Голосование

празднуете ли вы праздники?

Новый год (вау! 2 недели кайфа)
5 (20%)
День рождения (свой)
4 (16%)
Профессиональные (переводчика, менеджера, рыбака, юриста и т.д. и т.п.)
0 (0%)
Государственные
0 (0%)
Общечеловеческие и мировые (к примеру православный или мусульманин празднует Catholic Christmas и т.п.)
1 (4%)
День рождения любимой собачки\кошечки или др.питомца
0 (0%)
Праздную только достижения
0 (0%)
Отмечаю памятные события и даты
2 (8%)
Забил на все
7 (28%)
Праздную все - бухать так бухать!
6 (24%)

Проголосовало пользователей: 17

Автор Тема: Психология - М.Е. Литвак и Клуб Кросс  (Прочитано 106053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ATS

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: -1
Re: Психология - М.Е. Литвак и Клуб Кросс
« Ответ #125 : 14 Марта 2013 17:36:06 »
а М.Е. ратует за то, чтобы каждый был индивидуальностью, личностью.... как и было задумано Творцом и так и было бы по природе, если бы таланты не задавливали в процессе взросления и становления личности ребенка. Индивидуальности и таланты не нужны обществу, они опасны для государства, их невозможно контролировать, т.е. пасти и стричь, а по праздникам шашлык жарить...

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Психология - М.Е. Литвак и Клуб Кросс
« Ответ #126 : 14 Марта 2013 17:44:51 »
а М.Е. ратует за то, чтобы каждый был индивидуальностью, личностью.... как и было задумано Творцом и так и было бы по природе, если бы таланты не задавливали в процессе взросления и становления личности ребенка. Индивидуальности и таланты не нужны обществу, они опасны для государства, их невозможно контролировать, т.е. пасти и стричь, а по праздникам шашлык жарить...
вы знаете,если бы да кабы))) Вы прям хорошо так отшлифовались книгами литвака)))) хорошо рассуждать,но большинство граждан в нашей стране зашорены не из-за того,что они плохие и в стаде быть хотят,а из-за того,что думают,что есть и как прожить следующий день,вкалывают на 2ух работах и на мысли о духовно-индивидуальном времени просто не хватает. А про индивидуальность....она есть у всех,просто кто-то ее боится показать)Не бывает абсолютно одинаковых людей) Вы что хотите сказать,что,к примеру, В России нет талантов и ярких личностей? Для власти опасны те,кто лезет в политику, подрывает ее "авторитет" среди населения))Но такие как бы долго и не живут :D У нас много прекрасных спортсменов, музыкантов,ученых и много кого)) не нужно быть пессимистом....
"А по праздникам шашлыки жарить"-а что в этом плохого? Или ежедневно нужно заниматься только делами политики и государства? Знаете,я не кошка,у меня не 7 жизней ;D я хочу прожить одну по полной,с удовольствием..да и черт с ним с государством,плохое и плохое,я сейчас живу в другом,общество которое меня окружает,меня устраивает. А остальные..что поделать,люди не вино,с годами лучше не становятся,не от хорошей жизни ведь стали такими)

это в общем-то как раз то,о чем я и говорю,что не нужно считать мнение одного человека,пусть и авторитетного,самым верным,у каждого своя жизнь и если ее пытаться унифицировать и менять под чьи-то понятия,то где гарантия,что на вашей жизни это скажется самым лучшим образом и не навредит? Нет ничего универсального,у каждого свой путь ;)
« Последнее редактирование: 14 Марта 2013 17:58:04 от Beijing_ Girl »
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Психология - М.Е. Литвак и Клуб Кросс
« Ответ #127 : 14 Марта 2013 18:02:57 »
а М.Е. ратует за то, чтобы каждый был индивидуальностью, личностью.... как и было задумано Творцом и так и было бы по природе, если бы таланты не задавливали в процессе взросления и становления личности ребенка.
а знаете,у нас еще много тех,кто воспитывается в детских домах. И поверьте,там мало кого заботит личностное становление и психологическое здоровье ребенка или подростка, там бы было что носить и чем кормить. Да и с родителями не всем повезло,все таки их не выбирают) Раз Творцом был задуман идеальный мир и счастливые люди,то почему мир именно такой,какой есть сейчас?)
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн Asya Klyuchkovskaya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Психология - М.Е. Литвак и Клуб Кросс
« Ответ #128 : 15 Марта 2013 16:14:23 »
Как же всегда важен контекст! Вот вырви что-то одно - даже если целый абзац, страницу или книгу из контекста, то и смысл совершенно другой получается, зачастую прямо противоположный.
Про "шашлык жарить", вырванный из контекста, искренне посмеялась.  ;D
Хочется только добавить еще одну уместную здесь цитату: "мне некогда заливать бензин в бак машины! мне просто надо ехать на ней! я спешу!"))))))
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины!

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Психология - М.Е. Литвак и Клуб Кросс
« Ответ #129 : 15 Марта 2013 18:44:21 »
Как же всегда важен контекст! Вот вырви что-то одно - даже если целый абзац, страницу или книгу из контекста, то и смысл совершенно другой получается, зачастую прямо противоположный.
Про "шашлык жарить", вырванный из контекста, искренне посмеялась.  ;D
Хочется только добавить еще одну уместную здесь цитату: "мне некогда заливать бензин в бак машины! мне просто надо ехать на ней! я спешу!"))))))
;DНикто и ничего из контекста не вырывал ;D Важен не только контекст,есть еще много важных вещей ;)
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн mikelkenneth

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: -19
Re: Психология - М.Е. Литвак и Клуб Кросс
« Ответ #130 : 15 Марта 2013 20:00:31 »
а М.Е. ратует за то, чтобы каждый был индивидуальностью, личностью.... как и было задумано Творцом и так и было бы по природе, если бы таланты не задавливали в процессе взросления и становления личности ребенка. Индивидуальности и таланты не нужны обществу, они опасны для государства, их невозможно контролировать, т.е. пасти и стричь, а по праздникам шашлык жарить...

Так и есть ...  Каждый бы занимал свое естественное место .  лидеры были бы естественными, приходили бы сами, а не избранный кто попало, кем попало.  Детей бы воспитывали старейшины а не все подряд.
Начиная с родителей, которые почему то решили что дети это "нули" и относятся к ним соответственно, задавливая любой рост...  >:(
Потом школа, где детей переучивают думать на не свойственный человеку манер, забивают дэзинформацией.  :-X
Потом само сообщество, жестоко карает каждого, за любую инициативу.  :(
 
Только это не вина государства к сожелению... разобраться с ними было бы очень просто....

Оффлайн ATS

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: -1
Re: Психология - М.Е. Литвак и Клуб Кросс
« Ответ #131 : 18 Марта 2013 21:55:30 »
Хочется только добавить еще одну уместную здесь цитату: "мне некогда заливать бензин в бак машины! мне просто надо ехать на ней! я спешу!"))))))
ветка зато прямо оживилась   ;D

Оффлайн ATS

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: -1
Re: Психология - М.Е. Литвак и Клуб Кросс
« Ответ #132 : 18 Марта 2013 22:12:43 »
вы знаете,если бы да кабы))) Вы прям хорошо так отшлифовались книгами литвака)))) хорошо рассуждать,но большинство граждан в нашей стране зашорены не из-за того,что они плохие и в стаде быть хотят,а из-за того,что думают,что есть и как прожить следующий день,вкалывают на 2ух работах и на мысли о духовно-индивидуальном времени просто не хватает. А про индивидуальность....она есть у всех,просто кто-то ее боится показать)Не бывает абсолютно одинаковых людей) Вы что хотите сказать,что,к примеру, В России нет талантов и ярких личностей? Для власти опасны те,кто лезет в политику, подрывает ее "авторитет" среди населения))Но такие как бы долго и не живут :D У нас много прекрасных спортсменов, музыкантов,ученых и много кого)) не нужно быть пессимистом....
"А по праздникам шашлыки жарить"-а что в этом плохого? Или ежедневно нужно заниматься только делами политики и государства? Знаете,я не кошка,у меня не 7 жизней ;D я хочу прожить одну по полной,с удовольствием..да и черт с ним с государством,плохое и плохое,я сейчас живу в другом,общество которое меня окружает,меня устраивает. А остальные..что поделать,люди не вино,с годами лучше не становятся,не от хорошей жизни ведь стали такими)

это в общем-то как раз то,о чем я и говорю,что не нужно считать мнение одного человека,пусть и авторитетного,самым верным,у каждого своя жизнь и если ее пытаться унифицировать и менять под чьи-то понятия,то где гарантия,что на вашей жизни это скажется самым лучшим образом и не навредит? Нет ничего универсального,у каждого свой путь ;)
о том и речь - большинство...нах большинство, меня заботит только - я и мои близкие! если я забочусь только о себе, то я развиваю свои способности, свой интеллект, свое тело, нарабатываю навыки....это приводит к тому, что я достигаю успеха в своих начинаниях. что бы это ни было .... бизнес, работа, творчество .... а когда я успешен, когда я король в своем королевстве прихожу к осознанию, что мне выгодно, чтобы все в моем королевстве жили благополучно и счастливо .... O:)

Оффлайн ATS

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: -1
Re: Психология - М.Е. Литвак и Клуб Кросс
« Ответ #133 : 18 Марта 2013 22:19:34 »
Так и есть ...  Каждый бы занимал свое естественное место .  лидеры были бы естественными, приходили бы сами, а не избранный кто попало, кем попало.  Детей бы воспитывали старейшины а не все подряд.
Начиная с родителей, которые почему то решили что дети это "нули" и относятся к ним соответственно, задавливая любой рост...  >:(
Потом школа, где детей переучивают думать на не свойственный человеку манер, забивают дэзинформацией.  :-X
Потом само сообщество, жестоко карает каждого, за любую инициативу.  :(
 
Только это не вина государства к сожелению... разобраться с ними было бы очень просто....
ну мы же все знаем, кто во всем виноват >:( только никто не говорит :-X

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Психология - М.Е. Литвак и Клуб Кросс
« Ответ #134 : 18 Марта 2013 22:35:25 »
ну мы же все знаем, кто во всем виноват >:( только никто не говорит :-X
кто? :o
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Психология - М.Е. Литвак и Клуб Кросс
« Ответ #135 : 18 Марта 2013 22:42:14 »
о том и речь - большинство...нах большинство, меня заботит только - я и мои близкие! если я забочусь только о себе, то я развиваю свои способности, свой интеллект, свое тело, нарабатываю навыки....это приводит к тому, что я достигаю успеха в своих начинаниях. что бы это ни было .... бизнес, работа, творчество .... а когда я успешен, когда я король в своем королевстве прихожу к осознанию, что мне выгодно, чтобы все в моем королевстве жили благополучно и счастливо .... O:)
увы,от этого большинства часто зависит наша жизнь)))мы перенимаем традиции,манеры общения именно из общения с этим большинством. Вы говорите прописные истины))) вы король...но иногда на вашу жизнь могут повлиять решительно те,кто из этого большинства.))
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн ATS

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: -1
Re: Психология - М.Е. Литвак и Клуб Кросс
« Ответ #136 : 20 Марта 2013 18:17:37 »
кто? :o
так никто не говорит  :lol:

Оффлайн ATS

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: -1
Re: Психология - М.Е. Литвак и Клуб Кросс
« Ответ #137 : 20 Марта 2013 18:18:35 »
увы,от этого большинства часто зависит наша жизнь)))мы перенимаем традиции,манеры общения именно из общения с этим большинством. Вы говорите прописные истины))) вы король...но иногда на вашу жизнь могут повлиять решительно те,кто из этого большинства.))
это каким образом?

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Психология - М.Е. Литвак и Клуб Кросс
« Ответ #138 : 21 Марта 2013 01:29:23 »
это каким образом?
я думала такие вещи не стоит объяснять..но хорошо..
вы родились в семье алкоголиков-ваша жизнь сложится иначе,если бы например вы родились в семье ученого или олигарха)))а родителей не выбирают))я думаю не нужно объяснять,как семья и окружение влияет, да,возможно вы смените позже круг общения,осознаете всю ситуацию и выберете лучшую жизнь,но 1)воспитывают до 5 лет,а осознание приходит позже гораздо(это если вы родились и выросли в неблагоприятной среде) 2)гены тоже играют не последнюю роль
вы пошли в школу,вам попался плохой преподаватель, вы освоили плохо предмет или возненавидели его вовсе,выбрали другую профессию и стали другим специалистом,но суть в том,что мотивацией был конкретный человек.
вы пошли на прием к врачу,попали в больницу не знаю...и умерли по врачебной ошибке))
вы пошли в магазин и недобросовестный продавец продал вам просроченный товар,вы отравились.
ваша жена рожает,врач идиот,все пошло не так и ребенок инвалид,тьху тьху тьху,только пример и не иначе...и тут ваша жизнь сильно зависит от ребенка,которому нужен уход и от врача идиота,который не читал Литвака и не знал,что нужно быть мастером в своем деле,а может он имастер,но от ошибок даже гении не застрахованы.
Водитель автобуса,на котором вы ехали на работу безбожно пил всю ночь и вы попали в катастрофу.
Ваш начальник  невзлюбил вас,просто так..не нравитесь вы ему до дрожи в коленях и все..и сделал так,чтобы вас уволили.
Вы решили изменить государство в котором живете,сделать его справедливым для народа и пошли в большую политику! бороться с коррупцией стали и тут вас посадили,прилепив интересную статью,создав шумиху и отправили в магадан)))
из-за того,что недобросовестный жек не сбивал сосульки оная прилетела кому-либо на голову....и ведь не поспоришь,бывают такие случаи и зависят они от людей с которыми мы встречаемся в повседневной жизни и каждый шаг ,увы,не просчитаешь.
таких случаев тьма и не всегда они приводят к летальным исходам...что-то я о грустном :D
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн ATS

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: -1
Re: Психология - М.Е. Литвак и Клуб Кросс
« Ответ #139 : 23 Марта 2013 00:11:35 »
я думала такие вещи не стоит объяснять..но хорошо..
вы родились в семье алкоголиков-ваша жизнь сложится иначе,если бы например вы родились в семье ученого или олигарха)))а родителей не выбирают))я думаю не нужно объяснять,как семья и окружение влияет, да,возможно вы смените позже круг общения,осознаете всю ситуацию и выберете лучшую жизнь

ах как вы правы :-[ мы так и поступим!!!! причем чем сложнее детство, тем сильнее хочется вырваться...принцип сперматозоида 

Цитировать
1)воспитывают до 5 лет,а осознание приходит позже гораздо(это если вы родились и выросли в неблагоприятной среде)
полностью согласен, чем не умеючи воспитывать, лучше бы не воспитывали вовсе и поменьше бы внимания обращали, сорняки они живучее.

Цитировать
2)гены тоже играют не последнюю роль
ой да ладно ;D, это только на "физику" воздействует :P...гены это компьютер - быстродействие, память и т.д., а воспитание это как раз программы. если у вас программы кривые, то самая лучший компьютер будет тупить. А хорошие правильные программы с толковой настройкой и плохую машину заставят работать на 100%.

Цитировать
вы пошли в школу,вам попался плохой преподаватель, вы освоили плохо предмет или возненавидели его вовсе,выбрали другую профессию и стали другим специалистом,но суть в том,что мотивацией был конкретный человек.
м-дя...если ребенок с самого детства воспитывается с учетом Законов и в русле идей М.Е. и др., то с него как с гуся вода  ;D
если нет, то получился невротик...и в будущем только он сам сможет себе помочь...и прекратить "парад поколений" или за него это сделает либо природа т.е. рано умер или детей не получилось и т.п., либо те про кого вы пишите ниже...

Цитировать
вы пошли на прием к врачу,попали в больницу не знаю...и умерли по врачебной ошибке))
вы пошли в магазин и недобросовестный продавец продал вам просроченный товар,вы отравились.
ваша жена рожает,врач идиот,все пошло не так и ребенок инвалид,тьху тьху тьху,только пример и не иначе...и тут ваша жизнь сильно зависит от ребенка,которому нужен уход и от врача идиота, который не читал Литвака и не знал,что нужно быть мастером в своем деле,а может он и мастер,но от ошибок даже гении не застрахованы.
Водитель автобуса,на котором вы ехали на работу безбожно пил всю ночь и вы попали в катастрофу.

вот здесь нюансы: чем более вы профессиональны сами в своей области, тем лучше вы разбираетесь в людях, тем лучше вы видите профессионалов, а-ля "рыбак рыбака, видит издалека", тем более высокий круг вашего общения, ну и финансовая ситуация у вас получше.
это снижает вероятность и риски попадания к неквалифицированным врачам и т.д.
Вы не покупаете просроченный товар, вы не питаетесь в местах, где возможны такие продукты, вы аккуратно ездите на хорошей машине, в которой 12 подушек безопасности (а аккуратно, потому как у вас удовлетворен инстинкт лидерства). Ваша жена занимается спортом и подготовлена к родам физически и психологически, так что может родить и под пальмой или в поле, но рожает она в хорошем роддоме под наблюдением грамотного специалиста и в этом роддоме есть все необходимое для того, чтобы если вдруг что-то пойдет не так, тьфу тьфу тьфу решить любую проблему.

Цитировать
Ваш начальник  невзлюбил вас,просто так..не нравитесь вы ему до дрожи в коленях и все..и сделал так,чтобы вас уволили.
Слава Всевышнему! Благослови Он этого прекрасного человека, за то, что он меня олуха неразумного, я надеюсь ;D, заставит таки заняться психологией, сто восемьдесят лет ему здоровья, удачи и благополучия!

Цитировать
Вы решили изменить государство в котором живете,сделать его справедливым для народа и пошли в большую политику! бороться с коррупцией стали и тут вас посадили,прилепив интересную статью,создав шумиху и отправили в магадан)))
Слава Всевышнему! Благослови Он этих прекрасных добрых людей, за то, что они меня олуха неразумного, я надеюсь ;D, заставили таки заняться психологией и изучить Законы Жизни за те долгие годы, что я провел в прекрасном, энергосберегающем климате Магадана, сто восемьдесят лет им здоровья, удачи и благополучия!

Цитировать
из-за того,что недобросовестный жек не сбивал сосульки оная прилетела кому-либо на голову
ну нет на Юге сосулек...а ЖЕК когда мимо прохожу, честь отдает, до сих пор мурашки по коже  ;)

Цитировать
....и ведь не поспоришь,бывают такие случаи и зависят они от людей с которыми мы встречаемся в повседневной жизни и каждый шаг ,увы,не просчитаешь. таких случаев тьма и не всегда они приводят к летальным исходам...что-то я о грустном :D
тут я с Вами полностью согласен O:)
как вспомню канал НТВ, так вздрогну...как же я выжил на той войне, среди тех монстров и чудовищ, которых они вечно показывают. Хотя в моей памяти, в России люди милые, добрые, отзывчивые, искренние и самыми большими сердцами, которых я когда-либо встречал. А вокруг все было пусть "дико поле" зато чисто и необузданно первозданно ::)
« Последнее редактирование: 23 Марта 2013 00:22:13 от ATS »

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Психология - М.Е. Литвак и Клуб Кросс
« Ответ #140 : 23 Марта 2013 14:47:43 »
ах как вы правы :-[ мы так и поступим!!!! причем чем сложнее детство, тем сильнее хочется вырваться...принцип сперматозоида 
полностью согласен, чем не умеючи воспитывать, лучше бы не воспитывали вовсе и поменьше бы внимания обращали, сорняки они живучее.
 ой да ладно ;D, это только на "физику" воздействует :P...гены это компьютер - быстродействие, память и т.д., а воспитание это как раз программы. если у вас программы кривые, то самая лучший компьютер будет тупить. А хорошие правильные программы с толковой настройкой и плохую машину заставят работать на 100%.
м-дя...если ребенок с самого детства воспитывается с учетом Законов и в русле идей М.Е. и др., то с него как с гуся вода  ;D
если нет, то получился невротик...и в будущем только он сам сможет себе помочь...и прекратить "парад поколений" или за него это сделает либо природа т.е. рано умер или детей не получилось и т.п., либо те про кого вы пишите ниже...

вот здесь нюансы: чем более вы профессиональны сами в своей области, тем лучше вы разбираетесь в людях, тем лучше вы видите профессионалов, а-ля "рыбак рыбака, видит издалека", тем более высокий круг вашего общения, ну и финансовая ситуация у вас получше.
это снижает вероятность и риски попадания к неквалифицированным врачам и т.д.
Вы не покупаете просроченный товар, вы не питаетесь в местах, где возможны такие продукты, вы аккуратно ездите на хорошей машине, в которой 12 подушек безопасности (а аккуратно, потому как у вас удовлетворен инстинкт лидерства). Ваша жена занимается спортом и подготовлена к родам физически и психологически, так что может родить и под пальмой или в поле, но рожает она в хорошем роддоме под наблюдением грамотного специалиста и в этом роддоме есть все необходимое для того, чтобы если вдруг что-то пойдет не так, тьфу тьфу тьфу решить любую проблему.
Слава Всевышнему! Благослови Он этого прекрасного человека, за то, что он меня олуха неразумного, я надеюсь ;D, заставит таки заняться психологией, сто восемьдесят лет ему здоровья, удачи и благополучия!
Слава Всевышнему! Благослови Он этих прекрасных добрых людей, за то, что они меня олуха неразумного, я надеюсь ;D, заставили таки заняться психологией и изучить Законы Жизни за те долгие годы, что я провел в прекрасном, энергосберегающем климате Магадана, сто восемьдесят лет им здоровья, удачи и благополучия!
ну нет на Юге сосулек...а ЖЕК когда мимо прохожу, честь отдает, до сих пор мурашки по коже  ;)
тут я с Вами полностью согласен O:)
как вспомню канал НТВ, так вздрогну...как же я выжил на той войне, среди тех монстров и чудовищ, которых они вечно показывают. Хотя в моей памяти, в России люди милые, добрые, отзывчивые, искренние и самыми большими сердцами, которых я когда-либо встречал. А вокруг все было пусть "дико поле" зато чисто и необузданно первозданно ::)
хех,много комментировать, но вы так поглощены книгами литвака,что остальное теряет всякий смысл)))) я рада,что для вас эти книги стали таким откровением)) хотя мне не совсем понятно,что сверх такого там написано,для меня это обыденные вещи,правильные,который каждый должен делать,чтобы быть счастливым.возможно жизнь научила раньше,чем книги :)
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн ATS

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: -1
Re: Психология - М.Е. Литвак и Клуб Кросс
« Ответ #141 : 24 Марта 2013 14:20:10 »
а вы делаете?

Оффлайн ATS

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: -1
Re: Психология - М.Е. Литвак и Клуб Кросс
« Ответ #142 : 24 Марта 2013 14:20:34 »
а вы счастливы?

Оффлайн ATS

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: -1
Re: Психология - М.Е. Литвак и Клуб Кросс
« Ответ #143 : 24 Марта 2013 14:33:47 »
понравилось аллегорическое определение нашего организма из книги А.Хакимова "Уровни сознания": это колесница, запряженная пятью лошадьми: 5 коней это чувства, вожжи это ум, разум это возница. Душа (сознание) находится в колеснице как седок. Если колесница плохо управляется, это путешествие становится опасным для седока; если возница не знает интересов седока, то седок (душа), становится лишним в этой колеснице тела. Так как его желания игнорируются, то он страдает на протяжении всего жизненного пути.

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Психология - М.Е. Литвак и Клуб Кросс
« Ответ #144 : 24 Марта 2013 21:05:17 »
а вы счастливы?
Эти вопросы,я так понимаю,адресованы мне)) Тут все индивидуально,смотря что для вас счастье)) для меня это успех в учебе-работе,здоровье и счастье семьи и близких))возможность развиваться,узнавать новое,расти духовно)) это все есть,поэтому да,я не только считаю,а полностью ощущаю себя счастливым человеком :)чего и вам желаю ;)
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн ATS

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: -1
Re: Психология - М.Е. Литвак и Клуб Кросс
« Ответ #145 : 25 Марта 2013 12:16:42 »
Эти вопросы,я так понимаю,адресованы мне)) Тут все индивидуально,смотря что для вас счастье)) для меня это успех в учебе-работе,здоровье и счастье семьи и близких))возможность развиваться,узнавать новое,расти духовно)) это все есть,поэтому да,я не только считаю,а полностью ощущаю себя счастливым человеком :)чего и вам желаю ;)
научите? расскажите?
особенно как вы добиваетесь этого самого успеха? здоровья и счастья?

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Психология - М.Е. Литвак и Клуб Кросс
« Ответ #146 : 25 Марта 2013 14:33:52 »
научите? расскажите?
особенно как вы добиваетесь этого самого успеха? здоровья и счастья?
тут тоже нужно объяснять? :P
здоровье:нет вредным привычкам,правильный образ жизни.да и медициной интересуюсь с некоторых пор)))так что тут все отлично
2.что такео счастье я уже говорила и складывается оно из многих составляющих,пока они все на месте и слава Богу)) и в семье и в личном и в финансовом плане все ттт идет в гору))))
а духовное развитие это уже личное))) тут каждый находит что-то для себя))
мне достаточно тяжело ответить на ваш вопрос,а тем более учить чему-то я не собираюсь. мне кажется счастливые люди не думают о том"чтонадо сделать,чтобы быть счастливым,как правильно себя вести" они просто живут и получают удовольствие от каждого прожитого дня,находят во всем позитив и выгоду :)
шаг назад должен быть только для разбега

Оффлайн ATS

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: -1
Re: Психология - М.Е. Литвак и Клуб Кросс
« Ответ #147 : 25 Марта 2013 20:43:04 »
а куда пропала милая beijing girl??????? :o

Оффлайн ATS

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: -1
Re: Психология - М.Е. Литвак и Клуб Кросс
« Ответ #148 : 25 Марта 2013 20:51:47 »
тут тоже нужно объяснять? :P
здоровье:нет вредным привычкам,правильный образ жизни.да и медициной интересуюсь с некоторых пор)))так что тут все отлично
2.что такео счастье я уже говорила и складывается оно из многих составляющих,пока они все на месте и слава Богу)) и в семье и в личном и в финансовом плане все ттт идет в гору))))
а духовное развитие это уже личное))) тут каждый находит что-то для себя))
мне достаточно тяжело ответить на ваш вопрос,а тем более учить чему-то я не собираюсь. мне кажется счастливые люди не думают о том"чтонадо сделать,чтобы быть счастливым,как правильно себя вести" они просто живут и получают удовольствие от каждого прожитого дня,находят во всем позитив и выгоду :)
№1 вот во всем с вами согласен! :P
№2 красивые слова. а как вы этого достигаете? что делаете и чего нет? непонятно.... :-[
№3 как вам везет... ::) "они просто живут и получают удовольствие от каждого прожитого дня,находят во всем позитив и выгоду :)" это же оно самое...счастье!!!
исходя из исследования Литвака из 10000 человек, только 10% были здоровы, исходя из исследования Маслоу, из 20000 студентов, он считал, что это они цвет нации, его параметрам человека соответствовали только 3%.

Оффлайн Me against the rules

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 355
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Психология - М.Е. Литвак и Клуб Кросс
« Ответ #149 : 25 Марта 2013 21:05:18 »
№1 вот во всем с вами согласен! :P
№2 красивые слова. а как вы этого достигаете? что делаете и чего нет? непонятно.... :-[
№3 как вам везет... ::) "они просто живут и получают удовольствие от каждого прожитого дня,находят во всем позитив и выгоду :)" это же оно самое...счастье!!!
исходя из исследования Литвака из 10000 человек, только 10% были здоровы, исходя из исследования Маслоу, из 20000 студентов, он считал, что это они цвет нации, его параметрам человека соответствовали только 3%.
а чего тут непонятно то...я же писала,для меня счастье это успех в личной жизни-он есть,как? это труд и работа над собой,работа партнера, умение разговаривать,находить общий язык и решать проблемы сообща,ставить совместные цели и многое другое.
Прекрасные родители..как? тут уже не выбирают...просто повезло,спасибо всевышнему)))меня кстати не воспитывали..а именно взращивали хехех..слово то какое...просто родители умные люди и с детства у меня полная свобода выбора во всем))
успех в учебе карьере..ну тут учись и работай,читай,общайся,курсы-тренинги и всего в придачу))))о здоровье выше писала...
мне достаточно тяжело ответить вот так по пунктам...важно слушать себя,то что внутри,что хочется-к чему тянет,как говорится сердце знает,что нам нужно :) (вспомнилась речь стива джобса перед выпускниками гарварда,Если что посмотрите)
А еще...мне кажется,чтобы понять насколько ты счастлив,нужно в один миг стать несчастным,потерять многое,получить от жизни урок...тогда все станет относительно,будет иммунитет на проблемы и жить будет проще :D
я использовала слово "выгода"...ни в коем случае не о финансах говорила,хоть они и важны..тут я говорила о другой выгоде))))
Вы знаете...литвак и прочие-просто люди, более успешные в каком-то деле, у них свои мысли,свое мировоззрение и ведь они не пророки,чтобы на их слова ,а тем более исследования полагаться)) вас исследовали? полагаю нет..и меня тоже нет,поэтому мне сугубо фиолетово на подобные вещи))) как там у других,да черт их знает)) у каждого своя жизнь и мы не знаем,а счастлив ли литвак или это просто маска?)) психология,а точнее душа человека настолько многогранна,что унифицировать и подгонять ее под рамки определений,статистик, убеждений психологов просто глупо)))имхо
шаг назад должен быть только для разбега