхе? Жд туда ездит? Если ездит, то сколько стоит билет? Где его купить? И главный вопрос, найду ли я в сяньхе недорогую гостиницу, где могут останавливаться иностранцы? Виза списочная, если это играет какую-то роль. Обратный самолет чз неделю. Спасибо заранее за ответы, очень очень прошу помочь

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #536 : 26 Февраля 2012 14:20:21 »
уважаемые форумчане, пекинцы! Подскажите мне, пожалуйста, как лучше сделать. 28 марта лечу в Пекин, без путевки, дикарем. По-китайски немного кумекаю, еду одна, за мебелью в деревню сяньхе. Прилетаю ночью и... Как дальше? Заселяюсь в гостиницу, какую? При аэропорту же дорогие? Меня бы устроил хостел.. Как доехать до этого сяньхе? Жд туда ездит? Если ездит, то сколько стоит билет? Где его купить? И главный вопрос, найду ли я в сяньхе недорогую гостиницу, где могут останавливаться иностранцы? Виза списочная, если это играет какую-то роль. Обратный самолет чз неделю. Спасибо заранее за ответы, очень очень прошу помочь
а из какого города прилетаете?
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн Alekseus

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 232
  • Карма: 10
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #537 : 26 Февраля 2012 17:39:52 »
уважаемые форумчане, пекинцы! Подскажите мне, пожалуйста, как лучше сделать. 28 марта лечу в Пекин, без путевки, дикарем. По-китайски немного кумекаю, еду одна, за мебелью в деревню сяньхе. Прилетаю ночью и... Как дальше? Заселяюсь в гостиницу, какую? При аэропорту же дорогие? Меня бы устроил хостел.. Как доехать до этого сяньхе? Жд туда ездит? Если ездит, то сколько стоит билет? Где его купить? И главный вопрос, найду ли я в сяньхе недорогую гостиницу, где могут останавливаться иностранцы? Виза списочная, если это играет какую-то роль. Обратный самолет чз неделю. Спасибо заранее за ответы, очень очень прошу помочь

Я бы порекомендовал Вам обратиться к услугам сопровождающего переводчика, предложений которых предостаточно на Форуме. Сэкономите свое время и нервы. Стоят их услуги вместе с машиной на 8 часов рабочего дня 300-400 юаней. По крайней мере на момент отъезда в/из мебельный город и размещения там в гостинице лучше нанять сопровождающего с машиной.

По гостинице есть нюанс. Со списочной визой Вас могут не заселить, т.к. гостиница, в которой должна селиться группа, указана непосредственно в списке, а в паспорт такая виза не ставится. Тут нужно будет договариваться и китайского на уровне "немного кумекаю" может быть не достаточно.

Оффлайн zoya_vasilieva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #538 : 26 Февраля 2012 18:42:33 »
спасибо большое, лечу из Якутска. И еще вопрос: продавцы в Сяньхе могут мне предоставить прайс в электронном варианте с указанием цен, веса, материала, размеров с условием дальнейшего сотрудничества?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #539 : 27 Февраля 2012 17:12:04 »
Цитата: zoya_vasilieva
...28 марта лечу в Пекин, без путевки, дикарем...Виза списочная, если это играет какую-то роль. Обратный самолет чз неделю. Спасибо заранее за ответы, очень очень прошу помочь

zoya_vasilieva, я вижу у вас один опасный момент. Для заселения в любой отель потребуется или виза КНР в паспорте, или оригинал (не копия!) безвизового списка. Оригинал будет у вас на руках?

Отели ищем и бронируем на сайтах www.ctrip.com или www.elong.net
См. тему Сайты CTRIP и ELONG: бронирование авиабилетов и заказ гостиниц.

Оффлайн zoya_vasilieva

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #540 : 28 Февраля 2012 08:49:58 »
оооо тысяча чертей! Группа-то своим ходом поедет дальше( оригинал у них. А в аэропорту делают визу по приезду? Слышала такая тоже есть. Спасибо большое, что отвечаете:)))

Оффлайн mr.vadik

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #541 : 28 Февраля 2012 18:25:18 »
Здравствуйте, хотел бы спросить форумчан проживающих в Пекине, может ктото знает, компанию занимающуюся кредитованием физ.лиц в Китае, несколько месяцев назад встречался с этими людьми в Санья, они говорили что у них есть в Пекине представительство, тогда мы обменялись контактными данными и разошлись, контактные данные соответственно сейчас утеряны, и вопрос в следующем может кто знает хоть название компании или было просто замечательно может контактные данные, заранее огромное спасибо за ответ
Получая, не бери больше положенного. В добрых делах не делай меньше доступного тебе.

Оффлайн ms.admitad

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 578
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
    • Admitad
  • Skype: ms.admitad
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #542 : 28 Февраля 2012 19:42:34 »
оооо тысяча чертей! Группа-то своим ходом поедет дальше( оригинал у них. А в аэропорту делают визу по приезду? Слышала такая тоже есть. Спасибо большое, что отвечаете:)))
да, визу делают по приезду. я в России в тур.агенстве оплачивала такую визу,и мне выдавали документ,по которому я потом в аэропорту открывала её.
Best regards,
Marina Skvortsova

Admitad GmbH | Country manager | International Team | Russia

Personal: +7 985 148 67 77
Office: +7 495 787-92-83
E-mail: [email protected]
Skype: ms.admitad

Russia, Moscow, 62 Butirskaya st.

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #543 : 01 Марта 2012 08:28:07 »
zoya_vasilieva, виза по прилету в Пекин (Visa on arrival) гражданам РФ открывается только при наличии оригинала приглашения от аккредитованной китайской турфирмы на бланке установленного образца. Еще понадобятся две фотографии. Стоимость визы по прилету - 130 USD.

Так что, без этого документа вас завернут обратно.


Привожу выдержку из Тиматика.
National Russian Fed. (RU)     
Destination China (People's Rep.) (CN)
Holders of normal passports can obtain a prearranged visa on arrival for a max. stay of 3 months at Beijing (PEK)  airport, provided: 
- holding two passport photos and a letter of invitation issued by the Chinese authorities or by a sponsor (approved  by Chinese authorities), who must meet passenger on arrival.


Вариантов у вас несколько.
  • Получить консульскую визу КНР в России. Эта виза существенно дешевле визы по прилету. Но в таком случае, вы не должны фигурировать в визовом списке, т.к. вы подставите остальных членов группы. Для оформления консульской визы тоже требуется приглашение (кроме консульства во Владивостоке).
  • Обратиться в китайскую (или российскую) турфирму за приглашением и получить визу по прилету. Естественно, просто так они вам этот документ не сделают. Нужно будет заказывать у них обслуживание (встречу/проводы, трансфер, отель).
« Последнее редактирование: 01 Марта 2012 09:32:22 от bucs »

Оффлайн yulecka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #544 : 02 Марта 2012 20:14:20 »
  Добрый день!Приезжаю в командировку в Пекин,хотелось бы узнать  в Пекине есть сауны 24 часа,типа корейских или финских саун?
  Заранее спасибо!

Оффлайн **10

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 561
  • Карма: 2
  • Skype: baxiaolong
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #545 : 02 Марта 2012 21:48:42 »
  Добрый день!Приезжаю в командировку в Пекин,хотелось бы узнать  в Пекине есть сауны 24 часа,типа корейских или финских саун?
  Заранее спасибо!
на Ябаолу за торговым центром 吉利大厦(Jili Dasha)

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #546 : 02 Марта 2012 22:41:54 »
  Добрый день!Приезжаю в командировку в Пекин,хотелось бы узнать  в Пекине есть сауны 24 часа,типа корейских или финских саун?
  Заранее спасибо!
Саун полно ,  здесь есть отдельная тема "Сауны в Пекине" - посмотрите,  вход в среднем с человека от 150 до 190 юаней,  массаж  пиллинг - 50 юаней, с маслом и медом - 80 юаней,  цены в каждой бане чуть отличаются.  Но там проплата, вроде, на 18 часов,  включая  питание.

Оффлайн bella_meili

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 535
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • Skype: naam_only_naam
Re: Пекин в вопросах и ответах
« Ответ #547 : 02 Марта 2012 22:46:24 »
    zoya_vasilieva, виза по прилету в Пекин (Visa on arrival) гражданам РФ открывается только при наличии оригинала приглашения от аккредитованной китайской турфирмы на бланке установленного образца. Еще понадобятся две фотографии. Стоимость визы по прилету - 130 USD.

    Так что, без этого документа вас завернут обратно.

    .[/li][/list]

    Пару раз привозила своих родителей в Пекин. Делала приглашение от китайской турфирмы - платили за приглашение 15 долларов и сама виза, кажется 120 в аэропорту,  никаких отдельных услуг не заказывали,  и родители прилетали с копией  приглашения, которые сами распечатали с емэйла.  Оригинал  фирма, сказала,   после некоторых инцидентов с подделыванием - не дает.

    Оффлайн sipushonok

    • Зарегистрированный
    • *
    • Сообщений: 4
    • Карма: 0
    Re: Пекин в вопросах и ответах
    « Ответ #548 : 10 Марта 2012 01:19:59 »



    Очередной сюрприз от KartinaTV

    Следите за новостями

    Оффлайн Solnechnaia

    • Зарегистрированный
    • *
    • Сообщений: 22
    • Карма: 0
    • Пол: Женский
    Re: Пекин в вопросах и ответах
    « Ответ #549 : 10 Марта 2012 02:02:14 »
    Здравствуйте всем! :)

     
    Я пролистала форум, почитала, ответа вроде не нашла на свой вопрос.


     Моя дочь едет в авгусе на полгода в Пекин, в университет.  Интересует  вопрос: говорят в Китает невозможно купить одежду на европейца.. Это так? :o

    На полгода столько вещей она ж не увезёт ???.. В феврале возвращаться- значит и зимние вещи нужны..

    Успокойте или расстройте меня :o
    спасибо за ответы :)