Автор Тема: China Bank: я очень зол >:(  (Прочитано 17900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сань'Ok

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
China Bank: я очень зол >:(
« : 08 Мая 2009 09:10:20 »
Перечислил подружке доллары из ГК на счет в ЧайнаБанке. Она находиться в Гуанчжоу, счет был открыт в Пекине. На данный момент она не может проверить приход денег, даже сберегательную книжку (та которая с магнитной полосой) не пробивает... Типа счет был открыт в Пекине, ничем помочь не можем. Че за ахинея   >:(   ?? помню точноубеждали что никакой разницы нет, когда открывали счет. Че теперь лететь в Пекин шоб снять кеш?
"...sad me free, ext@sy"

Оффлайн Andmiral

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 407
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: China Bank: я очень зол >:(
« Ответ #1 : 08 Мая 2009 09:52:40 »
Проверить приход можно и по телефону позвонив в Пекинское отделение Bank of China.
А вот снять деньги или конвертировать доллары в юани дистанционно - это врядли...
Но лучше все распросить как следует в банке. М.б. придумают какой-нить вариант, м.б. можно открыть счет в Гуанчжоу и средства перевести туда...
Позвоните в поддержку и спросите сами.
Tomorrow belongs to those who prepare for it today

Оффлайн Сань'Ok

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: China Bank: я очень зол >:(
« Ответ #2 : 08 Мая 2009 10:38:42 »
Девушка уже в банке выясняет. Я вот не могу понять зачем дублировать счета? Вот если я завтра уеду в Венджоу, то опять создавать локальный счет? Так более запутано и нелогично. 
"...sad me free, ext@sy"

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: China Bank: я очень зол >:(
« Ответ #3 : 08 Мая 2009 10:53:56 »
Разные региональные отделения банка.  По сути разные банки, тока вывеска одна. Так что все по правилам, во всем мире так. Для этого и существую пластиковые карты чтобы услуги были универсальны.

Оффлайн Сань'Ok

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 94
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: China Bank: я очень зол >:(
« Ответ #4 : 08 Мая 2009 11:10:12 »
2 BSD
Вы правы! Отзвонилась 5 мин. назад, сказала, что никак, даже по тел. в Пекин не скажут, придется ехать в столицу  >:(
"...sad me free, ext@sy"

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Re: China Bank: я очень зол >:(
« Ответ #5 : 09 Мая 2009 00:34:28 »
подключите услугу интернет-банкинга. заведите на данный счет пласт.карту. иногда можно годами не посещать свое отделение банка, но пользовать счет весьма активно.
обратитесь к юристу банка. возможно ли удаленно заказать пласт.карту на данный счет с высылкой карты в Гуанчжоу.

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: China Bank: я очень зол >:(
« Ответ #6 : 29 Мая 2009 00:13:38 »
Bank of China меня тоже сегодня разозлил. Обратилась в связи с утерей кредитной карты. Карту открывала в Пекине, после переезда в Шанхай оформила формальности с тем чтобы перевести карту в шанхайское отделение банка, получать выписки на шанхайский адрес и т.д. Заявляют: так как вы открывали карту в Пекине, а потеряли в Шанхае, то для получения новой карты вам нужно явиться в Пекин. Типа как на соседнюю улицу в ларек за пивом сгонять, что ли?!
 
« Последнее редактирование: 29 Мая 2009 00:30:09 от Dara »

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: China Bank: я очень зол >:(
« Ответ #7 : 30 Мая 2009 11:16:45 »
думаю насчет утери карты это общее требование.
я открывал в пекине, потерял карту и меня заставили обращаться по всем вопросам именно в то отделение, где оформлял карту.

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: China Bank: я очень зол >:(
« Ответ #8 : 01 Июня 2009 17:04:30 »
Знаете, у всех банков на этот счет разная процедура.
Я тут "утратила" сразу 4 карты и щас приобретаю опыт в их восстановлении...
Итак:
- для восстановления утерянной дебетовой карты Bank of China (в Шанхае) можно обратиться в любое отделение по городу.
- Merchants Bank потребует идти в то отделение, где открывалась карта.
- ICBC вообще отправит в специальный свой центр, где занимаются приемом заявлений по утере, оформлением утери и восстановлением карт.
Всем, кто по какой-либо причине остался без карты:
1. сразу позвоните в банк и заблокируйте счет.
2. помните, что после официального оформления утери в банке, процедура восстановления карты займет примерно 1 неделю, в течение которой ваш счет будет заморожен для всех операций. Так что позаботьтесь о том, чтобы запастись наличкой.

По поводу кредитки вы правильно пишите, EvgenS. Но я-то официально переводила свою карту в Шанхай, так что она числится в местной системе  и это требование явиться в Пекин было не очень корректным. Банк в итоге-таки пошел на встречу, новую кредитку мне в Шанхай пришлют.
Интересный момент: изготавливают кредитки Bank of China в провинции Гуандун.

Оффлайн Daniel sz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -19
Re: China Bank: я очень зол >:(
« Ответ #9 : 01 Июня 2009 17:35:39 »
Dara
когда я терял карту, то можно было приходить, стоять в очереди, но снимать деньги можно было, при помощи сбер книжечки..
чайна банк
[[ подпись удалена за нарушение правил ]]

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: China Bank: я очень зол >:(
« Ответ #10 : 03 Июня 2009 12:11:04 »
Dara
я терял дебетовую карту банка китая.
в пекине были такие правила (февраль 2009 г.)
и у меня также как и Daniel sz можно было снимать наличные, но только при помощи книжки

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: China Bank: я очень зол >:(
« Ответ #11 : 04 Июня 2009 11:01:07 »
Dara
когда я терял карту, то можно было приходить, стоять в очереди, но снимать деньги можно было, при помощи сбер книжечки..
чайна банк

Daniel sz, почему у вас такая симпатичная фотка на аватаре и такая отрицательная карма?  ::)

EvgenS
Цитировать
я терял дебетовую карту банка китая.
я, когда возмущалась требованием (кстати подтвердилось, что необоснованным) явиться за новой картой в Пекин из Шанхая, говорила про кредитную. Разные совершенно вещи.

Про сберкнижку Bank of China - вы все верно говорите, но это только часть процесса. Процедура блокировки дебетовой карты Bank of China и ее восстановления в моем случае в Шанхае выглядела так:
1. кража кошелька с картой
2. звонок в банк, попытка идентифицировать себя как клиента: по номеру паспорта и по фамилии операционисты найти не смогли. Заблокировать карту получилось только когдя я вернулась домой, нашла сберкнижку и назвала номер моего счета. Тупизм. (Зато в call-центре кредитных карт меня быстро опознали как клиента и заблокировали кредитку). Ну ок, это называется оформить временную блокировку (临时挂失)
2.5 В этом промежутке деньги с книжки снимать можно сколько угодно.
3. Для оформления официальной блокировки нужно идти в банк лично с книжкой и паспортом. После того, как это сделано - вам нужно еще восстановить утерянную дебетовую карту. Если есть такое желание, конечно. Восстановление - банк изготавливает карту с ТАКИМ же номером, что и утерянная. Но на магнитную полосу новой карты заносится информация, что карта с таким номером - вторая, а первая (утерянная) в системе банка фиксируется как недействительная. Этот процесс занимает 1 неделю и на это время счет блокируется полностью, для операций через мобильный банк, Интернет-банк и операционист-банк. Операционист любезно предупредила меня о том, что если мне нужна наличка на неделю, то ее надо снять сейчас или..
А что или? Ну вот есть же популярная сейчас в Китае акция "прожить на 100 юаней в неделю", можно было бы попробовать. Но я не решилась..

Оффлайн sada

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 291
  • Карма: 10
Re: China Bank: я очень зол >:(
« Ответ #12 : 04 Июня 2009 11:09:34 »
А что или? Ну вот есть же популярная сейчас в Китае акция "прожить на 100 юаней в неделю", можно было бы попробовать. Но я не решилась..
что за акция? расскажите про это в ветке  в которой удобно :)

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: China Bank: я очень зол >:(
« Ответ #13 : 05 Июня 2009 12:49:18 »
видимо, действительно в каждом городе свои правила((
расскажу про свой случай.
утром обнаружил пропажу кошелька с двумя картами, обе дебетовые, потерял или украли кошелек, скорее всего, накануне вечером. 
пошел в банк (не звонил), пришел рассказал про ситуацию, написал заявление, точнее они за меня, чтобы время не тратить. взяли деньги, через дней 10 (выпадали выходные) пришел забрал карты. за это время пользовался книжками нормально.
карты были unionpay. может у вас visa/master. были такие сложности.
а может просто у меня в отделении было проще

Оффлайн Daniel sz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Карма: -19
Re: China Bank: я очень зол >:(
« Ответ #14 : 05 Июня 2009 13:23:35 »
Dara сам не знаю =)
[[ подпись удалена за нарушение правил ]]

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: China Bank: я очень зол >:(
« Ответ #15 : 08 Июня 2009 14:31:19 »
Всем привет,

ну вот, сегодня получила новую дебетовую карту Bank of China. Кредитную еще жду. Новый дизайн че-то не нравится. Ну да ладно.

EvgenS, спасибо, что поделились своим опытом )
Sada, очень простая акция - нужно суметь за всю неделю потратить не более 100 юаней на жизнь.
Daniel sz, хулиганите наверное.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: China Bank: я очень зол >:(
« Ответ #16 : 10 Июня 2009 10:43:22 »
Dara, а какая у вас кредитка? и когда получали? и как?

Оффлайн Dara

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1663
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
  • Skype: Daraopa
Re: China Bank: я очень зол >:(
« Ответ #17 : 15 Июня 2009 00:12:26 »
EvgenS, у меня Great Wall Credit Card, Банка Китая уже 2 года. Я тут писала про ее получение.

Оффлайн Bananarama

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
Re: China Bank: я очень зол >:(
« Ответ #18 : 17 Сентября 2009 10:16:21 »
вообще китайский банк вызывает очень негативные эмоции. то отказываются принимать несильно новые (но не рваные и абсолютно нормальные доллары), конвертация действительно занимает кучу времени, интернет-банк корявый (в ICBC кстати тоже), народу в отделениях куча нереальная. короче - по возможности лучше им не пользоваться.

Оффлайн Gannik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Axsel_Formine
Re: China Bank: я очень зол >:(
« Ответ #19 : 02 Октября 2013 14:20:32 »
Всем доброго времени суток, вчера потерял карту Bank of China, банк не работает до 4го числа, но есть зарегестрированный аккаунт на сайте Bank of China и там можно упровлять картой, но вот проблема в том, что язык я плохо знаю, и не знаю как на сайте заблокировать карту, была мысль через интеренет перевести деньги на карту друга, но опять же не понятно как это сделать...никакой книжки мне в банке не давали когда открывал карту, это было 2 года назад...в общем что делать? как решить? хотелось бы деньги снять оттуда...либо восстановить... Паспорта нет, отдал на визу, будет 19го октября только( :'(

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: China Bank: я очень зол >:(
« Ответ #20 : 02 Октября 2013 15:16:52 »
Без паспорта карту Вам не заменят. С паспортом - нет проблем сделать это даже в течение дня. Так что, придется ждать получения паспорта.
Снять денег без карты и книжки - никак. Еще лучше даже как можно быстрее совсем заблокировать карту по причине утери - ваши деньги целее будут. Это можно сделать по телефону горячей линии банка или лично в отделении. Далеко не все отделения банка закрыты на праздники. Всегда есть такое, что работает.
Самое разумное - занять денег у друзей на 2 недели до получения паспорта. А на будущее - не держать все яйца в одной корзине, чтобы иметь резерв на черный день.