Автор Тема: Панты марала  (Прочитано 17475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЛенаЧка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 823
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Панты марала
« : 29 Июля 2008 21:12:12 »
(в ответ на объявление о продаже пантов из Казахстана)

Разве в Казахстане есть маралы? :o
« Последнее редактирование: 04 Августа 2008 15:08:29 от Sinoeducator »
Чудеса бывают там,где в них верят, и чем сильнее верят, тем чаще они случаются  (Дени Дидро)

Оффлайн Akaciya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Панты марала
« Ответ #1 : 29 Июля 2008 21:24:40 »
Разве в Казахстане есть маралы? :o
может и нет, но панты настолько длинные, что достают до Казахстана, где,собсно,их и отпиливают ;) а маралы пасутся себе тихо-мирно на смежных территориях)
Maybe some woman aren't meant to be tamed.Maybe they're supposed to run wild until they find someone-just as wild-to run with...

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: Панты марала
« Ответ #2 : 29 Июля 2008 21:32:01 »
Разве в Казахстане есть маралы? :o
Есть несколько мараловодческих хозяйств.

Оффлайн ЛенаЧка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 823
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Панты марала
« Ответ #3 : 29 Июля 2008 21:35:27 »
да, словарный Яндекс открыл глаза на сию область человеческой деятельности. Не сочтите за крайний патриотизм, но всегда считала, что основная территория разведения маралов - это Алтай ::)
Чудеса бывают там,где в них верят, и чем сильнее верят, тем чаще они случаются  (Дени Дидро)

Оффлайн ЛенаЧка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 823
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Панты марала
« Ответ #4 : 30 Июля 2008 22:32:27 »
А при чем тут панты маралов, стесняюсь спросить ;)
А что, кстати, китайцы делают с пантами?
Чудеса бывают там,где в них верят, и чем сильнее верят, тем чаще они случаются  (Дени Дидро)

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1539
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Панты марала
« Ответ #5 : 31 Июля 2008 12:23:49 »
Лечат иммунодефицит и другие чисто мужские проблемы.
Просьба девушек не беспокоиться.

От ячменей очень хорошо помогает. В том числе и у юношей с Малороссии.
Нашего друга с ячменем и пшеницей убили насовсем, потому светло-зеленый текст стал не понятен. Извините.
« Последнее редактирование: 01 Августа 2008 10:26:06 от KaiCheng »
Kaycheng Sasha

Оффлайн lianas

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Панты марала
« Ответ #6 : 31 Июля 2008 21:15:38 »
 ;D ;D ;D

Оффлайн ЛенаЧка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 823
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Панты марала
« Ответ #7 : 01 Августа 2008 00:18:37 »
О, не знала. А у нас бальзам Пантогематоген из них делают, точно не знаю, но вроде как-то на кровяное давление он влияет
Чудеса бывают там,где в них верят, и чем сильнее верят, тем чаще они случаются  (Дени Дидро)

Оффлайн Akaciya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Панты марала
« Ответ #8 : 04 Августа 2008 14:12:27 »
А у меня на рабочем столе стоят капли Пантокрин) Из пантов марала и изюбра!!!Вот так произошло мое первое знакомство с этим милыми зверЮшками ;D
Maybe some woman aren't meant to be tamed.Maybe they're supposed to run wild until they find someone-just as wild-to run with...

Оффлайн ЛенаЧка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 823
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Панты марала
« Ответ #9 : 04 Августа 2008 20:53:36 »
А у меня на рабочем столе стоят капли Пантокрин) Из пантов марала и изюбра!!!Вот так произошло мое первое знакомство с этим милыми зверЮшками ;D

разве марал и изюбрь - не одно и то же? ::)
Чудеса бывают там,где в них верят, и чем сильнее верят, тем чаще они случаются  (Дени Дидро)

Оффлайн Akaciya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Панты марала
« Ответ #10 : 04 Августа 2008 20:56:04 »
А у меня на рабочем столе стоят капли Пантокрин) Из пантов марала и изюбра!!!Вот так произошло мое первое знакомство с этим милыми зверЮшками ;D

разве марал и изюбрь - не одно и то же? ::)
А я знаю? ;D ???На флаконе написано: Пантокрин из пантов марала и изюбра. Значит,видимо,не одно и то же... ;)
Maybe some woman aren't meant to be tamed.Maybe they're supposed to run wild until they find someone-just as wild-to run with...

Оффлайн ЛенаЧка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 823
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Панты марала
« Ответ #11 : 04 Августа 2008 21:04:54 »
Марал - крупный олень с большими ветвистыми рогами, водящийся в Сибири и Средней Азии; то же, что изюбр - словарь Ушакова вещает ;D
Чудеса бывают там,где в них верят, и чем сильнее верят, тем чаще они случаются  (Дени Дидро)

Оффлайн Akaciya

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
Re: Панты марала
« Ответ #12 : 04 Августа 2008 21:15:30 »
Марал - крупный олень с большими ветвистыми рогами, водящийся в Сибири и Средней Азии; то же, что изюбр - словарь Ушакова вещает ;D
Значит надо выразить наше коллективное "фи" людям,которые так халатно отнеслись к выпускаемой продукции! А может это товарищ Ушаков накосячил... ;D ;) Забавно, что тема перетекла совсем в другое русло, прям "Познавательная страничка" у нас получается))))Даже "познавательно-разоблачительная" я бы сказала.... ;)
Maybe some woman aren't meant to be tamed.Maybe they're supposed to run wild until they find someone-just as wild-to run with...

Оффлайн ЛенаЧка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 823
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Панты марала
« Ответ #13 : 04 Августа 2008 21:32:46 »
Нда, а ничего не предвещало ;D
А это они, правда, без рогов. Своих целителей надо в лицо ;D



Чудеса бывают там,где в них верят, и чем сильнее верят, тем чаще они случаются  (Дени Дидро)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Панты марала
« Ответ #14 : 05 Августа 2008 01:03:51 »
Забавно, что тема перетекла совсем в другое русло, прям "Познавательная страничка" у нас получается))))Даже "познавательно-разоблачительная" я бы сказала.... ;)

Хорошо и правильно темка перетекла. :)
Просто на форуме запрещено размещать коммерческие объявления там, где это запрещено делать, тем более, что в самом разделе об этом указано.

Оффлайн ren ren

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1899
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Панты марала
« Ответ #15 : 05 Августа 2008 01:35:33 »
Марал - крупный олень с большими ветвистыми рогами, водящийся в Сибири и Средней Азии; то же, что изюбр - словарь Ушакова вещает ;D

Марал - он в Забайкалье и на Алтае, а изюбрь - исключительно на Дальнем Востоке. 8) А так оба - подвиды благородного оленя.
Самоуверенность любителей - предмет зависти профессионалов

Оффлайн Та-Нюша

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Панты марала
« Ответ #16 : 19 Сентября 2008 12:43:33 »
Моралов разводят в Горном Алтае. За всеми перевалами ближе к Монголии.... И продукцию на месте делают....Крайне бережно и профессионально относятся к животным. Сама видела))) Про то - что в Казахстане их разводят и там есть фермы - ни разу ничего не слышала)))

Оффлайн AntonS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1419
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Фотографии Даляня, Шэньчжэня, Аньшаня, Нинбо и Шанхая. Он-лайн словари на http://www.guoxinyu.com/
Re: Панты марала
« Ответ #17 : 19 Сентября 2008 13:35:25 »
В Казахстане всего два хозяйства разводят этих животных - одно в Восточном Казахстане, на Алтае, другое в предгорьях Алматы.
http://www.time.kz/index.php?newsid=5264

Оффлайн ЛенаЧка

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 823
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Панты марала
« Ответ #18 : 19 Сентября 2008 23:29:40 »
Вона как оказывается! А казахстанские хозяйства принадлежат местным? Алтайские многие, например, куплены московскими людьми. Кстати, маральники на Алтае не только ближе к Монголии :)
Чудеса бывают там,где в них верят, и чем сильнее верят, тем чаще они случаются  (Дени Дидро)