Автор Тема: Опрос ВСЕХ студентов!  (Прочитано 28123 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Опрос ВСЕХ студентов!
« : 02 Октября 2003 01:45:19 »
Все что вы думаете о студенческой рубрике пишите здесь. Все замечание и пожелание.

MetaMal и AndreiSNU (т.е. я  ;D) учтем это и постараемся исправить.

З.Ы. Активности на форуме нужно больше, братья и сестры студенты. Что я надеюсь и будет в ближайщее время.

Удачи не только в учебе, но и во всем остальном!
« Последнее редактирование: 02 Октября 2003 01:47:30 от AndreiSNU »
Have a nice day!

halfkorean

  • Гость
Re: Опрос ВСЕХ студентов!
« Ответ #1 : 08 Января 2004 01:59:06 »
как хорошо,что я нашла подходящую рубрику на форуме... :)

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Опрос ВСЕХ студентов!
« Ответ #2 : 08 Января 2004 14:57:20 »
как хорошо,что я нашла подходящую рубрику на форуме... :)


Добро пожаловать!  :)  ;)
Have a nice day!

halfkorean

  • Гость
Re: Опрос ВСЕХ студентов!
« Ответ #3 : 08 Января 2004 18:47:26 »


Добро пожаловать!  :)  ;)

спасибо!!!
(пока каникулы буду здесь почаще,а дальше :-/-видно будет,пока ведь еще каникулы ;))

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Опрос ВСЕХ студентов!
« Ответ #4 : 08 Января 2004 20:21:38 »

спасибо!!!
(пока каникулы буду здесь почаще,а дальше :-/-видно будет,пока ведь еще каникулы ;))


А нам учёба не помеха, чтобы общаться на форуме.....  ;)  ;D
Have a nice day!

halfkorean

  • Гость
Re: Опрос ВСЕХ студентов!
« Ответ #5 : 08 Января 2004 20:25:34 »


А нам учёба не помеха, чтобы общаться на форуме.....  ;)  ;D

твоя правда ;) :D

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Опрос ВСЕХ студентов!
« Ответ #6 : 18 Июня 2004 19:22:00 »
А бывшим студентам можно?
In God we trust!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Опрос ВСЕХ студентов!
« Ответ #7 : 19 Июня 2004 02:02:11 »
А бывшим студентам можно?


Конечно.  :)
Студенчество у всех когда-нибудь закончится...  ;)
Так что, всегда рады.
Have a nice day!

dostogirl

  • Гость
Re: Опрос ВСЕХ студентов!
« Ответ #8 : 20 Июня 2004 16:10:46 »


Конечно.  :)
Студенчество у всех когда-нибудь закончится...  ;)
Так что, всегда рады.
Ну почему же..можно быть вечным студентом  как я например. В России училась, в Корее теперь в Штатах.... ;D

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Опрос ВСЕХ студентов!
« Ответ #9 : 21 Июня 2004 20:43:23 »

Ну почему же..можно быть вечным студентом  как я например. В России училась, в Корее теперь в Штатах.... ;D


Из этого следует PhD в Америке делаешь?  ;)  :)
Вечный студент - вечная молодость.  ;)  :)
Have a nice day!

dostogirl

  • Гость
Re: Опрос ВСЕХ студентов!
« Ответ #10 : 22 Июня 2004 03:34:49 »


Из этого следует PhD в Америке делаешь?  ;)  :)
Вечный студент - вечная молодость.  ;)  :)

нет не PhD, просто получаю новую профессию, языки -это не профессия, поэтому надо ещё что-то

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Опрос ВСЕХ студентов!
« Ответ #11 : 22 Июня 2004 11:55:12 »
языки -это не профессия, поэтому надо ещё что-то
Интересная точка зрения...
А "что-то" это что (если не секрет)?
И еше, если языки это профессия, то тогда как?
« Последнее редактирование: 17 Января 2009 21:26:51 от Zavsegdatai »
In God we trust!

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Опрос ВСЕХ студентов!
« Ответ #12 : 22 Июня 2004 12:02:51 »
Интересная точка зрения... А "что-то" это что (если не секрет)?
И еше, если языки это профессия, то тогда как?
Язык может быть профессией, только когда он у вас на профессиональном уровне (ВУЗ, аспирантура, научное звание..) - да и то, надеяться на хорошую профессию (работу) с такой профессией (специальностью) нынче трудно - например по Корее бродит много голодных и безработных специалистов русского языка (я про корейцев говорю).  Поэтому сегодня актуально и современно - это когда есть основная специальность, а к ней, в виде "приложения" хорошее знание языков :) .
« Последнее редактирование: 22 Июня 2004 12:05:31 от banzay »

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Опрос ВСЕХ студентов!
« Ответ #13 : 22 Июня 2004 12:44:54 »
Цитировать
Язык может быть профессией, только когда он у вас на профессиональном уровне (ВУЗ, аспирантура, научное звание..) - да и то, надеяться на хорошую профессию (работу) с такой профессией (специальностью) нынче трудно -

Ну может бить мои представления немного "узковаты", поскольку я всегда считала (да и сеичас продолжаю), что с такои профессиеи (при желании) можно ВСЕГДА наити хорошую работу, а здесь тем более....

Цитировать
Поэтому сегодня актуально и современно - это когда есть основная специальность, а к ней, в виде "приложения" хорошее знание языков :) .

Но тут как правило возникает еше одна трудность. Не зря же говорят "чтобы физики понимали лириков....", так вот по большому счету только немногие гуманитарии могут также хорошо овладеть еше какои-то специальностью кроме, и соответственно наоборот.....

Хотя, может я утрирую...
« Последнее редактирование: 17 Января 2009 21:30:47 от Zavsegdatai »
In God we trust!

dostogirl

  • Гость
Re: Опрос ВСЕХ студентов!
« Ответ #14 : 25 Июня 2004 03:04:36 »
Говорить на языках мало, можно их преподавать, но тогда надо учится на учителя, либо переводить, но тогда учится на переводчика. Обе профессии довольно таки непостоянные, работу найти сложно. Я говорю на нескольких языках, однако это мне не помогло в поиске работы. Ну в Корее преподавала, а дальше? Не вижу карьерного роста, тем более в Штатах с такими знаниями далеко не уедешь. Вот получаю вторую профессию на базе языков. Учусь на паралигала (помощника адвоката), скорее всего выберу иммиграционку либо international law, поскольку тут может быть прямое успользование языков.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Опрос ВСЕХ студентов!
« Ответ #15 : 25 Июня 2004 11:37:48 »
Цитировать
 Говорить на языках мало, можно их преподавать, но тогда надо учится на учителя, либо переводить, но тогда учится на переводчика. Обе профессии довольно таки непостоянные, работу найти сложно. Я говорю на нескольких языках, однако это мне не помогло в поиске работы. Ну в Корее преподавала, а дальше? Не вижу карьерного роста, тем более в Штатах с такими знаниями далеко не уедешь. Вот получаю вторую профессию на базе языков. Учусь на паралигала (помощника адвоката), скорее всего выберу иммиграционку либо интернатионал лаw, поскольку тут может быть прямое успользование языков.

В моем случае "язык' это и преподавание и перевод, связанные вместе. Карьерний рост  на данном этапе меня вполне устраивает. Наверно с этим и связана моя "узость" в представлениях
In God we trust!

dostogirl

  • Гость
Re: Опрос ВСЕХ студентов!
« Ответ #16 : 25 Июня 2004 14:50:29 »

В моем случае "язык' это и преподавание и перевод, связанные вместе. Карьерний рост  на данном этапе меня вполне устраивает. Наверно с этим и связана моя "узость" в представлениях

я немного не согласна. То что человек говорит скажем на корейском совершенно не значит что он может быть переводчиком. Я например свободно говорю по-анг, а вот переводить не могу (по крайней мере профессионально, мужу-то перед теликом конечно же переведу что надо). То же самое и о преподавании, то что вы говорите по-русски не значит что вы русский сможете преподавать...

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Опрос ВСЕХ студентов!
« Ответ #17 : 25 Июня 2004 16:06:33 »
Цитировать
  я немного не согласна. То что человек говорит скажем на корейском совершенно не значит что он может быть переводчиком. Я например свободно говорю по-анг, а вот переводить не могу (по крайней мере профессионально, мужу-то перед теликом конечно же переведу что надо). Т 
Ну я же не претендую на синхронний перевод...
Цитировать
  То же самое и о преподавании, то что вы говорите по-русски не значит что вы русский сможете преподавать...
Пытаюсь... ;D
« Последнее редактирование: 17 Января 2009 21:32:30 от Zavsegdatai »
In God we trust!

Ravshan

  • Гость
Университеты Кореи и Финляндии! Проблема!
« Ответ #18 : 26 Июня 2004 20:42:50 »
Уважаемые посетители форума!

Я подал документы в университет Кореии, а также университет в Финляндии. Причем обы меня приняли на учебу. Выделили грант. В Корее я подавал документы в Korea Advanced Institute of Science and Technology в магистратуру по специальности Computer Science. Финлядия также магистратура по той же специальности.
Теперь не знаю куда мне ехать учиться в Корею или Финляндию.
Помогите плиз определиться. Какой уровень учебы в Корее?
Сопоставима ли она с Финляндскими универами?
И если можете, куда бы вы посоветовали поехать?

Спасибо.

Равшан.

ladysamuray

  • Гость
Re: Опрос ВСЕХ студентов!
« Ответ #19 : 30 Июля 2004 23:08:10 »
хочу высказаться,
я студентка не аспирантуры,а хакбу так сказать. обучение у нас лучше, разностороннее. в корее ,так сказать ,одностороннее. так что закончив корейский университет будьте уверенны, широкий  кругозор вам не светит.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Уважаемые посетители форума!

Я подал документы в университет Кореии, а также университет в Финляндии. Причем обы меня приняли на учебу. Выделили грант. В Корее я подавал документы в Korea Advanced Institute of Science and Technology в магистратуру по специальности Computer Science. Финлядия также магистратура по той же специальности.
Теперь не знаю куда мне ехать учиться в Корею или Финляндию.
Помогите плиз определиться. Какой уровень учебы в Корее?
Сопоставима ли она с Финляндскими универами?
И если можете, куда бы вы посоветовали поехать?

Спасибо.

Равшан.


KAIST достаточно известный и уважаемый технический вуз Кореи.
Что вы можете изучить? Многие передовые технологии, не только в теории, но и на практике. Особенно в области embedded systems, mobile systems. Корея старается лидировать в этой области, поэтому много направлений изучается, как мне кажется.
Про Финляднию ничего не знаю, поэтому не могу сказать.
Куда ехать? Это конечно Вам решать.
В любом случае, эти две страны не англоязычные, советую вам изучать язык страны, в которой будете учиться. Жить будет легче, да и местному населению будет приятней.
Как мне показалось, корейское насление будет с Вами говорить на английском, но все-равно, для них это напряг. Поэтому знание корейского поможет. Хотя есть люди, которые хотят улучшить свой английский и будут с Вами практиковаться.

Удачи!
Если что спрашивайте.
Извиняюсь за поздний ответ.
Have a nice day!

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Опрос ВСЕХ студентов!
« Ответ #21 : 31 Июля 2004 12:40:26 »
хочу высказаться,
я студентка не аспирантуры,а хакбу так сказать. обучение у нас лучше, разностороннее. в корее ,так сказать ,одностороннее. так что закончив корейский университет будьте уверенны, широкий  кругозор вам не светит.


Дело в том что в Корее же Американская система образования.
У нас же студенты имеют определенную программу, которую для нас составили и студенты не могут изменить ничего. Надо ее всю пройти.
В Корее же есть необходимые предметы, а остальные по своему выбору. Поэтому с другой стороны это позволяет углубиться в том направлении, которе Вам интересно. Вырабатывается самостоятельность, но есть вероятность неправильного пути, о чем можно в будущем жалеть.
С нашим же образованием по другому, выбора нет, что дали, то выучил. Принятие решений в образовательном процессе меньше.
Поэтому кому какая система ближе, надо делать выбор.

А вообще, все зависит от человека, при любой системе образования  при наличие желания что-то выучить можно быть профессионалом в своей области и иметь достаточно широкий кругозор.
Это мое мнение.

Удачи!
Have a nice day!

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Опрос ВСЕХ студентов!
« Ответ #22 : 04 Августа 2004 00:49:50 »

А вообще, все зависит от человека, при любой системе образования  при наличие желания что-то выучить можно быть профессионалом в своей области и иметь достаточно широкий кругозор.

Точно, точно.
По-моему оч-чень сложно быть профи БЕЗ широкого кругозора.
In God we trust!

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Опрос ВСЕХ студентов!
« Ответ #23 : 04 Августа 2004 00:58:43 »

Точно, точно.
По-моему оч-чень сложно быть профи БЕЗ широкого кругозора.

PRO!~!
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Murodulla

  • Гость
Университеты Кореи! Проблема!
« Ответ #24 : 09 Апреля 2005 16:50:28 »
Уважаемые посетители форума!

Я хотел бы знать о достоинстве учеба в университетах Корея. Какая там учеба. Какие дополнительные удобства для студентов из заграницы. Какие там цены учеба. Могут ли  работать студент в свободном времени.  Посылайте свои ответы по почту. Мой почта [email protected]

Спасибо.

Муродулла