Автор Тема: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао  (Прочитано 150572 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ulitka7

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Карма: -1
Всем привет! Надеюсь, кто-нибудь может мне помочь! Планирую в сентябре поехать в Qingdao daxue. Они мне выслали аппликейшн, я им все выслала, но говорят, оформляйте туристическую визу и приезжайте, а здесь мы вам оформим студенческую годовую.. Вот. Ну я уже оформляю визу и билет взяла на 6 сентября в один конец... У кого есть опыт, посоветуйте, не будет ли проблем на таможне и т.д.. И еще хотела спросить.. В какое время из Пекина до Циндао электрички ходят, сколько дорога времени занимает?

Оффлайн yao11

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
  • Skype: chineseserge
Всем привет! Надеюсь, кто-нибудь может мне помочь! Планирую в сентябре поехать в Qingdao daxue. Они мне выслали аппликейшн, я им все выслала, но говорят, оформляйте туристическую визу и приезжайте, а здесь мы вам оформим студенческую годовую.. Вот. Ну я уже оформляю визу и билет взяла на 6 сентября в один конец... У кого есть опыт, посоветуйте, не будет ли проблем на таможне и т.д.. И еще хотела спросить.. В какое время из Пекина до Циндао электрички ходят, сколько дорога времени занимает?

Из Пекина до Циндао есть поезд-express ,билет стоят 275 юней,5 часов 40 минуты на дорогу .Уехать из южного вокзала Пекина в Циндао. :)

Оффлайн MaoHao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Sadpanda
какие языковые школы в Циндао можете посоветовать? пока знаю только International House Quindao.
спасибо

Знаю отличную школу, на собственном опыте, в одном из районов циндао, до которой надо пилить на пароме 30 мин, тк она находится в хуандао. Если интересно - черкну контакты, посоветую вас, ибо знаком с учителями.

Оффлайн slavacao

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #153 : 09 Августа 2010 16:03:57 »
Здравствуйте,
Я проживаю и работаю в Циндао, мне хотелось бы найти учителя русского языка, можете ли мне помочь? Заранее спасибо. мой е-маил: [email protected]
С уважением, Слава(китаец)

Оффлайн pandas

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #154 : 26 Августа 2010 16:03:39 »
ya towe xo4y snimat kvartiry v qingdao,no poka ne mogy yznat kakie tam zenu...mowet kto -to pomowet??

двухкомнатную приличную можно за 2000 юаней снять. это и со стиралкой, микроволновкой, мебелью. ну, как меня проинформировали  ???  а в общаге при Океанологическом я живу пока 150 юаней в день  :o , если оплачу сразу 90 дней, то получится 50 юаней в день. все равно дорого. дешевле квартиру снять. поэтому сейчас трачусь, жду соседку с кем снимать  :'(
Опыт - это расческа, которую мы получаем после того, как облысели

Оффлайн Tanya-san

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • www.myspace.com
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #155 : 04 Сентября 2010 23:56:36 »
заранее прошу прощения, если не по теме. Но, может быть, у кого-то была такая же ситуация. Прилетели в Циндао и только через 4 дня пошли зарегестрироваться в полицейское бюро. Нам добрая тетя милиционер разрешила не платить штраф, так как только один день проштрафили, но сказала, что, если через 20 дней при переоформлении визы будут найдены не стыковки в датах приезда и так далее, то мы будем наказаны штрафом и потом будут проблемы с въездом в Китай (неужели сразу в черный список занесут или департируюут?)
 
были ли у кого-то такие ситуации? как поступить можно будет? учеба ведь уже оплачена и  квартира тоже =(

Оффлайн Irina Ирина

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: alekxis21
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #156 : 06 Сентября 2010 12:24:44 »
штраф 5 тыс.юаней и потом можно обратно ехать без проблем, у меня месяц назад такая проблема была! спрашивай если что не понятно! а сколько стоит обучение в год,? китайскому языку? подскажите пожалуйста!
ИРИНА

Оффлайн Tol`ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #157 : 06 Сентября 2010 14:36:41 »
14.000 юаней это за год и только языку,не на специальность.

Оффлайн CUCAS

  • Рекламодатель
  • Пионер
  • ***
  • Сообщений: 72
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Учеба в Китае и подача заявлений в учебные заведение Китая
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #158 : 07 Сентября 2010 21:20:38 »
Хотя сейчас уже немного сложно дозвониться до приемных комиссий некоторых учебных заведений, когда учителя заняты регистрацией студентов итд, у многих даже нет времени ответить на звонок ((  Вообще, из опыта скажу, что практически с любым универом можно договориться на поступление, даже если поступаешь на магистратуру и опаздываешь подать заявку :) Как ни крути, а они очень снисходительны к иностранным студентам, ведь, как никак, мы платим деньги.

В слепую, конечно, тоже лучше не ехать. Был недавно случай: человек хотел учиться в магистратуре, позвонил в один из вузов Шанхая, ему сказали - приходи.. Он пришел, точнее прилетел из России, но не нашел профессора по его специальности. Пришлось ему в срочном порядке лететь в Пекин и искать другие ходы. Вообще, в настоящее время очень много студентов из России "вслепую" приезжают в Китай  =) В принципе, ничего плохого в этом нет, но лучше все равно быть уверенным, что можно поступить.

P.S. Учебные заведения Qingdao: http://www.cucas.edu.cn/ListSchool.php?cityID=52&sort_val=&sort_type=&page_num=10&keyword=

Оффлайн boglem

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #159 : 16 Ноября 2010 14:56:37 »
Всем Привет!!Подскажите,можно ли приехать в Циндао например в начале декабря и пойти на краткосрочные курсы на 2 месяца,и чтобы сделали визу обязательно?я вот хочу сейчас поехать,а если идти на профу это с 1 марта,но сейчас не хочу время терять и в планах на этой недели прилететь,виза до 14 декабря есть...Спасибо за ответ

Оффлайн Cep}I{

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #160 : 09 Января 2011 09:17:17 »
Привет всем!
Что можете сказать о Колледже при Политехническом университете в Циндао??? Собираюсь туда на 2 месяца на курсы.. Если кто сталкивался как то с ними, расскажите плиз как там все происходит??? Прошлым летом учился в Харбине, в Бинцае.. Не очень доволен остался подходом преподов к своей работе..

Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #161 : 26 Января 2011 01:11:26 »
Понимаю, что каждому свое, но все же... Кто в курсе? Что посоветуете выбрать?  Имею в виду ВУЗы Циндао, факультет - не специализированный, просто китайский язык. Уровень общежития в расчет брать не хочется, собираюсь снимать квартиру.

Оффлайн Nureke

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: nureke_kaz
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #162 : 31 Января 2011 14:24:22 »
В этой теме уже предостаточно рассказали про универы Циндао...Не ленитесь, пролистайте от начала до конца... ;)





Оффлайн Lucky I

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 781
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #163 : 03 Февраля 2011 17:03:25 »
Nureke, спасибо за подсказку)))

Оффлайн Nureke

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: nureke_kaz
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #164 : 09 Февраля 2011 09:55:34 »
zai ka , не за что))))

От себя могу посоветовать Океанологический Университет или Университет Циндао.  Цены, да, подороже, но уровень преподавания будет соответствовать этой цене...

п/с: Хотя учеба китайского во многом зависит от самого человека...






Оффлайн Tol`ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #165 : 09 Февраля 2011 10:09:45 »
ЭТО ТОЧНО!!! :)

Оффлайн akmal87

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: -4
скажите пожалуйста в каком циндаоском университете лучшие условия для магистров ? какая комната даётся и т.д. ?
много ли иностранцев в циндао ? какие вузы ближе всего к центру ?
« Последнее редактирование: 02 Марта 2011 04:02:02 от akmal87 »

Оффлайн sofeiya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
Кто-нибудь учился по стипегдии ИК в Qingdao daxue?
Кто знает, общежитие и сам университет в одном месте находятся?

Оффлайн zrv1982

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Здравствуйте!
Ищу попутчиков, я планирую в августе 2011 поехать на учёбу в Chinese Language Center в город Циндао (Qingdao) на 1 месяц. Вот сайт на китайском www.tianyanedu.com на английском www.0532study.com обучение 1500 юаней в месяц, проживание 1500 юаней в месяц. Подробности можно уточнить (английский/китайский) у менеджера [email protected] или у её начальника [email protected] , можно по QQ 1754486305 .
« Последнее редактирование: 11 Мая 2011 08:18:36 от zrv1982 »

Оффлайн Liubov_Li

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Привет всем кто в Циндао!! подскажите в вашем городе много иностранцев именно проживающих постоянно??? 

Оффлайн ksyutik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Дорогие соотечественники ::)

Хотим с мужем и лялькой переехать в Циндао. Какую визу надо оформлять? И как это всё провернуть? Через специальную компанию? Мы из Челябинска, есть кто отсюда? :)
Да, дорогой Уотсон! Задачка не из лёгких...

Оффлайн Liubov_Li

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Дорогие соотечественники ::)

Хотим с мужем и лялькой переехать в Циндао. Какую визу надо оформлять? И как это всё провернуть? Через специальную компанию? Мы из Челябинска, есть кто отсюда? :)

Привет!! мы из Екатеринбурга тоже думаем перехать в Циндао)) если что пиши в личку

Оффлайн Tjorn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Учился года три назад в Qingdao University of Science and Technology (http://www.qust.edu.cn/)
Воспоминания остались самые лучшие - до сих пор хочется вернуться. По моему субъективному мнению - лучший из городов Китая из которых я был. Для русского вполне комфортная погода, ни о каком криминале и т.д. не слышал.
Да, и лучшее пиво в Китае - именно местное=)

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Ндааа, я тоже там училась! Тоже ностальгия мучает...

Оффлайн xiao fu я китаец

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: QQ116657981
здаравствуите всем !я китаец!был учиться русскому языку в 青岛大学 на  год! сейчас учусь в хабаровске,уже три года!но я хочу повышать свой уровень по рускому языку!кто-то хочет со мной  вместе учиться на каникулы в ЦИНДАО?мне 23лет,муж!мой QQ:116657981