Автор Тема: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао  (Прочитано 150563 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tol`ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Привет всем кто в Циндао!! подскажите в вашем городе много иностранцев именно проживающих постоянно???

МНОГО.)

Оффлайн Tol`ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Кто-нибудь учился по стипегдии ИК в Qingdao daxue?
Кто знает, общежитие и сам университет в одном месте находятся?

 я на стипендии в Океанологическом училась.
 По Чиндаоскому универу могу сказать,что общежития старое и новое и учебный корпус совсем рядом находятся,в метрах 30-ти друг от друга.
 

Оффлайн Цыбегмит

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Tsybegmit
помогите, пожалуйста!!!!" Стоит ли ехать в Циндао????? На год???? На каком языке обучают в начале начинающих????*  И стоит ли ехать без знания английского и китайского???

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Везде в Китае учат начинающих на китайском, и многие едут без знания китайского или английского. У нас корейцы учились, английский вообще никак не знали - и ничего, выучились.

Оффлайн Цыбегмит

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Tsybegmit
Спасибо большое)

У меня еще вопрос, говорят, что в Циндао (не знаю точно в каком универе) кампусы - ужасные, правда ли это????

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
В каком плане ужасные? Что именно? Наверное зависит от запросов человека. Я была в 2 универах, именно кампусы, территория отличные в Qingdao University и хорошие в Научно-Техническом (там зелени поменьше). Комнаты везде одинаковые, нормальные. В научно-техническом для иностранцев дом, с подъездами. В подъезде квартиры. В квартире 2 комнаты, в которой живет по 1 человеку. Одна нормальная, вторая супер маленькая со одной стеклянной стеной с занавеской (я в такой жила, она дешевле). Один туалет с душем на 2 комнаты. В каждой комнате свой балкон-кухня с отдельным холодильником.

Оффлайн Цыбегмит

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Tsybegmit
Говорили, что даже не выпускали иностранных студентов с территории кампуса, что были синие стены и, что очень было холодно зимой (студенты спали в одежде).

А в какой лучше универ?????? для обучения с нуля*

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Первый раз слышу, чтобы студентов, тем более иностранцев не выпускали из кампуса. Какие синие стены? Где синие стены? А что ужасного в синих стенах. Было немного холодно несколько дней пока не включили отопление, потом всю зиму было тепло.  Я не знаю, если вы дочь очень  богатых родителей, всю жизнь жили в шикарных условиях может вам и не понравится. Это все таки общага, а не 5* отель.

Любой универ подходит для обучения с нуля. У всех одинаковая программа. Без разницы.

Оффлайн Tol`ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
не понравится общежитие,снимите квартиру,вот и всё :)

Оффлайн Araykaria

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Кто нибудь едет в Циндао в  этом месяце??? ???

Оффлайн Masha1983

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Я еду в Циндао в конце августа. Первый раз буду в Китае, страшно, но думаю безумно интересно)))

Оффлайн shinshilova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • twitter
С подругой едем в Циндао учиться на полгода в Qindao Binhai University по стипендии, будем в городе уже с 1 августа, с удовольствием пообщаемся - пишите в личку

Оффлайн К@тя

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #187 : 05 Августа 2011 11:30:58 »
Здравствуйте!Кто-нибудь собирается в Qindao University?Еду в первый раз,на год,с сентября начинается обучение.Очень интерисуют нюансы по прибытию в китай,порядок регистрации в университете,где лучше жить?

Оффлайн ksyutik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #188 : 05 Августа 2011 13:45:46 »
Ребят, за сколько можно снять небольшую квартирку ( 2х комнатную) в Циндао? Вообще, кто за сколько снимает, если не секрет? От чего зависит цена?
Да, дорогой Уотсон! Задачка не из лёгких...

Оффлайн Frikzzz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #189 : 06 Августа 2011 00:14:53 »
Привет! Учился ко-нбудь в Qindao Technological University? оч нужна информация...

Оффлайн Hostell

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #190 : 23 Августа 2011 17:09:45 »
Qindao Technological University Тоже еду туда, оформляю документы со скоростью света. Есть у кого фотографии комнат в кампусе? И как вообще университет ?

Оффлайн Цыбегмит

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: Tsybegmit
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #191 : 29 Августа 2011 18:18:20 »
FireHead, спасибо большое)))))) Я еду в сентябре в Циндао)))))

Оффлайн Kommunist_qingdao

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #192 : 01 Сентября 2011 23:11:17 »
Ребят, за сколько можно снять небольшую квартирку ( 2х комнатную) в Циндао? Вообще, кто за сколько снимает, если не секрет? От чего зависит цена?
http://qd.ganji.com/
Тоже еду в Циндао в сентябре ;)

Оффлайн Тусик мусик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #193 : 13 Сентября 2011 17:08:33 »
всем привет...подскажите на полгода можно поехать учиться????например в апреле???я вот начила учить китайский....вроде визуально что то запоминаю,прочитать могу....а вот на слух не воспринилаю....как думаете эт ж пройдет?????? :o :o

Оффлайн Tol`ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #194 : 14 Сентября 2011 06:46:00 »
конечно приезжай!!! тут быстро научишься слушать) ;D

Оффлайн ksyutik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #195 : 14 Сентября 2011 20:16:35 »
Привет всем))

Ребят, подскажите, пожалуйста, у меня очень много вопросов)):
1) Средняя стоимость обучения в университете; Сколько длится семестр?
2) Сколько обучаются языку? Год? Если с нуля?
3) Кто-нибудь приезжал с годовалым ребёнком?
4) Возможно ли снять жильё в пригороде Циндао?
5) Визу делает университет по запросу? И на сколько эта виза годна?
6) Как лучше сделать: приехать и на месте определиться с универом или послать запрос?
Спасибо заранее :)
Да, дорогой Уотсон! Задачка не из лёгких...

Оффлайн Tol`ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #196 : 15 Сентября 2011 07:36:40 »
Привет всем))

Ребят, подскажите, пожалуйста, у меня очень много вопросов)):
1) Средняя стоимость обучения в университете; Сколько длится семестр?
2) Сколько обучаются языку? Год? Если с нуля?
3) Кто-нибудь приезжал с годовалым ребёнком?
4) Возможно ли снять жильё в пригороде Циндао?
5) Визу делает университет по запросу? И на сколько эта виза годна?
6) Как лучше сделать: приехать и на месте определиться с универом или послать запрос?
Спасибо заранее :)

 В среднем стоимость в ВУЗах на курсах за семестр 7000ю., если не брать в расчёт ВУЗы Пекина, Шанхая, ещё слышала в Далене подорожало , но это факты не проверенные, так что не смею утверждать. Семестр длиться всреднем 4 месяца, есть весенний и осенний семестры.
 Свой уровень и долгосрочность обучения каждый определяет самостоятельно!
 За годовалого ребёнка пока ещё не слышала, но на пары с ним ходить врядли удастся=)
 Жильё снять возможно и в пригороде и в центре, вопрос только в цене. Этим занимаются многочисленные конторы по сдаче\аренде жилья. У них множество вариантов всегда имеется в запасе)
 Визу делаете сначала вы у себя на родине по приглашению от универа, эта виза будет краткосрочной ( нулёвка или синяя виза), по приезду универ вам после регистрации о проплаты продлевает визу на тот период, на сколько вы проплатили обучение, если на семестр,то будет полугодовая, если на два семестра проплатили учёбу, то будет уже годовая.
 В Чиндао есть несколько крупных универов, два из них находятся в центре города, туда обычно и едет основная масса стьюдентов)
 

Оффлайн ksyutik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #197 : 15 Сентября 2011 19:36:35 »
В среднем стоимость в ВУЗах на курсах за семестр 7000ю., если не брать в расчёт ВУЗы Пекина, Шанхая, ещё слышала в Далене подорожало , но это факты не проверенные, так что не смею утверждать. Семестр длиться всреднем 4 месяца, есть весенний и осенний семестры.
 Свой уровень и долгосрочность обучения каждый определяет самостоятельно!
 За годовалого ребёнка пока ещё не слышала, но на пары с ним ходить врядли удастся=)
 Жильё снять возможно и в пригороде и в центре, вопрос только в цене. Этим занимаются многочисленные конторы по сдаче\аренде жилья. У них множество вариантов всегда имеется в запасе)
 Визу делаете сначала вы у себя на родине по приглашению от универа, эта виза будет краткосрочной ( нулёвка или синяя виза), по приезду универ вам после регистрации о проплаты продлевает визу на тот период, на сколько вы проплатили обучение, если на семестр,то будет полугодовая, если на два семестра проплатили учёбу, то будет уже годовая.
 В Чиндао есть несколько крупных универов, два из них находятся в центре города, туда обычно и едет основная масса стьюдентов)

Спасибо огромное)))Вот  и я думаю, ломаю голову, как нам сделать с мужем лучше...Может мне здесь сначала курсы китайского ( хотя бы азы) познать. А там сидеть с малышом, чтобы муж спокойно изучал язык...Эх... :'( ???

Tol`ka, а подскажите, вы были в пригороде Циндао? И вот ещё что  интересует : после окончания курсов можно ли на месте поменять визу со студенческой, допустим, на бизнес или рабочую??
Да, дорогой Уотсон! Задачка не из лёгких...

Оффлайн Tol`ka

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #198 : 15 Сентября 2011 21:38:21 »
Спасибо огромное)))Вот  и я думаю, ломаю голову, как нам сделать с мужем лучше...Может мне здесь сначала курсы китайского ( хотя бы азы) познать. А там сидеть с малышом, чтобы муж спокойно изучал язык...Эх... :'( ???

Tol`ka, а подскажите, вы были в пригороде Циндао? И вот ещё что  интересует : после окончания курсов можно ли на месте поменять визу со студенческой, допустим, на бизнес или рабочую??
Ехать или ехать,но позже,это уже вам самим решать!
 Я живу в Чиндао и была тут во многих местах. А какой из пригородов вас именно интересует? их в Чиндао 5 штук! и почему именно пригород? какую цель вы этим преследуете...
 С визой рабочей, если какая-либо компания вам предоставит такую возможность официального трудоустройства в Китае,то это уже будет решать именно сама компания, как менять и можно ли менять. Законы меняются ежечасно,так что сказать наверняка,вам никто не скажет. Будет уже видно,как найдёте работу.

Оффлайн ksyutik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Изучение китайского языка и жизнь в Циндао
« Ответ #199 : 15 Сентября 2011 21:59:02 »
Ехать или ехать,но позже,это уже вам самим решать!
 Я живу в Чиндао и была тут во многих местах. А какой из пригородов вас именно интересует? их в Чиндао 5 штук! и почему именно пригород? какую цель вы этим преследуете...
 С визой рабочей, если какая-либо компания вам предоставит такую возможность официального трудоустройства в Китае,то это уже будет решать именно сама компания, как менять и можно ли менять. Законы меняются ежечасно,так что сказать наверняка,вам никто не скажет. Будет уже видно,как найдёте работу.

Нет, мы в любом случае поедем. В следующем году, потому что нашей доче сейчас только 3 мес. Хотим, чтобы ей год хотя бы исполнился. Вот я и думаю посетить курсы. Пригород интересует, потому что муж хочет снять дом. А не жить в квартире.Такое вот у него желание))) Но вот поэтому и спрашиваю, как там. Мне почему-то все твердят, что пригород не очень.   А цены на квартиру вообще как здесь? На дом не знаете сколько случайно?
Да, дорогой Уотсон! Задачка не из лёгких...