Автор Тема: Книга Андрея Бронникова - поздравляем, читаем...!  (Прочитано 70672 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Цитировать
От сильного мороза с ночи до полудня в парке держалась туманная дымка
В Подмосковье туман бывает только на оттепель. При сильных морозах в январе наоборот идеально чистый воздух, на небе ни облачка.
Цитировать
Я очень скрупулёзно и ответственно подошёл к описанию исторической части романа.
Тогда Полторанина лучше убрать, вместе с чудной историей про основы цианида. Очень сильно подрывает доверие читателя ко всей исторической части.
Цитировать
Извиняюсь за длинную ссылку (кто бы меня научил давать ссылке название. У ЧРД это так ловко получается, а я вот в моему стыду... 
Путаете Вы меня с кем-то, я и сам такого не умею. :-\
Цитировать
Кому что интереснее, познавательнее, полезнее (в конце концов)  Вам ульяновская линия. (мне тоже) Кому любопытно узнать версии о Николае2
Про Ленина мне не очень интересно, потому что я практически все это читал раньше. Зато о Николае 2 сколько нового, какой полет фантазии :lol:. Чего стоит один манифест, отпечатанный на телеграфном аппарате. Учитывая, что телеграфные аппараты тогда печатали только на бумажной ленте шириной в 1 см, манифест должен был выглядеть просто феерически. Хорошая сцена, очень смеялся.  :D
« Последнее редактирование: 17 Мая 2017 10:35:53 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Научу, так и быть  :D

Жмете на кнопочку с изображением земного шара (гиперссылка), получаете теги url - закрывающий и открывающий

Далее в первый тег вставляете после url знак = и вставляете свою ссылку

вот книга, о которой все столько говорят

вот так это выглядит в редакторе:



ссылку можете назвать, как вам нравится.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Спасибо!! Сейчас попробую Благо и случай представился тут же  :)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
В Подмосковье туман бывает только на оттепель. При сильных морозах в январе наоборот идеально чистый воздух, на небе ни облачка.Тогда Полторанина лучше убрать, вместе с чудной историей про основы цианида. Очень сильно подрывает доверие читателя ко всей исторической части.Путаете Вы меня с кем-то, я и сам такого не умею. :-\Про Ленина мне не очень интересно, потому что я практически все это читал раньше. Зато о Николае 2 сколько нового, какой полет фантазии :lol:. Чего стоит один манифест, отпечатанный на телеграфном аппарате. Учитывая, что телеграфные аппараты тогда печатали только на бумажной ленте шириной в 1 см, манифест должен был выглядеть просто феерически. Хорошая сцена, очень смеялся.  :D

По порядку

Туман бывает после мороза к оттепели  Это и имелось ввиду  что "от мороза с ночи,  до полудня "  В смысле после ночного мороза   до полудня. Действительно фраза сформулирована не верно Поправлю Типа "казнить нельзя помиловать"  :)

О Полторанине   Это было в Моменте истины Караулову  Он действительно это говорил и достаточно авторитетно и имел на то все основания. Просто эта сенсация прошла довольно тихо Но уверен ещё об этом заговорят более широко.    https://mnenie.me/mnenie-mixaila-poltoranina-o-smerti-stalina.html  Это только один источник.
Так что я не зря говорил, что очень внимательно относился к документальной части. Просто уже тошнит опять искать все эти ссылки и документы. Устал Но они есть в общем доступе.

О Николае2   Я действительно ошибся и уже поправил. Первый главный вариант был отпечатан на телеграфных бланках но с помощью печатной машинки (это я видать от усталости написал о телеграфном аппарате - извините Это тяжело ковыряться искать писать

http://www.fr-victor.ru/index.php?catid=35:2010-05-25-13-21-59&id=346:otrechenie&Itemid=2&option=com_content&view=article

То что сегодня кажется невероятным и абсурдным завтра может оказаться истиной Не надо так сразу и со смехом отметать ранее не изученное и не виданное.  В том числе и судьбу семьи Николая2    Попробуйте опровергнуть логику Тимофея Ивановича.   Впрочем, не надо. Мне уже не по силам будет вступать в полемику на этот счёт и что-то доказывать. Особенно когда оно не доказуемо, так же и не опровергаемо с точки зрения простых обывателей не имеющих доступа к первоисточникам. Где-то в Инете я видел инфу о том что в Междуреченске были найдены архивы Колчака в которых были данные первого следователя Семенова Эти архивы были тут же засекречены.  Все что говорил Т.И. тоже плод не моего воображения а глубоко изученной информации. Со многих источников В принципе я был готов что к этому многие отнесутся с недоверием и усмешкой 

Пы.Сы Уважаемый, daisul! ссылки назвать согласно инструкции не получилось Позже попробую ещё разок
« Последнее редактирование: 17 Мая 2017 14:54:25 от Андрей Бронников »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
К раннему разговору о гоголевской шинели Попалось тут на глаза  Правила жизни с Ужанковым

Ура! "У дедушки получилось" (С) "Миллион в брачной корзине" фильм  :D  Спасибо, daisul!
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Андрей, если позволите, совет: если Вы делаете какую-то работу, о которой планируете потом говорить, что скурпулезно подходили к документальному обоснованию, что все описано на основе тщательной проработки документов и т.п., обязательно делайте себе копии документов или оставляйте ссылки, как их быстро найти.
Потому что, когда после таких заявлений речь заходит о конкретике, и выясняется, что тщательно проработанные документальные источники - это "видел где-то в интернете, неохота опять копаться", то доверие к такой документальной проработке, а следовательно и вообще к исторической достоверности описания, сразу падает.
"Документальная точность на основе тщательного изучения документов" - это значит на любой вопрос по матчасти должна мгновенно вылетать цитата со ссылкой на первоисточник.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Такая мысль была, но всё дело в том, что я не собирался и не собираюсь кого-то в чём то убеждать. Это ведь не диссертация.  Если, кто хочет разобраться пусть разбирается Кто считает это чепухой только на основании, что "этого не может быть потому что не может быть никогда" пусть так считает. А убеждать и разжевывать - увольте.  Даже если выложить все ссылки на воспоминания потребуется очень много трудов, чтобы разобраться. В том или ином воспоминании может проходить одной фразой, строкой и перечитать надо десятки если не сотни листов. Терпения не хватит у желающего разобраться

Вы ведь намекаете по поводу архивов Колчака Действительно видел уже после написания романа Мельком Не посчитал это значительным для себя.
Я ведь не понтовался когда говорил что на написание ушло несколько лет, включая изучение материала

Пы. Сы У меня  ещё роман Брошь есть Там тоже много неоднозначного касательно Романовых   Я некоторым в личном порядке отправлял его почитать Давно С тех пор он подкрректирован не раз
« Последнее редактирование: 17 Мая 2017 16:23:58 от Андрей Бронников »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский

Ура! "У дедушки получилось" :D  Спасибо, daisul!

Рада за дедушку! Не уважаемый, а уважаемая я.     
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
 Mille pardons, мин херц!  Я видимо подзабыл чего то или мы просто не знакомы?  :) Ещё раз спасибо
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Туман бывает после мороза к оттепели  Это и имелось ввиду  что "от мороза с ночи,  до полудня "  В смысле после ночного мороза   до полудня. Действительно фраза сформулирована не верно Поправлю Типа "казнить нельзя помиловать"  :)
Не очень понял, но если речь о том, что ночью был мороз, а в полдень оттепель до плюса с туманом, то в январе так тоже не бывает.

Цитировать
О Полторанине   Это было в Моменте истины Караулову  Он действительно это говорил и достаточно авторитетно
Просто эта сенсация прошла довольно тихо Но уверен ещё об этом заговорят более широко.
Я наверное, много пропустил, и для кого-то он уже стал "авторитетен".  :lol:
Как хотите, но когда очередной господин из журналистов честно моргая глазками, рассказывает про жутко секретные документы, но сами документы не показывает, то это, гм, вызывает некоторые сомнения.  O:)
Цитировать
О Николае2   Я действительно ошибся и уже поправил.
Зря, так как раз нормально было. Вполне в стиле всяких рассказиков про то, что Гагарина забрало НЛО, а Брежнев тайно посещает синагогу.
Цитировать
Попробуйте опровергнуть логику Тимофея Ивановича.   Впрочем, не надо. Мне уже не по силам будет вступать в полемику на этот счёт и что-то доказывать.
Ладно, не буду. Просто скажу, что я ей даже в праве называться логикой категорически отказываю, и вижу в ней только элемент театра абсурда.  Но в юмористической части как раз так быть и должно.
不怕困难不怕死

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Полторанин на секундочку был на тот момент (а может и сейчас является ) председателем комиссии по рассекречиванию документов КПСС   Кто есть  авторитетнее?  Вы считаете что он попросту соврал и смеху ради сказал, что это можно считать официальным заявлением?  Тогда кто авторитет? Путин? Медведев? Сам Сталин? Берия? Кто?

А значит что был расстрел Вы считаете только потому что нам так сказали изначально? Или есть ещё аргументы?   Почему?  Ну просто хочется знать почему Вы считаете точку зрения отличную от Вашей смехом только потому что она с Вашей и официальной государственной не совпадает?
Если так то это значит она легко опровергаема? Кстати о Гагарине нам тоже говорили что мол то да сё...и комиссия была И подписи все поставили И только недавно выяснилось (после рассекречивания документов) другой самолет ему помешал (неизвестно случайно ли)  И видимо авторитет не всех Леонов сказал, что он сам видел документы Даже знает фамилию пилота того  Тоже похохочем только потому что партия так нас научила изначально?
Это я не к тому что версия Т.И. абсолютно верна  Совсем не к тому, но извините если мы чего не знаем и чего то не видели это не значит что этого не существует

Повторюсь, я никого ни в чем не собираюсь убеждать, однако поднимать на смех только потому что всю жизнь слышал и знал другое тоже как-то...не то чтобы не убедительно, но...

Кстати (или не кстати) "много букафф" могли отпечатать и на телеграфе а затем телеграфную ленту  прекрасно наклеить на бланк. Так что хохотать и тут было не над чем.  Однако те источники утверждают что таки была печатная машинка Именно и только поэтому я исправил

« Последнее редактирование: 17 Мая 2017 20:44:09 от Андрей Бронников »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Что касается мороза и оттепели. Долго не мог понять о чём речь и не мог найти где это?
На текущий момент меня просто бесит когда из-за одного слова приходиться перелистывать всю рукопись в 10001 раз (утрирую но не сильно)  >:( :)

Вот тот абзац

Крепкая зима, казалось, умертвила всё живое в некогда ухоженном парке. Теперь он занесённый снегом выглядел заброшенным, пустынным. Только одна старательно очищенная аллея говорила о том, что здесь бывают люди. От сильного мороза с ночи до полудня в парке держалась туманная дымка. Даже кормушка для птиц, висевшая на заледенелой берёзе, опустела.

Какая оттепель? Не понял о чем речь В день смерти стоял аномальный мороз и потом тоже   И день похорон тоже. Может я там дальше что не так или двусмысленно заявил?

Кажись понял  Туман и туманная дымка две большие разницы.  В сильный мороз (но когда небо мглистое и нет солнца) у нас в Сибири часто стоит туманная дымка, не имеющая никакого отношения к туману.  Дымка так....едва-едва. Типа даже парок (может от теплой земли или снега?) Тёплой разумеется по сравнению с морозным воздухом.  Видел это не раз сам Каждую зиму. В Томске. Чтобы окончательно избежать двусмысленностей -  марево. Ну чтобы уж окончательно

 -а, ср. 1. Мираж, призрачное видение. 2. Туманная дымка, непрозрачность воздуха. II прил. маревый, -ая, -ое.
« Последнее редактирование: 17 Мая 2017 21:14:14 от Андрей Бронников »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Андрей, если позволите, совет: если Вы делаете какую-то работу, о которой планируете потом говорить, что скурпулезно подходили к документальному обоснованию, что все описано на основе тщательной проработки документов и т.п., обязательно делайте себе копии документов или оставляйте ссылки, как их быстро найти.
Потому что, когда после таких заявлений речь заходит о конкретике, и выясняется, что тщательно проработанные документальные источники - это "видел где-то в интернете, неохота опять копаться", то доверие к такой документальной проработке, а следовательно и вообще к исторической достоверности описания, сразу падает.
"Документальная точность на основе тщательного изучения документов" - это значит на любой вопрос по матчасти должна мгновенно вылетать цитата со ссылкой на первоисточник.
Да дело даже не в этом. А в том, что как только выяснится, что под "тщательно проработанными документальными источниками" автор подразумевает речи неких председателей  :w00t: и статьи на православных сайтах  :D, то ни о какой исторической достоверности речи уже не может идти в принципе, вне зависимости от скорости вылетания ссылки.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2017 14:52:03 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Кажись понял  Туман и туманная дымка две большие разницы.  В сильный мороз (но когда небо мглистое и нет солнца) у нас в Сибири часто стоит туманная дымка, не имеющая никакого отношения к туману.  Дымка так....едва-едва. Типа даже парок (может от теплой земли или снега?) Тёплой разумеется по сравнению с морозным воздухом.  Видел это не раз сам Каждую зиму. В Томске. Чтобы окончательно избежать двусмысленностей -  марево.
Да, я так и подумал, что в наше Подмосковье переехали погодные реалии откуда-то из Сибири. :D
Впрочем, сдаюсь, пусть будет туманная дымка. Могло же там поблизости что- нибудь дымить. Котельную растапливали.
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Полторанин на секундочку был на тот момент (а может и сейчас является ) председателем комиссии по рассекречиванию документов КПСС   Кто есть  авторитетнее?  Вы считаете что он попросту соврал и смеху ради сказал, что это можно считать официальным заявлением?
Ни в коем случае. Чтобы председатель комиссии соврал по телевизору- это даже и вообразить такое невозможно. Подобных случаев в истории нашей страны не было и быть не могло.  :-\
Цитировать
Тогда кто авторитет? Путин? Медведев? Сам Сталин? Берия? Кто?
Тот, кто документ покажет, а не будет пересказывать его содержание своими словами.
Цитировать
А значит что был расстрел Вы считаете только потому что нам так сказали изначально? Или есть ещё аргументы?   Почему?
Разумеется есть. Вообще-то расстрел ничуть не исключает даже "логика Тимофея Ивановича". Даже если какбы согласиться с этой развесёлой "логикой" :D: допустим Ленин держал Романовых на случай своего бегства, но Сталину-то они зачем? Сталин точно ни в какие заграницы бежать не собирался, и его никто не подумает спрашивать за расстрел Романовых. А после смерти Ленина держать их дальше- в высшей степени неразумно и опасно. Вот и получается тот же самый расстрел, только максимум на 6 лет позже.
Цитировать
однако поднимать на смех только потому что всю жизнь слышал и знал другое тоже как-то...не то чтобы не убедительно, но...
Согласен, только я-то здесь при чем?  :)
Цитировать
Кстати (или не кстати) "много букафф" могли отпечатать и на телеграфе а затем телеграфную ленту  прекрасно наклеить на бланк. Так что хохотать и тут было не над чем.
:D. Отпечатать и наклеить-то могли, просто надо представить себе, как данный манускрипт в результате бы выглядел  :D и какой разумный человек его мог принять всерьёз  ;D. Уж извините, здесь хохотать очень есть над чем.
« Последнее редактирование: 18 Мая 2017 14:34:49 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Ещё одна нестыковка ускользнула от моего огненного взора  :w00t:

В начале:
Цитировать
Свистунов Семён Семёнович,48 лет. Единственный ребёнок в полной семье. Оба родителя имели высшее образование. Психических расстройств не имели.   Когда больному исполнилось 14 лет,  мать оставила семью. Далее больной воспитывался отцом. Отец умер рано. Больной окончил военное училище, был кадровым военным. Участвовал в горячих точках.
В конце:
Цитировать
На Свистунова увиденное произвело настолько сильное впечатление,  что руки его тряслись, а  зуб не попадал на зуб. Он впервые увидел кончину человека.

Как кадровый военный, участвовавший в горячих точках, может ухитриться впервые увидеть кончину человека только после выхода на пенсию?
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2017 16:58:44 от China Red Devil »
不怕困难不怕死

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Я бы даже сказал - испепеляющего  :w00t:
А ведь верно! В первом случае удалю в рукописи.  :D   Опус уже 6 месяцев лежит в издательстве Редактору понравилось (отзыв положительный) теперь пытается уговорить начальство сделать новую серию книг, чтобы туда уместить "Театр"

Может кто здесь пролоббирует в издательстве?  Хотя конечно роман несколько ..эээ....ммм... скандальный и неоднозначный. Не?
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2017 17:11:06 от Андрей Бронников »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Ещё одна нестыковка ускользнула от моего огненного взора  :w00t:
Блеск!
Даже интересно, как это, спустя столько времени...
Перечитывали роман, или вдруг всплыло из подсознания?
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Опус уже 6 месяцев лежит в издательстве Редактору понравилось (отзыв положительный) теперь пытается уговорить начальство сделать новую серию книг, чтобы туда уместить "Театр"

Может кто здесь пролоббирует в издательстве?  Хотя конечно роман несколько ..эээ....ммм... скандальный и неоднозначный. Не?
Скандальным он мог бы стать лет 30 назад  :D, а что неоднозначный это хорошо, всяко интереснее читать, чем однозначный.

Блеск!
Даже интересно, как это, спустя столько времени...
Перечитывали роман, или вдруг всплыло из подсознания?
Из подсознания. Случайно увидел фразу, вроде бы всё в ней правильно, но чувство, что что-то не так...
不怕困难不怕死

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
 Указом Президента Российской Федерации 15 февраля 2019 года Ковтуну Владимиру Павловичу присвоено звание Героя Российской Федерации.
5 января 1987 года, в составе группы майора Евгения Сергеева СпН ГРУ ГШ, 186-й ооспн 22-я обрспн захватил один из трёх образцов американского ПЗРК «Стингер».

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Награда нашла героя.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Даже и не хочется обсуждать это награждение (чтобы никого не обидеть)
, потому что первыми добыли Стингер другие люди
 А командиром группы там был л-т Чебоксаров а не Ковтун.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Тут в аудиторию (зал, тему форума и т.п.), наполовину приоткрыв дверь просовывается пашина голова и, перебив всех ораторов, спрашивает:

Здрасьте. А про чо книга-то хоть?
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
В ответ: "дверь закрой!"  ;) И потом в замочную скважину шёпотом: Это смотря какая, одна книга вот тут http://www.mdk-arbat.ru/bookcard?book_id=3356356
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Ааа Ооо, я вспомнил. А то забыл, совершенно из головы вылетело. Спасибо.

Но пойду дальше, не совсем моя тематика, я до таких еще не дорос, я пока только комедийную мангу читаю, да юморные рассказы Чехова. Досталось по наследству 12 томов и чет так и пошел один за одним читать.
На большее после работы у меня желания не хватает, устаю, к вечеру уже голова совсем не варит, похихикать над чтением да спать лечь ))
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.