Автор Тема: О работе в Харбине [обсуждение]  (Прочитано 145890 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн NATA77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -2
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #125 : 04 Ноября 2008 18:09:58 »
ну вот разве что.... ;)

А вообще расскажите пожалуйста порядок) Вот приехали в Харбин и... как устраиваться на работу? :-\

Оффлайн Ciwei

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6898
  • Карма: 157
  • Пол: Женский
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #126 : 04 Ноября 2008 23:42:43 »
Иногда в кит.турфирмы или фирмы, работающие с Россией, требуется работник без знания китайского. Для работы с русскими клиентами (переписка, тел.переговоры).

Как искать... Через знакомых обычно ищется... Ну и на Полушарии разместите резюме свое и контакты, через форум много кто работу нашел...

Оффлайн yanomen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #127 : 05 Ноября 2008 11:06:35 »
   как бы не хочу вас расстраивать ...    но здесь русских с великолепным знанием китайского (и без работы) не мало...    а вы, ничего в принципе не умея, (ну конечно кроме работы продавцом  ;)) хотите и рыбку съесть и ....далее по тексту
только бы не потерять крылья, не разучиться читать мысли...

-Девочка,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне.
-Пофиг,-сказала девочка,-я зажгу свои.

Оффлайн yanomen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #128 : 05 Ноября 2008 11:09:57 »
модераторам: просьба не удалять данное сообщение ,так как оно выражает мнение большинства, да и просто жаль девушку, которая просто потратит деньги и время и уедет несолоно хлебавши ,тем более насколько видно из сообщений, переезд в китай не необходимость, :) а блажь
только бы не потерять крылья, не разучиться читать мысли...

-Девочка,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне.
-Пофиг,-сказала девочка,-я зажгу свои.

Оффлайн NATA77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -2
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #129 : 05 Ноября 2008 11:16:39 »
модераторам: просьба не удалять данное сообщение ,так как оно выражает мнение большинства, да и просто жаль девушку, которая просто потратит деньги и время и уедет несолоно хлебавши ,тем более насколько видно из сообщений, переезд в китай не необходимость, :) а блажь

Извиняюсь, это вы про меня?? ;)

Оффлайн NATA77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -2
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #130 : 05 Ноября 2008 11:20:51 »
Иногда в кит.турфирмы или фирмы, работающие с Россией, требуется работник без знания китайского. Для работы с русскими клиентами (переписка, тел.переговоры).

Как искать... Через знакомых обычно ищется... Ну и на Полушарии разместите резюме свое и контакты, через форум много кто работу нашел...
Огромное Спасибо вам!!!!

Оффлайн yanomen

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #131 : 05 Ноября 2008 11:21:56 »
а вы видите других желающих найти работу  в китае без китайского и тд
только бы не потерять крылья, не разучиться читать мысли...

-Девочка,ты не туда идешь,зеленые огни в другой стороне.
-Пофиг,-сказала девочка,-я зажгу свои.

Оффлайн NATA77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -2
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #132 : 05 Ноября 2008 11:31:50 »
а вы видите других желающих найти работу  в китае без китайского и тд

Это не блажь!! Просто я считаю что нужно сначала найти работу а потом уже и ехать! Я просто не представляю как это всё делается. Поэтому и прошу совета и мнения людей! Спасибо за ваше мнение!

Оффлайн chizzarini

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1288
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #133 : 05 Ноября 2008 12:21:15 »
Цитировать
А вообще расскажите пожалуйста порядок) Вот приехали в Харбин и... как устраиваться на работу

У меня подлруга работает в экспортной компании без знания китайского, правда там зарплата не совсем такая как хотелось бы, но есть проценты от продаж, так что возможно думаю устроиться без языка, но на зарплату не претендуйте уж высокую, как будете стараться, продадите определенную продукцию кому-то, получите проценты, а если в течении длительного времени не будет результатов, то могут и попросить с работы.

Оффлайн NATA77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -2
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #134 : 05 Ноября 2008 14:22:06 »
У меня подлруга работает в экспортной компании без знания китайского, правда там зарплата не совсем такая как хотелось бы, но есть проценты от продаж, так что возможно думаю устроиться без языка, но на зарплату не претендуйте уж высокую, как будете стараться, продадите определенную продукцию кому-то, получите проценты, а если в течении длительного времени не будет результатов, то могут и попросить с работы.

Спасибо огромное!!!!))) И всё таки есть на свете добрые люди!!!)

Оффлайн NATA77

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -2
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #135 : 12 Ноября 2008 00:37:29 »
Дорогие мои! Очень нужна ваша помощь! Собираюсь съездить в Харбин для разведки поиска работы, (поеду со знакомой китаянкой) чтобы походить поспрашивать, посоветуйте пожалуйста в какие фирмы лучше всего сходить? (где особо не нужено знание китайского языка)
Может какие то русско-китайские фирмы знаете? Посоветуйте очень вас прошу!! :(
 

Оффлайн KIFA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -9
  • Пол: Мужской
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #136 : 24 Марта 2009 08:18:08 »
Здравствуйте Всем!
Мы с Женой хотим работать в Харбине.
Моя профессия-Эстрадный Артист по специальностям Фортепиано и Вокал.
Исполняю эстраду разных направлений(репертуар от Ресторанного до концертного).
Могу петь на Китайском с почти идеальным произношением,но китайский язык не знаю. :-[
что касается исполнения на Фортепиано-играю зарубежную эстраду,так же есть известные Китайские песни(хотя можно на месте по приезду купить диски с последними хитами,и через пару тройку дней будет готова современная программа)
Жена-Хореограф(танцовщица,артистка балета,Постановщик,Преподаватель танцев разных направлений и народностей)
в России жить морально Тяжело!
и особенно в Санкт-Петербурге!
хочется спокойствия и жизненной идилии!
мне очень нравится менталитет Китайских Людей!
Очень прошу:помогите найти работу!

Оффлайн jonny23

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #137 : 17 Ноября 2009 15:23:50 »
Друзья..я хочу ехать учится в харбин..и первое время у меня будут финансовые трудности - собственно вопрос, можно ли найти хоть какую-нибуть работу.без знаний кит яз, на первое время..если да..то какую,спасибо

Оффлайн Fufic

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: fufic070391
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #138 : 17 Ноября 2009 15:51:24 »
да навряд ли ты первое время работу найдешь.почти везде нужно знание кит .яз.

Оффлайн Rastis

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #139 : 17 Ноября 2009 22:26:18 »
Друзья..я хочу ехать учится в харбин..и первое время у меня будут финансовые трудности - собственно вопрос, можно ли найти хоть какую-нибуть работу.без знаний кит яз, на первое время..если да..то какую,спасибо

смотpя что ты умеешь

Оффлайн Baobei_Blesk***

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 429
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: roni_zhong
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #140 : 19 Ноября 2009 12:43:08 »
Друзья..я хочу ехать учится в харбин..и первое время у меня будут финансовые трудности - собственно вопрос, можно ли найти хоть какую-нибуть работу.без знаний кит яз, на первое время..если да..то какую,спасибо
Без языка.... можно найти работу,главное определиться  что ты умеешь,как было уже сказано выше.Например:есть умение к песням ,к пляскам -работа может быть и найдется. :), знание другого языка.....?
Что есть, то хранить, чего нет. то прибавить. Хорошо уединиться в стенах от разлечений, соблазна, но "в себе"уединиться еще лучше.

Оффлайн Аленаа

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #141 : 30 Ноября 2009 10:24:00 »
м-да....я вот как думаю: спрашивать тут как найти работу особого смысла нет. Ищите  и обрящите!
 ;D

Оффлайн nata bublik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #142 : 15 Января 2010 11:21:05 »
Ребят ! А реально найти работу , имея за плечами 3 курса фил-фака. Желательно с частичной занятостью , так как планирую одновременно изучать китайский язык .
Спасибо за ответ(ы)!

Оффлайн Агасфер

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #143 : 15 Июня 2010 09:45:05 »
Мои приветы!
И вот я снова в Харбине。 И вот я снова рано утром встаю, чтобы погулять по этим улицам。 Мимо меня спешат на работу харбинцы, покупают пакетики с едой。 На дорогах ещё не так много машин, а на тротуарах ещё нет суеты。 Я иду и просто впитываю в себя этот город。 А в мою голову заползла песня Миши Гулько: “Поздней осенней порой падая листья шуршали。。。” Почему мне так нравится тут? Может потому что идёшь, и вдруг встречаешь частичку Владивостока? А может чувствуешь себя человеком 。
И снова мысли。 Снова вопрос。 Почему я тут не живу, почему так трудно найти работу? Нет! Сейчас я просто иду。 Людей становится больше。 Мой взгляд выловил красивую китаянку и не отпускает её。 Ах!。。。 нас разлучил магазинчик в который она прошмыгнула。 Увижу ли я тебя вновь, прекрасная незнакомка? Увижу ли я  снова эти улочки?
16-того пора уезжать。 Но сейчас я об этом не думаю。 Я подростком влюбляюсь в Харбин。
Харбин。。。
Не от росы урожай, а от поту.
                                      Пословица

Оффлайн Karlsson

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 1
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #144 : 29 Июня 2010 15:37:45 »
 Столкнулись с такой проблемой - несколько раз меняли работу , переходя из вуза в вуз. Каждый раз рабочая виза  и свидетельство иностранного специалиста продлевалась внутри КНР. А сейчас очередной вуз вдруг заявил ,что они сначала аннулируют визу, которую сделали они, затем надо вернуться на родину, дождать приглашения из нового вуза, сделать визу в консульстве , и лишь затем въехать в КНР. Может быть, кто-нибудь знает, какими нормативными актами КНР регулируется данная ситуация? Меня интересуют именно ссылки на закон, или организацию, которая может дать профессиональную конслутацию.

Оффлайн yo_25

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 129
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #145 : 05 Июля 2010 20:35:43 »
не хочу мусорить на форуме создавая новые темы, т.к. ? о работе задам здесь. реально ли найти работу девушке, не говорящей на китайском языке, в харбине, высшее образование в России (вроде банковское дело). кроме интима естесно, официантки и танцовщицы.... знающие и опытные люди подскажите пожалуйста.
м-агент  [email protected]
QQ          1323210134
skайп      yiwu.kargo.097

Оффлайн Ketty Mika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #146 : 18 Июля 2010 08:15:55 »
Доброе утро! люблю Харбин, его дух! Почему-то там хорошо себя чувствую, как дома, только людей много и они говорят по-другому вся разница:)Дома такие-же, воздух...
Всегда хотела узнать в Харбине реально найти работу учителем или преподавателем русского языка без знания китайского??? Диплом-лингвист-переводчик корейского и английского.Может быть кто-нибудь посоветует что-нибудь или адресок дадите "" :-[ O:)

Оффлайн Агасфер

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 294
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #147 : 18 Июля 2010 10:34:03 »
Всегда хотела узнать в Харбине реально найти работу учителем или преподавателем русского языка без знания китайского??? Диплом-лингвист-переводчик корейского и английского.Может быть кто-нибудь посоветует что-нибудь или адресок дадите "" :-[ O:)
Много вас таких... ходЮт-ходЮт, а потом галоши пропадают. ;D ;D Шутка
 А если серьёзно, сам уже месяцев 6-7 пробиваюсь. Сразу скажу: Хейлундзянский и Педагогический университеты требуют помимо педовского диплома разные степени, докторские и тому подобное. Институт "Дружбы"  (045187958003 господин У) находится на отшибе. Проживание в общяге без удобств, или твоя квартира - твои проблемы. Но он частный и дядька У скользковат. Есть ещё один, который я пробивал -  "Дун Фан". Минут 40-50 в полном автобусе. Частный тоже, но там хорошее жильё. И побольше он "Дружбы". Если интересно, пишите в личку или на мыло. В школы не обращался, хотя школ и разных курсов в Харбине хватает. Нет, вру: кое-куда звонил но там отвечали на китайском. А мой китайский не очень....
 А Харбин да, город классный. Был неделю в Пекине - не то...
Не от росы урожай, а от поту.
                                      Пословица

Оффлайн ampula

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #148 : 18 Июля 2010 13:08:09 »
Перед тем, как поехать в Китай на работу (оссобено без знания языка), подумайте о том, что рано или поздно, всё-равно придётся вернуться.
Стоит ли ради 800 (это для Харбина очень даже ничего, со знанием языка) долларов в месяц пол жизни жить в Китае, а потом накопив 15 000 вернутся в Россию, где вас к тому времени уже тоже, никто не будет ждать.
Живу с семьёй в Китае уже 11 лет и не представляю, неужели в России так плохо? Что всё-равно как и в какие условия, лишь бы свалить? Или у кого-то есть иллюзии по поводу высокого дохода без знания языка в Харбине? Он то, и со знанием, оставляет желать лучшего.
скромность украшает  оппонента

Оффлайн xinwen

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: О работе в Харбине [обсуждение]
« Ответ #149 : 02 Августа 2010 14:14:01 »
Да, 11 лет это срок!
Вы наверное уже как настоящий китаец! :)