Автор Тема: Виза во Вьетнам  (Прочитано 208277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sertina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
Виза во Вьетнам
« : 20 Сентября 2006 17:00:43 »
каким образом получают визу во въетнам при выезде из китая?

Оффлайн ak

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 846
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
  • Skype: alkanawt
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #1 : 20 Сентября 2006 17:54:56 »
каким образом получают визу во въетнам при выезде из китая?
Очевидно приходят в консульство, подают документы, платят сбор и получают  :) Список консульств здесь:
http://www.mofa.gov.vn/en/bng_vietnam/dscqdd/ns050119142406

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #2 : 21 Сентября 2006 00:58:16 »
каким образом получают визу во въетнам при выезде из китая?
если именно выезжаете (или выходите, но точно не вылетаете) то пожалуй действительно, только через консульство.
А вот если вылетаете, то при наличии соответствующей бумажки из Вьетнама (приглашение - либо туристичесткое, либо иное, но оформленное в аналоге ОВИРА) визу можно получить в аэропорту (гражданам России - бесплатно).
harze qyababe chi...

Оффлайн sertina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #3 : 22 Сентября 2006 13:51:34 »
А вот если вылетаете, то при наличии соответствующей бумажки из Вьетнама (приглашение - либо туристичесткое, либо иное, но оформленное в аналоге ОВИРА) визу можно получить в аэропорту (гражданам России - бесплатно).

Значит визу во въетнам можно получить по прилету? в любом аэропорту? а как получить приглашение?
мне нужно будет выехать туда на пару дней из-за  визы в китай.

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #4 : 23 Сентября 2006 00:35:20 »
Значит визу во въетнам можно получить по прилету? в любом аэропорту? а как получить приглашение?
мне нужно будет выехать туда на пару дней из-за  визы в китай.
На всех таких приглашениях, что я получал, стоит фраза - действительно для получения визы по прибытию в аэропортах Ханой, Хошимин или Дананг.
Наверное, это можно интерпретировать как "в любом аэропорту", поскольку другие аэропроты не международные (если ошибаюсь - знающие, поправьте).
Приглашение получаете либо через какое нибудь турагентство, либо от знакомых. А разве есть другие способы? Самому рисовать не стоит, поскольку пограничники насколько я понимаю, проверяют его действительность "в своей базе данных".
Да, не забудьте фотографию, а то придется фотографироваться на месте, за деньги.
При мне пограничник в Сайгонском аэропорту вытащил такую здоровенную четырехглазую хреновину и прямо в зале сфотографировал ею беспечных наших туристов, кажется, за 20 долл с носа.
Я думаю, если нет знакомых, вам стоит провентилировать этот вопрос либо во вьетнамских турагенствах (там, Вьеттравел (вьетчавел :) ), и пр. - можно найти в Инете), ну, в совсем крайнем случае - можете и через Москву - но будет наверняка дороже, и будете придумывать, как заплатить (переправить деньги). Не думаю, что карточкой решится вопрос. А вьтенамцы при благоприятном раскладе наверное и бесплатно вам это сделают - ну, забронируете у них номер на сутки-двое.А вообще, если из-за китайской визы - так можете и не пересекать границу Вьетнама - прилетите, и тем же самолетом - назад  :) .
harze qyababe chi...

Оффлайн sertina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #5 : 26 Сентября 2006 13:06:56 »
А вообще, если из-за китайской визы - так можете и не пересекать границу Вьетнама - прилетите, и тем же самолетом - назад 

может я что-то не понимаю,объясните пожалуйста...допустим, я вылетаю из китая во Въетнам,у меня на руках китайская виза с 2 въездами, и сразу обратно выезжаю ,как вы сказали тем же самолетом,в китай. в таком случае мне не нужно предъявлять ни приглашение,ни делать визу во въетнам? а в паспорте будет стоять отметка что я пересекала границу китая так?

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #6 : 03 Октября 2006 03:21:53 »
может я что-то не понимаю,объясните пожалуйста...допустим, я вылетаю из китая во Въетнам,у меня на руках китайская виза с 2 въездами, и сразу обратно выезжаю ,как вы сказали тем же самолетом,в китай. в таком случае мне не нужно предъявлять ни приглашение,ни делать визу во въетнам? а в паспорте будет стоять отметка что я пересекала границу китая так?
Так.
Но - теоретически, конечно...
А на практике:
во-первых, неизвестно, как вы зарегистрируетесь на этот "обратный" рейс - ведь регистрация происходит "на территориии Вьетнама" (хотя при отстутствии визы - что еще плохого вам могут сделать вьетнамцы? - только выслать назад, значит, как нибудь этот вопрос решится)
во-вторых, неизвестно, пустят ли вас в самолет без визы и приглашения - у авиакомпаний свои инструкции на этот счет (хотя у меня никогда на регистрации этого приглашения не спрашивали)
в-третьих, багаж выдается после границы (хотя при аналогичных случаях в России этот багаж все же как-то возвращается владельцу и он вылетает назад, а вам, как я понимаю, багаж и незачем везти)
в-четвертых, к слову, в Индии например интересуются штампами о пресечении границы на месте назначения, и их отсутствие в паспорте гражданина Индии означает для него неприятности - это документальное свидетельство о том, что его не пустили в другую страну (но вы-то не из Индии вылетаете, и кроме того, легально все равно вы из Китая выезжали - я не знаю, какая политика на этот счет у китайских властей)

Короче, это мое замечание было скорее ироничным - я не думал, что вас такой вариант заинтересует всерьез - но при очень большом желании и наличии соответствующего авантюризма можете попробовать наверное.
Хотя по-моему, проще получить все-таки визу и заодно и город посмотреть.
Тем более что при вылете, скажем, из Гуанчжоу вам придется провести ночь в аэропорту Ханоя - прилет вечером, а назад самолет летит утром. Из других городов вообще рейсы летают нечасто.
Кстати, как вариант - можете и в Бангкок полететь - там тайская виза на границе выдается за 25 долларов без каких-либо проблем. Но туда билет дороже, я думаю.
harze qyababe chi...

Оффлайн mbc

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #7 : 04 Октября 2006 21:11:31 »
каким образом получают визу во въетнам при выезде из китая?

можно ч/р vietnamstay ... найдите в интернет.

Оффлайн Angaria

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #8 : 06 Октября 2006 09:16:14 »
Получали во Вьетеамском консульстве в Гуанчжоу.380 ю.оформляют в теч.3 дней.Если едете на срок не более 30 дней,приглашение не нужно,просто приносите паспорт и фото.
用微笑面对生活!

Оффлайн Yevgen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #9 : 15 Ноября 2006 01:34:20 »
ещё вопросик такой - если я собираюсь лететь во Вьетнам то приглашение для получения визы в аэропорту должно быть получено во вьетнаме вьетнамцем - он должен его переслать его мне по почте (оригинал) или можно по факсу ?

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #10 : 25 Ноября 2006 05:34:48 »
ещё вопросик такой - если я собираюсь лететь во Вьетнам то приглашение для получения визы в аэропорту должно быть получено во вьетнаме вьетнамцем - он должен его переслать его мне по почте (оригинал) или можно по факсу ?
Можно по факсу, эл.почте или как угодно. Оригинал не нужен.
А копия нужна в основном для того, чтобы вас нашли в "базе".
Т.е. важно, чтобы вам не просто бумажку прислали, а такую, дубликат которой поступит в визовый отдел в аэропорту либо в "базу даных" (я с конкретной технологией не знаком).

harze qyababe chi...

Оффлайн Yevgen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #11 : 27 Ноября 2006 21:21:20 »
Можно по факсу, эл.почте или как угодно. Оригинал не нужен.
А копия нужна в основном для того, чтобы вас нашли в "базе".
Т.е. важно, чтобы вам не просто бумажку прислали, а такую, дубликат которой поступит в визовый отдел в аэропорту либо в "базу даных" (я с конкретной технологией не знаком).

а  куда должен обратиться человек живущий во вьетнама чтобы взять для меня такое разрешение ?
да ищё - для граждан Украины порядок такой же самый ?
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2006 22:10:12 от Yevgen »

Оффлайн Enkeli

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #12 : 29 Ноября 2006 01:41:14 »
а  куда должен обратиться человек живущий во вьетнама чтобы взять для меня такое разрешение ?
да ищё - для граждан Украины порядок такой же самый ?
Наверное, проще обратиться в посольство СРВ в Киеве и получить обычную турвизу. При необходимости сделаете себе по приезду во ВН бизнес-визу на подольше (этим занимаются турагенства).
What goes around that comes around.

Оффлайн Radiofizik

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 380
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #13 : 03 Декабря 2006 04:12:05 »
Можно по факсу, эл.почте или как угодно. Оригинал не нужен.
А копия нужна в основном для того, чтобы вас нашли в "базе".
Т.е. важно, чтобы вам не просто бумажку прислали, а такую, дубликат которой поступит в визовый отдел в аэропорту либо в "базу даных" (я с конкретной технологией не знаком).

а  куда должен обратиться человек живущий во вьетнама чтобы взять для меня такое разрешение ?
да ищё - для граждан Украины порядок такой же самый ?
Этого я вам не скажу - не знаю. Наверное человек во Вьетнаме сам этим должен поинтересоваться. Ноя не уверен, что визу в аэропорту можно получить по приглашению от частного лица. По крайней мере я всегда имел эти бумаги от организаций (т.е. юрлиц).
Насчет гр-н Украины - уверен, что они тоже могут получить в визу в аэропорту, но боюсь, что за деньги (долларов 25). Для граждан России эта виза бесплатна.
harze qyababe chi...

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #14 : 27 Декабря 2006 02:03:55 »
Цитата: Radiofizik
Ноя не уверен, что визу в аэропорту можно получить по приглашению от частного лица. По крайней мере я всегда имел эти бумаги от организаций (т.е. юрлиц).

По закону от частного лица тоже можно получать приглашение и приезжать, но на практике это применяется только для родственников из-за границы, то есть для vietkieu из США и т.п.

Оффлайн Борода

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Action: Don`t touch!
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #15 : 14 Января 2007 18:09:42 »
Жена ругает меня за татуировки (и крайне негативно относится к желанию их слегка обновить!). Аргументирует это тем, что наличие оных на теле может служить отказом при получении визы. Так ли это?
P.S. Как правило все мои тату прикрыты одеждой и никаких провоцирующих мотивов - стандартные тату, основной сюжет - древний Египет.
1612 - восстание Минина
1812 - изгнание Наполеона из России
2012 - ?
А вы знаете, что в России есть традиция - каждые 200 лет выгонять
"запрещено администрацией" из Крем�

Оффлайн Tykva

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Иллюстрированный журнал "Вьетнам"
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #16 : 15 Января 2007 09:51:18 »
Жена ругает меня за татуировки (и крайне негативно относится к желанию их слегка обновить!). Аргументирует это тем, что наличие оных на теле может служить отказом при получении визы. Так ли это?
P.S. Как правило все мои тату прикрыты одеждой и никаких провоцирующих мотивов - стандартные тату, основной сюжет - древний Египет.

Нет, это не правда. У нас относятся к людям с татуировками по-разному, как и в других странах, и наличие татуировок ни как не влияет на выдачу виз их владельцам.
Что-то я делал не так;
извините:
жил я впервые на этой земле.
(Рождественский)

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #17 : 03 Февраля 2007 15:19:43 »
 Получали во Вьетеамском консульстве в Гуанчжоу.380 ю.оформляют в теч.3 дней.Если едете на срок не более 30 дней,приглашение не нужно,просто приносите паспорт и фото.
 
а не подскажете, где оно (консульство ) находится?
спасибо.
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн YangMin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #18 : 06 Февраля 2007 11:20:41 »
Цитировать
Цитировать
Получали во Вьетеамском консульстве в Гуанчжоу.380 ю.оформляют в теч.3 дней.Если едете на срок не более 30 дней,приглашение не нужно,просто приносите паспорт и фото.

А скажите: заплатив 380 ю., можно не ждать 3 дня? А сразу получить?
Vanitas vanitatum

Оффлайн YangMin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #19 : 06 Февраля 2007 11:24:01 »
Цитировать
Цитировать
если именно выезжаете (или выходите, но точно не вылетаете) то пожалуй действительно, только через консульство.
А вот если вылетаете, то при наличии соответствующей бумажки из Вьетнама (приглашение - либо туристичесткое, либо иное, но оформленное в аналоге ОВИРА) визу можно получить в аэропорту (гражданам России - бесплатно).
Хочу автобусом до границы. Можно на самой границе визу поставить (имея китайскую)? Или все-таки надежней в Гуанчжоу сделать визу?
Vanitas vanitatum

Оффлайн YangMin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 437
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #20 : 06 Февраля 2007 11:25:52 »
Цитировать
Цитировать
Очевидно приходят в консульство, подают документы, платят сбор и получают  :) Список консульств здесь:
хттп://щщщ.мофа.гов.внeн/бнг_виетнам/дсцядд/нс050119142406

Скажите, пожалуйста, а какие еще документы, кроме паспорта нужны?
Vanitas vanitatum

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #21 : 06 Февраля 2007 22:28:48 »
Жена ругает меня за татуировки (и крайне негативно относится к желанию их слегка обновить!). Аргументирует это тем, что наличие оных на теле может служить отказом при получении визы. Так ли это?
P.S. Как правило все мои тату прикрыты одеждой и никаких провоцирующих мотивов - стандартные тату, основной сюжет - древний Египет.
Видел татуировки у уважаемых людей — бывших бойцов НФОЮВ.

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #22 : 14 Февраля 2007 18:34:43 »
для граждан Украины виза платная, зависит от категории и продолжительности пребывания.
Моя знакомая  с Украины месяц была у нас в Ханое в гостях, она получала визу в Noi Bai (Ханойский междунар. аэропорт, если кто не знает) - многоразовую на месяц и заплатила 50 у.е. Одноразовая туристическая будет стоить 20 дол США.
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #23 : 28 Февраля 2007 16:42:49 »
Цитировать
Цитировать
для граждан Украины виза платная, зависит от категории и продолжительности пребывания.
Моя знакомая  с Украины месяц была у нас в Ханое в гостях, она получала визу в Noi Bai (Ханойский междунар. аэропорт, если кто не знает) - многоразовую на месяц и заплатила 50 у.е. Одноразовая туристическая будет стоить 20 дол США.

Во вьетнамском консульстве в Гуанчжоу виза стоила в дни Тэта 600 юаней. Утром сдали деньги, после обеда получили паспорт с визой.
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн UrAlex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Виза во Вьетнам
« Ответ #24 : 16 Сентября 2007 15:37:14 »
Доброе время суток.
Скажите пожалуйста, в самом деле ли необходимо приглашение, если я прилетаю в аэропорт?
Не достаточно и для получения визы на месте - паспорта и цветной фотографии?
Если не достаточно - поможет ли подтверждение бронирования из отеля во Вьетнаме?
Спасибо